Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 176 Регистрация: 24.3.2013 Пользователь №: 11758 ![]() |
Сообщение
#1
![]()
Вчера, наше доблесное ЖКХ или кто следит за состоянием летних водопроводов, в частном секторе сняли все винтеля и соединители на летнем водопроводе, и их совершенно не касалось что это все куплено за личные деньги жителей: винтеля, штуцера, фитинги, пластиковые трубы порядка 200 метров. а самое интересное, поясняют это так: у вас не заключены договора на пользование водопроводом, когда заключите договора тогда покупайте новые винтеля и устанавливайте. но нас в ветке 7 домов, 3 оплатили а остальные нет, почему остальные то должны страдать. что то еще проговорили про счетчики, но это бог с ним. соседний переулок все оплатили и им их фитинги НЕ вернули. а цены за водопровод просто ужас! расчет ведут по документам на дом(землю). у нас например на участке 6 соток, 3 сотки занимает дом и теплицы, 1,5 сотки зеленая зона, остальное огород - в таком случае все равно берут расчет воды на 6 соток. ЭТО НОРМАЛЬНО???!!! это все в районе хохлы. а как в остальных районах? поделитесь вашей ситуацией. |
![]() |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 530 Регистрация: 4.10.2010 Пользователь №: 2332 ![]() |
Сообщение
#2
![]()
Дом возле больничного. Мы поставили общий счетчик у колодца и заключили договор на одного человека, которого выбрали. У нас тоже проверяли но все оставили как есть так как договор заключен.
|
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 3387 Регистрация: 13.11.2008 Из: В.Салда Пользователь №: 151 ![]() |
Сообщение
#3
![]() Дом возле больничного. Мы поставили общий счетчик у колодца и заключили договор на одного человека, которого выбрали. У нас тоже проверяли но все оставили как есть так как договор заключен. потом не возникнут разногласия типа, я меньше водой пользовался или я вообще только на выходные приезжаю....? Может написать коллективное письмо о снижении нормативов потребления? И закрыть все колонки от постороннего пользования, только для тех, у кого заключен договор. Так как меня лично не устраивает, кода летом кто едет в сад на машине останавливаются у нашей колонки и набирают воду НА ХАЛЯВУ. П.С. Колонка на перекрестке ул.1 Мая - Р.Люксембург ( или Молодежный поселок, кому как нравится) Сообщение отредактировал СНЕЖОК - 23.5.2017, 11:48 -------------------- Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 3387 Регистрация: 13.11.2008 Из: В.Салда Пользователь №: 151 ![]() |
Сообщение
#4
![]() потом не возникнут разногласия типа, я меньше водой пользовался или я вообще только на выходные приезжаю....? Может написать коллективное письмо о снижении нормативов потребления? И закрыть все колонки от постороннего пользования, только для тех, у кого заключен договор. Так как меня лично не устраивает, кода летом кто едет в сад на машине останавливаются у нашей колонки и набирают воду НА ХАЛЯВУ. П.С. Колонка на перекрестке ул.1 Мая - Р.Люксембург ( или Молодежный поселок, кому как нравится) В продолжении темы: за 20 минут подъехало 2 машины с ёмкостями под воду. Из одной трубы два отвода: один платный, другой бесплатный))) Сообщение отредактировал СНЕЖОК - 23.5.2017, 18:23 -------------------- Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий |
||
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 12:59 |