Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 194 Регистрация: 7.4.2012 Пользователь №: 6358 ![]() |
Сообщение
#1
![]()
1 сентября 2012 года прекратила своё существование Детская городская больница в Верхней Салде. Произошла так называемая реорганизация ЦГБ г. Верхняя Салда. Еще в августе началась "делёжка" денежных средств и площадей детской больницы администрацией ЦГБ. Вследствие возникших разногласий произошел отток кадров: уволились 20 человек, в т.ч. 3 молодых врача с высшим образованием, и это еще не окончательные цифры. Стоит напомнить, что это произошло при недостатке в городе молодых медицинских специалистов. Кроме этого, 5 сентября была прекращена работа кухни соматического отделения ДГБ, где находившиеся на лечении дети получали полноценное диетическое питание. Питание будет осуществляться с общей кухни ЦГБ, что является значительным ухудшением качества для больных ребят (проходившие лечение в стационарах ЦГБ - поймут). Всё это происходит на глазах администрации города, без видимого противодействия. Как говорится, "Ломать - не строить", но не повлекут ли данные мероприятия ухудшения создававшейся годами системы детского здравоохранения в нашем городе? Кто будет лечить, ухаживать за нашими детишками, если уйдут последние врачи-пенсионеры?
|
![]() |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 405 Регистрация: 5.7.2011 Пользователь №: 3620 ![]() |
Сообщение
#2
![]()
Скажите, кто знает, как изменилась ситуация в ДГБ после этой реформы? Может есть конкретные примеры ухудшения? Может кто то лежал в больнице и увидел разницу?У меня пока только один пример: участковым врачам приходится принимать по два участка, очереди огромные, деткам тяжело сидеть так долго. И уже выходить с этим вопросом на прием в администрацию. Иначе затянут с ответом и проверкой до такой степени, что, остановить или обратно вернуть уже будет невозможно.
|
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 1182 Регистрация: 21.12.2010 Пользователь №: 2643 ![]() |
Сообщение
#3
![]() Скажите, кто знает, как изменилась ситуация в ДГБ после этой реформы? Может есть конкретные примеры ухудшения? Может кто то лежал в больнице и увидел разницу?У меня пока только один пример: участковым врачам приходится принимать по два участка, очереди огромные, деткам тяжело сидеть так долго. И уже выходить с этим вопросом на прием в администрацию. Иначе затянут с ответом и проверкой до такой степени, что, остановить или обратно вернуть уже будет невозможно. Дак вроде один врач в отпуске был, второй на больничном?! потому и очереди огромные пришлось стоять (тоже получили сиё удовольствие). А в администрацию я так поняла теперь бесполезно ходить. Реорганизация была по министерскому приказу и теперь ЦГБ (ну и детское отделение соотв.) подчиняются министерству,чему по ходу несказанно рад глав. врач. А у него всегда всё хорошо и персонала достаточно и медикаментов, а то что в люди в хирургии лежащие даже физ. раствор вынуждены сами покупать и мед. сестра одна на всё отделение - это для него некритично (по бумагам-отчётам у него всё зашибись). Сейчас ещё врачам и мед. персоналу детской задерживают з/п и выплачивают не в полном объёме, поясняя, что деньги на счета якобы не поступили. К чему данные действия приведут нетрудно догадаться, увы. |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 14835 Регистрация: 24.9.2010 Из: Верхняя Салда Пользователь №: 2294 ![]() |
Сообщение
#4
![]() Дак вроде один врач в отпуске был, второй на больничном?! потому и очереди огромные пришлось стоять (тоже получили сиё удовольствие). А в администрацию я так поняла теперь бесполезно ходить. Реорганизация была по министерскому приказу и теперь ЦГБ (ну и детское отделение соотв.) подчиняются министерству,чему по ходу несказанно рад глав. врач. А у него всегда всё хорошо и персонала достаточно и медикаментов, а то что в люди в хирургии лежащие даже физ. раствор вынуждены сами покупать и мед. сестра одна на всё отделение - это для него некритично (по бумагам-отчётам у него всё зашибись). Сейчас ещё врачам и мед. персоналу детской задерживают з/п и выплачивают не в полном объёме, поясняя, что деньги на счета якобы не поступили. К чему данные действия приведут нетрудно догадаться, увы. а врачи- то сами чего молчат, не пишут в прокуратуру области? |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25.8.2025, 2:45 |