IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение гинекологов Салды


any2727
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 20.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 64



Сообщение #1 сообщение 5.4.2012, 14:21
Хотелось бы затронуть тему НЕПРОФЕССОНАЛИзМа некоторых гинекологов Нижней Салда, а именно Александровой которая сидит на приеме в МСЧ-121. Сколько девочек пострадало от ее рук и самое главное головы.
Расскажу мою историю а дальше жду ваши.
В 2005 году забеременнела, пришла к врачу на тот момент думала раз в возрасте значит опфт большой все знает, оказалось все наоборот. Назначила анализы - сдала пришла на прием "нет" говорит "ывших анализов не вы сдавали, ну или мы потеряли", хорошо снова сдала, живот говорю болит, она -"ничего говорит бывает", сдала-пришла, плохие говорит анализы сдай еще, сдала и в выходные у меня кровотечение-почистили!!!!!!!!!!!!!!!!!Слезы-огорчения. псих. состояние ужасное. Хорошо что лежала не у этой "ненормальной" Александровой. А у Сивирина - самый лучший гинеколог Салды. Очень благодарна ему.
В 2007 году снова кое-как забеременнела снова пошла к ней т.к. хотела если уж и лечь то к Сивиниру "под крылышко". Тоже ничего хорошего не было мне предложено - снова выкидыш.
в 2008 Пошла к самому Сиврину в отделение дал направление на анализы в Тагил, сдала и с результатами к нему, назначил лечение. вылечились
И вот долгожданный момен беременность полноценная. пошла на учет вставать конечно же к александровой чтобы сохраняться у Сивирина (я думаю к ней идут только для того чтобы мало ли что попасть к Сивирину). Отношение врача ужасное, я терпела всю беременность слова (дура, психованная и т.д.). самое главное вконце беременности началось "ребенок рожится больной" на каждой явке одно и тоже "больной ребенок родиться" "больной ре бенок родиться", а представляете состояние беременной в этот момент????????? Не выдержала отказалась от врача и ушла в другую больницу. через неделю родила ЗДОРОВУЮ девочку!


На днях услышала такое что эта горе-врач сказала знакомой моей что ребенок умер "щас говорит съездишь в роддом укол поставят и роды вызовут" срок 39 недель, эта девочка у нее в кабинете в обморок упада! В роддоме сделали узи и сказали что ребенок жив! О чем в момент таких ужасных слов дцумает этот ГИНЕКОЛОГ и вообще можно ли назвать эту пожилую женщину гинекологом!
Хотелось бы ходить к грамотному специалисту и не тратить свои и так потрепанные нервы!




жду ваши истории! и коментарии!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алау
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2963



Сообщение #2 сообщение 5.4.2012, 18:59
Я не согласна с вами. Вы сами пишите, что прошли лечение,значит причина была в вас? Огромное спасибо Людмиле Владимировне Александровой за моего сына, только с ее помощью у меня родился замечательный, здоровый мальчик! А ситуации бывают разные, человек не может нравиться всем,вот сейчас вы наверное и меня уже недолюбливаете...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #3 сообщение 5.4.2012, 20:56
Давно уже пора понять, что к словам врача нужно относиться полегче. Врачи также как и профессиональные музыканты становятся циниками, особенность профессии.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #4 сообщение 5.4.2012, 22:26
Цитата(ZloVredina @ 5.4.2012, 20:56) *
Давно уже пора понять, что к словам врача нужно относиться полегче. Врачи также как и профессиональные музыканты становятся циниками, особенность профессии.

Настоящие врачи не становятся циниками - поверьте, очень много друзей-врачей( не в ВС - тут действительно много циников, но профессионалов , увы, мало)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
any2727
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 20.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 64



Сообщение #5 сообщение 5.4.2012, 23:11
я и имею ввиду профессиональную ее принадлежность, я согласна может быть когда то Александрова и была нормальным врачем, но не сейчас столько жалоб, я не говорю конкретно про себя, не только от молодых, но и от женщин в возрасте слышала случаи очень пугающие. И вообще на пенсию нужно уходить во время, когда чувствуешь что хватка уже не та, и не занимать места молодых, грамотных специалистов.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лёжа Упавшая
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 30.7.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 988



Сообщение #6 сообщение 6.4.2012, 7:47
Цитата(any2727 @ 6.4.2012, 0:11) *
я и имею ввиду профессиональную ее принадлежность, я согласна может быть когда то Александрова и была нормальным врачем, но не сейчас столько жалоб, я не говорю конкретно про себя, не только от молодых, но и от женщин в возрасте слышала случаи очень пугающие. И вообще на пенсию нужно уходить во время, когда чувствуешь что хватка уже не та, и не занимать места молодых, грамотных специалистов.

Она уйдет и вообще некому будет работать.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
any2727
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 20.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 64



Сообщение #7 сообщение 6.4.2012, 8:04
Цитата(Лёжа Упавшая @ 6.4.2012, 7:47) *
Она уйдет и вообще некому будет работать.....


найдут работника, не проблема, чем сидеть в таком возрасте и калечить детей и женщин.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сан инспектор
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 5527



Сообщение #8 сообщение 6.4.2012, 8:15
С доктором не знакома, но с Ваших слов: два выкидыша, угроза, неужели Вы думаете что в этом виноват кто-то? т.е. доктор виноват во всех болезнях, которые лечит? А если бы она была "уси-пуси" то перестала бы быть виноватой?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #9 сообщение 6.4.2012, 8:16
Ну да, такие же истории про Александрову слышала от подруг, одной она апендицит с кистой яичника перепутала, ладно хоть на операции не отрезали-разобрались что к чему. Бывало, спирали криво ставила. Беременным она, действительно, много гадостей говорит, знакомой она при осмотре ( на позднем сроке) сказала, что ножку малыша прощупать не может, наверное он инвалид. Девушка чуть с ума не сошла, а тогда УЗИ только в Тагиле делали, пока записалась, пока поехала - всю неделю ревела.(( Но оказалось все в порядке.
Бывало еще , если Александрова не слышала сердцебиение малыша- могла ляпнуть : "Может он умер?". Ну, вобщем, страшно все это. Я только из-за ее грубости на учет в медсанчасти в свое время не встала, т.к. моя нервная система такого бы не выдержала. А все беременные итак впечатлительные.
Я не считаю, что грубость врача говорит о его профессионализме. Это недопустимо, врач должен понимать, что работает с людьми. В более крупных городах с хамством проще - его меньше, наверное, потому что конкуренция, ведь на место такого врача можно найти еще 5 не напрягаясь, а в Салде с этим проблемы.
Сивирин, действительно, супер-врач, когда Александрова в отпуске - он сидит на приеме, так в коридорах скапливаются толпы пациенток, все хотят только к нему.
Аny2727, вам сочувствую очень, но иногда, если беременность прерывается на ранних сроках, то может быть эмбрион не вполне здоров, генетические аномалии и т.д. Правда, нужно потом обследование на гормоны и др., чтоб это точно узнать, ведь проблемы бывают разные.
Во многих консультациях до 8-ми недель даже на учет не ставят, так как беременность, бывает, прерывается, сохранить на таком сроке ее трудно, а никому не хочется нести за это ответственность, по нашему законодательству эмбрион - не ребенок.

Зарубежом вобще нет понятия "положить на сохранение", они не сохраняют беременности до трех месяцев, считая это естественным отбором. Хотя это и влияет на рождаемость. Трудно сказать хорошо это или плохо. Причины выкидышей бывают разные, а учитывая нашу экологию, продукты питания с ГМО, красителями и ароматизаторами - ....

З.Ы. Зловредина, ерунду про профессии не собирай.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #10 сообщение 6.4.2012, 8:17
Вобщем, говорят, она человек настроения. blink.gif
Раньше многие мамы считали, что она хороший врач. Для того времени, думаю, так и было.
У меня сестра хотела стать гинекологом, но проблема - не может, а точнее не хочет делать аборты. А такой гинеколог никому не нужен. Надо уметь всеее.

Сообщение отредактировал Avrora - 6.4.2012, 8:26


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
any2727
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 20.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 64



Сообщение #11 сообщение 6.4.2012, 9:05
Цитата(сан инспектор @ 6.4.2012, 8:15) *
С доктором не знакома, но с Ваших слов: два выкидыша, угроза, неужели Вы думаете что в этом виноват кто-то? т.е. доктор виноват во всех болезнях, которые лечит? А если бы она была "уси-пуси" то перестала бы быть виноватой?



с первым виновата она главным образом с потерей анализов. с тем что во время не положила меня на сохранение, со вторым тоже ничего не назначила, не предприняла меры, т.к. был выкидыш первый, в этот период отношение было нормальное никаких оскорблений. Плохое отношение появилось тогда когда вылез живот, причем резко изменилось отношение.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
any2727
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 20.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 64



Сообщение #12 сообщение 6.4.2012, 9:06
Цитата(Avrora @ 6.4.2012, 8:17) *
Вобщем, говорят, она человек настроения. blink.gif
Раньше многие мамы считали, что она хороший врач. Для того времени, думаю, так и было.
У меня сестра хотела стать гинекологом, но проблема - не может, а точнее не хочет делать аборты. А такой гинеколог никому не нужен. Надо уметь всеее.


Не спорю, когда то может быть и была нормальным, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ НА ПЕНСИЮ НУЖНО УХОДИТЬ ВО ВРЕМЯ!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
any2727
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 20.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 64



Сообщение #13 сообщение 6.4.2012, 9:11
Цитата(Avrora @ 6.4.2012, 8:16) *
Ну да, такие же истории про Александрову слышала от подруг, одной она апендицит с кистой яичника перепутала, ладно хоть на операции не отрезали-разобрались что к чему. Бывало, спирали криво ставила. Беременным она, действительно, много гадостей говорит, знакомой она при осмотре ( на позднем сроке) сказала, что ножку малыша прощупать не может, наверное он инвалид. Девушка чуть с ума не сошла, а тогда УЗИ только в Тагиле делали, пока записалась, пока поехала - всю неделю ревела.(( Но оказалось все в порядке.
Бывало еще , если Александрова не слышала сердцебиение малыша- могла ляпнуть : "Может он умер?". Ну, вобщем, страшно все это. Я только из-за ее грубости на учет в медсанчасти в свое время не встала, т.к. моя нервная система такого бы не выдержала. А все беременные итак впечатлительные.
Я не считаю, что грубость врача говорит о его профессионализме. Это недопустимо, врач должен понимать, что работает с людьми. В более крупных городах с хамством проще - его меньше, наверное, потому что конкуренция, ведь на место такого врача можно найти еще 5 не напрягаясь, а в Салде с этим проблемы.
Сивирин, действительно, супер-врач, когда Александрова в отпуске - он сидит на приеме, так в коридорах скапливаются толпы пациенток, все хотят только к нему.
Аny2727, вам сочувствую очень, но иногда, если беременность прерывается на ранних сроках, то может быть эмбрион не вполне здоров, генетические аномалии и т.д. Правда, нужно потом обследование на гормоны и др., чтоб это точно узнать, ведь проблемы бывают разные.
Во многих консультациях до 8-ми недель даже на учет не ставят, так как беременность, бывает, прерывается, сохранить на таком сроке ее трудно, а никому не хочется нести за это ответственность, по нашему законодательству эмбрион - не ребенок.

Зарубежом вобще нет понятия "положить на сохранение", они не сохраняют беременности до трех месяцев, считая это естественным отбором. Хотя это и влияет на рождаемость. Трудно сказать хорошо это или плохо. Причины выкидышей бывают разные, а учитывая нашу экологию, продукты питания с ГМО, красителями и ароматизаторами - ....

З.Ы. Зловредина, ерунду про профессии не собирай.




Я сохранила результаты узи первой беременности и второй при обследовании в ЕКБ сказали что первую и вторую береиенность могли сохранить, просто была угроза и если бы своевременно госпитализировали то все могло обойтись, с дочькой я в первый же день обратилась к Сивирину он отправил к Александровой за направлением, я тут же легла и вот моей принцессе уже пости 1,5 годика, очень благодарна СИВИРИНУ Юрию Анатолиевичу СУПЕР ВРАЧ!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleksa
Just a goddess
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 25.3.2010
Из: Lower Salda
Пользователь №: 1778



Сообщение #14 сообщение 6.4.2012, 9:19
Цитата(any2727 @ 5.4.2012, 15:21) *
На днях услышала такое что эта горе-врач сказала знакомой моей что ребенок умер "щас говорит съездишь в роддом укол поставят и роды вызовут" срок 39 недель, эта девочка у нее в кабинете в обморок упада! В роддоме сделали узи и сказали что ребенок жив! О чем в момент таких ужасных слов думает этот ГИНЕКОЛОГ и вообще можно ли назвать эту пожилую женщину гинекологом!

При чем здесь "пожилая" женщина? За 30 лет ничего, смотрю, не изменилось. Наши гинекологи (не помню, Довгаль или Александрова) сказали моей маме, что я у нее в животе умерла и разлагаюсь где-то в 5 месяцев беременности. Она говорит: "Как так? Я чувствую, что шевелится". Не пошла на аборт, собралась и поехала в Ебург. Там меня и родила. А послушала бы наших врачей... Одним троллем на форумах было бы меньше:)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
any2727
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 20.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 64



Сообщение #15 сообщение 6.4.2012, 9:52
Цитата(aleksa @ 6.4.2012, 9:19) *
При чем здесь "пожилая" женщина? За 30 лет ничего, смотрю, не изменилось. Наши гинекологи (не помню, Довгаль или Александрова) сказали моей маме, что я у нее в животе умерла и разлагаюсь где-то в 5 месяцев беременности. Она говорит: "Как так? Я чувствую, что шевелится". Не пошла на аборт, собралась и поехала в Ебург. Там меня и родила. А послушала бы наших врачей... Одним троллем на форумах было бы меньше:)))

много случаев и раньше и сейчас!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лисёнка
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 1607



Сообщение #16 сообщение 6.4.2012, 14:07
Ей давно уже на пенсии пора быть...Когда училась в школе пришла к ней не прием,болел живот, менстр.были обильные и долгие.Она мне говорит "ВЫКИДЫШ" иди в отделение чиститься прям сейчас...Представляете состояние девочки которая еще учиться в школе и была еще девствиннецей.?А врачиха нагрубила и неверила,типо говорит все вы такие....В этот же день пошла в ЦГБ,оказывается было воспаление,вылечили.Потом через несколько лет пришла на прием не могла забеременеть,сказала только после опереции забеременеешь.Опять пошла в ЦГБ,забеременела без операции, прошла курс лечения гормональными таблетками.и на учет там встала.Отношение было нормальное.доброжелательные врачи и медперсонал. И на прием было приятно ходить, поддерживали,интересовались состоянием, анализы во время назначали.
.Хотите быть здоровыми и чтоб дети были здоровы ищите другого гинеколога.Например Мешкова И.В. в ЦГБ - супер!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
any2727
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 20.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 64



Сообщение #17 сообщение 6.4.2012, 14:35
Цитата(Лисёнка @ 6.4.2012, 14:07) *
Ей давно уже на пенсии пора быть...Когда училась в школе пришла к ней не прием,болел живот, менстр.были обильные и долгие.Она мне говорит "ВЫКИДЫШ" иди в отделение чиститься прям сейчас...Представляете состояние девочки которая еще учиться в школе и была еще девствиннецей.?А врачиха нагрубила и неверила,типо говорит все вы такие....В этот же день пошла в ЦГБ,оказывается было воспаление,вылечили.Потом через несколько лет пришла на прием не могла забеременеть,сказала только после опереции забеременеешь.Опять пошла в ЦГБ,забеременела без операции, прошла курс лечения гормональными таблетками.и на учет там встала.Отношение было нормальное.доброжелательные врачи и медперсонал. И на прием было приятно ходить, поддерживали,интересовались состоянием, анализы во время назначали.
.Хотите быть здоровыми и чтоб дети были здоровы ищите другого гинеколога.Например Мешкова И.В. в ЦГБ - супер!!!!!

согласна мне Мещкова тоже нравиться


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natali Sk
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 1264



Сообщение #18 сообщение 6.4.2012, 15:01
блин,почитаешь вас,девочки,страшно делается...У меня детей пока нет,но планируем через год-другой.Вот и бойся-к хорошему врачу попадёшь или к плохому(примеры вы привели).Я живу в Верхней, а прописана в Нижней,и где я наблюдаться буду?как рожать с ТАКИМИ врачами??ведь поддержка и ласковое слово при беременности успокаивает,вселяет надежду,что все будет хорошо.


--------------------
Irina
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #19 сообщение 6.4.2012, 15:22
Цитата(any2727 @ 6.4.2012, 14:35) *
согласна мне Мещкова тоже нравиться

Мешкова не врач, а дура. К беременным относится халатно, не берет анализы, осмотры не делает, а если делает, то для галочки. Тех, кто лежит у нее на сохранении, даже редко осматривает и забывает назначить капельницы. Делает аборты даже тем, кому по анализам нельзя. Швецов раньше там хоть все на уровне держал, кстати, сам некоторым дамам, часто бегающим на аборты, спираль ставил за свой счет. Мешкова глупа, мне дату шевелений ребенка написала на месяц позже, типа : "тебе показалось и ты перепутала". Но как можно шевеления ребенка с чем-то перепутать, с червяком, что ли?
Единственный плюс - не хамила.
Еще и витамины беременным некоторым выдавала, а некоторым нет. Куда девала? Но знаю, что ее один раз судьба (или Б-г) наказала. Видимо, выводы она не сделала.
Так что, наше здоровье, девушки, из-за таких "врачей" - в наших руках.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маковка
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 5.7.2011
Из: тёмного переулка
Пользователь №: 3621



Сообщение #20 сообщение 6.4.2012, 15:29
Девочки не наводите панику.
В той теме согласна токльв с этим:

Цитата(сан инспектор @ 6.4.2012, 8:15) *
доктор виноват во всех болезнях, которые лечит?

Это так же как и в теме с роддомом - никто не даст вам никакой гарантии - можно и в Салде хорошо родить, можно и в Ебурге полохо.
Лично я лечилась у все трех названных вами врачей (Мешкова, Александрова, Сиверин) и не согласна с вами.
Да Александрова грубая, это большой минус. Под ее наблюдением нормального здорового ребенка, хотя осложнения во время беременности были... Когда она сомневалась -всегда посылала на консультации в Ебург или Тагил...
Под наблюдением Мешковой я родила второго нормально здорового ребенка, хотя осложнения тоже были (почки)... Она не груба, она идет на встречу -это большой плюс... Но я была поражена, когда она при мне достала медицинский справочкник и со словами "Чем бы тебя полечить?" Начала читать. Кроме того - диагнозы по сделанным ей узи, были напрочь отпровергнуты тем-же Сивериным. Два раза лежала у Мешковой в стационаре, но оба раза долечивалась (перелечивалась) в другом месте у другого врача.
Сиверин очень неплохой доктор, он тоже добр и ласков.. Всегда спокоен... Но и на старуху бывает проруха - у моей родственницы ребенок родился больным, т.к. вместо диагноза беременность эит доктором был на ранней стадии поставлен диагноз воспаление -и очень сильними антибиотиками напичкали.... Есть и другие девочки, про которых я не могу написать, у них последствия были еще серьезнее. Однако если случись что серьезное (тьфу-тьфу) я пойду к Сиверину -он хотябы помереть не даст....Спасибо что не отказывает в приеме.

Поймите никто из нас не застрахован у любого врача!!!! Не надо народ пугать....


--------------------
Мы легких путей не ищем. … Мы сами создаем себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать (с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21