IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

"Пиратскую партию России" не зарегистрировали из-за названия


Как вы относитесь к Пиратской партии России?
Как вы относитесь к Пиратской партии России, её программе и деятельности?
Положительно [ 7 ] ** [50.00%]
Отрицательно [ 0 ] ** [0.00%]
Безразлично [ 1 ] ** [7.14%]
Ничего о ней не знаю [ 6 ] ** [42.86%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
intell
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 140



Сообщение #1 сообщение 14.1.2013, 23:16
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1005137
Министерство юстиции РФ отказалось регистрировать "Пиратскую партию России". С заявлением об этом сегодня выступил председатель штаба партии Павел Рассудов. При этом основания для такого решения он назвал абсурдными. "Там сочли, что название партии не соответствует ее целям задачам. Чиновники сослались на то, что пиратство — это морской грабеж или производство контрафактной продукции, а в целях и задачах партии — защита прав и законных интересов пользователей Интернета и выдвижение тайным голосованием кандидата в президенты России", — цитирует слова Рассудова ИТАР-ТАСС.

Впрочем, этим замечания не исчерпываются. В Минюсте также сочли неприемлемым тот, факт, что двое членов партии из 700 еще не достигли 18 лет. "На момент составления списка они были совершеннолетними, да и какое это имеет значение, если список из 700 человек!", — прокомментировал претензию ведомства Рассудов, запутав журналистов окончательно.

Председатель штаба заявил, что в ближайшее время представители партии намерены подать в суд. "Пиратская партия России" была сформирована в 2009 году на одном из интернет-форумов. Основная цель политического объединения — добиться декриминализации файлообмена между пользователями и реформы авторского и патентного права. Кроме того, партия намерены лоббировать введения в Российской Федерации "прямой электронной демократии".

Также в программу пиратов входят и пункты, касающиеся открытости государственных баз данных (кроме персональных данных), а также о неприкосновенности частной жизни "в Интернете и в компьютере".

Члены объединения также требуют, чтобы установленные в городе видеокамеры не объединялись в единую сеть: это кажется им нарушением прав граждан. Ранее партия получила отказ в регистрации, но после либерализации законодательства решила вновь попытаться перейти на легальное положение.

Подробности насайте пиратской партии: http://pirate-party.ru/content/%D0%BC%D0%B...%83%D0%B6%D1%83


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #2 сообщение 5.2.2013, 12:36
Цитата(intell @ 3.2.2013, 23:27) *
В Екатеринбурге местные власти посчитали экстремизмом билборды с выдержками из Конституции РФ
http://lenta.ru/news/2013/02/03/posts/

Представители интернет-издания Znak.com разместили на улицах Екатеринбурга рекламные плакаты с выдержками из Конституции РФ. Об этом на своей странице в Facebook написала главред издания Аксана Панова. Она также вывесила фотографии нескольких плакатов.

По словам Пановой, местные власти всячески препятствовали размещению билбордов. «Сначала запрещали под предлогом, что ’наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями’. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому», — написала Панова.

Панова отметила, что особенное беспокойство властей вызвали плакат у штаб-квартиры полпреда президента РФ: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ), растяжки на подъезде к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ), билборд у здания ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» (статья 31, Конституция РФ), растяжки напротив Екатеринбургской епархии РПЦ: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ), а также билборд рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ).
...

Знатный троллинг властей и присосавшихся )))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.8.2025, 22:56