IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

"уважаемая" профессия

, что выбираете вы,к чему стремятся ваши дети

natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #1 сообщение 28.4.2017, 12:17
давненько уж посмотрела передачу малахова о конфликте в семье мать-дочь

ребенок хочет стать спортсменкой-чемпионкой,мать работает сиделкой лежачих больных

https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/vypu...k-ot-10-04-2017

передача вышла острая,но почему дочери не объяснили,что мать то выполняет благородную миссию

есть ли сейчас понятие "нужной профессии" или только "престижная работа"??


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #2 сообщение 28.4.2017, 12:20
вот описание с сайта: 15-летняя жительница Рыбинска Дарья Билалова — кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука. Девушка сражается не только на спортивной арене, но и в жизни — с собственной матерью. Даша презирает мать, считая ее ничего не добившейся в жизни неудачницей. В порыве гнева девушка даже поднимала на нее руку. Мать Дарьи Ольга Большакова настолько отчаялась, что подумывает пойти на радикальные шаги и отказаться от дочери. Почему близкий человек вдруг стал чужим? Как найти выход из этого семейного конфликта?


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #3 сообщение 28.4.2017, 15:21
Цитата(natala @ 28.4.2017, 12:20) *
вот описание с сайта: 15-летняя жительница Рыбинска Дарья Билалова — кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука. Девушка сражается не только на спортивной арене, но и в жизни — с собственной матерью. Даша презирает мать, считая ее ничего не добившейся в жизни неудачницей. В порыве гнева девушка даже поднимала на нее руку. Мать Дарьи Ольга Большакова настолько отчаялась, что подумывает пойти на радикальные шаги и отказаться от дочери. Почему близкий человек вдруг стал чужим? Как найти выход из этого семейного конфликта?

Ребенка надо ПОДДЕРЖИВАТЬ в карьерных стремлениях. Даже если девочка и не станет олимпийской чемпионкой, то сможет учителем физкультуры работать или тренерскую деятельность вести.

бывает и такое, что некоторые родители вобще стесняются того, что в их ребенке есть лидерские задатки и амбиции. Что ребенок карьеру и учёбу ставит превыше семь и "плодися и размножайся". Но ребенок не виноват, что родители неуверенны в себе и закомплексованы. Это их "тараканы", не надо свои страхи навязывать ребенку.

Решаются такие вопросы просто - не жить совместно. Отправить ребенка на обучение в ту местность, где он сможет реализовать амбиции.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 28.4.2017, 15:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #4 сообщение 28.4.2017, 16:46
в данной ситуации мать наоборот заслуживает похвалы а не пренебрежительного "как это можно руками трогать"(вроде так ее дочь сказала)
труд ухода за лежачими не каждому придется по вкусу,а тем более за копейки,а у семей деньги всегда насчету особенно после какого-нибудь серьезного лечения

героиня передачи же тянет и все платежи и кружки дочери-честь ей и хвала


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #5 сообщение 29.4.2017, 11:15
Цитата(natala @ 28.4.2017, 16:46) *
в данной ситуации мать наоборот заслуживает похвалы а не пренебрежительного "как это можно руками трогать"(вроде так ее дочь сказала)
труд ухода за лежачими не каждому придется по вкусу,а тем более за копейки,а у семей деньги всегда насчету особенно после какого-нибудь серьезного лечения

героиня передачи же тянет и все платежи и кружки дочери-честь ей и хвала

Ну не тянула бы...если дочь к ней так относится. Скорее всего, мама навязывала очень активно свои жизненные принципы, а дочь унижала в её стремлениях стать спортсменкой. Ну слабо верится, что дочь, прекрасно понимая, что она пока живет за счет матери, стала бы руку на мать поднимать - ее эта "праведность" допекать уже начала.
Мать работает, обеспечивает дочь - это нормально, это так и должно быть, что родители заботятся о детях. Почему это нужно выставлять, как геройство? - тысячи женщин одни поднимают своих детей, но не возводят это в ранг святости.
Если я, например, пойду работать дворником или санитаркой - тоже из разряда служения людям за копейки, при этом начну детям проповеди читать несколько раз на дню, что вот так и надо жить "истинным христианам", а их интересы и увлечения побоку, то, боюсь, они у меня тоже озвереют)) и чья будет вина, если дети начнут мать ненавидеть и презирать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6 сообщение 29.4.2017, 12:24
Цитата(natala @ 28.4.2017, 16:46) *
в данной ситуации мать наоборот заслуживает похвалы а не пренебрежительного "как это можно руками трогать"(вроде так ее дочь сказала)
труд ухода за лежачими не каждому придется по вкусу,а тем более за копейки,а у семей деньги всегда насчету особенно после какого-нибудь серьезного лечения

героиня передачи же тянет и все платежи и кружки дочери-честь ей и хвала

Папа где у них?

Так и должно быть, что мама растит дочь, оплачивает её развитие. Может дочь видит, что продавец какой-нибудь монетки и то больше получает, а мать за копейки "любит свою работу"? "Любить работу" можно когда ты чайлд-фри и отвечаешь по сути только за себя. Когда ребенка растишь, то деньги нужны - чем больше, тем лучше.
Дети - это как инвистиционный проект, чуть недофинансируешь и можешь всё потерять.

В этом плане мне рассуждения Гоблина-Пучкова нравятся, который лет в 18-20 стал папой. Он шёл туда, где платят больше - токарем, дальнобойщиком, опером, потом переводчиком фильмов. Он говорит - на мне же семья, деньги нужны.

У моего мужа отец, чтобы учить двух сыновей в бурге на радиофаке на севере работал, а когда там платить перестали, то на члз устроился, а после смены рабочей ещё ходил на свалку металл копал, огород садил. Причём чем-то геройским он это не считает и сам никогда этим не козыряет и не хвастается. Если бы сам муж мне это не рассказал, то я бы и не знала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #7 сообщение 29.4.2017, 13:30
Цитата(ZloVredina @ 29.4.2017, 12:24) *
Папа где у них?

Так и должно быть, что мама растит дочь, оплачивает её развитие. Может дочь видит, что продавец какой-нибудь монетки и то больше получает, а мать за копейки "любит свою работу"? "Любить работу" можно когда ты чайлд-фри и отвечаешь по сути только за себя. Когда ребенка растишь, то деньги нужны - чем больше, тем лучше.
Дети - это как инвистиционный проект, чуть недофинансируешь и можешь всё потерять.

В этом плане мне рассуждения Гоблина-Пучкова нравятся, который лет в 18-20 стал папой. Он шёл туда, где платят больше - токарем, дальнобойщиком, опером, потом переводчиком фильмов. Он говорит - на мне же семья, деньги нужны.

У моего мужа отец, чтобы учить двух сыновей в бурге на радиофаке на севере работал, а когда там платить перестали, то на члз устроился, а после смены рабочей ещё ходил на свалку металл копал, огород садил. Причём чем-то геройским он это не считает и сам никогда этим не козыряет и не хвастается. Если бы сам муж мне это не рассказал, то я бы и не знала.

Можно и работу за копейки любить, и не дофинонсировать в чём-то детей, главное "дофинансировать" их в душевном плане, и не заставлять детей любить то, что сам любишь. При таком раскладе дочери может и не нравиться работа матери и отсутствие хорошего финансирования, но саму мать девочка любить и уважать не перестанет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48