Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 3387 Регистрация: 13.11.2008 Из: В.Салда Пользователь №: 151 ![]() |
Сообщение
#1
![]()
Вот некоторые вопросы из теста, на мой взгляд, имеющие более одного правильного ответа: 1.Назови три символа государства. (Моя дочь написала-орел, дракон и щит. Ответ неверный. А я считаю, что правильно ответила. В вопросе не озвучивалось конкретное гос-во.) 2. Вопрос-запиши, чьи это предметы. На 1-ом рисунке изображены сапоги со шпорами и шляпа с широкими полями, загнутыми вверх. -дочь ответила, что это предметы ковбоя. На 2-ом рисунке изображены шприц и шапка-колпак с крестом.-дочь ответила, что это предметы врача. Оказывается, все ответы неверные!!! Сапоги и шляпа-кота в сапогах, а шприц и шапка-Айболита. Я в шоке.... Сообщение отредактировал СНЕЖОК - 27.11.2013, 20:55 -------------------- Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий |
![]() |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 2250 Регистрация: 20.5.2012 Пользователь №: 6954 ![]() |
Сообщение
#2
![]()
Установка во всех этих реформах - научить ребёнка логически мыслить. Вот задача 2-го класса. " Чебурашке надо сесть в пятый вагон от начала состава, а Крокодилу - в пятый вагон от конца. А попасть они должны в один вагон. Сколько вагонов в составе?" Попробуйте решить эту задачу не со своего возраста, а представьте что вам 7 лет.
|
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 3387 Регистрация: 13.11.2008 Из: В.Салда Пользователь №: 151 ![]() |
Сообщение
#3
![]() Установка во всех этих реформах - научить ребёнка логически мыслить. Вот задача 2-го класса. " Чебурашке надо сесть в пятый вагон от начала состава, а Крокодилу - в пятый вагон от конца. А попасть они должны в один вагон. Сколько вагонов в составе?" Попробуйте решить эту задачу не со своего возраста, а представьте что вам 7 лет. А конкретно по моей теме-ребенок правильно ответил, но почему то ответы не засчитали. -------------------- Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 21210 Регистрация: 28.11.2008 Пользователь №: 184 ![]() |
Сообщение
#4
![]() А конкретно по моей теме-ребенок правильно ответил, но почему то ответы не засчитали. Нет смысла спорить с системой и с учителем (вероятнее всего, что она сама ответы читала сразу и даже не пыталась на вопросы ответить сама, либо у нее "стандартное" общепринятое мышление). Главное, чтобы дочь знала, что родители ее поддержали. Это далеко не последнее идиотское задание, которое вам еще встретится в школьной программе... |
![]() ![]() Группа: Пользователи
Сообщений: 3387 Регистрация: 13.11.2008 Из: В.Салда Пользователь №: 151 ![]() |
Сообщение
#5
![]() Нет смысла спорить с системой и с учителем (вероятнее всего, что она сама ответы читала сразу и даже не пыталась на вопросы ответить сама, либо у нее "стандартное" общепринятое мышление). Главное, чтобы дочь знала, что родители ее поддержали. Это далеко не последнее идиотское задание, которое вам еще встретится в школьной программе... Мне кажется, учителя тут не при чем. Программу не они пишут. Это пугает. Раньше было проще учиться (мое личное мнение), зато сколько великих ученых вышло из "той" школы. А может я не все знаю, не рылся в инете про школьные реформы. Сообщение отредактировал СНЕЖОК - 27.11.2013, 23:21 -------------------- Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 24.8.2025, 22:14 |