IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Спортплощадка превратилась в источник шума

, Верхняя Салда

Айс
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 3741



Сообщение #1 сообщение 12.5.2026, 16:05
Постоянный металлический звон от спортивной площадки, когда это будут исправлять?

Жители улиц Воронова, Спортивная и ближайших домов просят обратить внимание не на “детский шум”, а на конкретную техническую проблему. После установки металлического ограждения спортивной площадки появился постоянный резкий звон при каждом ударе мяча. Звук металлический, громкий, отражается по двору и слышен в квартирах даже при закрытых окнах.

Проблема именно в конструкции: сетка или крепления выполнены таким образом, что площадка буквально гремит целыми днями. Это продолжается с утра до позднего вечера, а иногда и до ночи. Люди не могут нормально отдыхать дома, особенно пожилые жители, семьи с маленькими детьми и те, кто работает в ночные смены и вынужден спать днём.

Причём играют сразу несколькими мячами, и этот металлический звон стоит практически каждую секунду. В итоге жители ближайших домов целыми днями живут как в цехе, где постоянно что-то гремит и падают металлические рейки.‼‼‼

Речь не о запрете детям играть. Речь о том, что конструкция сделана некачественно и создаёт постоянный шум и мешает нормальному отдыху жителей ближайших домов.


‼Просим управляющую компанию и администрацию Верхней Салды провести осмотр площадки и устранить источник постоянного металлического звона: доработать конструкцию, заменить крепления или само ограждение на безопасное и бесшумное, соответствующее нормам для дворовых СПОРТИВНЫХ площадок. Для жилой зоны должны использоваться более тихие и шумопоглощающие решения. Ограждение «сетка-3д» не должно создавать постоянный металлический шум при эксплуатации с мячами, особенно во дворе жилых домов.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 29.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 110



Сообщение #2 сообщение 13.5.2026, 14:52
Завод тоже гремит, причем круглосуточно и люди в районе ржд живут... тоже обратите внимание... хорошо хоть трамваи не ходят) живу рядом, окна открыты, ничего не мешает или я глухой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leda45
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.5.2026
Пользователь №: 58287



Сообщение #3 сообщение 13.5.2026, 15:55
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 14:52) *
Завод тоже гремит, причем круглосуточно и люди в районе ржд живут... тоже обратите внимание... хорошо хоть трамваи не ходят) живу рядом, окна открыты, ничего не мешает или я глухой.

Очень странная логика: если завод шумит, значит теперь любой металлический грохот во дворе должен считаться нормой? Если лично вам не мешает, это не означает, что проблема отсутствует для других жителей, особенно для пожилых людей и тех, кто работает в ночные смены, для маленьких детей, которым нужно спать днём

Завод не шумит на постоянной основе, бывает слышно как работает пресс, но это крайне редко. Для тех кому нравится жить рядом с трамваями или в районе РЖД, они свой выбор сделали, вполне осознанный, иначе бы они там не жили

Сообщение отредактировал Leda45 - 13.5.2026, 16:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Xak
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 28775



Сообщение #4 сообщение 13.5.2026, 17:35
Цитата(Leda45 @ 13.5.2026, 15:55) *
Очень странная логика: если завод шумит, значит теперь любой металлический грохот во дворе должен считаться нормой? Если лично вам не мешает, это не означает, что проблема отсутствует для других жителей, особенно для пожилых людей и тех, кто работает в ночные смены, для маленьких детей, которым нужно спать днём

Завод не шумит на постоянной основе, бывает слышно как работает пресс, но это крайне редко. Для тех кому нравится жить рядом с трамваями или в районе РЖД, они свой выбор сделали, вполне осознанный, иначе бы они там не жили

у вас тоже есть выбор .купите дом в деревне там тихо)))

какие же все озабоченные прям стали.все то им мешает ,а то что дети в баскетбол играют а не по подвалам лазят это плохо или хорошо?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Айс
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 3741



Сообщение #5 сообщение 13.5.2026, 18:18
Цитата(Xak @ 13.5.2026, 17:35) *
у вас тоже есть выбор .купите дом в деревне там тихо)))

какие же все озабоченные прям стали.все то им мешает ,а то что дети в баскетбол играют а не по подвалам лазят это плохо или хорошо?


Таких как вы точно надо изолировать от нормального общества. В контексте того, что вы написали – с вами все предельно ясно. Можете не продолжать.

Сообщение отредактировал Айс - 13.5.2026, 18:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Айс   Спортплощадка превратилась в источник шума   12.5.2026, 16:05
- - Goodlife   Живем рядом, этот звон действительно слышно постоя...   12.5.2026, 23:14
|- - vSalde   Про эту площадку речь? Новая спортивная площадка п...   12.5.2026, 23:50
|- - Айс   Цитата(vSalde @ 12.5.2026, 23:50) Про эту...   13.5.2026, 13:12
- - Goodlife   Да, именно она, там еще поножовщина была в прошлом...   13.5.2026, 0:02
- - ANT_ZANOZA_VS   Завод тоже гремит, причем круглосуточно и люди в р...   13.5.2026, 14:52
|- - Leda45   Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 14:52) ...   13.5.2026, 15:55
||- - Xak   Цитата(Leda45 @ 13.5.2026, 15:55) Очень с...   13.5.2026, 17:35
||- - Leda45   Цитата(Xak @ 13.5.2026, 17:35) у вас тоже...   13.5.2026, 17:53
||- - Айс   Цитата(Xak @ 13.5.2026, 17:35) у вас тоже...   13.5.2026, 18:18
|- - Leda45   Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 14:52) ...   13.5.2026, 16:04
- - ANT_ZANOZA_VS   Цитата(Leda45 @ 13.5.2026, 17:53) С выбор...   13.5.2026, 18:29
|- - Leda45   Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 18:29) ...   13.5.2026, 18:42
|- - Айс   Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 18:29) ...   13.5.2026, 19:03
- - ANT_ZANOZA_VS   Купили дом рядом с шумным обьектом это их выбор ,а...   13.5.2026, 20:10
|- - Leda45   Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 20:10) ...   13.5.2026, 21:06
|- - Айс   Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 20:10) ...   13.5.2026, 21:25
- - ANT_ZANOZA_VS   Цитата(Айс @ 13.5.2026, 19:03) Если вам д...   13.5.2026, 20:13
|- - Айс   Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 20:13) ...   13.5.2026, 20:46
- - Kashiro   Привыкнете, схаваете, как жители Устинова 21, 23, ...   13.5.2026, 22:01
|- - Leda45   Цитата(Kashiro @ 13.5.2026, 22:01) Привык...   14.5.2026, 0:11
- - ANT_ZANOZA_VS   Цитата(Leda45 @ 13.5.2026, 21:06) Мы личн...   13.5.2026, 23:12
|- - Leda45   Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 13.5.2026, 23:12) ...   13.5.2026, 23:38
- - ANT_ZANOZA_VS   Че кап ремонт не мешает в 9м????молотками калотят)...   19.5.2026, 1:31


Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 2:17