Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 8737 Регистрация: 4.6.2013 Из: Хатанга однако. Пользователь №: 12960 ![]() |
Сообщение
#2
![]()
Я тоже открою секрет, принимаю непосредственное участие в возведении каркасника у друга и напарника по работе. Перелопачено куча литературы и постоянное участие в стоительных форумах каркасных домов. Делается всё по уму, поэтому не надо ставить под сомнение надёжность домов отечественной сборки. зы. Чтоб машина не влетела в стены, предлагаю огородить дом фс-ками, а по дому в каске ходить, ну мало ли, метеориты сейчас что-то зачастили на землю.
-------------------- If you like pussy, marriage is not for you
|
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 596 Регистрация: 6.4.2013 Пользователь №: 11967 ![]() |
Сообщение
#3
![]() Я тоже открою секрет, принимаю непосредственное участие в возведении каркасника у друга и напарника по работе. Перелопачено куча литературы и постоянное участие в стоительных форумах каркасных домов. Делается всё по уму, поэтому не надо ставить под сомнение надёжность домов отечественной сборки. зы. Чтоб машина не влетела в стены, предлагаю огородить дом фс-ками, а по дому в каске ходить, ну мало ли, метеориты сейчас что-то зачастили на землю. да ради бога, делайте и стройте. Но у большинства людей все равно есть предубеждение относительно каркасных домов пока что, достаточно поюзать многие строительные форумы. Тем более, сроки эксплуатации именно современных российских каркасных домов - еще не такие большие, чтобы делать какие-то фундаментальные позитивные выводы о надежности таких домов. Если кто-то там прожил уже 2-3-4 года в таком доме и у него эйфория от этой постройки, то это еще малый срок эксплуатации, это ни о чем еще не говорит. Вот пусть проживут 10 и более лет в таких домах, тогда уже нужно собирать отзывы и говорить о надежности росс. каркасных домов на все 100. Но пока что, ничего подобного мы не имеем в росс. реалиях. Сообщение отредактировал mr. franko - 18.1.2016, 16:38 |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 10047 Регистрация: 18.3.2010 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 1744 ![]() |
Сообщение
#4
![]() Тем более, сроки эксплуатации именно современных российских каркасных домов - еще не такие большие, чтобы делать какие-то фундаментальные позитивные выводы о надежности таких домов. Дед построил дом в саду из досок более 50 лет назад. Да, покосился уже но стоит. 50 лет из досок, там даже бруса нет -------------------- Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443 |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1309 Регистрация: 8.11.2010 Пользователь №: 2457 ![]() |
Сообщение
#5
![]() |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 10047 Регистрация: 18.3.2010 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 1744 ![]() |
Сообщение
#6
![]() Не пробовали в нем пожить? хоть одну зиму? Для особо одарённых.. Дом садовый, для проживания зимой естесно не предназначен, хотя если печь постоянно топить... А привёл его для примера что такой вот домик около 50 лет простоял. А уж если строить каркасник из нормальных материалов, то простоит гораздо больше. Сообщение отредактировал Димастый - 18.1.2016, 23:47 -------------------- Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443 |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1309 Регистрация: 8.11.2010 Пользователь №: 2457 ![]() |
Сообщение
#7
![]() Для особо одарённых.. Дом садовый, для проживания зимой естесно не предназначен, хотя если печь постоянно топить... А привёл его для примера что такой вот домик более 50 лет простоял. А уж если строить каркасник из нормальных материалов, то простоит гораздо больше. спасибо. Срок службы доски - 100 лет минимум, если не мокнет и грибка нет. Срок жизни любого утеплителя - 20 лет. Производитель не стесняется указывать. Для примера - в цехе 7 лет лежит пачка мин.ваты. В упаковке. В идеальных условиях - всегда +20, никакой влажности. Никаких мех.воздействий. 7 лет полежала - куча трухи в пластиковой обертке. Удачи в строительстве каркасников! ![]() |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 8737 Регистрация: 4.6.2013 Из: Хатанга однако. Пользователь №: 12960 ![]() |
Сообщение
#8
![]() спасибо. Срок службы доски - 100 лет минимум, если не мокнет и грибка нет. Срок жизни любого утеплителя - 20 лет. Производитель не стесняется указывать. Для примера - в цехе 7 лет лежит пачка мин.ваты. В упаковке. В идеальных условиях - всегда +20, никакой влажности. Никаких мех.воздействий. 7 лет полежала - куча трухи в пластиковой обертке. Удачи в строительстве каркасников! ![]() Любого утеплителя 20 лет? Да вы нуб с строительстве.У компании Роквул на ютюбе где-то был ролик о кровельных плитах, которые лежат под открытым небом Дании в течении 50 лет без вреда для их самочувствия. Это Дания, а там явно не тепличные условия. -------------------- If you like pussy, marriage is not for you
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.7.2025, 13:17 |