IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Комиссия по больничным на ВСМПО


abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #41 сообщение 11.2.2018, 23:09
Дык надо както находить компромис.рабство еще 1861 годуотменили в расеи.это у руководства должна забота быть кто работатьделать будет


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #42 сообщение 11.2.2018, 23:20
Цитата(abcd @ 12.2.2018, 0:09) *
Дык надо както находить компромис.рабство еще 1861 годуотменили в расеи.это у руководства должна забота быть кто работатьделать будет

С компромисом плохо. "Работяги" не могут избавится от впитанной с молоком матери, наследственной болезни советской власти, что они гегемон и им поэтому все что-то должны. "Руководители" из 90-х уяснили, что они паханы в натуре и поэтому не управляют, а владычествуют. Такой раздрай и идет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #43 сообщение 12.2.2018, 8:31
Цитата(ЭЙBA @ 11.2.2018, 22:15) *
Зачем скобочки в конце предложения? Это не смешно.
Я ходила на комиссию, так как не могла излечиться в течении четырех месяцев по поводу осложнений после ОРВИ. Больничный был непрерывный, диагнозы сменялись по нарастающей на неблагоприятные. Комиссия рассматривала вопрос о моей инвалидности, к счастью, предполагаемые вердикты были не актуальны, так как дополнительное обследование, назначенное комиссией, опровергло их. Если человек болен, то комиссия ему в помощь с любой стороны, этот факт может засвидетельствовать любой реально больной.
Если же чел косит нонстоп, то он дважды дурак, нет, трижды!
1. Он тратит время жизни на нелюбимую работу, от которой ему приятнее откосить на халяву, чем получать удовольствие и рост.
2. Он уверен, что вокруг него сплошные дураки и никто не понимает его деревенских хитростей с больничными.
3. Он невольно притягивает к себе ту болезненную немощь, так как попрошайничает ради оплаты больничного, и ему дается то и другое сразу- копейки и жизнь слабенького.

Эйва, ВКК и ВТЭК были всегда и ни какого отношения к приказу по корпорации не имеют,тут речь совсем о другом. Ходят люди и после операций, и переломов- длительно не срастающихся и при хронических заболеваниях на ВК, могут быть и пол года и больше на больничном, но на этих комиссиях речь идет о том как их вылечить , обследовать, а не уволить или перевести на другую работу , как тут правилтно кто то сказал, менее оплачиваемаю и зачастую более тяжелую


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Соня
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 3487



Сообщение #44 сообщение 12.2.2018, 10:52
Цитата(ЭЙBA @ 11.2.2018, 23:15) *
Зачем скобочки в конце предложения? Это не смешно.
Я ходила на комиссию, так как не могла излечиться в течении четырех месяцев по поводу осложнений после ОРВИ. Больничный был непрерывный, диагнозы сменялись по нарастающей на неблагоприятные. Комиссия рассматривала вопрос о моей инвалидности, к счастью, предполагаемые вердикты были не актуальны, так как дополнительное обследование, назначенное комиссией, опровергло их. Если человек болен, то комиссия ему в помощь с любой стороны, этот факт может засвидетельствовать любой реально больной.
Если же чел косит нонстоп, то он дважды дурак, нет, трижды!
1. Он тратит время жизни на нелюбимую работу, от которой ему приятнее откосить на халяву, чем получать удовольствие и рост.
2. Он уверен, что вокруг него сплошные дураки и никто не понимает его деревенских хитростей с больничными.
3. Он невольно притягивает к себе ту болезненную немощь, так как попрошайничает ради оплаты больничного, и ему дается то и другое сразу- копейки и жизнь слабенького.

Я и не собиралась смеяться,просто хочу узнать про больничные.А если частые больничные с детьми,тоже вызывают?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mister.rybik
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 11.5.2016
Пользователь №: 31341



Сообщение #45 сообщение 12.2.2018, 15:40
Цитата(СТС @ 11.2.2018, 12:48) *
Заводская МЧС в этом копаться и не будет. Если допустим некий Вася живущий в В-Салде, по 10 раз в год берет больничные у одного и того же врача из Н-Салды и таких Вась достаточно много, то собирается материал и передается в прокуратуру, и там пусть разбираются.

Какая прокуратура , ты очём *? На предмет чего там будет вести проверка *? Если есть больничный и он официально оформлен , что там прокуратура сможет сделать ))*? Это же всё элементарно делается со стороны больницы , передаются документы , например человек часто болеет с Орви- это кстате частое и распространённое заболевание , и болеть им может каждый человек , а учесть наш климат и условие труда в цехах , им можно болеть чуть ли не каждый 2-3 месяца .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #46 сообщение 12.2.2018, 20:36
Цитата(lost.pg @ 11.2.2018, 15:50) *
...срочный закуп зипа на оборудование (в обход дкрд) ...



... прошу прощения за оффтоп , но

Пошёлоннаxyй этот ДКРД. Всех заe6ал... Всё голимо . Ничё не покупают.
У меня на глазах цех сидит на одном (последнем) инструменте уже пол года. Потому что , чтобы купить ещё один - надо обосновать. А обосновать очевидное - это самая трудная задача.
Вот бы у них дома туалетную бумагу покупали так же . По одному рулону. Кончилась в самый неожиданный момент . Запасного нет. Пальцем жопу вытер . Пошел купил ещё один. (взамен кончившегося) но не более. И так до бесконечности


Сообщение отредактировал dominik - 12.2.2018, 20:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #47 сообщение 13.2.2018, 0:49
Цитата(dominik @ 12.2.2018, 20:36) *
... прошу прощения за оффтоп , но

Пошёлоннаxyй этот ДКРД. Всех заe6ал... Всё голимо . Ничё не покупают.
У меня на глазах цех сидит на одном (последнем) инструменте уже пол года. Потому что , чтобы купить ещё один - надо обосновать. А обосновать очевидное - это самая трудная задача.
Вот бы у них дома туалетную бумагу покупали так же . По одному рулону. Кончилась в самый неожиданный момент . Запасного нет. Пальцем жопу вытер . Пошел купил ещё один. (взамен кончившегося) но не более. И так до бесконечности

Вы рассуждаете с точки зрения обывателя, а они с точки зрения бухгалтерии и экономики. Выгоднее для предприятия, если никакая лишняя ерунда на складах не лежит. Иногда выгоднее купить быстро, но подороже, чем держать на бухгалтерском балансе годами.

Не просто так расхламляли кладовые, не просто так ввели 5с. В "железяках" должен быть точно такой же порядок, как и на бухгалтерских счетах. Есть порядок, есть прозрачность - меньше неожиданностей, больше прибыли.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.2.2018, 0:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #48 сообщение 13.2.2018, 8:07
Цитата(ZloVredina @ 13.2.2018, 0:49) *
Вы рассуждаете с точки зрения обывателя, а они с точки зрения бухгалтерии и экономики. Выгоднее для предприятия, если никакая лишняя ерунда на складах не лежит. Иногда выгоднее купить быстро, но подороже, чем держать на бухгалтерском балансе годами.

Не просто так расхламляли кладовые, не просто так ввели 5с. В "железяках" должен быть точно такой же порядок, как и на бухгалтерских счетах. Есть порядок, есть прозрачность - меньше неожиданностей, больше прибыли.

Не поняла посыл. ДКРД работает отвратительно. Если бы закупка не длилась несколько месяцев, то всем было бы пофиг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #49 сообщение 13.2.2018, 8:19
Цитата(ZloVredina @ 13.2.2018, 0:49) *
Вы рассуждаете с точки зрения обывателя, а они с точки зрения бухгалтерии и экономики. Выгоднее для предприятия, если никакая лишняя ерунда на складах не лежит. Иногда выгоднее купить быстро, но подороже, чем держать на бухгалтерском балансе годами.

Не просто так расхламляли кладовые, не просто так ввели 5с. В "железяках" должен быть точно такой же порядок, как и на бухгалтерских счетах. Есть порядок, есть прозрачность - меньше неожиданностей, больше прибыли.

А вы рассуждаете с точки зрения человека, который ничего не понимает в специфике нашего предприятия (как и экономисты с бухгалтерами). Работа "с колес" возможна в двух случаях: если нужна всякая канцелярия или другой товар, который можно без проблем купить; либо если у вас однотипное оборудование и производители необходимого под боком (это работает в европе, с которой некоторые "умные" заводчане это и подсмотрели).
Но у нас все иначе, у нас по сути работающий музей, у нас гигантский парк абсолютно разного оборудования с запчастями со всего мира. И большую часть этих запчастей в текущих условиях просто не купить быстро. Вот вам пример: нагнулся в одном цехе сервопривод, 6 цех его попытался перемотать, но в первый пуск он сгорел - надо закупать. Менеджер честно говорит : покупать надо в сборе (мотор-редуктор), в россии нет, от производителя только на заказ, а это 3-4 месяца если прямо сегодня оплатить. А до этого подымался вопрос о зипе, делались списки, но на то оборудование зипа нужно было на ~20 миллионов, естественно ваши "экономисты" это зарубили. И что в итоге наэкономили? Оборудование за миллионы долларов простояло из-за 100 тысяч деревянных, пока служба электрика с 6 и 24 цехом из кожи лезла чтобы запустить на чем есть. Еле-еле заработало, того и гляди опять нагнется уже навсегда. Вы думаете купили мотор-редуктор? Конечно нет, он в закупе на след год, может быть...
Еще один пример: стоял силовой автомат мерлин герин или шнайдер, а в зип приходит екф. Это даже хуже чем иек. Опять оборудование у нас на миллионы, а мы экономим жалкие 500-1000 рублей. Потом расцепитель не сработает, сгорит какой-нибудь мотор и опять простои.
Идиотская система закупа, некомпетентные менеджеры и дкрд, которые считают что они нашли то же что и просили, но другой марки и дешевле, все это ведет завод к краху 100%. А тут они еще персонал давят своими приказами, молодцы че, ускоряют падение. Не верите? Могу еще рассказать как "компетентные" девочки из 65го проекты делают по техзаданиям. Короче я считаю, завод летит в пропасть, конкурировать с китайцами если все будет идти как сейчас мы не сможет уже в ближайшее время

Сообщение отредактировал lost.pg - 13.2.2018, 8:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #50 сообщение 13.2.2018, 14:03
Работала с дкрд, сначала как представитель от цеха, потом от угэ.
Относиться надо философски. Если они это делают, значит так надо. Я не акционер, значит просто наёмный рабочий. Хозяин-барин, пусть как хочет, так и поступает.

Речи о том, что вот-вот всё загнется, что скоро крах слышу уже лет 15, а завод расширяет производство, строится, обновляется оборудование, совершенствуются информационные системы, значит всё норм.

Многим людям трудно перестроиться к новым условиям и они начинают хаить работодателя (проблема не в работодателе, а в негибкости мышления). За забором (кроме боинга) очень трудно найти работу по оплате приближенную к заводу (в тех сферах, в которых я интересовалась). Поэтому если кому-то что-то не нравится, то за забором места много, а незаменимых людей не бывает.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.2.2018, 14:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #51 сообщение 13.2.2018, 17:19
Цитата(ZloVredina @ 13.2.2018, 14:03) *
Работала с дкрд, сначала как представитель от цеха, потом от угэ.
Относиться надо философски. Если они это делают, значит так надо. Я не акционер, значит просто наёмный рабочий. Хозяин-барин, пусть как хочет, так и поступает.

Речи о том, что вот-вот всё загнется, что скоро крах слышу уже лет 15, а завод расширяет производство, строится, обновляется оборудование, совершенствуются информационные системы, значит всё норм.

Многим людям трудно перестроиться к новым условиям и они начинают хаить работодателя (проблема не в работодателе, а в негибкости мышления). За забором (кроме боинга) очень трудно найти работу по оплате приближенную к заводу (в тех сферах, в которых я интересовалась). Поэтому если кому-то что-то не нравится, то за забором места много, а незаменимых людей не бывает.

Такие как вы, защищающие завод в любой ситуации, даже если выйдет приказ о том что начальник цеха сутра каждому работнику по лбу елдой должен ударить, или, например, карагодинские решат что работники слишком много времени проводят в туалетах и введут вход туда по обеденным картам, вы все равно будете говорить что "многим людям трудно перестроиться к новым условиям и они начинают хаить работодателя". Знаем, проходили.
А по поводу вот-вот загнется: завод сейчас пользуется по сути позицией монополиста рынка. Как только китайцы сертифицируются в нише нашего завода, все - всмпо не конкурент (в том виде что сейчас). Я был в китае, видел их организацию и производительность труда. Рынок сварных труб уже безперспективно утерян, ждем авиацию и космос.
А работу найти, ну сложно всяким плавильщикам, а вспомогательных служб уже давно не хватает (куда то же пустые единицы поуходили), всякими альтернативными деревенскими и жителями гор эти дыры затыкают - это еще один просчет политики предприятия

Сообщение отредактировал lost.pg - 13.2.2018, 17:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #52 сообщение 13.2.2018, 17:39
Цитата(lost.pg @ 13.2.2018, 17:19) *
Такие как вы, защищающие завод в любой ситуации, даже если выйдет приказ о том что начальник цеха сутра каждому работнику по лбу елдой должен ударить, или, например, карагодинские решат что работники слишком много времени проводят в туалетах и введут вход туда по обеденным картам, вы все равно будете говорить что "многим людям трудно перестроиться к новым условиям и они начинают хаить работодателя". Знаем, проходили.
А по поводу вот-вот загнется: завод сейчас пользуется по сути позицией монополиста рынка. Как только китайцы сертифицируются в нише нашего завода, все - всмпо не конкурент (в том виде что сейчас). Я был в китае, видел их организацию и производительность труда. Рынок сварных труб уже безперспективно утерян, ждем авиацию и космос.
А работу найти, ну сложно всяким плавильщикам, а вспомогательных служб уже давно не хватает (куда то же пустые единицы поуходили), всякими альтернативными деревенскими и жителями гор эти дыры затыкают - это еще один просчет политики предприятия

Расслабьтесь, и получайте удовольствие.
Рассуждениями и негодованием тут ничего не добиться, не нравится - не тратьте нервы, найдите, где лично Вам будет комфортно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #53 сообщение 13.2.2018, 17:47
Цитата(ZloVredina @ 13.2.2018, 17:39) *
Расслабьтесь, и получайте удовольствие.
Рассуждениями и негодованием тут ничего не добиться, не нравится - не тратьте нервы, найдите, где лично Вам будет комфортно.

Дык я и расслаблен. У меня есть нормальный доход, независящий от всмпо и салды. Мне просто обидно за людей под неграмотным руководством некомпетентных менеджеров, не понимающих что они творят. Люди не виноваты что тут родидись, купили недвижимость, пустили корни, а теперь, в перспективе, они нищие

Сообщение отредактировал lost.pg - 13.2.2018, 17:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #54 сообщение 13.2.2018, 19:30
Цитата(lost.pg @ 13.2.2018, 17:19) *
Такие как вы, защищающие завод в любой ситуации, даже если выйдет приказ о том что начальник цеха сутра каждому работнику по лбу елдой должен ударить, или, например, карагодинские решат что работники слишком много времени проводят в туалетах и введут вход туда по обеденным картам, вы все равно будете говорить что "многим людям трудно перестроиться к новым условиям и они начинают хаить работодателя". Знаем, проходили.
А по поводу вот-вот загнется: завод сейчас пользуется по сути позицией монополиста рынка. Как только китайцы сертифицируются в нише нашего завода, все - всмпо не конкурент (в том виде что сейчас). Я был в китае, видел их организацию и производительность труда. Рынок сварных труб уже безперспективно утерян, ждем авиацию и космос.
А работу найти, ну сложно всяким плавильщикам, а вспомогательных служб уже давно не хватает (куда то же пустые единицы поуходили), всякими альтернативными деревенскими и жителями гор эти дыры затыкают - это еще один просчет политики предприятия

Да прекратите уже Идеи подбрасывать! Ну воспользуются же!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #55 сообщение 13.2.2018, 20:12
Цитата(lost.pg @ 13.2.2018, 17:47) *
Дык я и расслаблен. У меня есть нормальный доход, независящий от всмпо и салды. Мне просто обидно за людей под неграмотным руководством некомпетентных менеджеров, не понимающих что они творят. Люди не виноваты что тут родидись, купили недвижимость, пустили корни, а теперь, в перспективе, они нищие

Ясно, типичное "а в Африке дети голодают".
Это в Вашей субъективной перспективе, в Вашем личном видении ситуации все нищие. Как будет на самом деле никто не знает.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.2.2018, 20:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #56 сообщение 13.2.2018, 20:22
Цитата(ZloVredina @ 13.2.2018, 20:12) *
Ясно, типичное "а в Африке дети голодают".
Это в Вашей субъективной перспективе, в Вашем личном видении ситуации все нищие. Как будет на самом деле никто не знает.

Это ваше субъективное "а в Африке дети голодают", а у меня это эмпатия. Да, возможно она появляется не на уровне развития работа-диван-пивко, но у меня вот она есть. Да и перспектива моя, конечно, субъективная. А вот бардак в управлении предприятия - объективный. Это я, возможно, дурачек, но есть умные люди за пределами салды, которые со мной солидарны.

Ну и для всех интерисующихся, хочу закончить свои посты в данной теме одной цитатой. По-моему все про завод:
Цитата
Основы саботажа на рабочем месте. Инструкция ЦРУ
Многие из нас сталкивались на работе с идиотическими приказами и начальником самодуром. Таким людям надо давать укорот.
Вопрос как?
На него отвечает ЦРУ времен Даллеса, и тут вроде бы ничего нового, но систематизация знаний всегда хорошо. Я думал что этот документ широко известен, но оказалось что это не так. Пришлось переводить.
Дадим слово товарищу Уолласу Даллесу.

Вот вольный, грубый и торопливый перевод самых полезных частей. время было военное, инструкция про саботаж на производстве, но тут много универсального:
1. настаивайте на том, чтобы все делалось в рамках уже существующих процессов и процедур, не позволяйте "срезать".
2. толкайте речи. говорите как можно чаще и как можно дольше. используйте длинные басни и обращения к собственному опыту.
3. старайтесь делать так, чтобы все решения принимались коллегиально, "комитетом". делайте так, чтобы в комитете было не меньше пяти человек.
4. как можно чаще поднимайте вопросы, которые не имеют прямого отношения к предмету обсуждения.
5. оспаривайте конкретные формулировки в письмах и резюме встреч.
6. возвращайтесь к решениям, принятым на последней встрече, и оспаривайте их разумность.
7. (мой любимый пункт) пропагандируйте осторожность. напоминайте коллегам о необходимости принимать взвешенные решения и избегать спешки, которая, возможно, приведет к проблемам и повредит бренду (перевод грубый и вольный, я предупреждал).
8. поднимайте вопрос правомочности принятых решений. если решение принято, усомнитесь, имела ли группа право его принимать, или оно конфликтует с одной из политик, спущенных высшими эшелонами.

отдельная часть для менеджеров и супервайзеров:
1. требуйте указаний в письменной форме.
2. бесконечно задавайте уточняющие вопросы, без ответов на которые вы не можете приступить к исполнению задания.
5. заказывайте высококачественные материалы, которые тяжело достать. при неполучении — возмущайтесь. напомните, что материалы ненадлежащего качества приведут к тому, что конечный результат окажется тоже ненадлежащего качества.
7. настаивайте на том, чтобы неважная часть продукции была сделана великолепно. при малейших недостатках отсылайте ее обратно.
8. новым сотрудникам давайте неполные или противоречивые инструкции.
9. для понижения морали благоволите неэффективным сотрудникам и давайте им незаслуженные повышения. остальных несправедливо распекайте.
10. (второй любимый пункт) если вы подошли к моменту, когда нужно, наконец, взяться за критичную часть работы, соберите большую встречу (hold a conference).
14. соблюдайте все предписания (regulations) до последней буквы.

тут мне надоело, но дальше тоже есть хорошее.
этот документ впервые был издан в январе 1944 года.
как он попал в бизнес-школы и стал стандартной частью подготовки MBA, науке пока неизвестно."


Сообщение отредактировал lost.pg - 13.2.2018, 20:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vojlok
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 21.4.2009
Из: В-Салда
Пользователь №: 601



Сообщение #57 сообщение 15.2.2018, 5:11
Вот, человек все четко расписал про "тонкую политику предприятия", вот в точку прям.
А мне лень писать.. Но..

Верните администртивные и увольнительные, идиоты!! blush.gif
И все у вас наладится с "больничками".


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #58 сообщение 15.2.2018, 11:29
Даже и не пытайтесь спорить с давно умершим проектом под названием Зловредина. Человек не пошел работать обратно на фабрику , да и не взяли бы.Судит по рассказам мужа и ссыт , что его уволят за что нибудь,как единственный источник дохода в семье. Ее суждения давно не адекватны и выставляет себя дурой , как сама этого понять не может.
А насчет больничных - кому выгодно болеть за такие копейки по теперишным расчетам ? Просто в отделе кадров объявлен конкурс на лучшее предложение , как еще нагнуть работников предприятия.

Сообщение отредактировал Serg70 - 15.2.2018, 11:31


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #59 сообщение 15.2.2018, 14:14
Ох все эти эти Московские происки, некоторые личные заводики даже ввели практику, если идешь на два административных - ты должен пройти обходной лист, ввести человека тебя будучи замещать в курс всех делов, а потом уже только подпишут заявление и это все нужно сделать заранее иначе прогул).

Была же в свое время очень хорошая альтернатива ВСМПО - это НИИМАШ.
Это и заработки побольше и оборудование новое и Природа ))) эх кануло все...

Сообщение отредактировал Peps - 15.2.2018, 14:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #60 сообщение 15.2.2018, 14:25
Цитата(dominik @ 12.2.2018, 20:36) *
... прошу прощения за оффтоп , но

Пошёлоннаxyй этот ДКРД. Всех заe6ал... Всё голимо . Ничё не покупают.
У меня на глазах цех сидит на одном (последнем) инструменте уже пол года. Потому что , чтобы купить ещё один - надо обосновать. А обосновать очевидное - это самая трудная задача.
Вот бы у них дома туалетную бумагу покупали так же . По одному рулону. Кончилась в самый неожиданный момент . Запасного нет. Пальцем жопу вытер . Пошел купил ещё один. (взамен кончившегося) но не более. И так до бесконечности


Если и купят то у Московской конторы (все местные проиграют испытания) - пример LAMINA. Вот нахрена инструмент с одним типа универсальным сплавом на все)).

Так же и цех 54 с типа Российским производителем инструмента из Белгорода)). Ржать уже можно как идет лоббирование, инструмент Корпус Россия, пластина Швейцария шлифованная). И цена неизвестно какая.

Сообщение отредактировал Peps - 15.2.2018, 14:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24