IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Компания "Мотив"


Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #41 сообщение 26.3.2010, 17:23
Цитата
Ну как с моего номера могли уйти 3 смс. Если я их не отправлял, и никто мой телефон не трогал. Я гулял в это время с ним в кармане..

Димастый, начнем с того, что мы не знаем этого точно? Детализацию Вы не брали. Давайте рассуждать абстрагировано от Вашей ситуации: человек гулял, в 2 часа ночи (можно предположить, что скорее всего не один)... телефон лежал в кармане... Могло произойти всяко по разному: кто-то из гуляющих с человеком возможно брал телефон позвонить или отправить смс (ну к примеру родителям, любимому...), или телефон был не на блокировке и сам отправил ответ на пришедшую смс или "сходил" по ссылке (такое случается), или телефонный аппарат "глюканул" и произошло то же что описано выше...

Оператор не может отследить вся и все, что происходит с абонентом. Не снимая с себя ответственности за безопасность наших абонентов, мы знаем, что борьба с мошенниками эффективна только тогда, когда она ведется «по всем фронтам» - как со стороны оператора, так и со стороны абонента!! Будьте внимательны и бдительны. Ведь дело скорее в менталитете, нежели в операторах.
Если у человека кошелек вытащили во время давки в автобусе – это не значит, что нужно наезжать на кондуктора, водителя или владельца автобуса.
Компания деалет все возможное и вниматеьно работает с обращениями абонентов чтобы предотвратить повторения обмана своих абонентов в будущем!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #42 сообщение 26.3.2010, 17:35
Гулял один, домой возвращался. Так что никто не брал его. Телефон - раскладушка, так что про блокировку тож речь идти не может. А смс пришли уже тогда, когда я был дома.
Что, у абонентов Мотива телефоны глючат что ли? Почему тока на Мотиве в такие минуса?
И что же получается, компания не несёт никакой ответственности чт ли? Я вот за свою работу почему то отвечаю, и бывает что в денежном плане.
Ещё раз вопрос. Почему тока на Мотиве такая ерунда?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #43 сообщение 26.3.2010, 17:57
И насчёт детализации. А её хотел взять, мне её не дали


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #44 сообщение 26.3.2010, 17:59
Да почему же?
Только что читала на форуме жалобу от абонента МТС.
В Нижнем Тагиле страдают абоненты Мегафона.
Откуда информация, что абоненты МОТИВ самые обиженые? Абоненты всех операторов могут попасться на удочку мошенников и попадаются все. И все так же недоумевают что и откуда.
Все работают и несут ответственность за свою работу и я тоже и тоже материальную. Но мы не страховая компания и не страхуем своих абонентов от КРАЖИ, поймите Вы. И за свою работу Компания ответственность несет: за связь, за тарифные планы, за дополнительные услуги (!!!) которые предоставляются Компанией, а не сторонним контент-провайдером. Когда вы видите рекламу, в которой крем избавляет от морщин, покупаете его, а на самом деле он не избавляет - вы же не обвиняете телевидение или магазин в котором приобрели крем, дак почему же в этой ситуации виноват оператор??
ниже приведена цитата с сайта 66.ru (это к вопросу
Цитата
Почему тока на Мотиве такая ерунда?
)
Цитата
Мобильные мошенники уже достигли ежегодного оборота в $40 млн, в их руки только в Екатеринбурге попались 43% горожан.
По оценкам МТС, оборот рынка мобильных мошенников составляет уже около $40 млн в год, причем 97% из них приходятся на мошенничества с короткими номерами. На российском рынке количество пострадавших от мошеннических услуг абонентов всех операторов в 2009 году составило около 3 млн.
По данным собственного Исследования 66.ru, жертвами sms-мошенничества становились 4 из 10 екатеринбуржцев. Как выяснилось в ходе исследования, sms-сообщения с предложениями «сомнительных» услуг время от времени приходят 63% екатеринбуржцам, принявших участие в опросе. Материальные убытки, которые понесли абоненты в результате таких sms-афёр, варьируются от 300 до 1500 рублей. Как признаются сами операторы, сегодня существуют десятки способов «опустошить» баланс абонента. Причем, мобильные аферисты бывают крайне изобретательными.

Как видите, зависит все не от оператора. Просто будьте бдительны и если попались не медлите принимать меры!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #45 сообщение 26.3.2010, 18:02
Цитата(Димастый @ 26.3.2010, 17:59) *
И насчёт детализации. А её хотел взять, мне её не дали

И что Вы сделали? Развернулись и ушли? Вам бы в тот момент хоть толику того упорства, с которым Вы сейчас обвиняете оператора, думаю Вам бы дали не только детализацию.
Позвонили бы на 111 и узнали бы у них как поступить в данной ситуации, думаю вопрос с детализацией был бы решен. Давайте будем честными - были варианты. smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #46 сообщение 26.3.2010, 18:10
Ирина, я знаю многих людей у которых на балансе появился большой минус, и все они абоненты Мотива. Да если даже на билайне попадёшься мошенникам, то дальше ноля не уйдёшь. И в солоне евросети разговаривал. И опять же такие жалобы им поступали тока на мотив.
Я как понимаю Вы работаете в этой компании. Вот тогда и объясните мне( из всего выше перечисленного). Как могут исчезнуть деньги со счёта. У моего знакомого батарея на мобиле сдохла, и тел. несколько дней лежал без работы. А когда он купил новую батарею, то обнаружил 300 рублей минуса. В компании ему ответили что он, сидел в инете эти дни. С отключеным телефоном что ли?
И вот ещё что, сначала у меня было минус 860 рублей, через месяц, два стало минус 640. Это что, мошенники решили мне 220 рублей вернуть на счёт?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #47 сообщение 26.3.2010, 18:13
По 111 мне сказали обращаться в офис компании насчёт детализации.
И в офисе мне тока дали бланк для претензии, и то когда я уже его стребовал с них.
Да и что в офисе, что по 111, одни и теже люди, с одними и теми же инструкциями, и познаниями

Сообщение отредактировал Димастый - 26.3.2010, 18:15


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Romantic
Самозванец
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4996
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 235



Сообщение #48 сообщение 27.3.2010, 21:50
У меня тоже несколько раз улетали деньги с Мотива вместе с SMSками, которые я не отправлял (глубокой ночью). На мотивовском сайте отключил возможность отправлять SMS с моего номера, вот уже месяца 3 все нормально. Либо сотрудники компании втихушку гадят, либо компания не может обеспечить достаточной защищённости своих клиентов. Кстати, там же на сайте мотива можно запросить на свою электронную почту детализацию за интересующий вас период. Только денег за это многовато снимают.


--------------------
Зачарованно глядит
В радуги волшебный свет,
Всё у парня впереди,
Парню 90 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #49 сообщение 29.3.2010, 13:50
Цитата(Димастый @ 26.3.2010, 19:12) *
Ирина, я знаю многих людей у которых на балансе появился большой минус, и все они абоненты Мотива. Да если даже на билайне попадёшься мошенникам, то дальше ноля не уйдёшь. И в солоне евросети разговаривал. И опять же такие жалобы им поступали тока на мотив.
Я как понимаю Вы работаете в этой компании. Вот тогда и объясните мне( из всего выше перечисленного). Как могут исчезнуть деньги со счёта. У моего знакомого батарея на мобиле сдохла, и тел. несколько дней лежал без работы. А когда он купил новую батарею, то обнаружил 300 рублей минуса. В компании ему ответили что он, сидел в инете эти дни. С отключеным телефоном что ли?
И вот ещё что, сначала у меня было минус 860 рублей, через месяц, два стало минус 640. Это что, мошенники решили мне 220 рублей вернуть на счёт?

Всего вышеперечисленного недостаточно для того, чтобы выяснить причину. Разобраться в ситуации можно будет только в результате внутреннего расследования, возможного только после официального обращения в компанию «МОТИВ» - через Офис, или сервис «Добро пожаловаться» на www.ycc.ru. Не забудьте оставить свой номер телефона для обратной связи и уточнения каких-то деталей, и, конечно, номер телефона, на котором обнаружен «минус». Если конечно это произошло не как в Вашем случае - год назад.
Давайте будем разбираться, а не кидать громких обвинений, которые являются только Вашими догадками и домыслами.
Поймите, если Вы пишете, что «мотив деньги украл», это значит, что Вы далеки от понимания особенностей работы телекоммуникаций и сотового биллинга. В реальности – это невозможно. То что происходят какие-либо "полтергейсты" - такое бывает с техникой, и нужно разбираться с каждым случаем.
Если Вас не выслушали в Офисе, то Вы можете оставить претензию на сайте компании в рубирке "Добро пожаловаться" или мне на этом форуме - будем разбираться и с ситуацией и с людьми, которые Вас не выслушали.
Это будет действенно!!! А оскорбления и обвинения брошеные в толпу, не могущую Вам в данной ситуации помочь - бесполезны (это конечно мое мнение).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #50 сообщение 30.3.2010, 11:51
Ирина*, здравствуйте, вопрос - Как так получилось, что "МОТИВ" уже 14 лет на связи?


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #51 сообщение 30.3.2010, 15:22
Цитата(zagzig @ 30.3.2010, 12:53) *
Ирина*, здравствуйте, вопрос - Как так получилось, что "МОТИВ" уже 14 лет на связи?

zagzig, добрый вечер, не понимаю Вашего вопроса. Если не сложно, не могли бы Вы конкретизировать что именно Вас интересует?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #52 сообщение 30.3.2010, 15:30
Сегодня зашёл в салон сотовой связи, денег положить на счёт. И спросил есть ли у них мотив. На что мне ответили - "нет, и не надо. Много жалоб на то, что деньги со счёта пропадают. И они даже платежи мотивские не принимают, потому что платежи тормозят часто".
Вот так, а раньше там и на мотив ложили, и продавали симки.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #53 сообщение 30.3.2010, 16:05
Цитата(Ирина* @ 30.3.2010, 16:24) *
zagzig, добрый вечер, не понимаю Вашего вопроса. Если не сложно, не могли бы Вы конкретизировать что именно Вас интересует?
Спасибо.

вот тут написано что компания "МОТИВ" 14 лет на связи. Как это понимать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #54 сообщение 31.3.2010, 10:44
Цитата(zagzig @ 30.3.2010, 17:07) *
вот тут написано что компания "МОТИВ" 14 лет на связи. Как это понимать?


А что здесь может быть не понятно? МОТИВу 14 лет. Понимать это стоит так: 14 лет назад (в 1996 году) в городе Екатеринбург была установлена первая базовая станция Компании МОТИВ... тогда еще стандарта AMPS. Установлена она была на башне Свердловской Государственной Телерадиокомпании. Были сделаны первые звонки и Компания начала свою работу. Собственно и вся премудрость)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #55 сообщение 31.3.2010, 11:00
Цитата(Ирина* @ 31.3.2010, 11:46) *
А что здесь может быть не понятно? МОТИВу 14 лет. Понимать это стоит так: 14 лет назад (в 1996 году) в городе Екатеринбург была установлена первая базовая станция Компании МОТИВ... тогда еще стандарта AMPS. Установлена она была на башне Свердловской Государственной Телерадиокомпании. Были сделаны первые звонки и Компания начала свою работу. Собственно и вся премудрость)))

не было 14 лет назад МОТИВа

Сообщение отредактировал zagzig - 31.3.2010, 11:02


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #56 сообщение 31.3.2010, 11:44
Цитата(zagzig @ 31.3.2010, 12:02) *
не было 14 лет назад МОТИВа

14 лет назад МОТИВ БЫЛ.
Если МОТИВа не было у Вас - это еще ничего не значит. smile.gif
Оператор сотовой связи БЫЛ, его услугами пользовались жители Екатеринбурга (на тот момент – самые богатые жители, потому как цена трубки приравнивалась к цене приличного автомобиля). Если же Вы имеете ввиду, что не было бренда МОТИВ, то Вы правы - его действительно не было. Ранее наша компания оказывала услуги связи под другими именами, но суть то остается та же – наше оборудование, наши активы, наши сотрудники. Просто назывались мы по-другому.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ирина*
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1752



Сообщение #57 сообщение 31.3.2010, 11:52
Цитата(Димастый @ 30.3.2010, 16:32) *
Сегодня зашёл в салон сотовой связи, денег положить на счёт. И спросил есть ли у них мотив. На что мне ответили - "нет, и не надо. Много жалоб на то, что деньги со счёта пропадают. И они даже платежи мотивские не принимают, потому что платежи тормозят часто".
Вот так, а раньше там и на мотив ложили, и продавали симки.

Димастый, доброе время суток.
Я заметила, что источником тем для всех ваших постов является информация, которую вам КТО-ТО сказал, КАКИЕ-ТО заявления в КАКОЙ-ТО милиции, КАКИЕ-ТО непонятные ситуации, произошедшие в КАКИХ-ТО салонах сотовой связи или с КАКИМИ-ТО абонентами, и при этом никакой конкретики и ничего определенного. Давайте прекращать собирать сплетни, флудить и банально «негативить» на счет МОТИВа? Давайте говорить по делу. Честное слово, детский сад этот уже поднадоел…
Я здесь готова ответить на вопросы наших (или не наших) абонентов по поводу тарифов, услуг, возможностей, и т.п компании МОТИВ.
На Ваши вопросы я уже по нескольку раз развернуто ответила.
Спасибо Вам за сигнал о возможных проделках мошенников и информацию за неподобающее отношение к абонентам со стороны сотрудников Офиса В.Салды. Будем разбираться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FaiZ
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 11.2.2010
Из: Нижняя
Пользователь №: 1633



Сообщение #58 сообщение 31.3.2010, 13:03
Цитата(Димастый @ 30.3.2010, 16:32) *
Сегодня зашёл в салон сотовой связи, денег положить на счёт. И спросил есть ли у них мотив. На что мне ответили - "нет, и не надо. Много жалоб на то, что деньги со счёта пропадают. И они даже платежи мотивские не принимают, потому что платежи тормозят часто".
Вот так, а раньше там и на мотив ложили, и продавали симки.

и правда,итересно,где это платежи на МОТИВ не принимают? насколько я помню не принимали в Евросети на 953*******,а уж задержки помоему не по вине провайдера.


--------------------
А ведь я ищу не счастья, а всего лишь гармонии с пунктирами экстазов. ©(F.Beigbeder "L'egoiste romantique")
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergun4ik-vs
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1757



Сообщение #59 сообщение 31.3.2010, 18:29
Добрый вечер. Я уже писал что у меня случилось , мы писали претензию и нам ответили .Я могу выложить здесь её содержание если конечно это поможет в чём то. Не поленюсь и напечатаю... хотя они в ответе меня не УБЕДИЛИ!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #60 сообщение 31.3.2010, 19:36
Давай, выкладывай.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:01