IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

421 страниц V  « < 277 278 279 280 281 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Последние новости

, Обо всем, что только что услышали

Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #5561 сообщение 14.1.2017, 0:22
Цитата(Ночной воин @ 3.1.2017, 12:48) *
Откуда информация, что она гражданка США?

все в свободном доступе, гугл тебе в помощь) если не забанили...

Сообщение отредактировал Сем - 14.1.2017, 0:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #5562 сообщение 14.1.2017, 12:08
Животные на территории России вскоре получат уникальные идентификационные номера (УИН). С января 2018 года российским фермерам и владельцам домашних животных придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН.
Идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы.
---------------------
пруф для неповеривших в это http://izvestia.ru/news/656712#ixzz4VhLArGRz
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
milord
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 622



Сообщение #5563 сообщение 14.1.2017, 13:26
Укрепление силовых структур в вертикали власти:

Ранее «Ъ» стало известно, что генпрокурор Юрий Чайка и председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин, пожалуй, впервые вместе обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительные ассигнования для обеспечения своих сотрудников жильем. Прокурорам для этого необходимо почти 19 млрд руб., а следователям — 7,6 млрд руб.
("Коммерсант", http://www.kommersant.ru/doc/3192742)

Комментарий на "Эхе":

Аппетиты людей в погонах
автор Валерий Рашкин
депутат Государственной Думы

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и Генпрокурор Юрий Чайка обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить 27 млрд рублей на жильё сотрудникам ведомств. Согласно подсчётам, на одного сотрудника Генпрокуратуры должно быть выделено 5 млн 140 тысяч рублей, а СКР – 2 млн рублей.

Надеюсь, Путин ответит Чайке и Бастрыкину как наш премьер: «Всего вам хорошего, счастья и здоровья, денег нет». Уровень зарплат в этих ведомствах и так выше среднего по России. Сравните их с теми средствами, которые получают учителя и врачи, а пользы от последних явно больше. Думаю, ребятам стоит остепениться и заняться искоренением коррупции как в целом в стране, так и в собственных рядах.

Впрочем, допускаю, что в качестве вознаграждения это жильё может быть всё-таки выдано сотрудникам СКР и Генпрокуратуры, но лишь при определенных условиях. Есть мировые индексы восприятия уровня коррупцииTransparencyInternational. Если за три года Россия с позорного 119 места между Гайаной и Сьерра-Леоне (по данным на 2015 год) поднимется на 45 или больше пунктов – пожалуйста, приз в студию. Если нет – то за какие такие успехи, вас, ребята, награждать?

Конечно, сажать за посты и лайки очень легко. Это не требует никакого напряжения. А премиальные за это – кто же их не хочет. Так, борьба с выдуманными «экстремистами», размещающими на своих страницах в сетях котиков с свастичными орнаментами, превращается в прибыльный бизнес. Тем временем же игнорируются реальные угрозы, ликвидировать которые – занятие сложное и неблагодарное. Задержишь какого-нибудь чиновника, а потом оказывается, что его крышуют конкуренты из соседнего ведомства. Удивляться тому, что после этого криминальные элиты действуют заодно с некоторыми кадрами СК, совсем не стоит.

Наши силовые структуры сейчас вроде армии Западной Римской империи в эпоху упадка и варварского нашествия – эффективность низкая, дисциплины никакой, мораль вообще отсутствует, но зато жалованье подавай как раньше. СКР и Генпрокуратура тут не исключение. Нам нужно обновление этих структур и изменение их роли в нашем обществе. Иначе никак.

http://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/1909200-echo/


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IvanovR
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23867



Сообщение #5564 сообщение 14.1.2017, 14:01
Особенно вставило требование снабжать чипами, татуировкой или тавром с УИН пчёл и рыб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #5565 сообщение 14.1.2017, 17:39
Цитата(IvanovR @ 14.1.2017, 14:01) *
Особенно вставило требование снабжать чипами, татуировкой или тавром с УИН пчёл и рыб.

Особенно пчелы с чипами! Очередная ЧУШЬ нашего "доблестного" правительства!


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Дoброжелатель
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2015
Пользователь №: 26333



Сообщение #5566 сообщение 14.1.2017, 19:42
Цитата(Сем @ 2.1.2017, 23:53) *
Доктор Лиза очень не однозначный персонаж
начнем с того, что она гражданка США...
я скорблю о погибшем человеке и о всех гражданах России, кто был на борту, но патриотов все же прошу внести ясность - скорбить ли или так ему и надо, пиндосу???


Очень жаль, что среди нас живут вот такие говнюки как Сэм.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%...%B2%D0%BD%D0%B0
Елизавета родилась в Москве в семье военного и врача-диетолога, кулинара и телеведущей Галины Поскрёбышевой.
В 2007 году в Москве основала Международную общественную организацию «Справедливая помощь», спонсируемую партией «Справедливая Россия». Организация оказывает материальную поддержку и предоставляет врачебную помощь умирающим онкологическим больным, малообеспеченным больным неонкологического профиля, бездомным. Каждую неделю волонтёры выезжают на Павелецкий вокзал, раздают еду и лекарства бездомным, а также оказывают им бесплатную юридическую и медицинскую помощь[14]. Согласно отчёту за 2012 год, в среднем около 200 человек в год организация направляла в больницы Москвы и Московской области[15]. «Справедливая помощь» занимается также организацией пунктов для обогрева бездомных.

В 2010 году Елизавета Глинка осуществляла от своего имени сбор материальной помощи в пользу пострадавших от лесных пожаров. В 2012 году Глинкой и её организацией был организован сбор вещей для пострадавших от наводнения в Крымске. Кроме того, участвовала в сборе средств для жертв наводнения, было собрано более 16 млн рублей[16].

В январе 2012 года вместе с другими общественными деятелями стала учредителем Лиги избирателей — организации, ставящей целью контроль за соблюдением избирательных прав граждан[17]. Вскоре в фонде «Справедливая помощь» налоговая инспекция провела неожиданную проверку, в результате которой оказались заблокированы счета организации, о чём, по словам Глинки, их не уведомили. 1 февраля счета были разблокированы, и фонд продолжил работу[18].

В октябре 2012 года вошла в состав федерального комитета партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова[19]. В ноябре была включена в состав Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека[20]).






Елизавета Глинка в Донецком городском благотворительном фонде «Доброта»,
июнь 2015 года

С началом вооружённого конфликта на востоке Украины оказывала помощь людям, проживающим на территориях ДНР и ЛНР. В октябре 2014 года обвинила Международный комитет Красного Креста (МККК) в отказе предоставить гарантии на груз лекарств под предлогом «нам не нравится политика вашего президента»[21]. Глава региональной делегации МККК в России, Белоруссии и Молдавии Паскаль Кютта опроверг эти обвинения[22][23]. В конце октября 2014 года Елизавета Глинка дала интервью порталу «Правмир», где якобы прозвучали слова: «Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я утверждаю, что там нет русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится»[23]. За эти слова она была подвергнута критике рядом лиц.[источник не указан 20 дней] Сама Глинка опровергла данный вариант текста, после чего «Правмир» признал свою ошибку и опубликовал исправленный вариант интервью: «Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я не видела там русских войск»[24]. Позже в интервью журналу «Сноб» Глинка уточнила, что говорит только о своих личных наблюдениях[25].

Вместе с Общероссийским народным фронтом выступила организатором шествия и митинга «Мы едины» в центре Москвы 4 ноября 2014 года, в котором приняли участие ряд парламентских и непарламентских партий России. По словам Глинки, «цель акции — продемонстрировать, что мы за единство и мир, что надо уметь договариваться, а если в обществе не умеют друг друга слушать, то случаются такие трагедии, как на Донбассе, <…> напоминание о единстве российского народа, о необходимости его объединения. Сейчас вокруг России складывается очень непростая ситуация. Это и санкции, и ничем не подтверждённые обвинения»[26][24].

В 2015 и 2016 годах посещала гражданку Украины Надежду Савченко, над которой проходил судебный процесс в Ростове-на-Дону.

Начиная с 2015 года, во время войны в Сирии Елизавета Глинка неоднократно посещала территорию страны с гуманитарными миссиями — занималась доставкой и распределением лекарств, организацией оказания медицинской помощи гражданскому населению Сирии[27][28].

25 декабря 2016 года Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе под Сочи[29]. Она сопровождала в Сирию партию лекарств для университетского госпиталя Тишрин в Латакии.

Муж — американский адвокат русского происхождения Глеб Глебович Глинка, сын русского поэта и литературного критика, эмигранта второй волны Глеба Александровича Глинки, внук журналиста Александра Сергеевича Глинки.
Дети: трое сыновей (двое родных, Константин и Алексей, и один приёмный, Илья), которые проживают в США

Гражданство: CCCP, Россия.

Сообщение отредактировал Дoброжелатель - 14.1.2017, 19:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IvanovR
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23867



Сообщение #5567 сообщение 14.1.2017, 21:19
Просто вопрос - кто и когда ей дал российское гражданство?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #5568 сообщение 14.1.2017, 21:28
что такого в российском гражданстве у елизаветы глинки?
кто вот тебе, ивановр дал российское гражданство?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #5569 сообщение 14.1.2017, 21:31
Цитата(Ночной воин @ 14.1.2017, 17:39) *
Особенно пчелы с чипами! Очередная ЧУШЬ нашего "доблестного" правительства!

Очередной вброс либерастов говна на устройство для перемещения газа и тех, кто так так и не сумел прочитать новость полностью.



--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IvanovR
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23867



Сообщение #5570 сообщение 14.1.2017, 21:37
Цитата(p.p. @ 14.1.2017, 21:28) *
что такого в российском гражданстве у елизаветы глинки?
кто вот тебе, ивановр дал российское гражданство?

Она никогда ни одному интервьюеру не говорила где и когда она получила российское гражданство и уж тем более не показывала паспорт, хоть ей этот вопрос задавали десятки раз. Автоматом она, как ты или я, поменять свой паспорт СССР на РСФСР не могла, читай её биографию:
https://lenta.ru/lib/14215914/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #5571 сообщение 14.1.2017, 21:44
Погиб Человек. Хватит её обсуждать. Переключитесь вон на селёдку с чипами.

Доктору Лизе - царство небесное.
Скоблю о такой великой Женщине.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #5572 сообщение 15.1.2017, 0:00
ну, допустим лично терранЪ в руки вручил. и что из этого? Я честно гря не могу понять в чем причина волнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #5573 сообщение 15.1.2017, 6:43
Цитата(IvanovR @ 14.1.2017, 21:37) *
Автоматом она, как ты или я, поменять свой паспорт СССР на РСФСР не могла, читай её биографию:
https://lenta.ru/lib/14215914/

Почему не могла-то? Из-за эмиграции в какую-либо страну гражданства не лишают. Человек может долгое время жить за границей, и иметь российское гражданство. Кстати, гражданства РСФСР никогда не было. После распада СССР мы все стали автоматом гражданами РФ с сохранением советского паспорта (туда по- моему какие-то вкладыши вклеивали). Паспорта СССР начали менять на паспорта РФ по-моему в 2002 году .


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IvanovR
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23867



Сообщение #5574 сообщение 15.1.2017, 11:45
Закон РФ от 28.11.1991 N 1948-1

Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

Статья 48. Вступление Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Ведомости СНД и ВС РФ", 06.02.1992, N 6, ст. 243,
"Российская газета", N 30, 06.02.1992.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IvanovR
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23867



Сообщение #5575 сообщение 15.1.2017, 11:52
Цитата(p.p. @ 15.1.2017, 0:00) *
ну, допустим лично терранЪ в руки вручил. и что из этого? Я честно гря не могу понять в чем причина волнения.

До 2013-го её гнобили и поливали говном и помоями все провластные СМИ и диванные патриоты в инете. А потом вжух и святая. Самим не противно? Вы не человека оцениваете, для вас имеет значение только заданный вектор пропаганды.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Дoброжелатель
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2015
Пользователь №: 26333



Сообщение #5576 сообщение 15.1.2017, 12:27
Цитата(IvanovR @ 15.1.2017, 11:52) *
До 2013-го её гнобили и поливали говном и помоями все провластные СМИ и диванные патриоты в инете. А потом вжух и святая. Самим не противно? Вы не человека оцениваете, для вас имеет значение только заданный вектор пропаганды.


сэм, вроде ты только гнобишь и читаешь лентуру и слушешь дождь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #5577 сообщение 15.1.2017, 15:01
Цитата(Кот да Винчи @ 14.1.2017, 21:31) *
Очередной вброс либерастов говна на устройство для перемещения газа и тех, кто так так и не сумел прочитать новость полностью.

Как могут полулиберасты сами на себя говно кидать?


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #5578 сообщение 15.1.2017, 15:04
Цитата(IvanovR @ 15.1.2017, 11:52) *
До 2013-го её гнобили и поливали говном и помоями все провластные СМИ и диванные патриоты в инете. А потом вжух и святая. Самим не противно? Вы не человека оцениваете, для вас имеет значение только заданный вектор пропаганды.

Святой ее никто не называл. Просто, одумался человек после 2013 года и встал на правильный путь!


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #5579 сообщение 15.1.2017, 16:56
Цитата(IvanovR @ 15.1.2017, 11:45) *
Закон РФ от 28.11.1991 N 1948-1

Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

Ха! А что вы второй пункт этой статьи не процитировали? lol.gif

Цитата
2 . Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации. Под территорией Российской Федерации в данном случае понимается территория Российской Федерации по состоянию на дату их рождения.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Дoброжелатель
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2015
Пользователь №: 26333



Сообщение #5580 сообщение 15.1.2017, 20:50
Обыденная жизнь Сэма Иванова



Сообщение отредактировал Дoброжелатель - 15.1.2017, 20:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

421 страниц V  « < 277 278 279 280 281 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:43