IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В Свердловской области объединят города

, «Большой» Тагил создаст конкуренцию Екатеринбургу, если в него объедин

Ariel
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 15940



Сообщение #1 сообщение 9.12.2013, 17:30
В Свердловской области объединят города
В Свердловской области объединят города
09 ДЕК 2013 17:120579
ФОТО: НОВОСТИ ЕКАТЕРИНБУРГА
АВТОР: УЛЬЯНА ПАРШАКОВА

«Большой» Тагил создаст конкуренцию Екатеринбургу, если в него объединятся Верхняя Салда, Нижняя Салда, Горноуральский городской округ и Нижний Тагил.

Члены рабочей группы по развитию муниципалитетов, совещание которой состоялось в Екатеринбурге, выступили с предложением о реализации свердловских пилотных проектов по созданию агломерации в российских регионах, вектор которому дан федеральным правительством.

Генеральный директор Союза российских городов, секретарь рабочей группы Александра Игнатьева считает, что пилотные проекты нужно запустить до принятия соответствующего федерального закона – чтобы «потом не надо было кроить и перекраивать».

Новый вице-премьер Свердловского правительства Яков Силин, в чье ведение теперь отнесены вопросы взаимодействия с муниципалитетами и развития территорий, заявил, что в регионе потенциалом для создания агломерации обладает Горнозаводской управленческой округ и его центр - город Нижний Тагил. Именно в Горнозаводском управленческом округе Свердловской области в последние годы реализуется большое количество проектов - ОЭЗ «Титановая долина», химпарк «Тагил», развитие выставочного комплекса военной техники «УралАрмЭкспо» и так далее.

По его мнению, в Горнозаводскую агломерацию могут войти Верхняя Салда, Нижняя Салда, Горноуральский городской округ, Нижний Тагил. Укрупнение поможет повысить инвестиционную привлекательность территории, решить проблему монозависимости и создать конкуренцию между муниципалитетами.

http://www.newsekat.ru/novosti/society/201...edinyat_goroda/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #2 сообщение 15.12.2013, 13:52
Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 21:38) *
у жителей Урала слово "продукция" автоматически ассоциируется с какой-нибудь железкой smile.gif
а теперь все дружно забыли металлургию... по крайней мере временно... на первом этапе!
первый этап - выйти на максимальное самообеспечение!
а какие самые главные потребности у всех - 1) где жить, 2) что жрать
о чем мечтает большинство обычных людей?... причем и работник ВСМПО, и житель Ебурга... да хоть кто и хоть где
"вот бы жить в своем доме, на своей земле... растить детей... кушать хорошие продукты... соседи нормальные, чтоб не убили и не ограбили..."
люди работают на заводе за зарплату, бОльшая доля которой уйдет на жилье и продукты... причем продукты сомнительного качества, а достойное жилье вообще мечта всей жизни
поэтому 2 первейших и важнейших направления - строительство и с/х (животноводство,птицеводство)... возвращаемся к истокам, ребятки!
факт 1 - идет рецессия, причем мировая глобальная... ухудшение на лицо везде... это всё будет медленно и долго... главное одно - с каждым годом будет всё хуже... но это не суть и не стоит кучи слов и споров!
факт 2 - организовать предприятие/бизнес несложно, сложно найти рабочие кадры, а самое-самое сложное сбыть продукцию!... допускаю, что именно поэтому на производстве всякие продаваны (аля менеджер по продажам) зашибают столько бабла работая языком, что рабочему даже и не снилось
факт 3 - следствие из 1 и 2, сейчас даже успешные предприятия постепенно теряют рентабельность, т.к. продажи падают
факт 3б - новый бизнес организовать практически нереально
факт 4 - за любую услугу или товар мы переплачиваем в разы, кормя прослойку паразитов, не производящих благ... рабочий отработал смену - подкормил депутатов, офисный планктон, перепродавашек и т.д... если хочется иметь отдачу своего труда, надо резать пищевую цепь!
факт 5 - сейчас куча инвесторов сидят в кэше(наличных), т.к. везде кидалово и псевдо-проекты... если даже проект реальный, он в большинстве случаев не взлетит по причинам фактов 1-3... рады бы вложиться, да некуда
факт 6 - сейчас куча продуктивного населения в провинции не может найти себе применение (работы нет, самореализации нет) и в лучшем случае работает за копейки... поработать бы рад, да негде
итак!... продавать некому, даже если есть что... а денежки нужны, т.к. всё заграничное покупать на что-то надо smile.gif
что мы имеем пойдя по намеченному пути (жилье и продукты):
по факту 1 - все идут в минус, мы идем в плюс, т.к. идем по пути хотя бы частичного самообеспечения
по фактам 2-3 - рабочие кадры не проблема (сами работаем), сбыт не проблема (сами потребляем)
по факту 4 - сами производим и сами потребляем, паразитирующая прослойка идет лесом
по факту 5 - натуральное производство с положительной динамикой - лакомый кусок для инверстора (зачем они нам вообще позже напишу)
по факту 6 - тут всё очевидно, не надо ехать в Ебург или Москву, реализуйся здесь... и гораздо выгоднее

вопрос 1 - как это и из чего мы будем строить жилье?
а какая тут проблема?... мы не в степи и не в пустыне... на Урале деревья, глина, песок... вообщем полный фарш по данному вопросу, благодать!
поэтому первое направление - производство стройматериалов и возведение из них домом, в первую очередь самим себе.
реальная проблема - это выделение земли, с бюрократами сложности все знают ))... но при таких масштабах это решаемо мне кажется, своего мэра изберем если что )))

вопрос 2 - какое нафиг сельское хозяйство на Урале?
да, пшеницу сажать не будем... но животноводство и птицеводство и еще пара направлений вполне реальны.
если частник займется этим в одного - это нерентабильно... а если в таких масштабах и потребитель уже есть, то очень даже!
если бы такое дело взлетело, то можно было бы и филиальчик где-нить в Ростовской области замутить по выращиванию других культур, в первую очередь для себя!
как хороший бонус - туризм для своих... отправил детишек на Дону летом пожить, да и сами можем по очереди в коммандировки ездить - на Ростовской земле пожить, поработать (на себя!), отдохнуть

вопрос 3 - ну будут все работать "внутри" для себя, допустим жилье и мясо есть, а где деньги на авто, бензин, одежду, другие продукты и т.д.?
а вот это самая большая проблема :)... все равно нужен финансовый приток!
вот тут то нам и понадобятся инвесторы, причем даже не в смысле "богатый дядька с кучей денег"!
вложиться может хоть кто - хоть сам работник, имеющий налик от дополнительного приработка... хоть местный пенсионер... хоть инвестор в полном смысле этого слова.
т.е. у нас ООО с акциями, допустим на данный момент 1 акция - это одна курица и 2 кирпича, денежную стоимость её можно пересчитать по рынку... предприятие растет - растет цена акции (например, до 10 куриц и 100 кирпичей) :)
инвестор вкладывает деньги, из этих денег мы платим денежную часть зарплаты... если инвестор хочет продать акции, то на начальном этапе он может получить свою долю только натур.продуктом! ))))

все мысли не успел изложить,
вообщем мини-СССР получается... при этом все работают на себя и все друг друга любят lol.gif ... и за достойных соседей в коттеджном поселке не надо 500 тыр переплачивать
никаких левых управленцев и паразитов, все всё знают, "руль" только авторитетным и достойным товарищам... у каждого есть голос, который реально что-то решает

не успел написать про то, что это только первый этап... в дальнейшем понадобятся токари и фрезеровщики, и много кто еще ))

Да, да кирпичный заводик в каждом дворе + ферма. Что то подобное мы уже проходили правда не в России. dirol.gif


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ariel   В Свердловской области объединят города   9.12.2013, 17:30
- - лед   налоговую объединили,Роспотребнадзор тоже в Н.Таги...   9.12.2013, 18:11
- - малявка   город будет типа колоннии   9.12.2013, 18:17
- - Benefon   RE: В Свердловской области объединят города   9.12.2013, 18:23
- - Манок   Цитата(лед @ 9.12.2013, 18:11) налоговую ...   9.12.2013, 20:17
|- - Benefon   Цитата(Манок @ 9.12.2013, 21:17) Не забыв...   9.12.2013, 21:39
- - ZloVredina   Вспомнился первый комментарий из темы по ссылке ))...   9.12.2013, 21:21
- - Ariel   СИЛИН ЛИШИТ ЕКАТЕРИНБУРГ СТАТУСА СТОЛИЦЫ УРАЛА 09...   9.12.2013, 21:23
- - Манок   Что-то мне это напоминает. Де жа вю... А, вот что...   10.12.2013, 4:07
- - Манок   А если серьёзно, представьте, сколько экономии на ...   10.12.2013, 7:09
|- - монтяга   Цитата(Манок @ 10.12.2013, 8:09) А если с...   10.12.2013, 12:08
- - Никодим   да чего уж проще. за загранпаспортом за 40 км сгон...   10.12.2013, 8:32
- - Малявочка   а что мешало тут получить загран паспорт? были воп...   10.12.2013, 8:38
- - Манок   Читайте услуги, оказываемые многофункциональным це...   10.12.2013, 8:50
|- - мариупль2   Цитата(Манок @ 10.12.2013, 9:50) Читайте ...   10.12.2013, 10:47
|- - saldianna   Цитата(мариупль2 @ 10.12.2013, 11:47) и с...   20.6.2014, 17:58
- - Крупносортщик   да какая разница как будет называться администрати...   10.12.2013, 8:51
- - volkov   Объединение отразится, и отразится в худшую сторон...   10.12.2013, 10:27
- - G-Star inc   Да полюбому мой комент прочитали, и вспомнили. ...   10.12.2013, 14:02
- - Доу-Джонс   Цитата(Ariel @ 9.12.2013, 18:30) «Большой...   10.12.2013, 17:53
|- - ляксандр   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 18:53...   10.12.2013, 17:59
|- - Малявочка   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 18:53...   10.12.2013, 20:42
|- - vesnushka   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 18:53...   9.6.2014, 14:19
|- - @in1   Цитата(vesnushka @ 9.6.2014, 15:19) мне т...   9.6.2014, 14:27
|- - @in1   Цитата(@in1 @ 9.6.2014, 15:27) Евстигнеев...   9.6.2014, 14:32
- - Доу-Джонс   если наберется 5 человек с вопросом "а чем бу...   10.12.2013, 18:18
|- - atata   [quote name='Доу-Джонс' date='10.12.20...   10.12.2013, 19:13
- - Ночной воин   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 18:18...   10.12.2013, 18:44
- - Доу-Джонс   Цитата(Ночной воин @ 10.12.2013, 19:44) Н...   10.12.2013, 18:47
|- - ZloVredina   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 19:47...   10.12.2013, 18:52
- - Доу-Джонс   народ, подтягиваемся все сюда! голосуем за св...   10.12.2013, 18:53
- - Доу-Джонс   3 голоса! ... рубеж 50% пройден!   10.12.2013, 19:14
- - Манок   С экономической точки зрения, предприятие строить ...   10.12.2013, 19:15
- - Доу-Джонс   Цитата(Манок @ 10.12.2013, 20:15) С эконо...   10.12.2013, 19:17
- - Манок   да что голос, я же уже тоже участвую... как говоря...   10.12.2013, 19:20
- - Доу-Джонс   Цитата(Манок @ 10.12.2013, 20:20) да что ...   10.12.2013, 19:24
- - ляксандр   можешь меня записать. тока у мне щас времени не ос...   10.12.2013, 19:26
- - Доу-Джонс   бинго, мечтаем дальше тогда! пошел писать б...   10.12.2013, 19:28
- - Доу-Джонс   у жителей Урала слово "продукция" автома...   10.12.2013, 21:38
|- - ZloVredina   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 22:38...   10.12.2013, 22:44
|- - vesnushka   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 22:38...   9.6.2014, 14:35
|- - Petroff   'Доу-Джонс у жителей Урала слово "продукц...   23.6.2014, 2:42
- - Малявочка   утопия   10.12.2013, 21:42
- - Доу-Джонс   понял, Малявочка не в доле )) и вообще, что помечт...   10.12.2013, 21:45
|- - aiwa4ka   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 21:45...   10.12.2013, 21:52
|- - Малявочка   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 22:45...   10.12.2013, 22:47
- - ТИМ   пропёрлась от удовольствия)))Доу-Джонс мечта дет...   10.12.2013, 22:07
- - ляксандр   Цитатавообщем мини-СССР получается... при этом все...   10.12.2013, 23:00
- - Доу-Джонс   Цитата(ляксандр @ 11.12.2013, 0:00) если ...   11.12.2013, 0:33
|- - vesnushka   Цитата(Доу-Джонс @ 11.12.2013, 1:33)...   9.6.2014, 14:42
- - wowa_vs   С меня кура и кирпичи   11.12.2013, 7:54
- - Сем   как индекс тему грамотно зафлудил))) респект тольк...   11.12.2013, 19:32
- - parizanin   Не знаю кому как подобная тема про объединение гор...   11.12.2013, 22:34
- - Малявочка   Титановую долину и так не связывают с Верхней Салд...   11.12.2013, 23:43
- - Доу-Джонс   Цитата(Сем @ 11.12.2013, 20:32) только не...   12.12.2013, 12:23
- - Еввгения   сейчас с наших денег развиваетс яЕбург...а в случа...   12.12.2013, 12:28
- - Сем   В чем-то с Индексом недопонимаем друг друга, это б...   15.12.2013, 2:34
|- - Еввгения   Цитата(Сем @ 15.12.2013, 3:34) В чем-то с...   9.6.2014, 13:39
|- - @in1   Цитата(Еввгения @ 9.6.2014, 14:39) не люб...   9.6.2014, 13:57
- - saldianna   А мне нравятся мечты Доу-Джонса, сразу вера в прек...   15.12.2013, 10:16
- - Ночной воин   Цитата(Доу-Джонс @ 10.12.2013, 21:38...   15.12.2013, 13:52
- - Доу-Джонс   Цитата(Сем @ 15.12.2013, 3:34) И, в принц...   16.12.2013, 11:39
- - Доу-Джонс   Сем, или может ты уже успел ипотеку отхватить?... ...   16.12.2013, 11:45
- - @in1   Цитата(Ariel @ 9.12.2013, 18:30) В Свердл...   9.6.2014, 7:24
- - Доу-Джонс   Цитата(@in1 @ 9.6.2014, 8:24) Как вопрос ...   9.6.2014, 12:39
- - Доу-Джонс   Цитата(Еввгения @ 9.6.2014, 14:39) не люб...   9.6.2014, 14:30
- - Доу-Джонс   Цитата(@in1 @ 9.6.2014, 15:27) Евсигнеевс...   9.6.2014, 14:36
|- - @in1   Цитата(Доу-Джонс @ 9.6.2014, 15:36) ...   10.6.2014, 11:09
|- - Сем   Цитата(Доу-Джонс @ 9.6.2014, 15:36) ...   19.6.2014, 21:04
- - Доу-Джонс   Цитата(vesnushka @ 9.6.2014, 15:35) Слуша...   9.6.2014, 15:18
- - Доу-Джонс   Цитата(@in1 @ 10.6.2014, 12:09) Когда тол...   10.6.2014, 16:14
- - Доу-Джонс   Цитата(Сем @ 19.6.2014, 22:04) Спорно))) ...   20.6.2014, 17:05
- - Доу-Джонс   Цитата(saldianna @ 20.6.2014, 18:58) Бесп...   20.6.2014, 18:15
- - @in1   Приезжали господа,быть по сему городу новому-Титан...   21.6.2014, 14:56
- - Petroff   Поживем увидим   23.6.2014, 2:40
- - Доу-Джонс   люди давали ссылку в соседней теме: Цитата(@in1 ...   7.7.2014, 11:58
|- - @in1   Цитата(Доу-Джонс @ 7.7.2014, 12:58) ...   7.7.2014, 16:56
|- - Крупносортщик   Цитата(Доу-Джонс @ 7.7.2014, 12:58) ...   7.7.2014, 20:12
- - Доу-Джонс   Цитата(Крупносортщик @ 7.7.2014, 21:12) Р...   8.7.2014, 11:11
|- - stasya   Цитата(Доу-Джонс @ 8.7.2014, 12:11) ...   8.7.2014, 17:38
- - Доу-Джонс   Цитата(@in1 @ 7.7.2014, 17:56) Там золоти...   8.7.2014, 11:20
- - Доу-Джонс   деньги в Тагиле распределяются, остальные - ...   8.7.2014, 11:23
- - Доу-Джонс   Цитата(stasya @ 8.7.2014, 18:38) Не знаю,...   8.7.2014, 19:18
- - Доу-Джонс   а сколько щас проезд Нижняя-Верхняя стоит?... на а...   8.7.2014, 19:21
|- - @in1   Цитата(Доу-Джонс @ 8.7.2014, 20:21) ...   8.7.2014, 19:56
- - Доу-Джонс   а, про главное забыл!... ценник на такси еще о...   8.7.2014, 19:24
- - n1ger   так-то агломерация - не совсем объединение городов...   8.7.2014, 22:39
- - wowa_vs   Суть агломерации: Несколько человек в Правительств...   9.7.2014, 8:00
- - Крупносортщик   Объездная дорога, чтобы ездить в Екб не заезжая в ...   9.7.2014, 16:34
- - Доу-Джонс   вот такой трамвай в Салде пустим ... в Тагиле де...   9.7.2014, 18:43
|- - Крупносортщик   Цитата(Доу-Джонс @ 9.7.2014, 19:43) ...   10.7.2014, 15:23
- - Доу-Джонс   Цитата(Крупносортщик @ 10.7.2014, 16:23) ...   10.7.2014, 15:49
|- - Крупносортщик   Цитата(Доу-Джонс @ 10.7.2014, 16:49)...   12.7.2014, 15:39
- - @in1   Когда начнётся агломерация?Или опять прокол?   1.11.2014, 20:28


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 19:48