IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Питание в школах: ваши дети едят?

, ребенок в этом году отказался есть, потому что несъедобно

ZnoyDim
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 16714



Сообщение #1 сообщение 14.12.2023, 12:20
Всем родителям школьников привет!
Хочу провести небольшой срез информации, чтобы понимать, насколько глобальна проблема.
Сразу поясню. Ребенок учится в 3 классе, школа 2.
Кормят за счет бюджета, но по факту, тем же, чем кормят за деньги родителей.
Ребенок с этого года в школе не ест вообще. Поясняет, что ЭТО есть невозможно. Три-четыре раза в неделю холодая каша на воде. Если дают запеканку, которую он ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИЛ до этого года, то он тоже ее не ест. Потому что совсем невкусно. Практически 100 процентов кормежки идет в помойку.
Поясню: ребенок не привередлив. Каши и запеканки, а также супы дома есть в регулярном меню. В садике все съедал всегда. В первом классе тоже проблем не было.
Плюс к этому: учитель на собрании на вопрос о питании сказала, что кормят "не очень", поэтому давайте с собой, чтобы дети голодными не были. Это нормально?
Директор, которая ратует за школьное питание, при родительском контроле выскакивает, приносит еду прямо с раздачи (то или не то????) дескать вот как корят детей, сама ест и нахваливает, как потрясающе вкусно, это вы просто зажрались чипсами, поэтому не можете оценить, а также требует написать положительный отзыв в книге проверок. Напишешь правду полюбому будут проблемы у ребенка.
Я считаю, что это неправильно, что ребенок ходит на сухомятке до 6 уроков, а в старших классах получится по 7-8 уроков, при наличии в школе горячего питания.
У коллеги по цеху дочь в первой школе, тоже говорит, что кормят ужасно. Кроме булки, порой уже холодной, а то и с вечера приготовленной, ребенок не ест ничего.
Напишите, кто еще со мной согласен, может кто знает, куда писать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 12:31