IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

И снова капремонт

, Куда обратиться?

Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #1 сообщение 13.12.2016, 13:58
В 2017 году в нашем доме 1958 года постройки пройдет капитальный ремонт. В 2013 году был проведен ремонт крыши. Все хорошо. Но в перечень работ не включен ремонт фасада. Хотя на официальном сайте УЖКХ в перечне работ, данный вид работы имеется. На дом уже повешан перечень работ с подрядчиком, заказчиком. Но фасада нет. Так же не указана смета на данные виды работ. Для того чтобы понять о каком фасаде идет речь, вспомните 3этажные дома зеленого окраса, у больничного городка. Фасад там очень нуждается в ремонте. Просто уродует лицо города, рядом с красивым роддомом, первой школой, институтом. Как решить данный вопрос? Куда обратиться на любом уровне? Буду благодарна за телефоны и советы.

Сообщение отредактировал Счастье*** - 13.12.2016, 14:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
loya
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 3745



Сообщение #2 сообщение 13.12.2016, 16:25
Сайт Реформа ЖКХ
https://www.reformagkh.ru/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
druzder
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2016
Пользователь №: 34885



Сообщение #3 сообщение 17.12.2016, 23:36
Мне больше всего вот что интересно, а куда собственно делись те денежные средства которые мы платили за капремонт все те годы до этой самой реформы? Еще мне интересно сколько будет длиться этот беспредел и произвол в нашей стране. Нас обворовывают как хотят, а мы стиснув зубы молчим. На эмоции меня пробило больше всего то что сегодня во втором чтении принят закон о снятии контроля через госзакупки с предприятий которые будут выбираться правительством! Последний инструмент контроля отобрали у народа!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лукерья
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 9.2.2009
Из: В.Салда
Пользователь №: 336



Сообщение #4 сообщение 17.12.2016, 23:55
Цитата(Счастье*** @ 13.12.2016, 13:58) *
В 2017 году в нашем доме 1958 года постройки пройдет капитальный ремонт. В 2013 году был проведен ремонт крыши. Все хорошо. Но в перечень работ не включен ремонт фасада. Хотя на официальном сайте УЖКХ в перечне работ, данный вид работы имеется. На дом уже повешан перечень работ с подрядчиком, заказчиком. Но фасада нет. Так же не указана смета на данные виды работ. Для того чтобы понять о каком фасаде идет речь, вспомните 3этажные дома зеленого окраса, у больничного городка. Фасад там очень нуждается в ремонте. Просто уродует лицо города, рядом с красивым роддомом, первой школой, институтом. Как решить данный вопрос? Куда обратиться на любом уровне? Буду благодарна за телефоны и советы.


для начала обратитесь в своё ЖЭУ, далее в УЖКХ или УК ЖКХ, смотря по тому к кому ваш дом отнесён.
ещё в администрации есть отдел по капремонту и жилью. 2-45-05. по той информации, что у вашего подъезда, видно, какая организация будет работать на вашем доме. позвоните и им. у них тоже можно запросить смету. помните, что собственники имеют право видеть смету. спокойно и твёрдо требуйте своё! больше поможет КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение в сии организации и лучше письменные. удачи вам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:28