Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 649 Регистрация: 21.3.2016 Пользователь №: 30230 ![]() |
Сообщение
#1
![]()
Да.... Много говорят ( даже на Первом канале) и пишут на тему -- отцы и дети. "Прощать и терпеть "- нет сил... Хочу обсудить и рассказать свою историю. Мне 60 лет -работающий пенсионер, живу в квартире. Есть дочь 40лет- все более чем в достатке-- семья, работа, машины , дом... Отношения натянутые. В прошлом помогали с мужем как могли.Обращаюсь за помощью редко. Помощь заключается - привезти.... не более. Никаких материальных затрат!!! В свой адрес только слышу -"ДОЛЖНА!" Люди добрые объясните--ЧТО? Не понимаю! А как божьи заповеди-- люби и почитай своих родителей.. " стакан воды подать" --она сама ведь мать.... Неужели правда - наши дети привыкли только брать??? ВСЕГДА ЖИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ!! |
![]() |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 2740 Регистрация: 29.8.2015 Пользователь №: 26363 ![]() |
Сообщение
#2
![]() Да.... Много говорят ( даже на Первом канале) и пишут на тему -- отцы и дети. "Прощать и терпеть "- нет сил... Хочу обсудить и рассказать свою историю. Мне 60 лет -работающий пенсионер, живу в квартире. Есть дочь 40лет- все более чем в достатке-- семья, работа, машины , дом... Отношения натянутые. В прошлом помогали с мужем как могли.Обращаюсь за помощью редко. Помощь заключается - привезти.... не более. Никаких материальных затрат!!! В свой адрес только слышу -"ДОЛЖНА!" Люди добрые объясните--ЧТО? Не понимаю! А как божьи заповеди-- люби и почитай своих родителей.. " стакан воды подать" --она сама ведь мать.... Неужели правда - наши дети привыкли только брать??? ВСЕГДА ЖИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ!! К сожалению или к счастью нельзя любить по принуждению. По закону можно требовать алиментов, но не любви. Самому можно лишь снизить собственные ожидания теплых отношений с дочерью и/или налаживать с другими родными(внуки, братья, сестры, племянники...) ту самую близкую связь. Образно говоря, Ваши вклады сгорели и не принесли дивидентов в этом банке. Так бывает. Примите как факт. Пока есть время "вложитесь" душой в того кто этого ждет и хочет. -------------------- Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
|
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 3872 Регистрация: 26.12.2013 Из: В Салда Пользователь №: 16188 ![]() |
Сообщение
#3
![]()
Ну и то, что Вы 40 лет давали и жили для детей, сами это нормой сделали. Сейчас хотите, чтобы...ОП! дочь сказала " Всё, хватит, теперь буду о тебе заботиться!"? А зачем? Ведь ей и так удобно.
Сообщение отредактировал Котофея - 6.1.2017, 20:41 |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 4:10 |