IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Молодёжь за трезвый образ жизни!

, Только трезвая Россия может стать великой!

Павел
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 1481



Сообщение #1 сообщение 25.12.2009, 10:10
Трезвая молодёжь-будущее России!
Это не просто слова.Это чёткая позиция многих здравомыслящих молодых людей во всей России. Только трезвый человек может творчески мыслить и развиваться. Нашу страну пытаются уничтожить,и если ты считаешь себя патриотом, то первый шаг,который ты должен сделать-это стать ТРЕЗВЫМ! Только трезвая Россия будет великой!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #2 сообщение 1.1.2010, 16:48
Цитата
молодец. 5 тебе за старания и усердие. буду юзать и впредь. действительно дело немного осложняется тем, что перевод надо делать с древне-греческого.

Существует три варианта греческого языка:
1. Древнегреческий (применявшийся до V века до н.э. (или до Рождества Христова, если так будет угодно). Этот вариант языка отметаем сразу же, т.к. Иисус тогда еще не родился.
2. Среднегреческий (с VI в до н.э. по XI век н.э.) - это тот язык, на котором написаны канонические Евангелия.
3. Новогреческий - с XI века н.э., особенностью которого является гигантское количество заимствований из балканских языков и турецкого языка.
Следует учесть, что в православии (в отличие от католицизма) Св. Писание на греческом оставалось без изменения (за исключением, конечно, переводов на другие языки, в.т.ч. на латынь), т.к. среднегреческий является понятным любому владеющему новогреческим. Так что нападки твои необоснованны.
Также общеизвестен тот факт, что большинство Евангелий (за исключением Евангелия от Матфея) были написаны вчерне на арамейском (а Иисус проповедовал как раз на арамейском, и сам ничего не писал), и только затем переведены на греческий. Однако, ввиду того, что на арамейском полной Библии не обнаружено, а отрывки не могут дать точной картины, то принят за правильный именно утвержденный на I Вселенском соборе греческий вариант Писания.
Наконец, по поводу твоей ссылки:
Цитата
Ну это для теx, кому интересны рассуждения на тему вина в xудожественном литературном произведении-библии:
http://www.cai.org/ru/izuchenie-biblii/cht...rit-ob-alkogole

Стоит, верно, почитать о создателях этой церкви (кстати, Адвентистской, а именно ее члены принимают постулат о том, что причащаться нужно виноградным соком):
Наши ассамблеи сначала образовались в Германии, куда Пастор Скотт и его жена Ри поехали из Австралии как миссионеры в 1976 году. Через три с половиной года спаслись первые люди, и работа быстро росла. Мы - христианская церковь, которая в настоящее время находится в восемнадцати странах по всему миру.
Иначе говоря, ты ссылаешься на людей, которые используют в служении даже не латинский или церковнославянский переводы, а перевод, выполненный Мартином Лютером в XVI веке нашей эры (а Лютер выполнял свой перевод с уже раз двести измененной и полной отличия от греческого оригинала Вульгаты).
Post Scriptum:
1. Виноградный сок, питие которого и причащение им столь рьяно пропагандируют в том числе и в СМИ воинствующие трезвенники и некоторые христианские и псевдохристианские конфессии содержит по данным исследований содержит приблизительно 0,35% алкоголя (против 0,04-0,05 в кефире, с которым почему то ведется борьба). С точки зрения радикального трезвенника, виноградный сок (а впрочем и яблочный с его 0,2%) должен бы представлять еще большую опасность, чем кефир, но почему то не представляет.
2. Отмечу также, что не являюсь противником здорового образа жизни, но пропаганда, ведущаяся на лжи и подмене действительной фактической информации ложью, а равно и сильно субъективными методами (те же пукающие и писающие бактерии у Жданова и так далее) не несет позитивной функции. Человеку предлагают поверить в бездоказательную чушь, а то и вовсе вводят в заблуждение, как вот в случае с вином.
Слепая вера вызывает жесткий эгоизм, замкнутость на внутренних убеждениях и нежелание впустить в них что-то не соответствующее им. Это можно сравнить с убеждениями отдельных религиозных верующих, да тех же пензенских затворников, которые готовы законсервироваться и отвернуться ото всего лишь бы сохранить незыблемость внутренних установок и убеждений.
Такая позиция не приводит к решению конфликта (с точки зрения той же социологии, алкоголизм в обществе - суть конфликт), а приводит лишь к его усугублению, созданию двух полюсов: один говорит: "Пили, пьём и будем пить!", а другой: "Тот, кто пьет даже кефир - недостоин именоваться человеком, так как является алкоголиком!". Общей же закономерностью в такой модели является то, что общество постепенно делится на два полюса, между которыми оставляется тонкая прослойка людей, способных свободно посмотреть на проблему (но зачастую занятых более важными делами).
Тем самым, радикальные трезенники, сами того не осознавая, фактически бросают пьющих (а их методы, по идее, должны воздействовать именно на пьющих) на произвол судьбы и воздействуют своими методами на самих себя, то есть практической пользы для общества ни от одной их лекции нет, а публичные лекции часто неудачны, ввиду того, что трезвенники не брезгуют ложью и подменой понятий (легко опровергаемых знающими, да хотя бы и просто умеющими работать с информацией, людьми) для доказательства своих убеждений. Неудачи в общественной деятельности только злят трезвенников, и те начинают выдумывать себе внешних врагов (еврейское оккупационное правительство, мировой заговор и прочий параноидальный бред), как произошло и со ждановцами (отмечу, что в ранних лекциях было куда меньше упоминаний о заговорах, мифическом плане Даллеса и тайном мировом правительстве, якобы спаивающем Россию). Хотя следуя самой примитивной логике видно, что неудачи пропаганды радикальной трезвости состоят именно в методах доказательства необходимости ее.
Попытка доказать истину спекуляцией информацией не приведет к положительным результатам. И тем, кто пытается проповедовать трезвость, следовало бы тщательней выбирать доказательства и обосновывать свои тезисы. А то всё "бактерии покакали", "евреи пытаются споить русский народ", но почему то в ждановской же лекции про мед не сказано, что оный является по сути рвотой пчел, а надо бы, если "бактерии какают".

Сообщение отредактировал L1w0lf - 1.1.2010, 16:53


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ink-vizitor
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 159



Сообщение #3 сообщение 7.1.2010, 21:40
Цитата(L1w0lf @ 1.1.2010, 16:53) *
начинают выдумывать себе внешних врагов (еврейское оккупационное правительство, мировой заговор и прочий параноидальный бред)


Утверждать подобное может либо дурак, либо негодяй. (Вариант 2 в 1 маловероятен)
в СССР численность населения увеличивалась, а в современной России уменьшается. Разумеется, никто не виноват. Это русские сами пожелали вымирать. Ну надоело им жить хорошо. Желающие могут ознакомиться с фамилиями российских "олигархов". Сплошь ивановы-сидоровы. Никто даже не прячется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #4 сообщение 7.1.2010, 22:21
Цитата(ink-vizitor @ 7.1.2010, 21:45) *
Утверждать подобное может либо дурак, либо негодяй. (Вариант 2 в 1 маловероятен)
в СССР численность населения увеличивалась, а в современной России уменьшается. Разумеется, никто не виноват. Это русские сами пожелали вымирать. Ну надоело им жить хорошо. Желающие могут ознакомиться с фамилиями российских "олигархов". Сплошь ивановы-сидоровы. Никто даже не прячется.


>>в СССР численность населения увеличивалась, а в современной России уменьшается
>>а в современной России уменьшается
>>уменьшается

Странно, интернет есть, а на сайт росстата выйти не можешь. И новости не смотришь видимо - в прошедшем году прирост выше убыли населения.
И еще, видимо, опять же забыл, что СССР - это не Россия. В Украше все хорошо, в Грузяшке тоже и Южноосетяшке тоже, а в Белорашке, так там вообще батька..... Как видишь у всех есть свои проблемы, так что не надо тут разводить демагогию о том как раньше было хорошо, а сейчас плохо. Не засоряй общество и интернет - самовыпил, вот стоящее для тебя решение.

Сообщение отредактировал username - 7.1.2010, 22:28


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Павел   Молодёжь за трезвый образ жизни!   25.12.2009, 10:10
- - Neckro   Зомби атакуют   25.12.2009, 12:33
|- - fackstrot   Цитата(Neckro @ 25.12.2009, 12:38) Зомби ...   25.12.2009, 16:26
- - AlexSmile   Трезвость норма жизни!!! Пьянству бой,...   25.12.2009, 17:44
|- - Маруся   Цитата(AlexSmile @ 25.12.2009, 17:49) Тре...   25.12.2009, 18:33
- - Сега   Амфетамин!!!   25.12.2009, 18:52
- - volkov   атакуют не зомби, а сектанты...xотя если подумать,...   25.12.2009, 23:49
- - Павел   90 процентов Россиян сегодня употребляют алкогольн...   26.12.2009, 8:45
|- - volkov   Цитата(Павел @ 26.12.2009, 8:50) Из этих ...   26.12.2009, 17:19
||- - zagzig   Цитата(volkov @ 26.12.2009, 17:24) не льс...   26.12.2009, 17:23
||- - volkov   Цитата(zagzig @ 26.12.2009, 17:28) неболь...   26.12.2009, 21:13
|- - ved   [quote name='Павел' post='32227' d...   26.12.2009, 18:00
- - Neckro   95% людей идиоты, 100% людей думают что они в этих...   26.12.2009, 11:03
- - zagzig   Альтернативу, Павел, предложи. Просто так взять и ...   26.12.2009, 13:13
- - Павел   Алкоголь: правда и выдумки Многие употребляют алко...   26.12.2009, 13:59
|- - volkov   Цитата(Павел @ 26.12.2009, 14:04) Следует...   26.12.2009, 17:30
- - Neckro   дальше то что ? добро пожаловать в зомбиленд!   26.12.2009, 14:02
- - Павел   ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР (РОССИИ) Аллен Д...   26.12.2009, 14:16
|- - username   Цитата(Павел @ 26.12.2009, 14:21) ПЛАН ДА...   26.12.2009, 15:48
- - Neckro   не льстите себе нафиг мы никому не нужны, китайцы ...   26.12.2009, 14:22
|- - volkov   Цитата(Neckro @ 26.12.2009, 14:27) не льс...   26.12.2009, 17:38
- - fackstrot   сделал вывод-никотин вред.надо на траву налегать   26.12.2009, 15:23
- - ved   а вот йа не боюс даллеса с кетайцами . пущай идут ...   26.12.2009, 16:25
|- - username   Цитата(ved @ 26.12.2009, 16:30) а вот йа ...   26.12.2009, 16:31
- - ved   не они первые пусть попробуют сначала крысис пе...   26.12.2009, 16:41
- - Neckro   мих машины тоже не все обслуживают так как нужно ...   26.12.2009, 17:35
- - Neckro   для кого например ? а если завтра сделают источник...   26.12.2009, 17:40
- - ved   и че ? мне щас коньяк в унитаз выливать из-за каки...   26.12.2009, 17:44
- - zagzig   машина, - средство передвижения; тело, - средство ...   26.12.2009, 17:47
- - volkov   Дело маленько в другом. Кто такой человек, который...   26.12.2009, 21:21
|- - username   Цитата(volkov @ 26.12.2009, 21:26) Дело м...   26.12.2009, 21:44
|- - volkov   Цитата(username @ 26.12.2009, 21:49) Миша...   27.12.2009, 17:42
|- - username   Цитата(volkov @ 27.12.2009, 17:47) которы...   27.12.2009, 17:57
|- - volkov   Цитата(username @ 27.12.2009, 18:02) глюк...   29.12.2009, 0:19
|- - username   Цитата(volkov @ 29.12.2009, 0:24) то, о ч...   29.12.2009, 9:01
- - Neckro   volkov я пью пиво но я жуть хочу в твою секту. ...   26.12.2009, 21:27
|- - username   Цитата(Neckro @ 26.12.2009, 21:32) volkov...   26.12.2009, 21:46
- - L1w0lf   ЦитатаВ этом разделе мы постараемся вскрыть всю пр...   26.12.2009, 23:21
|- - Hayster   Цитата(L1w0lf @ 26.12.2009, 23:26) Про пу...   26.12.2009, 23:36
|- - volkov   Цитата(L1w0lf @ 26.12.2009, 23:26) Так по...   27.12.2009, 18:02
- - Tutta   Перепившая молодежь-  страшно! Наблюдала карти...   27.12.2009, 1:07
- - AlexSmile   Херасе у вас мысли, я вот сижу в полупьяном обморо...   27.12.2009, 9:17
- - Павел   Трезвость-выбор молодых! Смысл этих слов начин...   27.12.2009, 9:39
- - AlexSmile   Запретите водку, легализуйте травку   27.12.2009, 11:46
- - L1w0lf   ЦитатаПотери же государства эксперты оценивают в 5...   27.12.2009, 12:31
- - L1w0lf   В захолустный городок приехал пропагандист трезвос...   27.12.2009, 13:55
- - fackstrot   мишаня ты же знаеш как я отнашусь к алкоголю   28.12.2009, 20:11
- - ved   дадада . дал ребенку конфету - все одно што рюмку ...   29.12.2009, 12:14
- - L1w0lf   Цитатато, о чем вы говорите-к этому организм присп...   29.12.2009, 19:12
- - Павел   По поводу алкоголя в христианстве. Во времена Иису...   30.12.2009, 16:09
- - L1w0lf   ЦитатаПо поводу алкоголя в христианстве. Во времен...   30.12.2009, 16:49
- - volkov   речь о виноградном соке.   30.12.2009, 22:52
- - ved   бытие 9-20 : Ной начал возделывать землю и насадил...   31.12.2009, 0:37
- - volkov   особо умные могут выполнить перевод с греческого, ...   31.12.2009, 22:23
- - volkov   ну и я очень рад, что в нашем полку прибыло-ибо Па...   31.12.2009, 22:24
- - L1w0lf   Цитатаособо умные могут выполнить перевод с гречес...   31.12.2009, 23:16
- - volkov   молодец. 5 тебе за старания и усердие. буду юзать ...   1.1.2010, 15:30
- - L1w0lf   Цитатамолодец. 5 тебе за старания и усердие. буду ...   1.1.2010, 16:48
|- - ink-vizitor   Цитата(L1w0lf @ 1.1.2010, 16:53) начинают...   7.1.2010, 21:40
|- - username   Цитата(ink-vizitor @ 7.1.2010, 21:45...   7.1.2010, 22:21
|- - ink-vizitor   [quote name='username' date='7.1.2010,...   8.1.2010, 9:21
- - volkov   ну вот!, умеем же глубоко залезть в проблему, ...   3.1.2010, 12:41
- - volkov   надо же, а прирост то за счет кого был, посмотрели...   8.1.2010, 0:50
- - set   Выживут сильнейшие! volkov, ты что расист??? ...   8.1.2010, 1:21
|- - volkov   Цитата(set @ 8.1.2010, 1:26) Выживут силь...   8.1.2010, 18:12
- - Neckro   ink-vizitor предупреждение за мат и оскорбление ...   8.1.2010, 10:49
- - L1w0lf   Цитатав СССР численность населения увеличивалась, ...   8.1.2010, 13:52
|- - ink-vizitor   Хороших и гуманитарных путей резко сократить насел...   9.1.2010, 0:44
- - L1w0lf   Цитатагде тут расист, если всегда выживает сильней...   8.1.2010, 18:57
- - volkov   на счет xанты и манси-это да, в основном все назва...   8.1.2010, 22:13
- - L1w0lf   Цитатана счет xанты и манси-это да, в основном все...   8.1.2010, 22:52
- - L1w0lf   ЦитатаА причем здесь евреи? Ты не путай ZOG, т.е. ...   9.1.2010, 11:23
|- - ink-vizitor   Цитата(L1w0lf @ 9.1.2010, 11:28) Потому ч...   10.1.2010, 4:20
|- - Hayster   Цитата(ink-vizitor @ 10.1.2010, 4:25...   11.1.2010, 0:36
- - set   Причем тут легкая, тяжелая промышленность, причем ...   9.1.2010, 12:43
- - Hayster   Мужики вы отвлеклись   9.1.2010, 16:51
- - volkov   рядом с битвой такиx титанов, ощущаешь себя полней...   9.1.2010, 18:36
- - L1w0lf   ЦитатаПричем тут легкая, тяжелая промышленность, п...   9.1.2010, 19:19
- - L1w0lf   ЦитатаОтнюдь. Экономику развалили позже - в 90-е( ...   10.1.2010, 12:27
|- - ved   СССРач , ня . ссср производил моральных уродов в о...   12.1.2010, 14:44
- - Павел   С наступившем Новым Годом всех,и с великим праздни...   10.1.2010, 21:07
- - fackstrot   что бы не сдохнуть от работы нужно отдыхать,что бы...   10.1.2010, 21:53
- - volkov   чтобы не сдоxнуть от работы, надо уметь работать и...   11.1.2010, 19:59
|- - fackstrot   Цитата(volkov @ 11.1.2010, 20:04) чтобы н...   12.1.2010, 2:16
- - set   "…Лучше молчать и казаться глупым, чем ...   12.1.2010, 17:00
|- - volkov   Цитата(set @ 12.1.2010, 17:05) "…Луч...   12.1.2010, 17:57
- - Павел   Межрегиональное общественное движение «Молодёжь ...   13.1.2010, 14:00
|- - ved   Цитата(Павел @ 13.1.2010, 14:05) 3. Участ...   13.1.2010, 15:02
- - KV2   Наслушались антисоветской пропаганды. Верите в то...   13.1.2010, 17:42
- - KV2   Самое что странное, что антиалкагольная пропаганда...   13.1.2010, 17:44
|- - volkov   Цитата(KV2 @ 13.1.2010, 17:49) Самое что ...   13.1.2010, 19:38
|- - fackstrot   Цитата(KV2 @ 13.1.2010, 17:49) Самое что ...   13.1.2010, 21:08
- - volkov   Павел наконец-то сказал, в какой он "секте...   13.1.2010, 19:41
- - L1w0lf   ЦитатаПавел наконец-то сказал, в какой он "се...   13.1.2010, 20:08
|- - volkov   Цитата(L1w0lf @ 13.1.2010, 20:13) К слову...   15.1.2010, 21:55
- - Павел   Как вы видите на диаграмме большая смертность от с...   14.1.2010, 18:57
|- - ved   Цитата(Павел @ 14.1.2010, 19:02) Как вы в...   15.1.2010, 8:01
- - fackstrot   оооо...графики пошли. ты в серьёз намерен переубе...   14.1.2010, 19:07
- - L1w0lf   ЦитатаКак вы видите на диаграмме большая смертност...   14.1.2010, 21:15
- - Griton   Эх...сколько уже этих всяких сект, движений, групп...   16.1.2010, 0:01
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 8:46