IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Аптека №42 на ленина

, ЗАВЫШЕНИЕ ЦЕН! БЕЗОБРАЗИЕ!!!

veronika83
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22.1.2011
Из: В. Салда
Пользователь №: 2762



Сообщение #1 сообщение 24.11.2016, 15:26
У ребенка закончились капли "фенистил". Отправила мужа в аптеку на ленина. Приезжает, смотрю на упаковку ЦЕНА 795 рублей. Я в шоке! Еду в аптеку у торгового для сравнения цены. ТАМ ЦЕНА 505 рублей. Еду к заведующей аптеки на ленина. А они заявляют, что они совсем другое государство и на этот "фенистил" какую захотят наценку сделать, такую и сделают. Откуда захотят оттуда и закажут.
Такое ощущение, что им вообще пофиг, где и почем заказывать лекарственные средства. Для меня как мамы троих детей, разница в цене 290 рублей очень ощутима!
Это все к тому, что будьте внимательны к ценам в этой аптеке.!
Я в свою очередь не оставлю в покое эту аптеку и в ближайший день обращусь в прокуратуру с заявлением о проверке данной аптеки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
галчонок
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 8949



Сообщение #2 сообщение 24.11.2016, 15:54
Ага,тоже обратила внимание на цену этих капель. В начале года покупала из за 380 р. Когда увидела новую цену,очень удивилась. Подумала о переходе на другие капельки. Но раз в других аптеках дешевле,купим там. Вам спасибо за тему!

Сообщение отредактировал галчонок - 24.11.2016, 15:58


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Syndicate
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 30.9.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 2313



Сообщение #3 сообщение 24.11.2016, 18:43
Странно, по идее аптека на Ленина и у Торгового - одна организация
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
belygr
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 28.5.2016
Пользователь №: 31622



Сообщение #4 сообщение 24.11.2016, 20:51
Цитата(veronika83 @ 24.11.2016, 15:26) *
У ребенка закончились капли "фенистил". Отправила мужа в аптеку на ленина. Приезжает, смотрю на упаковку ЦЕНА 795 рублей. Я в шоке! Еду в аптеку у торгового для сравнения цены. ТАМ ЦЕНА 505 рублей. Еду к заведующей аптеки на ленина. А они заявляют, что они совсем другое государство и на этот "фенистил" какую захотят наценку сделать, такую и сделают. Откуда захотят оттуда и закажут.
Такое ощущение, что им вообще пофиг, где и почем заказывать лекарственные средства. Для меня как мамы троих детей, разница в цене 290 рублей очень ощутима!
Это все к тому, что будьте внимательны к ценам в этой аптеке.!
Я в свою очередь не оставлю в покое эту аптеку и в ближайший день обращусь в прокуратуру с заявлением о проверке данной аптеки.

Девушка, вы не правильно поняли насчёт наценки. Есть предел наценки.
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #5 сообщение 24.11.2016, 20:56
на днях срочно в десятом часу вечера понадобились тест-полоски для глюкометра, позвонила им, узнала цену, сказали 988 руб. Взяла тыщу, поехала в аптеку. Приехала, покупаю тест-полоски мне их продают за 1038 руб. bu.gif И дело даже не в наценке, а в том, что у меня могло просто не оказаться с собой этих 38 руб., я ведь не зря звонила и цену уточняла...

Девочки, посмотрите ассортимент и цены на Аптека.ру. Не реклама, если лекарств надо на 700 руб. и более, то бывает выгодно там заказывать (каждый месяц промокод есть в их группе на ВК, который даёт скидку 3%), плюс на счете копятся "витаминки" их потом можно обменивать на скидку до 6%. Привозят заказ через день, получить и оплатить наличкой можно в 42 аптеке на ленина или в аптеке в Китайской стене на воронова 2. Доставка бесплатно.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 24.11.2016, 21:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АКВАСАЛДА
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 6.7.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 25326



Сообщение #6 сообщение 24.11.2016, 22:17
Цитата(ZloVredina @ 24.11.2016, 20:56) *
на днях срочно в десятом часу вечера понадобились тест-полоски для глюкометра, позвонила им, узнала цену, сказали 988 руб. Взяла тыщу, поехала в аптеку. Приехала, покупаю тест-полоски мне их продают за 1038 руб. bu.gif И дело даже не в наценке, а в том, что у меня могло просто не оказаться с собой этих 38 руб., я ведь не зря звонила и цену уточняла...

Девочки, посмотрите ассортимент и цены на Аптека.ру. Не реклама, если лекарств надо на 700 руб. и более, то бывает выгодно там заказывать (каждый месяц промокод есть в их группе на ВК, который даёт скидку 3%), плюс на счете копятся "витаминки" их потом можно обменивать на скидку до 6%. Привозят заказ через день, получить и оплатить наличкой можно в 42 аптеке на ленина или в аптеке в Китайской стене на воронова 2. Доставка бесплатно.

Минимальный заказ 500 руб., тоже пользуюсь этой аптекой.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АКВАСАЛДА
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 6.7.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 25326



Сообщение #7 сообщение 24.11.2016, 22:19
Цитата(belygr @ 24.11.2016, 20:51) *
Девушка, вы не правильно поняли насчёт наценки. Есть предел наценки.
rolleyes.gif

Раньше был предел наценки в процентах на российские и импортные лекарства, сейчас нет такого.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
малина
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2642
Регистрация: 20.8.2011
Пользователь №: 3888



Сообщение #8 сообщение 25.11.2016, 16:24
Недавно спрашивала про Фенистил в аптеке у Торгового, у них этих капель не оказалось. Фармацевт сказала, что эти капли в последнее время очень подорожали и они стараются их не заказывать. Также посмотрела в Аптеке.ру. Их не было в наличии. Цена зависит также от производителя. Посмотрите в Аптеке.ру, когда одно название и разные производители - цены также отличаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #9 сообщение 25.11.2016, 16:29
В 42рой все дороже. И очереди. Не хожу туда. Только, если лекарство замысловатое. Покупаю все в аптеке у роддома нового. Благо, живу рядом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belka
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 16.12.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 229



Сообщение #10 сообщение 25.11.2016, 23:56
Так аптека у роддома это филиал 42 той же вроде как
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #11 сообщение 26.11.2016, 20:58
Филиал, не филиал. А цены разные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rim13
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.2.2016
Пользователь №: 29583



Сообщение #12 сообщение 28.11.2016, 9:31
Цитата(veronika83 @ 24.11.2016, 15:26) *
У ребенка закончились капли "фенистил". Отправила мужа в аптеку на ленина. Приезжает, смотрю на упаковку ЦЕНА 795 рублей. Я в шоке! Еду в аптеку у торгового для сравнения цены. ТАМ ЦЕНА 505 рублей. Еду к заведующей аптеки на ленина. А они заявляют, что они совсем другое государство и на этот "фенистил" какую захотят наценку сделать, такую и сделают. Откуда захотят оттуда и закажут.
Такое ощущение, что им вообще пофиг, где и почем заказывать лекарственные средства. Для меня как мамы троих детей, разница в цене 290 рублей очень ощутима!
Это все к тому, что будьте внимательны к ценам в этой аптеке.!
Я в свою очередь не оставлю в покое эту аптеку и в ближайший день обращусь в прокуратуру с заявлением о проверке данной аптеки.


Милая девушка! Я конечно понимаю трое детей это тяжёлый труд, но зачем срываться на фармацевтов? Вам по социальной карте в этой аптеке сделают скидку 3%. Конечно не много. Но лучше чем ездить по аптекам и тратить бензин. Предел наценки в аптеках остался и никуда он не денется.Не могла вам заведующая сказать,что мы разные государства. Это уже ваши выдумки. В филиалах движение товара медленнее, поэтому там и цены может быть ещё с января 2016 года. Высказывайте свои претензии к производителям и фирмам-поставщиков. Аптека замыкающее звено в этой цепи. Почему то в магазине никто не забегает и не кричит ,что как колбаса, молоко, масло подорожало. А просто все молча покупают. Стараемся заказывать на фирмах где цена на препарат меньше. А фенистил вообще пропадал на месяц, не могли заказать ни в одной фирме. Пользуйтесь зодак, зиртек. Таблетки супрастин, лоратадин. Но только давайте уважать друг друга. У фармацевтов тоже работа не лёгкая, не то что стоят девочки в белых халатах и ничего не делают. Он должен вас выслушать, подобрать препарат, потому что многие вместо врача бегут сразу в аптеку. За смену 8 часов столько негатива получаешь и ноги отваливаются от беготни по аптеке. Мы тоже люди,покупаем те же лекарства если понадобятся, за те же деньги. Счастья и здоровья вашей семье и вашим деткам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #13 сообщение 28.11.2016, 9:48
Цитата(rim13 @ 28.11.2016, 9:31) *
Милая девушка! Я конечно понимаю трое детей это тяжёлый труд, но зачем срываться на фармацевтов? Вам по социальной карте в этой аптеке сделают скидку 3%. Конечно не много. Но лучше чем ездить по аптекам и тратить бензин. Предел наценки в аптеках остался и никуда он не денется.Не могла вам заведующая сказать,что мы разные государства. Это уже ваши выдумки. В филиалах движение товара медленнее, поэтому там и цены может быть ещё с января 2016 года. Высказывайте свои претензии к производителям и фирмам-поставщиков. Аптека замыкающее звено в этой цепи. Почему то в магазине никто не забегает и не кричит ,что как колбаса, молоко, масло подорожало. А просто все молча покупают. Стараемся заказывать на фирмах где цена на препарат меньше. А фенистил вообще пропадал на месяц, не могли заказать ни в одной фирме. Пользуйтесь зодак, зиртек. Таблетки супрастин, лоратадин. Но только давайте уважать друг друга. У фармацевтов тоже работа не лёгкая, не то что стоят девочки в белых халатах и ничего не делают. Он должен вас выслушать, подобрать препарат, потому что многие вместо врача бегут сразу в аптеку. За смену 8 часов столько негатива получаешь и ноги отваливаются от беготни по аптеке. Мы тоже люди,покупаем те же лекарства если понадобятся, за те же деньги. Счастья и здоровья вашей семье и вашим деткам.

А чё, 290 рублей разница не ?Кг колбасы такто. Я литра бензина истрачу стоимостью 37 руб,чем у вас брать как пишет человек по 795 руб.но куплю по 505 руб в другом месте. Или не так?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rim13
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.2.2016
Пользователь №: 29583



Сообщение #14 сообщение 28.11.2016, 9:53
Цитата(стуdant @ 28.11.2016, 9:48) *
А чё, 290 рублей разница не ?Кг колбасы такто. Я литра бензина истрачу стоимостью 37 руб,чем у вас брать как пишет человек по 795 руб.но куплю по 505 руб в другом месте. Или не так?


Бог в помощь! Если найдёте, то значит вам повезло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
М.А.
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 15.8.2016
Пользователь №: 32876



Сообщение #15 сообщение 28.11.2016, 10:40
Покупала Утрожестан, когда беременна была, разница между 42 и аптекой и у м-на Мой малыш, но примерно 100 рублей не в пользу 42...
Позже рентгенвещество надо было для КТ, позвонила в 42 доброжелательно отговорили у них брать, т.к. им ради нас либо пак целый брать надо за много тысяч, либо большую бутылку за 2000, в итоге за 380руб. в121 МСЧ аптеке подобрали.
П.С. на Ленина хоть без рецепта если положено продают...а в 42 у торгового вообще смешно....у одного фармацевта там всегда либо нет в наличии лекарства, либо по рецепту. А когда ей говоришь что врач в Екатеринбурге сказала что без рецепта продается и на Ленина продавали, она деловито ответила "Получит, значит, кто продавал")))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rim13
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.2.2016
Пользователь №: 29583



Сообщение #16 сообщение 28.11.2016, 11:30
Цитата(М.А. @ 28.11.2016, 10:40) *
Покупала Утрожестан, когда беременна была, разница между 42 и аптекой и у м-на Мой малыш, но примерно 100 рублей не в пользу 42...
Позже рентгенвещество надо было для КТ, позвонила в 42 доброжелательно отговорили у них брать, т.к. им ради нас либо пак целый брать надо за много тысяч, либо большую бутылку за 2000, в итоге за 380руб. в121 МСЧ аптеке подобрали.
П.С. на Ленина хоть без рецепта если положено продают...а в 42 у торгового вообще смешно....у одного фармацевта там всегда либо нет в наличии лекарства, либо по рецепту. А когда ей говоришь что врач в Екатеринбурге сказала что без рецепта продается и на Ленина продавали, она деловито ответила "Получит, значит, кто продавал")))))


Просто фармацевту Верхней Салды не хочется нарываться на штраф за продажу рецептурного препарата без рецепта в 40000. Если попался первый раз-штраф 1000. А потом уже 40000.Наша доблестная полиция иногда проводит контрольные закупки. Приходите в аптеку хотя бы с выпиской из больницы, потому что фармацевту нужно убедиться в какой дозировке отпускать препарат. Чтобы вы потом не прибежали возвращать лекарство,т.к. отпущено не то. Ренген.вещество если будут выписывать наши врачи, то и будет заказываться. Просто на КТ нужна одна ампула, а поставщик никогда не отправит одну ампулу без упаковки. В 121 МСЧ там это должно быть в достаточном количестве, потому что у них там и аппараты для исследований есть. Чтобы людей не гонять по всему городу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #17 сообщение 29.11.2016, 20:32
Я покупала Фраксипарин через аптека ру за 2500, в 42 аптеке мне предложили этот же препарат за 3000-3100 и строго под заказ. Извините, разница 500-600 руб на 10 дней по-моему очевидна
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nikolay
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1746
Регистрация: 31.1.2012
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 5241



Сообщение #18 сообщение 30.11.2016, 9:11
Цитата(Airin @ 29.11.2016, 18:32) *
Я покупала Фраксипарин через аптека ру за 2500, в 42 аптеке мне предложили этот же препарат за 3000-3100 и строго под заказ. Извините, разница 500-600 руб на 10 дней по-моему очевидна


А интересно, аптека.ру при заказе требует рецепт или выписку из истории болезни? Интересуюсь, ибо ни разу не заказывал там..


--------------------
Каждое мое высказывание - это оценочное мнение происходящего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #19 сообщение 30.11.2016, 9:53
Цитата(nikolay @ 30.11.2016, 9:11) *
А интересно, аптека.ру при заказе требует рецепт или выписку из истории болезни? Интересуюсь, ибо ни разу не заказывал там..

Если лекарство рецептурное, то при заказе будет указано, что обязательно нужен рецепт. На аптека.ру есть бесплатный справочный номер, по которому можно позвонить и всё подробнее узнать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nikolay
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1746
Регистрация: 31.1.2012
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 5241



Сообщение #20 сообщение 30.11.2016, 9:57
Цитата(ZloVredina @ 30.11.2016, 7:53) *
Если лекарство рецептурное, то при заказе будет указано, что обязательно нужен рецепт. На аптека.ру есть бесплатный справочный номер, по которому можно позвонить и всё подробнее узнать.


Спасибо.


--------------------
Каждое мое высказывание - это оценочное мнение происходящего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:20