IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

И как таких граждан берут на службу в полицию


Avatara
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 18.2.2010
Из: Страсбург
Пользователь №: 1666



Сообщение #21 сообщение 5.9.2016, 20:54
Тут слегка другое. Где в ПДД написано, что Шамарданов должен трогать даже не правильно установленный радар? Не нравится? Зачем лезть выпучив глаза и доказывая правоту? Есть горячие линии ГИБДД области и города, интернет есть сейчас в каждом теле, звоните, не стесняйтесь. Пайцев есть, но нет, мы как нибудь сами. Обвиняем гнилую систему, а сами где находимся?


--------------------
Я плохой человек, но Миру нужны плохие люди, мы отпугиваем тех, кто еще хуже...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veter
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 4494



Сообщение #22 сообщение 5.9.2016, 21:01
сами находимся там же. Вашего интереса здесь не вижу, или Вы органы доблестные защищаете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avatara
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 18.2.2010
Из: Страсбург
Пользователь №: 1666



Сообщение #23 сообщение 5.9.2016, 21:02
Мисье))) у меня штрафы по факту, а вы мне защиту припысываете lol.gif


--------------------
Я плохой человек, но Миру нужны плохие люди, мы отпугиваем тех, кто еще хуже...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veter
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 4494



Сообщение #24 сообщение 5.9.2016, 21:07
не забывайте оплачивать) а Шамарданов пусть на чистую воду их выводит) видео мы б все таки посмотрели!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Leska
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 2176



Сообщение #25 сообщение 5.9.2016, 21:09
Руководствуясь логикой Шармайданова я могу взять его машину... и перепарковать куда сочту нужным.
Ну а что? Неужто нельзя?
И то, что он не разрешает пофигу. Я ж считаю, что она неправильно стоит.
Такое ощущение, что данного гражданина чем-то кто-то сильно обидел и он щас мстит всем. По мере своих силенок.
Правда по большей степени просто сотрясая воздух "тяфканьем" из серии "а я, а у меня".
Или каковы Ваши реальные достижения? Результаты?
А то куча тем воздухосотрясательных и все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Veter
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 4494



Сообщение #26 сообщение 5.9.2016, 21:14
логика железная, но раз парня не задержали...делаем выводы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #27 сообщение 5.9.2016, 21:29
Ну что вы на него набросились ? Человек заботится о соблюдении закона полицейскими. Если бы не подвижки таких активных как он , нас бы до сих пор штрафовали радарами похожими на фен для волос )) Методы , правда , адские у него, но что поделаешь..)))

Сообщение отредактировал dominik - 5.9.2016, 21:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #28 сообщение 5.9.2016, 22:25
Цитата(Avatara @ 5.9.2016, 20:54) *
Тут слегка другое. Где в ПДД написано, что Шамарданов должен трогать даже не правильно установленный радар? Не нравится? Зачем лезть выпучив глаза и доказывая правоту? Есть горячие линии ГИБДД области и города, интернет есть сейчас в каждом теле, звоните, не стесняйтесь. Пайцев есть, но нет, мы как нибудь сами. Обвиняем гнилую систему, а сами где находимся?

Он попросил его убрать или установить по закону .
Если таким в их гнилье не тыкать ,то в этой системе будет все больше и больше гнилья .


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #29 сообщение 5.9.2016, 22:33
У меня сын хоть и маленький но уже хочет стать полицейским ,уже учит знаки и помоленьку ПДД узнаёт через меня. Но однажды он пришёл из садика и не знаю где и как услышал но спросил " А почему милиционеров иногда называют "мусорами " , кто это ? " , я конечно объяснил насколько фантазии хватило , а вы бы как объяснили ему или своему сыну ?

Сообщение отредактировал Petroff - 5.9.2016, 22:51


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #30 сообщение 5.9.2016, 22:59
Знаков на видеофиксацию там нет, пускай нахер идут. Все по правилам должно быть, а шкериться, это дело последнее


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шурик
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3072



Сообщение #31 сообщение 5.9.2016, 23:05
Цитата(ZloVredina @ 5.9.2016, 21:04) *
Я за камеры фиксации скорости без предупреждающих знаков и за замаскированные радары.
Есть ПДД - СОБЛЮДАЙ, ТОГДА НИКАКИЕ РАДАРЫ НЕ СТРАШНЫ.
А так вы потворствуете безнаказанному нарушению ПДД.



вопросов нет, что камеры должны стоять. но только как указано в тех. требования. при отклонении от этих требований радар показывает неверные данные, которые могут отличатся от реальных в 2 раза, а потом докажи что ты не олень: ехал 40 как положено, а штраф на 80 пришел.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #32 сообщение 5.9.2016, 23:15
Цитата(G-Star inc @ 5.9.2016, 23:59) *
Знаков на видеофиксацию там нет, пускай нахер идут. Все по правилам должно быть, а шкериться, это дело последнее

Насколько я помню , выставлять знаки там , где идёт видеофиксация - это право а не обязанность ДПС-ников. P/S а шкериться - это вообще не по-пацански . Согласен lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Knopo4kA
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 4262



Сообщение #33 сообщение 5.9.2016, 23:32
Правилами дорожного движения не предусмотрены дорожные знаки, которыми обозначаются места размещения средств автоматической фиксации. Действующее законодательство не устанавливает обязанности органов, осуществляющих контроль в сфере дорожного движения, по уведомлению водителей о местах размещения средств автоматической фиксации. Что касается предупреждения водителей о данных приборах то ГИБДД обязано оповестить через СМИ водителей о получении таких комплексов и использовании их в своей работе. При этом должны быть разъяснены основные положения их технического устройства и изложены принципы их работы. Органы ГИБДД систематически должны информировать общественность о количестве выявленных с помощью данных средств фиксации нарушений Правил дорожного движения.


Стр. 23: «5.3. Установка треноги и сборка Передвижного Фоторадара. 5.3.1. Установка треноги. Установите треногу на обочине на расстоянии Н=3 м (жирным шрифтом выделено в тексте) от проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. ПРИМЕЧАНИЕ: Если по каким-либо причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.» Стр. 8: «Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост.» Поэтому любое другое использование нарушает Руководство по эксплуатации. Не лишним будет отметить тот факт, что обжаловать письма от ГАИ, сделанного с помощь КРИС в суде довольно-таки просто. Так, например, одним из аргументов пользу владельца автомобиля может быть тот факт, что в технической документации на радар нет данных о полной автоматичности его работы. Из этого следует, что изменения могут быть внесены самим сотрудником ДПС в свою пользу и не являются достоверными.


--------------------
https://vk.com/proffsm -Это сообщество для влюбленных в творчество и рукоделие, для тех кто делает что-то своими руками
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #34 сообщение 5.9.2016, 23:38
Цитата(Petroff @ 5.9.2016, 22:33) *
а вы бы как объяснили ему или своему сыну ?

"мусора" - это полицейские, которые сами не соблюдают законы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Knopo4kA
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 4262



Сообщение #35 сообщение 5.9.2016, 23:43
вот ещё ответ от суда.
1. Так, в обжалуемом решении от 09.09.2011 № 72 АА 000113, майор одним из доказательств вины водителя установил то, что водитель не оспаривал и был согласен с вынесенным в отношении его постановлением.
Однако, измерение скорости автомобиля было произведено специальным техническим средством, которое было установлено на расстоянии 1 км от места остановки инспектором ДПС автомобиля нарушителя и составления протокола. В то же время автомобиль нарушителя не оборудован специальными средствами, которые бы могли зафиксировать и записать скорость автомобиля в момент ее фиксации техсредствами ГИБДД. В таком случае единственным способом контроля правильности замера скорости движения автомобиля приборами ГИБДД, может быть лишь визуальное наблюдение водителем спидометра автомобиля в момент ее фиксации приборами ГИБДД. Но, в данном случае, фиксация скорости автомобиля была произведена скрытно от водителя, за 1 км от остановки его инспектором и предъявлении водителю обвинения в превышении скорости, что лишает возможности водителя контролировать правильность замера скорости, вследствие чего ему ничего не остается, как согласиться с единственным имеющимся у инспекторов замером скорости, так как на момент предъявления обвинения у водителя отсутствовали оперативные данные о скорости своего автомобиля на момент ее фиксации приборами ГИБДД.
Следовательно, в данном случае согласие водителя не является признанием вины, а является лишь относительным согласием с показаниями прибора ГИБДД, на тот момент единственными, а для выявления правильности показания прибора водителю требовались определенные знания и информация, что требовало значительного времени и другого места.
2. В решении от 09.09.2011 майора отсутствуют доказательства правильности установки «КРИС-П», что свидетельствует о том, что прибор мог быть неправильно установлен, а в соответствии с руководством по эксплуатации, неправильная установка прибора ведет к неточным измерениям.
Как следует из представленных материалов, измерение скорости автомобиля нарушителя было произведено специальным техническим средством «КРИС-П» № FP 0606 с поверкой до 28.02.2012, проведенной Тюменским центром стандартизации, метрологии и сертификации.
Однако поверка удостоверяет лишь факт готовности и точности замеров прибором, в данном случае скоростного режима автомобилей, но только в случае правильной установке прибора персоналом, прошедшим определенную подготовку.
Как следует из п.2.2 руководства по эксплуатации «КРИС-П» (стр.7 руководства), комплекс «КРИС»П является сложным техническим средством, к работе с которым допускается инспекторский состав ДПС, изучивший данное руководство по эксплуатации и прошедший инструктаж. В обжалуемом решении от 09.09.2011 майора отсутствуют доказательства того, что инспектора ГИБДД прошли инструктаж и изучили руководство по эксплуатации прибора «КРИС-П».
3. Как следует из п.3.1 руководства по эксплуатации «КРИС-П» (стр.8 руководства) и п.5.4.1 (стр.24 руководства), комплекс имеет определенные характеристики и должен устанавливаться под определенным углом, в том числе иметь допустимый угол между осью измерителя скорости и направлением движения автомобилей 25 ± 1°. В обжалуемом решении от 09.09.2011 майора отсутствуют доказательства правильности установки угла оси прибора по отношению к транспортному потоку в пределах 25 ± 1°.
4. Как следует из п.3.1 руководства по эксплуатации «КРИС-П» (стр.22 руководства), комплекс должен устанавливаться на контролируемый участок дороги длиной 50-60 метров, который должен быть прямолинейным. В обжалуемом решении от 9.09.2011 майора отсутствуют доказательства правильности установки прибора по отношению к контролируемому участку дороги, который должен быть прямолинейным на расстоянии 50-60 метров.
5. В обжалуемом решении от 09.09.2011 Д.В. Ноговицына отсутствуют доказательства того, что на контрольном участке дороги, где был произведен замер скорости автомобиля-нарушителя, установлено ограничение скорости движения 90 км/ч., так как правила дорожного движения РФ предусматривают разрешение максимальной скорости движения до 110 км/ч (п. 10.3 ПДД РФ), то есть, в решении не установлено, относится ли участок дороги, на котором был произведен замер скорости, к автомагистрали или к остальным дорогам.
6. В обжалуемом решении от 9.09.2011 майора не приведены довода заявителя, по которым он обжалует постановление от "28"августа 2011 г., следовательно, решение является немотивированным.
7. У комплексов «КРИС-П» есть недостаток - сам радар и фотокамера работают на разных расстояниях. То есть, например, радар фиксирует скорость на расстоянии 50 метров, а фотокамера делает снимки на расстоянии 35 метров.


--------------------
https://vk.com/proffsm -Это сообщество для влюбленных в творчество и рукоделие, для тех кто делает что-то своими руками
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Knopo4kA
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 4262



Сообщение #36 сообщение 6.9.2016, 0:04
Цитата(ZloVredina @ 5.9.2016, 23:38) *
"мусора" - это полицейские, которые сами не соблюдают законы.

Милиционеры(нынче полиция) получили прозвище «мусора» не от бытовых отходов. Дело в том, что до революции Московский Уголовный Розыск назывался Московским Уголовным Сыском. От аббревиатуры МУС и произошло обидное прозвище.
Вот что выдал поиск в инете )

А так я тоже придерживался этого мнения ,что это те которые сами нарушают закон . Они должны быть примером для общества , а не как не наоборот ) Так сыну и объяснил!


--------------------
https://vk.com/proffsm -Это сообщество для влюбленных в творчество и рукоделие, для тех кто делает что-то своими руками
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Паха-сутенер
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30547



Сообщение #37 сообщение 6.9.2016, 0:07
Цитата(Knopo4kA @ 6.9.2016, 0:04) *
Милиционеры(нынче полиция) получили прозвище «мусора» не от бытовых отходов. Дело в том, что до революции Московский Уголовный Розыск назывался Московским Уголовным Сыском. От аббревиатуры МУС и произошло обидное прозвище.
Вот что выдал поиск в инете )

А так я тоже придерживался этого мнения ,что это те которые сами нарушают закон . Они должны быть примером для общества , а не как не наоборот ) Так сыну и объяснил!

Все верно!
Меня по неизвестным причинам заблокировали до 15 сентября 2016 года -вроде ни чего не нарушал...
Зайти могу под своей фамилией ,а писать не могу...в чем дело?

Сообщение отредактировал Паха-сутенер - 6.9.2016, 0:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #38 сообщение 6.9.2016, 0:17
Цитата(Паха-сутенер @ 6.9.2016, 0:07) *
Все верно!
Меня по неизвестным причинам заблокировали до 15 сентября 2016 года -вроде ни чего не нарушал...
Зайти могу под своей фамилией ,а писать не могу...в чем дело?

За мат наверно забанил


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мимо проходил
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 5150



Сообщение #39 сообщение 6.9.2016, 9:45
Большое спасибо "Knopo4kA" за идею про 25 град. установки. Получается у каждого ГАИшника должен быть в патрульной машине теодолит с гос. поверкой для правильной установки прибора (+/- 1 град).


--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #40 сообщение 6.9.2016, 9:54
Цитата(ZloVredina @ 5.9.2016, 20:04) *
Я за камеры фиксации скорости без предупреждающих знаков и за замаскированные радары.
Есть ПДД - СОБЛЮДАЙ, ТОГДА НИКАКИЕ РАДАРЫ НЕ СТРАШНЫ.
А так вы потворствуете безнаказанному нарушению ПДД.

Вот вся твоя сущность Юля-наказать. Не предупредить правонарушение, как это делается во всём цивилизованном мире, а наказать, обуть, дёрнуть денег. Нет в этой системе профилактики, есть план по сбору бабла, поэтому только наказать, тут уж без вариантов. Ты думаешь Юля алкашей с лавок гоняют во имя порядка и профилактики сдерживания употребления алкоголя? Наивная чукотская девушка, просто нужно бабло, вот и всё.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:04