IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мусор. Отсутствие воспитания


A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2943
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #1 сообщение 7.11.2016, 16:49
Появился пакет с мусором. Это за воздушным куполом (стадион) школы № 14. Судя по всему по дороге в школу его подбросил какой то ребёнок (не будем писать слова типа "свинтус"). До мусорки утром идти не охота в другую сторону. Это из близлежащих домов по ул. Карла Маркса: с № 13 до № 31. Обратите внимание: может узнаете свой мусор и преподнесёт урок воспитания своему чаду (надеюсь что так не поступит взрослый человек).
Из пакета высыпаны мятые листы из школьных тетрадей. Может кто (родители или учитель) узнает почерк ученика и предложит убрать за собой.
На этой территории имеются камеры наружного наблюдения (за сохранностью купола и порядка на территории). И владелец этой территории вполне может просмотреть запись, вычислить нарушителя и заставить убрать за собой. За это вполне могут выписать штраф.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2943
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #2 сообщение 7.11.2016, 16:50
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #3 сообщение 7.11.2016, 16:52
Как-то видел старушенцию, оставившую мусорный пакет у знака "кирпич", что у почты в квартале Строитель. Ковыряться в этом пакете не было никакого желания (((


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2943
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #4 сообщение 7.11.2016, 19:40
Действительно, ковыряться в нём не хочется. А так, наверное, можно и обложку от тетрадки найти.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
******
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 13777



Сообщение #5 сообщение 7.11.2016, 21:25
Очень правильно Алекс тему создал. Тоже неоднократно идя через поляну у техникума, наблюдал такую картину, когда ставят пакет с мусором в урну. Что за свинство.
Если бы хозяин пакета нашёлся, то может быть на несколько свинских поступков меньше станет good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1766
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #6 сообщение 7.11.2016, 22:27
А собаки не могли принести с мусорки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
******
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 13777



Сообщение #7 сообщение 7.11.2016, 22:35
Цитата(АнгелВС @ 7.11.2016, 23:27) *
А собаки не могли принести с мусорки?

Какие то специально обученные дрессированные собаки? good.gif Нет, они на мусорке эти пакеты рвут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
edelveis
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 8692



Сообщение #8 сообщение 7.11.2016, 23:58
Эти же собаки два пакета в трёх шагах от мусорки бросили в кустики, нести далеко.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #9 сообщение 8.11.2016, 2:36
Цитата(АнгелВС @ 7.11.2016, 22:27) *
А собаки не могли принести с мусорки?

собаки на стока УМНЫЕ,что именно пакет со школьностемя порвали)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1766
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #10 сообщение 8.11.2016, 13:18
Может в эти школьности колбасу заворачивали? lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
hitman1610
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 20.7.2012
Из: г. Верхняя Салда, Свердловская обл.
Пользователь №: 7653



Сообщение #11 сообщение 8.11.2016, 14:15
Людям настолько лениво топать до мусорки, что выкидывают его в урну возле подъезда.
Наблюдал и делал неоднократно замечание таким вот «недолюдям».
Я понимаю, когда немощная старушка, еле-еле передвигая свои ноги, выкидывает малюсенький мешочек! Но, когда взрослые мужики так делают, то как на него еще-то повлиять???
bu.gif

Сообщение отредактировал hitman1610 - 8.11.2016, 14:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1766
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #12 сообщение 8.11.2016, 19:59
Некоторые ещё и огрызаются, что другие кидают ведь им можно, вот и я кидаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
иЮЛЬка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6040
Регистрация: 4.4.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6315



Сообщение #13 сообщение 8.11.2016, 20:55
У нас соседи летом неоднократно выкидывали мусор с балкона
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #14 сообщение 8.11.2016, 21:51
Цитата(иЮЛЬка @ 8.11.2016, 20:55) *
У нас соседи летом неоднократно выкидывали мусор с балкона

Давно это было. Подростки нагрызли семечек в подъезде. Среди них был соседский отпрыск. Я не поленилась, подмела все чисто-начисто, собрала в совочек. Потом позвонила в кв тем людям ...и аккуратно высыпала все им за порог. Больше никто на нашей площадке не мусорил.
Надо всех свинот ловить за руку и совать их брошенные пакеты к ним за шиворот. Ну или бросить в них этим самым пакетом


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #15 сообщение 8.11.2016, 22:02
Цитата(ЭЙBA @ 8.11.2016, 21:51) *
Давно это было. Подростки нагрызли семечек в подъезде. Среди них был соседский отпрыск. Я не поленилась, подмела все чисто-начисто, собрала в совочек. Потом позвонила в кв тем людям ...и аккуратно высыпала все им за порог. Больше никто на нашей площадке не мусорил.
Надо всех свинот ловить за руку и совать их брошенные пакеты к ним за шиворот. Ну или бросить в них этим самым пакетом

Соседям живущим надо мной так же высыпал через порог их пакет с мусором, который они выкинули мне под окно. Больше не выкидывали никогда, хоть живут до сих пор.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #16 сообщение 10.11.2016, 1:55
да, таких засранцев куча!....знаю, на крышу одного магазина с постоянной регулярностью выкидывают пакеты мусора прямо из окна/балкона, пробивая дыры, крыша магазина течет, хозяин ремонтирует за свой счет....у подъездов, в уличных урнах пакеты с чьим-то домашним мусором....я вот все думаю - это как так?! в жизни своей они наверняка такие же свиноты... лично мной не брошено за 30 лет на улице ни одной бумажки, мама с самого раннего детства учила, что это стыдно! если рядом нет урны, мусор по карманам или в сумку убираю, потом дома в помойку...не трудно же. Учите своих детей аккуратности и порядочности, и сами будьте примером для них. Чисто там, где не мусорят!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~ЕдиNствеNN@я~
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 20.7.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7647



Сообщение #17 сообщение 10.11.2016, 11:03
Какой пример подают люди детям? Идет мамочка с ребенком и кушают оба мороженное. Она доела, выбросила на землю обертку... Естественно ребенок сделал тоже самое... Хрюкать бы не забывали еще... А потом начинается: у нас заср**ая страна.... Чисто не там где прибирают, чисто там где не мусорят! Очень противны мне эти валяющиеся мусорные пакеты... Даже дочь меня говорит (хотя ей всего 3): мама а кто это мусор тут разбросал? плохие дяди и тети??? Если человек свинья это ничем не исправишь...


--------------------
Это только в сказках девушек любят за боевой и колючий характер. А в жизни - за борщ, кружевные трусики и за молчание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #18 сообщение 10.11.2016, 11:37
Цитата(ЭЙBA @ 8.11.2016, 21:51) *
Давно это было. Подростки нагрызли семечек в подъезде. Среди них был соседский отпрыск. Я не поленилась, подмела все чисто-начисто, собрала в совочек. Потом позвонила в кв тем людям ...и аккуратно высыпала все им за порог. Больше никто на нашей площадке не мусорил.
Надо всех свинот ловить за руку и совать их брошенные пакеты к ним за шиворот. Ну или бросить в них этим самым пакетом

помню из детства, мама поступала ещё радикальнее, она этим подросткам с семечками веник выносила и подмести заставляла. И ведь подметали lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #19 сообщение 10.11.2016, 11:42
Цитата(~ЕдиNствеNN@я~ @ 10.11.2016, 11:03) *
Какой пример подают люди детям? Идет мамочка с ребенком и кушают оба мороженное. Она доела, выбросила на землю обертку... Естественно ребенок сделал тоже самое... Хрюкать бы не забывали еще... А потом начинается: у нас заср**ая страна.... Чисто не там где прибирают, чисто там где не мусорят! Очень противны мне эти валяющиеся мусорные пакеты... Даже дочь меня говорит (хотя ей всего 3): мама а кто это мусор тут разбросал? плохие дяди и тети??? Если человек свинья это ничем не исправишь...

муж как-то шёл с работы и увидел свиноту, которая сидела возле дома в авто вместе со своей мамой-пенсионеркой. Обе ели мороженки, потом молодая открыла окно авто и выбросила фантик от мороженки. Муж подошёл и вежливо попросил убрать за собой, они двери заблокировали и продолжили сидеть в авто. Тогда я вышла с мобильником, встала перед их авто и начала демонстративно фотографировать и их, и фантик. Через некоторое время деваха вышла, подобрала фантик и они уехали.

Если видите свиноту, обязательно сообщите ей о том, что мусор нельзя бросать, человека может не научили, а в следующий раз он, возможно, задумается бросать мусор или не бросать.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 10.11.2016, 11:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #20 сообщение 10.11.2016, 15:28
Цитата(maruskam @ 10.11.2016, 1:55) *
да, таких засранцев куча!....знаю, на крышу одного магазина с постоянной регулярностью выкидывают пакеты мусора прямо из окна/балкона, пробивая дыры, крыша магазина течет, хозяин ремонтирует за свой счет....у подъездов, в уличных урнах пакеты с чьим-то домашним мусором....я вот все думаю - это как так?! в жизни своей они наверняка такие же свиноты... лично мной не брошено за 30 лет на улице ни одной бумажки, мама с самого раннего детства учила, что это стыдно! если рядом нет урны, мусор по карманам или в сумку убираю, потом дома в помойку...не трудно же. Учите своих детей аккуратности и порядочности, и сами будьте примером для них. Чисто там, где не мусорят!

а у меня соседи сверху летом и осенью регулярно выкидывают арбузные корки сверху...типо перегной...само на удобрение распадется. А все-равно неприятно под балконом выеденные арбузы видеть.
А еще может быть ситуация "вышла на балкон такая, а вернулась ТАКАЯ..."
Прикрепленное изображение

lol.gif rolleyes.gif


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:18