IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Началась война...

, "Война между Грузией и Осетией" или "предлог, чтобы задеть

Strannica
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3



Сообщение #1 сообщение 11.8.2008, 17:27
В день начала Олимпийских игр, когда во все времена было принято прекращать любые войны, Грузия совершила нападение на Южную Осетию. При этом, грузинская сторона позвонила командующему миротворческих сил Марату Кулахметову и объявила о том, что начинает войну с Южной Осетией.

Россия не предпринимает никаких действий, так как не является одной из сторон конфликта. Однако на территории Осетии проживает более половины русского населения, что делает грузино-осетинский конфликт практически войной между Грузией и Россией. Все что мы можем сделать - это обратиться в совбез ООН, что собственно и было сделано.

Как вы относитесь относитесь к подобным действиям со стороны Грузии? Чем они вызваны и справедливы ли требования? Что это - "война между Грузией и Осетией" или "предлог, чтобы задеть Россию"?
Причина редактирования: тему перенёс, сейчас получилось 2 темы почти с одинаковым названием, объединить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #2 сообщение 11.8.2008, 18:41
Цитата(Strannica @ 11.8.2008, 18:27) *
В день начала Олимпийских игр, когда во все времена было принято прекращать любые войны, Грузия совершила нападение на Южную Осетию. При этом, грузинская сторона позвонила командующему миротворческих сил Марату Кулахметову и объявила о том, что начинает войну с Южной Осетией.

Россия не предпринимает никаких действий, так как не является одной из сторон конфликта. Однако на территории Осетии проживает более половины русского населения, что делает грузино-осетинский конфликт практически войной между Грузией и Россией. Все что мы можем сделать - это обратиться в совбез ООН, что собственно и было сделано.

Как вы относитесь относитесь к подобным действиям со стороны Грузии? Чем они вызваны и справедливы ли требования? Что это - "война между Грузией и Осетией" или "предлог, чтобы задеть Россию"?



мда-а, быстро же в Салду новости доходят smile.gif
уже давно идёт открытое противостояние Грузии и России.


Цитата
Как вы относитесь относитесь к подобным действиям со стороны Грузии?

был бы грузином - одобрил, но я русский => осуждаю.



Цитата
Чем они вызваны и справедливы ли требования?

Грузия хочет восстановить территориальную целостность соей (они так думают) страны.
Это единственное условие, которое помешало Саакашвили вступит в НАТО весной этого года. Американцы сказали: "Вы решите проблемы с Южной Осетией, а с Абхазией мы вам поможем" Теперь тов.Саакашвили ударными темпами пытается успеть до следующей сходки НАТО по вопросу принятия новых членов (своих уже не хватает).



Цитата
Что это - "война между Грузией и Осетией" или "предлог, чтобы задеть Россию"?

Не гоже Моське лаять на слона- Грузия явно не собирается воевать с Россией своими силами.
Грузинский президент пытается начать третью мировую войну. Одно его выступление на фоне флага евросоюза уже многого стоит


Цитата
Все что мы можем сделать - это обратиться в совбез ООН, что собственно и было сделано.

Проблема современного правительства РФ в том, что они ожидают международной оценки Запада, хотя и критично к ней относятся. В Южной Осетии грузинские войска вели целенаправленный огонь по базе миротворцев, а этого делать нельзя не под каким предлогом. Грузия с самого начала давала понять, что это вызов России, а не какой-то Ю.Осетии. Грузию следует "мочить в сортире", потому что она ведет террористическую войну.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #3 сообщение 11.8.2008, 18:59
хм...я другого мнения.
во-первых, Грузия всего лишь марионетка в руках США. И то что делает Грузия - это все одобрила США. Думаете Грузия стала бы провоцировать Россию без поддержки других стран? думаю,Саакашвили не такой болван. Нападение было спланировано заранее - это ясно. И,кстати, Россия тоже рассчитала все шаги заранее. за пол дня собрала солдат, перебросила в Осетию...удивительно,война началась внезапно,а у России уже все пушки заряженны,да и солдат видимо успели проконсультировать...так что наша разведка тоже не дремлет.
кстати, на совбезе ООН говорили о том,что Грузия и Асашай проводили учения перед нападением...и америкосы тоже в составе армии Грузии.

мне кажется америкосы сами понимают,что саакашвиди идиот..надо же на такое пойти...а америке это только на руку. так что мировую войну если и хотят начать,то наши давние "друзья" америкосы.

и еще...насчет "был бы грузин - одобрил"... грузины как раз и не одобряют...у многих грузин в Осетии родственники...а если и одобряют,то только потому,что им в Грузии на уши лапшу вешают и говорят что Россия хочет Осетию захапать...а если бы они правду знали,то не сомневаюсь,они бы первые саакашвили закопали.

мое мнение,Осетию и Абхазию не отдавать Грузии,дать им автономию. и если уж отдавать Грузии,то пусть они будут республиками как Татарстан в России..со своей конституцией,правительством и законами


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #4 сообщение 11.8.2008, 22:07
Цитата
думаю,Саакашвили не такой болван


а очень похож.
сколько его не слушаю, а он всё какую-то х..ь несёт

Цитата
Нападение было спланировано заранее - это ясно

естественно, они уже несколько месяцев собирали "полицейские" формирования на границе с юосетией

Цитата
И,кстати, Россия тоже рассчитала все шаги заранее. за пол дня собрала солдат, перебросила в Осетию...удивительно,война началась внезапно,а у России уже все пушки заряженны,да и солдат видимо успели проконсультировать...так что наша разведка тоже не дремлет.


8.8.08
02:08 Грузия объявила о начале войны с Южной Осетией
10:09 Совбез ООН отказался осудить Грузию
15:06 На Цхинвали движется колонна российских танков

пол дня - это очень медленно - этого достаточно, чтобы стереть с лица земли небольшой городок, вроде Верхней.
я считаю, что действовать надо было сразу после безрезультатного совещания СБ ООН


Цитата
америкосы тоже в составе армии Грузии

скорей всего, не в составе ВС Грузии, а военные консультанты при Генштабе. Также своих специалистов отправила Украина.
Сегодня США помогли Грузии перебросить mega_shok.gif0 солдат из Ирака - вот это уже помощь военным преступникам


Цитата
так что мировую войну если и хотят начать,то наши давние "друзья" америкосы.


У Буша, я думаю, другая цель: скоро в США выборы президента. Как обычно, своих кандидатов на этот пост выдвинула и демократическая партия (общежитие Барак Обама), и республиканская партия (Джон Маккейн). Буш, как выдвиженец от республиканцев, явно хочет, чтобы пост президента достался Маккейну, который известен своими негативными отзывами об РФ (печать холодной войны). Правительству США просто необходимо убедить избирателей в агрессивном настрое России, т.к. только за счёт активной международной позиции Маккейна республиканцы смогут одержать вверх над "ослами" (Б.Обама в международной политике - барабан)

Цитата
мое мнение,Осетию и Абхазию не отдавать Грузии,дать им автономию. и если уж отдавать Грузии,то пусть они будут республиками как Татарстан в России..со своей конституцией,правительством и законами


с чужим добром всегда так
сомневаюсь, что Вы согласитесь на независимость Чечни, Татарстана, как они этого хотели десять лет назад.


ЗЫ: танки на Тбилиси.
Враг будет разбит, победа будет за нами (с)


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikitta
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 8



Сообщение #5 сообщение 11.8.2008, 23:37
Короче! Эта война между Россией и США !
Ребята! Из этого можно сделать ток один вывод - третья мировая не за горами!!! Все больше подозрений что предсказания Ванги сбудутся...


--------------------
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного к слабому)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #6 сообщение 12.8.2008, 0:12
Я все удивляюсь, почему на мировой арене так мирно терпят Америку с ее якобы демократией (на деле то у них во внешней политике совершенно другие методы)?! Не хотят что ли с "тупыми" связываться, или далеко и лениво? )... слава Богу, что Россия не разделяет мнение о правильности такого безобразия.
Я вижу просто прямой лай Америки на Россию, вообще какое-то грубое вопиющее вмешательство в культурную, общественную жизнь наших народов и нации, ведь грузины составляют в России определенный процент от населения. Я не знаю как это назвать... пошло, грубо, непристойно....
Не знаю, с какой целью Америке все это, но они уцепились за нынешний конфликт и явно заинтересованны раздувать из мухи слона. Пользуются тем, что в Грузии бардак...


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #7 сообщение 12.8.2008, 9:39
Цитата
Все больше подозрений что предсказания Ванги сбудутся...


В одном из своих предсказаний о будущем человечества (ИМХО, их было тысячи, т.к. траву ей поставляло правительство) она делала упор на конфликт запада и мусульман, типа мусульмане захватят Европу.
В качестве начала 3-ей мировой старуха называла индо-пакистанский конфликт, а не грузино- осетинский.
Я сомневаюсь, что сейчас кто-то в мире хочет новой мировой войны, но если она всё же произойдёт, то WWIII будет носить информационный или экономический характер, а никак не ядерный.


Цитата
Я все удивляюсь, почему на мировой арене так мирно терпят Америку с ее якобы демократией


Думаю, что не открою Америку, если скажу, что вся мировая экономика зависит доллара США, а деньги всегда были-есть-и будут самым эффективным способом управления людьми,странами и всем миром.

Цитата
Не хотят что ли с "тупыми" связываться, или далеко и лениво?

Многие русские тоже умом не блещут. см. репортаж Лии Гельдман
Хотя меня очень удивила эта новость



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #8 сообщение 12.8.2008, 10:26
2 kgb Татарстан суверенная республика со своим президентом,кремлем,конституцией,гос.советом,кабинетом министров и.т.п....просто все ее законы не противоречат российскому законодательству. в Татарстане 2 официальных языка:русский и татарский. Более того, в Татарстане мирно уживаются два народа:татары и русские,несмотря на то,что религии у них разные...

так что это хороший пример того,почему бы не дать Южной Осетии суверенитет...так можно убить двух зайцев:она останется в составе Грузии (чего так хочет саакашвили) и Осетия будет суверенной республикой (т.е со своим правительством, чего так хотят осетины). Саакашвили мог бы сделать это давно...но раз не сделал,значит цели у него другие,т.е не сохранить целостность Грузии

и все-таки сейчас все преимущество у евро...доллар давно уже потерял свой авторитет...сейчас большинство валютных счетов в евро...и в долларах сейчас мало кто считает...


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Strannica
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3



Сообщение #9 сообщение 12.8.2008, 13:10
Цитата
Пентагон подтверждает, что Россия уничтожила военную систему оперативного командования Грузии Система оперативного управления ПВО Грузии разрушена. Об этом анонимный представитель Минобороны США заявил 11 августа в интервью CNN.

"Российские удары по Грузии, включая атаки на радары и системы коммуникации, опустошили систему оперативного управления страны до такой степени, что грузинское руководство может не знать о ситуации на местах", - сообщил представитель Пентагона.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 августа замначальника Генштаба России генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что "российские ВВС прочно завоевали господство в воздухе", а "грузинская авиация практически перестала летать"

Получается, американцы согласились с тем, что грузинская армия практически исчерпала возможности для организованного сопротивления. А к вопросу - почему все так дружно терпят Америку? Да потому что большая часть мировой экономики зависит от США и все крупные фондовые индексы американских кампаний - тому подтверждение. Почему они так обозлились на Россию? Да потому что мы - одна из немногих стран, которым есть что противопоставить американскому доллару... Помимо бумажек, Россия занимает 4-ое место в мире (могу наврать, но в пятерке есть) по золотому запасу, не считая сырья, которое пока еще не кончилось)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мобильный взломщ...
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 19.7.2008
Из: г.Орёл - г.Нижняя Салда
Пользователь №: 5



Сообщение #10 сообщение 12.8.2008, 17:44
spiteful.gif Жирик давно говорил : " Хватит стрелять по Багдаду! Лучше вместе Ёпнем по Тбилиси" spiteful.gif


--------------------
Дети! Не трогайте мокрыми руками оголённые провода! Они от этого ржавеют и портятся!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #11 сообщение 12.8.2008, 18:16
Цитата
Татарстан суверенная республика со своим президентом,кремлем,конституцией,гос.советом,кабинетом министров и.т.п....просто все ее законы не противоречат российскому законодательству. в Татарстане 2 официальных языка:русский и татарский. Более того, в Татарстане мирно уживаются два народа:татары и русские,несмотря на то,что религии у них разные...


Я говорю о Татарстане 90-х годов, когда республика хотела выйти из состава РФ, а законы Татарстана подвёли под требования Конституции РФ только после пинка Путина.


Цитата
почему бы не дать Южной Осетии суверенитет...так можно убить двух зайцев:она останется в составе Грузии (чего так хочет саакашвили) и Осетия будет суверенной республикой (т.е со своим правительством, чего так хотят осетины). Саакашвили мог бы сделать это давно...но раз не сделал,значит цели у него другие,т.е не сохранить целостность Грузии


Саакашвили предлагал автономию, а не суверенитет.
Если дать Осетии и Абхазии суверенитет, то они автоматически выйдут из состава Грузии.


Цитата
и все-таки сейчас все преимущество у евро...доллар давно уже потерял свой авторитет...сейчас большинство валютных счетов в евро...и в долларах сейчас мало кто считает...


Если ты не доктор экономических наук, то я тебе не верю.
Практически все сделки по купле-продаже сырья происходят с использованием доллара. ОПЕК юзает только доллары США, хотя и пол года назад угрожали перейти на ЕВРО.
Покозатель отношения курса доллара к евро ещё ни о чём не говорит.

А знаете ли Вы, что есть такая организация, как Международный Валютный Фонд (МВФ).
В уставе этой организации чёрным по белому прописано следующее: ни одна страна не может выпускать денег больше, чем у неё в запасниках имеется долларов США, т.е. если в России обращается 4400 млрд.рублей, то в казне должно храниться 181 млрд.долларов. Именно за счёт этого пункта устава МВФ Америка надолго обеспечила господствующее положение доллара.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #12 сообщение 12.8.2008, 23:11
Да они с жиру бесятся тогда!
А если менее гневно, то просто Америка считает, что в случае войны она не пострадает. Пипец наивные )


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #13 сообщение 13.8.2008, 20:49
бежали храбрые грузины
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #14 сообщение 14.8.2008, 22:14
это про что реплика была.


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #15 сообщение 15.8.2008, 23:19
Цитата(L_F_Kek @ 14.8.2008, 23:14) *
это про что реплика была.



про храбрость и доблесть отступающих под натиском российских агрессоров грузин
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentiel
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 25.7.2008
Из: Светлая Русь
Пользователь №: 15



Сообщение #16 сообщение 18.8.2008, 14:34
Где-то Война началась, Где-то Закончилась. народ, не проще сказать, что она никогда не прекращается?
Человек как самое настоящее дерьмо любит убивать себе подобных и убивает, находя для этого причины, Любая Война это война не между Нациями. Не между странами, а война Человека против самого себя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #17 сообщение 18.8.2008, 20:33
Цитата(Sentiel @ 18.8.2008, 15:34) *
Любая Война это война не между Нациями. Не между странами, а война Человека против самого себя.


именно это качество и отличает хомо сапиенсов от прочих зверюшек
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #18 сообщение 21.8.2008, 17:08
ну ты так сказал как будто это одно качество, отличающее нас от зверюшек. Я тебе сразу несколько еще приведу - разум, сознание долгов, ответственности.
Я надеюсь что понял мысль Sentiel'a, он скажем так хотел бы чтобы в идилии люди признавали друг друга как единый род и вид.
Я бы тоже так хотел, да для этого надо места поболе чем одна Земля. В нас никто не отменил принципы природы - размножайся, побеждает сильнейший, нахер этот демократизм давай сталкивать людей с обрыва в пропасть и т.п. )) Как пример со стадом овец и волками в лесу. Одни без других жить не смогут. Так же Земля ограничивает численность человека Войнами...
Ну так немного философская мысль, я вообще на эту тему как следует не думал.
p.s.: Один хер на планете останутся жить одни китайцы :-Р


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #19 сообщение 21.8.2008, 19:49
а вы смотрели фильм дух времени? посмотрите...документальный фильм. мысль одна понравилась: американскому правительству выгодно чтобы его народ тупел...и это правда...и если уж 11 сент подстроено правительством США,то не удивлюсь что эту войну они тже заказали...


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #20 сообщение 22.8.2008, 0:09
как-будто нашим политикам не выгодно чтобы народ тупел. Это блин всем выгодно - людьми лучше управлять когда они в неведении


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 1:28