IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

САД, ОГОРОД

, Продажа, обмен саженцами, расстениями. Советы по теме.

KLAVA
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 4.4.2014, 20:48
Мне кажется такая тема просто необходима. Мы выписываем, покупаем саженцы, рассаду и т.д. далеко от своего города. А ведь у нас много опытных садоводов. Людей, которые прекрасно выращивают многие растения и зачастую у них есть излишки. Много молодёжи начинающих заниматься садоводством. И даже если они не выращивают в огромном количестве овощи, то возможно им нужен совет в посадке и уходе за цветами. У многих есть просто заросли малины, клубники, цветов (ирисы, например), которые приходится прореживать и зачастую выбрасывать просто, а кто-то покупает далеко за пределами города те же саженцы. А дома, возможно, они обойдутся дешевле и с транспортом в доставке проблем нет. Кому-то нужна малина (к примеру), и у него много лишней клубники или цветов и т.д. Тогда возможен обмен просто. Бывает много лишних ягод смородины, жимолости, облепихи и т.д., когда хочется кому-то предложить бесплатно собрать для себя ягоды. Или как в советское время во многих питомниках разрешали собирать плоды и ягоды так - ведро себе, ведро хозяину, или баночка себе, баночка хозяину. Есть старые люди, которые уже не в силах собрать весь урожай, да он им и не нужен. И это будет взаимная помощь...
+Цитировать сообщение
Irs
no avatar
Съел ежа
Иконка группы

Сообщение #2 сообщение 4.4.2014, 20:57
По саженцам конопли нужна консультация !
+Цитировать сообщение
зоро
Ваше звание
Иконка группы
Из: в салда

Сообщение #3 сообщение 4.4.2014, 21:04
Цитата(KLAVA @ 4.4.2014, 21:48) *
Мне кажется такая тема просто необходима. Мы выписываем, покупаем саженцы, рассаду и т.д. далеко от своего города. А ведь у нас много опытных садоводов. Людей, которые прекрасно выращивают многие растения и зачастую у них есть излишки. Много молодёжи начинающих заниматься садоводством. И даже если они не выращивают в огромном количестве овощи, то возможно им нужен совет в посадке и уходе за цветами. У многих есть просто заросли малины, клубники, цветов (ирисы, например), которые приходится прореживать и зачастую выбрасывать просто, а кто-то покупает далеко за пределами города те же саженцы. А дома, возможно, они обойдутся дешевле и с транспортом в доставке проблем нет. Кому-то нужна малина (к примеру), и у него много лишней клубники или цветов и т.д. Тогда возможен обмен просто. Бывает много лишних ягод смородины, жимолости, облепихи и т.д., когда хочется кому-то предложить бесплатно собрать для себя ягоды. Или как в советское время во многих питомниках разрешали собирать плоды и ягоды так - ведро себе, ведро хозяину, или баночка себе, баночка хозяину. Есть старые люди, которые уже не в силах собрать весь урожай, да он им и не нужен. И это будет взаимная помощь...

Гаидар хорошо расписал таких помошников.
+Цитировать сообщение
smilek
Все объяснит
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 4.4.2014, 21:22
Цитата(Irs @ 4.4.2014, 20:57) *
По саженцам конопли нужна консультация !

что именно интересует?
+Цитировать сообщение
platinum
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #5 сообщение 6.4.2014, 15:21
Хорошая темка, как раз во время. Я-за.
+Цитировать сообщение
Липочка
Заводила
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 6.4.2014, 17:17
b]'KLAVA'[/b]
Согласна, но где гарантия, что "желающие по обмену опытом" не придут в ваше отсутствие и не соберут ваш урожай??????? blush.gif
Мне проще ВСЕ отдать своим детям, увезти в детский дом, предложить ОЧЕНЬ хорошо знакомым............ Но пускать в сад "козу"..... очень чревато. И так урожай спасаем присутсвием в саду постоянно проживающих соседей.
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #7 сообщение 6.4.2014, 21:11
Цитата(KLAVA @ 4.4.2014, 21:48) *

в Доске объявлений в разделе Разное смотрите объявления и будет Вам счатье)))) Саженцы продают, урожай предлагают и купить, и просто собрать.
Я вообще не знаю ни одного садовода, который бы выбрасывал саженцы или цветы)))) Ди и если ухаживать, за той же малиной, зарослей не будет)

Сообщение отредактировал Малявочка - 6.4.2014, 21:12
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 7.4.2014, 10:34
Цитата(Липочка @ 6.4.2014, 17:17) *
b]'KLAVA'[/b]
Согласна, но где гарантия, что "желающие по обмену опытом" не придут в ваше отсутствие и не соберут ваш урожай??????? blush.gif
Мне проще ВСЕ отдать своим детям, увезти в детский дом, предложить ОЧЕНЬ хорошо знакомым............ Но пускать в сад "козу"..... очень чревато. И так урожай спасаем присутсвием в саду постоянно проживающих соседей.

Кому нужно собрать чужой урожай, они и так собирают. А потом вы же будете на участке. Иначе как они узнают где это и куда именно ехать. Да и кто боится может этого не делать. Те, кто ворует зачастую живут по соседству, как ни странно. Не обвиняю никого. но все знают, что когда удаётся узнать и поймать, то просто диву даёшься. Конечно детишки лазят, от этого тоже никуда не деться.
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #9 сообщение 7.4.2014, 10:39
Цитата(Малявочка @ 6.4.2014, 21:11) *
в Доске объявлений в разделе Разное смотрите объявления и будет Вам счатье)))) Саженцы продают, урожай предлагают и купить, и просто собрать.
Я вообще не знаю ни одного садовода, который бы выбрасывал саженцы или цветы)))) Ди и если ухаживать, за той же малиной, зарослей не будет)

Даже спорить трудно. Это так. Но бывает и по другому. И зачем обсуждать что бы было или не было. Мы же здесь только те, кому нужно. А кому не нужно так и что заморачиваться и переживать за чужой урожай. Мне вот нужна была черноплодная рябина. Два года не могу купить. Делала объявления. И вдруг мне женщина позвонила, что у неё несколько штук растёт. Они ей мешают, но самой их выкопать трудно. Приезжайте забирайте. только выкапывайте сами. В разделе разное есть такие объявления, но их поискать ещё надо. Темы то там разные.
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Из: Салда

Сообщение #10 сообщение 7.4.2014, 12:00
СОГЛАСНА С АВТОРОМ, ТАКАЯ ТЕМА ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПОМЕШАЕТ)

--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
+Цитировать сообщение
Гость: Гость
no avatar

Гости

Сообщение #11 сообщение 7.4.2014, 13:09
Цитата(KLAVA @ 7.4.2014, 11:39) *
Даже спорить трудно. Это так. Но бывает и по другому. И зачем обсуждать что бы было или не было. Мы же здесь только те, кому нужно. А кому не нужно так и что заморачиваться и переживать за чужой урожай. Мне вот нужна была черноплодная рябина. Два года не могу купить. Делала объявления. И вдруг мне женщина позвонила, что у неё несколько штук растёт. Они ей мешают, но самой их выкопать трудно. Приезжайте забирайте. только выкапывайте сами. В разделе разное есть такие объявления, но их поискать ещё надо. Темы то там разные.

В чем сложность то? Вон клематисы продавали, в том году саженцы, малину предлагали просто собрать, груши продавали, клубнику (не считая всего остального) Просто было бы желание посмотреть и позвонить.
+Цитировать сообщение
Lidusia
Завсегдатай
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 7.4.2014, 22:46
Прекрасная тема. Ищу ярко красную( алую) герань.
Может у кого есть поделитесь, пожалуйста. rolleyes.gif

--------------------
МУЖСКАЯ ОДЕЖДА
"La Djotto" Сабурова 6 ТЦ " АРАКС" (1 этаж)
Режим работы: пон.- воскр. с 10-00 до20-00 Праздничные дни с 10-00 до 18-00
"CITYMEN" Спортивная 2
С 10-00 до 19-00 Выходные с 10-00 до 18-00 Без обеда.
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #13 сообщение 8.4.2014, 15:20
Цитата(Гость @ 7.4.2014, 13:09) *
В чем сложность то? Вон клематисы продавали, в том году саженцы, малину предлагали просто собрать, груши продавали, клубнику (не считая всего остального) Просто было бы желание посмотреть и позвонить.

А кто-то знал ещё где продавали, когда продавали за сколько продавали. Я не понимаю почему против. Если вам не надо ну и не пользуйтесь.
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 8.4.2014, 15:24
Цитата(Lidusia @ 7.4.2014, 22:46) *
Прекрасная тема. Ищу ярко красную( алую) герань.
Может у кого есть поделитесь, пожалуйста. rolleyes.gif

вам уже цветущую? У меня из семян симпатичный отросточек есть, но цвести будет только летом. Сегодня пересаживала в горшки 3-х цветов: сиреневый, розовый и красный. Телефон +79221583301
+Цитировать сообщение
Lidusia
Завсегдатай
Иконка группы

Сообщение #15 сообщение 8.4.2014, 17:43
Мммда ,по ходу здесь бизнес по салдински: симпатичный отросточек из семечки =80 рублей + горшочек.
Может я чего то не понимаю или название темы сменить нужно на "Продажа отростков и разной цветущей растительности"
В сезон рассада петуньи (а её то вырастить!!!)45 -55 рублей.
Я мечтала о черенке герани красненькой (который выбросить жалко).

--------------------
МУЖСКАЯ ОДЕЖДА
"La Djotto" Сабурова 6 ТЦ " АРАКС" (1 этаж)
Режим работы: пон.- воскр. с 10-00 до20-00 Праздничные дни с 10-00 до 18-00
"CITYMEN" Спортивная 2
С 10-00 до 19-00 Выходные с 10-00 до 18-00 Без обеда.
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 8.4.2014, 22:11
Цитата(KLAVA @ 8.4.2014, 16:20) *
А кто-то знал ещё где продавали, когда продавали за сколько продавали. Я не понимаю почему против. Если вам не надо ну и не пользуйтесь.

да я не против..... просто дублируютя сообщения. раньше только в Разном были, а теперь еще и тут.
Я всегда в разном смотрю.
+Цитировать сообщение
Аленья
Завсегдатай
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 13.4.2014, 10:48
нужна единая тема, а лучше раздел good.gif
Цитата(Малявочка @ 6.4.2014, 22:11) *
в Доске объявлений в разделе Разное смотрите объявления и будет Вам счатье))))

неактивные темы удаляются через 15 дней dirol.gif да и перелистывать несколько страниц объявлений неудобно
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Из: Верхняя Салда

Сообщение #18 сообщение 13.4.2014, 13:06
Каковы прогнозы погоды у нас на Урале /В.Салда/ на нынешнее лето и осень?При такой весне кажется и лета не будет... smile.gif
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 14.4.2014, 14:43
Цитата(Lidusia @ 8.4.2014, 17:43) *
Мммда ,по ходу здесь бизнес по салдински: симпатичный отросточек из семечки =80 рублей + горшочек.
Может я чего то не понимаю или название темы сменить нужно на "Продажа отростков и разной цветущей растительности"
В сезон рассада петуньи (а её то вырастить!!!)45 -55 рублей.
Я мечтала о черенке герани красненькой (который выбросить жалко).

Значит петунья по 45-55 руб. нормально?! Я с вами согласна. Вы мне звонили по герани. А если бы по петуньи? Вас устроила бы эта цена? Вопрос даже если она вам не нужна. Просто любопытно. Потому что мне позвонили по петуньи, и их цена даже 35 руб. очень сильно возмутила. Такое впечатление что люди просто развлекаются. Не устраивает цена - не покупайте. Здесь герань по 150 есть. Покупайте там. Никто же не заставляет покупать. А вы правы, петунью ещё дождаться взойдёт или нет эта мелочь, а потом пикировать эти малютки а потом уже и вырастить надо. Продавать буду когда зацветёт. Чтобы человек видел что покупает. Это в мае. Какие примерно петуньи и герани есть можно посмотреть в одноклассниках http://odnoklassniki.ru/vera.uvarovachuyanova/albums. Герани не все по цветам сейчас ещё сиреневая появилась но пока не цветёт и не видно. соответствует она заявленному на пакете цвету или нет. Будет всего 3 штучки.
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 20.4.2014, 19:22
Цитата(KLAVA @ 14.4.2014, 14:43) *
Значит петунья по 45-55 руб. нормально?! Я с вами согласна. Вы мне звонили по герани. А если бы по петуньи? Вас устроила бы эта цена? Вопрос даже если она вам не нужна. Просто любопытно. Потому что мне позвонили по петуньи, и их цена даже 35 руб. очень сильно возмутила. Такое впечатление что люди просто развлекаются. Не устраивает цена - не покупайте. Здесь герань по 150 есть. Покупайте там. Никто же не заставляет покупать. А вы правы, петунью ещё дождаться взойдёт или нет эта мелочь, а потом пикировать эти малютки а потом уже и вырастить надо. Продавать буду когда зацветёт. Чтобы человек видел что покупает. Это в мае. Какие примерно петуньи и герани есть можно посмотреть в одноклассниках http://odnoklassniki.ru/vera.uvarovachuyanova/albums. Герани не все по цветам сейчас ещё сиреневая появилась но пока не цветёт и не видно. соответствует она заявленному на пакете цвету или нет. Будет всего 3 штучки.

Петунья начинает цвести. Но фото не могу загрузить из-за ограничений по МБ. Сброшу снова по предыдущей ссылке.
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему