IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Лес

, Между ВС и НС

Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #1 сообщение 10.11.2019, 17:30
Погулял сегодня по лесу.

Впечатления.
Место популярное. Встретил очень много(относительно лесной местности, парадов не было lol.gif )людей встретил.
В основном пенсионеры+предпенсионный возраст, одну спортсменку видел smile.gif
Молодёжи нет.
Присутствуют откровенно «засранные» места, особенно там где есть возможность подъезда транспорта.
Кто-то не ленится, специально сюда возить мусор, вместо свалки или контейнеров. В отдельных местах стоянок тоже помойка.
Часть пешеходных маршрутов испорчена техникой и ветхим лесом. Раздавленные колеи, впоследствии продолжительной езды место превращёно в «месиво». С течением времени попадали засохшие деревья и препятствуют проходимости, где-то пропилено где-то пеший проход невозможен. И выглядит это зрелище не очень.
Вообще не понимаю зачем здесь ездить на транспорте, не имея никакой деятельности, охоты здесь нет.

В оконцове. Когда то легендарное место «лысая горка», я считал его таковым, превратилось в унылую полузаросшую полянку. Видно что на ней катаются, но нельзя сказать, что это лысая гора. 15-25 лет назад здесь жизнь кипела, мы договаривались о встречах на горке. Т.е. в каком-то месте мы договаривались- во сколько встретиться на горке, или наоборот на горке мы могли договориться во сколько пойдём за батарейками в радиомузыку. Да в моем детском разуме это было важным и интересным местом. Как мне сейчас кажется там была какая-то среда, важная для нас. Конечно взрослому, кроме как прогуляться в окружении природы, здесь делать нечего. Я бы даже связал это место с историей города. Лыжи, мешок, фанерка, снегокат(у меня он остался в мечтах), тарзанка, даже спуски раздельные были lol.gif здесь все присутствовало и активно использовалось.Это дети адаптировались в каком то кусочке природы сами, но может где-то что-то там было сделано родителями, но в основном мы сами наводили там условия. Жители Устиновки и Спортивки были рады соседству с таким местом, а остальные районы наверное хотели бы посещать это место, это моё мнение. Я даже считаю, лесной район «чернушки» когда то конкурировал с нынешней мельничной.
Жалко у нас телефонов не было, так бы я вам поскидывал видосов lol.gif lol.gif lol.gif какие толпучки собирались.
В общем, в части мусора лес не выглядит помойкой, я бы сказал более менее прилично, о неприятных моментах я написал.

Моё впечатление по поводу этого леса- работы непочатый край. Смотря конечно каким ресурсом, я считаю порядок можно навести за два-три месяца.

Камнями не кидаться! Я не к чему не призываю и понимаю что это не первой важности вопрос, но и забывать наверное не правильно.
Просто так порассуждать про конкретную местность, кому есть что добавить- пожалуйста

Сообщение отредактировал Covboy - 10.11.2019, 17:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #2 сообщение 10.11.2019, 17:52
Цитата(Covboy @ 10.11.2019, 17:30) *
Погулял сегодня по лесу.

Впечатления.
Место популярное. Встретил очень много(относительно лесной местности, парадов не было lol.gif )людей встретил.
В основном пенсионеры+предпенсионный возраст, одну спортсменку видел smile.gif
Молодёжи нет.
Присутствуют откровенно «засранные» места, особенно там где есть возможность подъезда транспорта.
Кто-то не ленится, специально сюда возить мусор, вместо свалки или контейнеров. В отдельных местах стоянок тоже помойка.
Часть пешеходных маршрутов испорчена техникой и ветхим лесом. Раздавленные колеи, впоследствии продолжительной езды место превращёно в «месиво». С течением времени попадали засохшие деревья и препятствуют проходимости, где-то пропилено где-то пеший проход невозможен. И выглядит это зрелище не очень.
Вообще не понимаю зачем здесь ездить на транспорте, не имея никакой деятельности, охоты здесь нет.

В оконцове. Когда то легендарное место «лысая горка», я считал его таковым, превратилось в унылую полузаросшую полянку. Видно что на ней катаются, но нельзя сказать, что это лысая гора. 15-25 лет назад здесь жизнь кипела, мы договаривались о встречах на горке. Т.е. в каком-то месте мы договаривались- во сколько встретиться на горке, или наоборот на горке мы могли договориться во сколько пойдём за батарейками в радиомузыку. Да в моем детском разуме это было важным и интересным местом. Как мне сейчас кажется там была какая-то среда, важная для нас. Конечно взрослому, кроме как прогуляться в окружении природы, здесь делать нечего. Я бы даже связал это место с историей города. Лыжи, мешок, фанерка, снегокат(у меня он остался в мечтах), тарзанка, даже спуски раздельные были lol.gif здесь все присутствовало и активно использовалось.Это дети адаптировались в каком то кусочке природы сами, но может где-то что-то там было сделано родителями, но в основном мы сами наводили там условия. Жители Устиновки и Спортивки были рады соседству с таким местом, а остальные районы наверное хотели бы посещать это место, это моё мнение. Я даже считаю, лесной район «чернушки» когда то конкурировал с нынешней мельничной.
Жалко у нас телефонов не было, так бы я вам поскидывал видосов lol.gif lol.gif lol.gif какие толпучки собирались.
В общем, в части мусора лес не выглядит помойкой, я бы сказал более менее прилично, о неприятных моментах я написал.

Моё впечатление по поводу этого леса- работы непочатый край. Смотря конечно каким ресурсом, я считаю порядок можно навести за два-три месяца.

Камнями не кидаться! Я не к чему не призываю и понимаю что это не первой важности вопрос, но и забывать наверное не правильно.
Просто так порассуждать про конкретную местность, кому есть что добавить- пожалуйста


Застал время когда там толпами загорали как на пляже и даже пытались купаться в Чернушке! А так лысая да...была местом притяжения. И драки там были и стрелки и игры и забавы. На всем протяжении Устиновки (нынешней Районной) кипела жизнь в лесу. И зимой и летом. Сейчас, в основном, пенсионеры с палками двигаютс, молодцы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #3 сообщение 10.11.2019, 18:05
Ковбой, не живи воспоминаниями, делай воспоминания z_2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #4 сообщение 10.11.2019, 18:26
Цитата(ZloVredina @ 10.11.2019, 18:05) *
Ковбой, не живи воспоминаниями, делай воспоминания z_2.gif

По мере возможностей, конечно же. Но они сильно ограничены
А так, для невнимательных, я не просил пофилософствовать над моим мировоззрением.
Вопрос про лес в конкретной местности. Нечего сказать- мимо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dol
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 7710



Сообщение #5 сообщение 10.11.2019, 18:45
Коттеджи и дорога отгородили, лыжную базу закрыли, физкультуру в лесу не проводят, люди проводят время в интернете: ты и сам недели две чуть-ли не в каждой теме. Но погоди, зима только началась, все же бывает, и дети и подростки отдыхают, развлекаются, не массово, конечно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #6 сообщение 10.11.2019, 18:49
Лес и дорожки чистят лыжники и трассу до нижней поддерживают в приличном состоянии. Они же делают мостики через ручьи, в том числе через р. Ломовка и р. Черная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #7 сообщение 10.11.2019, 19:01
Цитата(dol @ 10.11.2019, 18:45) *
.. и дети и подростки отдыхают, развлекаются, не массово, конечно.

Как раз массово. Семьями, с друзьями и даже классами. Напротив 6-й школы есть очень хороший проход с широким мостом через р. Черная. Там же масса полян для отдыха и горок для бубликов. Сами там отдыхаем зимой по выходным. А машины можно оставлять прямо напротив моста на Устинова д. 17, там прямо в 10 метрах от Районной две больших парковки на которых всегда есть свободные места. Лес там ухоженный и чистый. Мусор после отдыха люди сами забирают и в пакетах несут из леса.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #8 сообщение 10.11.2019, 19:24
Цитата(Kord @ 10.11.2019, 19:01) *
Как раз массово. Семьями, с друзьями и даже классами. Напротив 6-й школы есть очень хороший проход с широким мостом через р. Черная. Там же масса полян для отдыха и горок для бубликов. Сами там отдыхаем зимой по выходным. А машины можно оставлять прямо напротив моста на Устинова д. 17, там прямо в 10 метрах от Районной две больших парковки на которых всегда есть свободные места. Лес там ухоженный и чистый. Мусор после отдыха люди сами забирают и в пакетах несут из леса.

Я против этого комментария.
Он описывает положительные стороны и не о чем в общем то не говорит.

Все просто превосходно good.gif

Размышлять больше не о чем. Можно только оспаривать какие-то моменты, что и начинается.
Как то надо больше по делу, что-то интересное good.gif
У меня вот даже фоток нет с той местности pardon.gif
Той, лет 20 назад
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #9 сообщение 10.11.2019, 19:27
Цитата(Kord @ 10.11.2019, 18:49) *
Лес и дорожки чистят лыжники и трассу до нижней поддерживают в приличном состоянии. Они же делают мостики через ручьи, в том числе через р. Ломовка и р. Черная.

Я об этом тоже сказал, в первом сообщении.
Что лес в целом, в относительно приличном состоянии.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #10 сообщение 10.11.2019, 19:30
Цитата(Covboy @ 10.11.2019, 19:24) *
Я против этого комментария.
Он описывает положительные стороны и не о чем в общем то не говорит.

Все просто превосходно good.gif

Как раз говорит - мост сделали люди, поляны и дорожки чистят и содержат тоже они. Где делают, там и "превосходно". Кстати, парковки для приезжающих тоже сделали люди.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #11 сообщение 10.11.2019, 19:41
Даже интересно сколько людей из тех, которые тогда рядом стояли на этой горке читает эту тему lol.gif
На нашем, Салдинском форуме?

Я кого-то совсем не знал. Бывало ходили за угол, в сторону ломовки. Там тоже была горка, в нашем детском восприятие, это было как курорт lol.gif новые незнакомые люди, неизведанная горка z_2.gif
По мне дак на ней обитало больше молодёжи, чем на лысой.
В принципе да, это был пик для Салды.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #12 сообщение 10.11.2019, 19:46
Цитата(Covboy @ 10.11.2019, 19:26) *
А так, для невнимательных, я не просил пофилософствовать над моим мировоззрением.
Вопрос про лес в конкретной местности. Нечего сказать- мимо.


Цитата(Covboy @ 10.11.2019, 20:24) *
Я против этого комментария.


Комментируй сам себя и будет полная гармония. А то получается есть два мнения: одно мое, другое неправильное. lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #13 сообщение 10.11.2019, 19:51
Цитата(Kord @ 10.11.2019, 19:30) *
Как раз говорит - мост сделали люди, поляны и дорожки чистят и содержат тоже они. Где делают, там и "превосходно". Кстати, парковки для приезжающих тоже сделали люди.


В этом и дело!
Местечковые старания узкой группы лиц не интересны, они не меняют общей картины заброшенности.
Бросили брёвна- хорошо, нет- тоже сойдёт, почистили- хорошо, нет- ну и ладно. Количество обслуживаемых мест и маршрутов сужается unknw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14 сообщение 10.11.2019, 19:59
Цитата(Covboy @ 10.11.2019, 19:51) *
В этом и дело!
Местечковые старания узкой группы лиц не интересны, они не меняют общей картины заброшенности.
Бросили брёвна- хорошо, нет- тоже сойдёт, почистили- хорошо, нет- ну и ладно. Количество обслуживаемых мест и маршрутов сужается unknw.gif

Потому что население в салде уменьшается, а также уменьшается количество молодежи, которых может заинтересовать лес.
Мой дед каждый день ходит или ездит за чернушку кормить птиц и белок. для этого есть какое-то оборудованное место, туда приходят и другие бабули и дедули.
я, как молодежь, понятия не имею где это место находится, но рада, что у пожилого поколения есть такое увлечение bn.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 10.11.2019, 20:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #15 сообщение 10.11.2019, 20:01
Цитата(СТС @ 10.11.2019, 19:46) *
Комментируй сам себя и будет полная гармония. А то получается есть два мнения: одно мое, другое неправильное. lol.gif

Я же не против. Если ни у кого нет ничего интересного сказать, тема сама уползёт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #16 сообщение 10.11.2019, 20:09
Цитата(Covboy @ 10.11.2019, 19:51) *
В этом и дело!
Местечковые старания узкой группы лиц не интересны, они не меняют общей картины заброшенности.
Бросили брёвна- хорошо, нет- тоже сойдёт, почистили- хорошо, нет- ну и ладно. Количество обслуживаемых мест и маршрутов сужается unknw.gif

А что ты хотел, когда убрали лыжную базу и похерили лыжные трассы которые к ней относились? Жизнь ушла разом. А вот дальше ты не прав, пик падения был примерно десять лет назад. Заросло и завалило буреломом абсолютно всё, разрушились все мосты. При этом, пробравшись в этот "дикий лес" отдыхающие бросали мусор по всем полянам. На опушке была сплошная мусорка. Ты сам убедился, на сколько эффективна "старания группы лиц". И сейчас не "сужается", а как раз расширяется "количество обслуживаемых мест и маршрутов".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #17 сообщение 10.11.2019, 20:23
Цитата(ZloVredina @ 10.11.2019, 19:59) *
Потому что население в салде уменьшается, а также уменьшается количество молодежи, которых может заинтересовать лес.
Мой дед каждый день ходит или ездит за чернушку кормить птиц и белок. для этого есть какое-то оборудованное место, туда приходят и другие бабули и дедули.
я, как молодежь, понятия не имею где это место находится, но рада, что у пожилого поколения есть такое увлечение bn.gif

Теперь и я знаю это место)) Месяц назад случайно узнал. Кстати, совсем недалеко от того моста, что рядом с 6-ой школой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #18 сообщение 10.11.2019, 20:23
Цитата(Kord @ 10.11.2019, 20:09) *
А что ты хотел, когда убрали лыжную базу и похерили лыжные трассы которые к ней относились? Жизнь ушла разом. А вот дальше ты не прав, пик падения был примерно десять лет назад. Заросло и завалило буреломом абсолютно всё, разрушились все мосты. При этом, пробравшись в этот "дикий лес" отдыхающие бросали мусор по всем полянам. На опушке была сплошная мусорка. Ты сам убедился, на сколько эффективна "старания группы лиц". И сейчас не "сужается", а как раз расширяется "количество обслуживаемых мест и маршрутов".

Все правильно. Жизнь ушла, а процесс обветшания шёл долго.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #19 сообщение 10.11.2019, 20:41
Даже не буду говорить про страницы, сколько ещё будет сообщений? lol.gif
Давайте, кто застал эту местность тогда. Что вы нового интересного можете рассказать про это место и показать своим детям?

Может хотя бы фотки у кого есть? Себе бы сохранил.


Сообщение отредактировал Covboy - 10.11.2019, 20:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #20 сообщение 10.11.2019, 21:00
Цитата(dol @ 10.11.2019, 19:45) *
Коттеджи и дорога отгородили, лыжную базу закрыли, физкультуру в лесу не проводят, люди проводят время в интернете: ты и сам недели две чуть-ли не в каждой теме. Но погоди, зима только началась, все же бывает, и дети и подростки отдыхают, развлекаются, не массово, конечно.

В Нижней строят лыжную базу, трассу для конька за городом каждый год прокатывают после каждого снегопада...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09