IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Для уволившихся с ВСМПО

, первые впечатления.

Причина увольнения?
Почему я ушел с ВСМПО
Зарплата [ 105 ] ** [40.23%]
Собственное желание [ 15 ] ** [5.75%]
Причины здоровья [ 7 ] ** [2.68%]
Смена места жительства [ 10 ] ** [3.83%]
Проблемы в коллективе [ 4 ] ** [1.53%]
Не адекватное начальство [ 95 ] ** [36.40%]
Другое [ 25 ] ** [9.58%]
Всего голосов: 261
Гости не могут голосовать 
Алеффка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 492



Сообщение #1 сообщение 7.9.2012, 13:24
Решил просто создать Темку такую, для того, что бы поделиться впечатлениями, тем кто ушел с корпорации и доволен этим, кто ничего не потерял, или наоборот расстраивается... и хочет придти обратно!!!!

Работал Электриком...в 22 цехе, и нереально доволен тому что, я наконец решил поменять свою серую жизнь на более живую что ли, непредсказуемую. не знаю.... в общем скажу что, я недели 2 ходил на позитиве, после того как ушел от туда, не поверить но и Город мне показался как то привлекателен по своему.... в общем клоню к тому что я как будто из под влияния Гипноза, и дурацких песен которые играют на проходных, выпал. и стал осознавать всю Кобалу тех 6 лет что я проработал.

Здесь хотел бы делиться с единомышленниками что ли....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chudak
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 330



Сообщение #2 сообщение 7.9.2012, 13:52
Расскажи, как работается на "воле"? Где работаешь, что за работа, какая зарплата, неужели и на "воле" опять электриком? Открой нам конкретно, всю прелесть работы на "свободе".

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Анютка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 4358



Сообщение #3 сообщение 7.9.2012, 13:53
Были примерно те же ощущения, когда ушла с завода. Работала контролером в графике 3-1.
Прошло уже 4 года, пока ни о чем не жалею. Нет этого дикого не досыпа, кругов под глазами, ну и ребенок ночью спит с мамой, а не с бабушками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алеффка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 492



Сообщение #4 сообщение 7.9.2012, 14:12
Цитата(chudak @ 7.9.2012, 14:52) *
Расскажи, как работается на "воле"? Где работаешь, что за работа, какая зарплата, неужели и на "воле" опять электриком? Открой нам конкретно, всю прелесть работы на "свободе".



Ну пока не работается на воле, потому что прохожу процедуру трудоустройства (не Электриком, не считаю эту профессию благодарной уже...), Совсем недавно рассчитался, так что пока отдых, я из отпуска увольнялся, догуливаю как говорить!!!! Соответственно не могу пока предположить Лучше в городе или Хуже. Но уверен что работу буду искать, что бы такого Надзирательского отношения не было!

что бы уйти с Завода пришлось 1600 еще даже заплатить....в Кассу Корпорации.... Так что на будущее, не уходите в отпуске, или после его!

Сообщение отредактировал Алеффка - 7.9.2012, 14:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
форд
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 23.5.2012
Пользователь №: 7004



Сообщение #5 сообщение 7.9.2012, 14:35
работаю на воле,уже 4 года,в графике 2/2,зарплата 16,000 на руки говорят еще поднимут,не устаю и работа нравится,завод реально зона с графиком 3/1 wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алеффка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 492



Сообщение #6 сообщение 7.9.2012, 14:43
Лично в моем Случае и цехе, Мне не понятна политика начальства, либо они не умеют сопоставлять планы задачи, с Человека часами так сказать, как нормативом у нас по службе, но когда единиц оборудования было меньше чем сейчас почти в 2е, работало 22 человека на участке, щас работает 14 из них 2 пенсионера, что на ладан дышат..... И мне искренне жалко тех работников которые остались на производстве, ведь задачи те же, а народу нет!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #7 сообщение 7.9.2012, 15:00
Тоже работал на заводе, правда не долго, неустроила зарплата, вот и ушёл. Но больше всего конечно напрягала пропускная система на заводе и чувство что за тобой постоянно следят как за заключенным. Сейчас работаю за забором и такое ощущение что раньше сидел на цепи, а теперь свободен как птица... Уволился уже полтора года назад, а до сих пор несказанно рад этому также как и в первый месяц после увольнения.
Конечно главное найти хорошее место, но сложно было найти хуже чем на заводе... сразу после увольнения на следущей же неделе устроился на новое место и платят ровно в 2 раза больше. Конечно и на заводе можно было получать столько же, но для этого пришлось бы отработать там несколько лет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nikolai
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 2332



Сообщение #8 сообщение 7.9.2012, 15:24
А почему тогда непишете где и кем сейчас работаете? Если всем так довольны.Недумаю что всем в городе хватит работы темболее с хорошей зарплатой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алеффка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 492



Сообщение #9 сообщение 7.9.2012, 15:31
Имхо, считаю что по Этическим соображениям писать смысла нет! ведь кто то увидит в этом Рекламу, кто по иным причинам... считаю что нужно ограничиваться словами (у Частника или свое дело) Я тоже не собираюсь писать организацию в которую меня берут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #10 сообщение 7.9.2012, 15:43
Цитата(Nikolai @ 7.9.2012, 16:24) *
А почему тогда непишете где и кем сейчас работаете? Если всем так довольны.Недумаю что всем в городе хватит работы темболее с хорошей зарплатой.


А зачем вам нужно это знать? Не пишу, потому что не считаю нужным сообщать всему городу где я работаю и сколько конкретно получаю.
А насчет мест согласен, что не всем удаётся найти приличное место работы, но, как говорится: "Кто ищет тот всегда найдёт".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nikolai
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 2332



Сообщение #11 сообщение 7.9.2012, 15:48
Просто если нехотите писать это похоже просто на хвастовство Я вот такой умный ушел с завода и мне хорошо. А вы все рабораете в тюрьме под названием ВСМПО

Сообщение отредактировал Nikolai - 7.9.2012, 15:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #12 сообщение 7.9.2012, 16:14
Цитата(Nikolai @ 7.9.2012, 16:48) *
Просто если нехотите писать это похоже просто на хвастовство Я вот такой умный ушел с завода и мне хорошо. А вы все рабораете в тюрьме под названием ВСМПО


Читаем название темы и делаем выводы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денн
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 8156



Сообщение #13 сообщение 7.9.2012, 16:56
Цитата(Kashiro @ 7.9.2012, 16:43) *
А зачем вам нужно это знать? Не пишу, потому что не считаю нужным сообщать всему городу где я работаю и сколько конкретно получаю.
А насчет мест согласен, что не всем удаётся найти приличное место работы, но, как говорится: "Кто ищет тот всегда найдёт".


Из числа моих знакомых, ушедших с ВСМПО (а их предостаточно) никто не пожалел. И я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vsasv
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2456
Регистрация: 23.4.2010
Из: Салдаград
Пользователь №: 1864



Сообщение #14 сообщение 7.9.2012, 18:02
Интересно, будут ли недовольные увольнением с завода... наверно нет. Ведь мы так не любим признаваться, что были не правы, тема однобокая получится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алеффка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 492



Сообщение #15 сообщение 7.9.2012, 18:11
Цитата(vsasv @ 7.9.2012, 19:02) *
Интересно, будут ли недовольные увольнением с завода... наверно нет. Ведь мы так не любим признаваться, что были не правы, тема однобокая получится.



Да почему то кажется, что такие все же найдутся и тут на форуме... просто дадим время теме, может и появятся... просто Есть у меня человечек который уходил, но вернулся на завод в тот же цех, сказал, что на данный момент здесь мне будет спокойней чем у частника...(Мол стабильность выручает) хотя как я думаю. стабильности на заводе уже нет давно...(не думаю что она заключается в числах выплат 11, 20, 30 а в кол-ве зарплаты, то 12 тысяч то 20 то снова 12 какая тут стабильность не знаешь что будет дальше.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OZON
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 3592



Сообщение #16 сообщение 7.9.2012, 18:12
недовольства всяко не будет, т.к. решение об увольнении было осознано у тех кто решил уйти. другой вопрос об удовлетворении и сожалении о содеянном. лично за себя скажу, что был огорчен уходом. сейчас занимаюсь тем же что и на КВА, но на других предприятиях.


--------------------
«Будь голодным, будь глупым», Стив Джобс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Александр81
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 656



Сообщение #17 сообщение 7.9.2012, 18:17
Ушел пол года назад из 16 вспоминаю как страшный сон и график и неадекватное начальство и зарплату. Сейчас поработав в другом месте думаю нахрен было терпеть, правильно кто то сказал кто ищет тот найдет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vsasv
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2456
Регистрация: 23.4.2010
Из: Салдаград
Пользователь №: 1864



Сообщение #18 сообщение 7.9.2012, 18:24
Цитата(Алеффка @ 7.9.2012, 19:11) *
...хотя как я думаю. стабильности на заводе уже нет давно...(не думаю что она заключается в числах выплат 11, 20, 30 а в кол-ве зарплаты, то 12 тысяч то 20 то снова 12 какая тут стабильность не знаешь что будет дальше.)

Сейчас мастерам, к примеру, оклады по 30-50 тысяч сделали, чем не стабильность. Да и других неплохо оплачиваемых профессий и должностей хватает, как и провальных по з/п... впрочем как и везде, за забором или перед ним.
ИМХО жалеть вообще не о чем не надо, сожаления - враг здоровья.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nikolai
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 2332



Сообщение #19 сообщение 7.9.2012, 19:50
Цитата(vsasv @ 7.9.2012, 18:02) *
Интересно, будут ли недовольные увольнением с завода... наверно нет. Ведь мы так не любим признаваться, что были не правы, тема однобокая получится.

Полностью согласен никто непризнается что ему плохо живется или работается после ухода с завода.А работается так в городе у тех же частников потому что есть завод и тработники завода готовы покупать их товары Большая часть нашего трудоспособного населения работает на ВСМПО. А вы тут расказываете я ушел с завода и нисколько непожалел. Дак напишите куда. Что за секреты то. Если вы конечно не из числа тех кто недоволн нынешним положением.

Сообщение отредактировал Nikolai - 7.9.2012, 19:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #20 сообщение 7.9.2012, 20:03
роботаю за забором уже практически 20 лет, то за одним, то за другим, то за третьим. Напрягов абсолютно никаких. Зарплата немаленькая, стабильная и проблем особых нет.
Понятное дело што те, кто свалил будут нахваливать то место куда они устраиваются или устроились и хаять то откуда свалили))))
Иначе не бывает. Психология человеков такая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:37