IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

WIFI-мосты vs мобильный интернет

, решаем, как в частном секторе В.Салды сделать высокоскоростную сеть

adler23ru
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 22246



Сообщение #1 сообщение 8.1.2015, 17:11
Привет! Требуется помощь. Навел справки о построении Wi-Fi мостов в частном секторе Верхней Салды. Район - Щорса-Чапаева, Малый Мыс. Построить 1 мост стоит около 8 тыс. рублей (2 антенны по 3 тыс. рублей, крепежи и т. д.). Антенны планирую купить 5GHz, дальностью до 3 км. И теперь мне нужно несколько советов от знатоков:

1. можно ли раздавать интерет на другие дома, которые находятся на расстоянии до 1 км с помощью других, дешевых антенн (по 1 тыс. каждая)?
2. насколько устойчиво соединение в каждом случае (от квартирной антенны к частному дому? от частного дома к другому частному дому)?
3. может ли 4G от Мотива (http://www.speedtest.net/my-result/a/11122158994629), 3G от Yota (Виртуальный оператор от Мегафон) (http://www.speedtest.net/my-result/a/1107469006) стать достойной заменой стационарному ростелекомовскому интернету (http://www.speedtest.net/my-result/a/1112215899)? Замечу, что тестирование скорости 4G от Мотива ночью показывало и 10 МБит в секунду.

Может быть, кто-нибудь может поделиться своими наблюдениями о качестве связи при использовании Wi-Fi мостов и 3G-4G именно на Малом Мысу? И еще, есть ли желающие использовать возможности гороского квартирного интернета а частном секторе на Мысу? Район ведения раздачи: Щорса 36 - Щорса 48, Чапаева-Щорса, Чапаева-Розы-Люксембург?

Сообщение отредактировал adler23ru - 8.1.2015, 17:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
fake
‘‘‘Let's rock begin’’’
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1916
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 19489



Сообщение #2 сообщение 4.2.2015, 4:10
Если на 2.4 могут сказать вам атата и снять оборудование, то за использование частот 5 ггц просто вы...ут без смазки будьте уверены.


--------------------
Действуй, твори, думай, играй, стремись, мечтай, пытайся, чувствуй, верь, цени, храни, помни, излучай, расти, дари, меняйся, смейся, дыши, спеши, иди живи, НЕ ССЫ. (с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #3 сообщение 18.3.2015, 17:44
Цитата(fake @ 4.2.2015, 5:10) *
Если на 2.4 могут сказать вам атата и снять оборудование, то за использование частот 5 ггц просто вы...ут без смазки будьте уверены.

Стоит и ничего.
Рашин жадность не знает пределов, цены за лицензии баснословные. Проще услать на йух бюрократов. И жить спокойно.
Интересно, а что если я напомню о существовании точек, не подлежащих лицензированию... Стоимость таких точек высока, но ровно в два раза дешевле бюрократических филькиных грамот. Поставил, и наслаждайся тем, как горят пуканы тех, кто тут блеет о лицензиях, угрожает ФСБ и ГРУ и еще тысячами служб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.11.2025, 4:34