Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 322 Регистрация: 27.7.2011 Пользователь №: 3741 |
Сообщение
#1
12.5.2026, 16:05
Постоянный металлический звон от спортивной площадки, когда это будут исправлять? Жители улиц Воронова, Спортивная и ближайших домов просят обратить внимание не на “детский шум”, а на конкретную техническую проблему. После установки металлического ограждения спортивной площадки появился постоянный резкий звон при каждом ударе мяча. Звук металлический, громкий, отражается по двору и слышен в квартирах даже при закрытых окнах. Проблема именно в конструкции: сетка или крепления выполнены таким образом, что площадка буквально гремит целыми днями. Это продолжается с утра до позднего вечера, а иногда и до ночи. Люди не могут нормально отдыхать дома, особенно пожилые жители, семьи с маленькими детьми и те, кто работает в ночные смены и вынужден спать днём. Причём играют сразу несколькими мячами, и этот металлический звон стоит практически каждую секунду. В итоге жители ближайших домов целыми днями живут как в цехе, где постоянно что-то гремит и падают металлические рейки.‼‼‼ Речь не о запрете детям играть. Речь о том, что конструкция сделана некачественно и создаёт постоянный шум и мешает нормальному отдыху жителей ближайших домов. ‼Просим управляющую компанию и администрацию Верхней Салды провести осмотр площадки и устранить источник постоянного металлического звона: доработать конструкцию, заменить крепления или само ограждение на безопасное и бесшумное, соответствующее нормам для дворовых СПОРТИВНЫХ площадок. Для жилой зоны должны использоваться более тихие и шумопоглощающие решения. Ограждение «сетка-3д» не должно создавать постоянный металлический шум при эксплуатации с мячами, особенно во дворе жилых домов. |
![]() |
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 2081 Регистрация: 29.10.2008 Из: Россия Пользователь №: 110 |
Сообщение
#2
13.5.2026, 14:52
Завод тоже гремит, причем круглосуточно и люди в районе ржд живут... тоже обратите внимание... хорошо хоть трамваи не ходят) живу рядом, окна открыты, ничего не мешает или я глухой.
|
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 Регистрация: 12.5.2026 Пользователь №: 58287 |
Сообщение
#3
13.5.2026, 15:55
Завод тоже гремит, причем круглосуточно и люди в районе ржд живут... тоже обратите внимание... хорошо хоть трамваи не ходят) живу рядом, окна открыты, ничего не мешает или я глухой. Очень странная логика: если завод шумит, значит теперь любой металлический грохот во дворе должен считаться нормой? Если лично вам не мешает, это не означает, что проблема отсутствует для других жителей, особенно для пожилых людей и тех, кто работает в ночные смены, для маленьких детей, которым нужно спать днём Завод не шумит на постоянной основе, бывает слышно как работает пресс, но это крайне редко. Для тех кому нравится жить рядом с трамваями или в районе РЖД, они свой выбор сделали, вполне осознанный, иначе бы они там не жили Сообщение отредактировал Leda45 - 13.5.2026, 16:27 |
Айс Спортплощадка превратилась в источник шума 12.5.2026, 16:05
Goodlife Живем рядом, этот звон действительно слышно постоя... 12.5.2026, 23:14
vSalde Про эту площадку речь?
Новая спортивная площадка п... 12.5.2026, 23:50
Айс Цитата(vSalde @ 12.5.2026, 23:50) Про эту... 13.5.2026, 13:12
Goodlife Да, именно она, там еще поножовщина была в прошлом... 13.5.2026, 0:02

Xak Цитата(Leda45 @ 13.5.2026, 15:55) Очень с... 13.5.2026, 17:35

Leda45 Цитата(Xak @ 13.5.2026, 17:35) у вас тоже... 13.5.2026, 17:53

Айс Цитата(Xak @ 13.5.2026, 17:35) у вас тоже... 13.5.2026, 18:18
Leda45 Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 14:52) ... 13.5.2026, 16:04
ANT_ZANOZA_VS Цитата(Leda45 @ 13.5.2026, 17:53) С выбор... 13.5.2026, 18:29
Leda45 Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 18:29) ... 13.5.2026, 18:42
Айс Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 18:29) ... 13.5.2026, 19:03
ANT_ZANOZA_VS Купили дом рядом с шумным обьектом это их выбор ,а... 13.5.2026, 20:10
Leda45 Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 20:10) ... 13.5.2026, 21:06
Айс Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 20:10) ... 13.5.2026, 21:25
ANT_ZANOZA_VS Цитата(Айс @ 13.5.2026, 19:03) Если вам д... 13.5.2026, 20:13
Айс Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 20:13) ... 13.5.2026, 20:46
Kashiro Привыкнете, схаваете, как жители Устинова 21, 23, ... 13.5.2026, 22:01
Leda45 Цитата(Kashiro @ 13.5.2026, 22:01) Привык... 14.5.2026, 0:11
ANT_ZANOZA_VS Цитата(Leda45 @ 13.5.2026, 21:06) Мы личн... 13.5.2026, 23:12
Leda45 Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 23:12) ... 13.5.2026, 23:38
ANT_ZANOZA_VS Че кап ремонт не мешает в 9м????молотками калотят)... 19.5.2026, 1:31![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 2:15 |