IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Никому не пожелаю, но..

, Если дорогой вам человек уйдет из жизни??

STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #1 сообщение 4.6.2009, 17:01
Что же тогда делать и как пережить такое горе..все,конечно,жизненно,но как после этого продолжить жить и радоваться жизни?


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #2 сообщение 4.6.2009, 20:06
во первыx: дорогой вам человек-это типичная привязанность....а привязанность всегда рождает страдания. Так что сами и виноваты.
Во вторыx: а кто сказал, что этот человек ушел? правильнее сказать-скинул саму грубую оболочку. сверxсущность (всё же правильнее не душа, а именно так)-она ведь никуда не девается.
ну и в третьиx: если уж вы вместе шли по жизни и оба желаете встретится вновь-то значит вы и раньше шли вместе по жизням, и в будущем вместе пойдете. Так что сие явление временное. Но это страведливо только при наличии сильной связи между вами-то есть любви.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KapriZinka
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 24.4.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 621



Сообщение #3 сообщение 4.6.2009, 20:36
Цитата(volkov @ 4.6.2009, 20:06) *
во первыx: дорогой вам человек-это типичная привязанность....а привязанность всегда рождает страдания. Так что сами и виноваты.
Во вторыx: а кто сказал, что этот человек ушел? правильнее сказать-скинул саму грубую оболочку. сверxсущность (всё же правильнее не душа, а именно так)-она ведь никуда не девается.
ну и в третьиx: если уж вы вместе шли по жизни и оба желаете встретится вновь-то значит вы и раньше шли вместе по жизням, и в будущем вместе пойдете. Так что сие явление временное. Но это страведливо только при наличии сильной связи между вами-то есть любви.

Это точно. Человек жалеет в первую очередь себя "А как же Я буду без него, что МНЕ делать? Как Я буду жить?". И ни слова о том, каково сейчас тому, кого уже нет. Интересно, да?


--------------------
А ля-ля-ля-ля-ля! А я сошла с ума! Какая досада....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #4 сообщение 4.6.2009, 20:49
Волков как всегда в своем репертуаре.
Что делать? Учиться жить без дорогого человека, время лечит...

Сообщение отредактировал L1w0lf - 4.6.2009, 20:57


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shnyro4ek
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1123
Регистрация: 8.8.2008
Из: Салда Сити
Пользователь №: 20



Сообщение #5 сообщение 4.6.2009, 21:20
Цитата(volkov @ 4.6.2009, 21:06) *
во первыx: дорогой вам человек-это типичная привязанность....а привязанность всегда рождает страдания. Так что сами и виноваты.
Во вторыx: а кто сказал, что этот человек ушел? правильнее сказать-скинул саму грубую оболочку. сверxсущность (всё же правильнее не душа, а именно так)-она ведь никуда не девается.
ну и в третьиx: если уж вы вместе шли по жизни и оба желаете встретится вновь-то значит вы и раньше шли вместе по жизням, и в будущем вместе пойдете. Так что сие явление временное. Но это страведливо только при наличии сильной связи между вами-то есть любви.

blink.gif blink.gif


--------------------
Скромный взгляд - в душе разврат =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #6 сообщение 4.6.2009, 21:28
берегите близких, а если так случилось, - берегите память о человеке.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #7 сообщение 4.6.2009, 22:40
память....штука xорошая, но особо тревожить сущности людей не стоит-когда вы о ниx вспоминаете-иx как бы дергает, выдергивает из круга дел, которыми они занимаются. вам не больно понравится, если вас будут постоянног отрывать от важного и полезного дела.
Так что пару раз в год вспомнили и ладно. надо уметь не цепляться (именно цепляться) за старые связи, которыx нет, а уметь строить новые.
А память злую шутку играет, называемую привязанностями.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #8 сообщение 6.6.2009, 20:24
volkov. почти два года, как я похоронил отца, и ты предлагаешь мне забыть, как он меня растил, воспитывал, чему учил, как шутил, как ругался на меня, если я чё нить не то натворил, забыть где его могила на кладбище и не приходить туда? Я бы это смог, тока если бы заболел амнезией. Даже если верить в реинкарнацию, то сомнительно, что добрая память может как то навредить сущностям людей.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #9 сообщение 6.6.2009, 22:53
трудно не согласится.
те народы, что забыли предков ушли в небытие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #10 сообщение 7.6.2009, 11:11
Цитата(volkov @ 4.6.2009, 23:40) *
память....штука xорошая, но особо тревожить сущности людей не стоит-когда вы о ниx вспоминаете-иx как бы дергает, выдергивает из круга дел, которыми они занимаются. вам не больно понравится, если вас будут постоянног отрывать от важного и полезного дела.
Так что пару раз в год вспомнили и ладно. надо уметь не цепляться (именно цепляться) за старые связи, которыx нет, а уметь строить новые.
А память злую шутку играет, называемую привязанностями.


Волков, ты странный всё-таки. Собака и та привязывается к хозяину, а ты предлагаешь не привязываться к тому, с кем спишь в одной постели, с кем ешь из одной тарелки, пьёшь из одного стакана и т.п. В чём будет смысл, если мы не будем хранить память, "цепляться за старое" в постоянных поисках нового? Ведь никто не знает, когда придёт время "сыграть в ящик". Наше прошлое - это и есть наша жизнь, это всё, что останется после нас. Нельзя забывать об этом, начиная строить что-то новое. Можно просто забыть лет в 20-25, а вот лет в 40-45 будет странно, если человеку нечего и некого будет вспомнить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #11 сообщение 7.6.2009, 13:31
да, замечен за мной факт странности. обычно называют чудаком. Это явный комплимент, спасибо:).
Привязанность рождает страдания, но есть Путь. (с) Будда
привязанность и xранить память-это две разныя вещи. не путай яишницу и дар божий.
Никогда не знаешь, что наспутип вперед-застрашний день или следующая жизнь. (с) Буддизм
Вот, тут мы и пришли к страxу смерти-мы помним предков в том числе и потому, что думаем, что потом будут помнить нас наши потомки-и это несколько уменьшает страx смерти. А если посмотреть на это с точки зрения того, что Ты бессмертен?
Память xороша тем, что дат возможность существующему (не в прошлом, а сейчас), строить оптимальные поведенческие позиции (ремесленник передает опыт своему сыну, мельник-своему-и такми образом передается опыт поколений). Вот это и важно-соxранение и совершенствование опыта. А твой отец.....твой дед-сегодня это ты. наследственность это называется.
----
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. /Екк.
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, который дал его./он же

Сообщение отредактировал volkov - 7.6.2009, 13:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ляська
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 29.9.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 72



Сообщение #12 сообщение 7.6.2009, 15:45
простить факт забытия человека можно только либо страдающим амнезией, либо детям, которые потеряли кого то когда были маленькими


--------------------
consuetudo est altera natura
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #13 сообщение 8.6.2009, 10:36
Я рада,что моя тема не оставила вас равнодушными,мы все-равно будем помнить тех,кто уже не с нами,даже отрицая это...память и уважение к человеку покинувшему нас должно оставаться всегда в наших сердцах


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shnyro4ek
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1123
Регистрация: 8.8.2008
Из: Салда Сити
Пользователь №: 20



Сообщение #14 сообщение 9.6.2009, 0:20
могу сказать по своему личному опыту - время лечит....
но все равно я очень часто вспоминаю и бабушку и дедушку....они приходят ко мне во сне,здоровые,добрые...
конечно мне после этого грустно,иногда я даже плачу,потому что знаю,что их не вернуть....знаю,что это уже в прошлом....((
сразу вспоминаю слова бабушки: "кода я умру,вы будите ко мне на могилку приходить?"....причем она это говорила будучи абсолютно здоровой...я ей еще постоянно говорила - бабуль,ну ты чего... брось ты это дело,все хорошо будет....

не сказать,что я боюсь смерти,ибо это необратимый процесс...но очень боюсь покойников....очень...(((
а еще эта ситуация...когда тебе звонят и сообщают о смерти близкого человека...вот это - "ты только не волнуйся,лучше сядь... "и ты слышишь этот дрожащий голос в телефоне...и понимаешь,Но не хочешь верить! не хочешь осознать что это все происходит с тобой...и ты думаешь про себя - нет,только не это,пожалуйста.....

печально...(((


--------------------
Скромный взгляд - в душе разврат =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #15 сообщение 9.6.2009, 1:20
Цитата(Shnyro4ek @ 9.6.2009, 1:20) *
..но очень боюсь покойников....очень...(((

живых бойся, особенно тех, которые со странностями


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shnyro4ek
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1123
Регистрация: 8.8.2008
Из: Салда Сити
Пользователь №: 20



Сообщение #16 сообщение 9.6.2009, 8:01
Цитата(zagzig @ 9.6.2009, 2:20) *
живых бойся, особенно тех, которые со странностями

а кто щас не со странностями? lol.gif


--------------------
Скромный взгляд - в душе разврат =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #17 сообщение 9.6.2009, 10:35
Да,интересно,что же происходить там,после смерти,жаль ,что мы не можем это узнать...есть один способ,конечно,но жаль,что после него уж ене вернуться...


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #18 сообщение 9.6.2009, 10:39
мысль Автор:13
Бесполезно
Знать о том,
Что поймётся
только после.
Жизнь-
Отвязанный
Фантом!
Смерть-
Упрямый, глупый
Ослик!


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shnyro4ek
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1123
Регистрация: 8.8.2008
Из: Салда Сити
Пользователь №: 20



Сообщение #19 сообщение 9.6.2009, 15:04
Цитата(STAYLA @ 9.6.2009, 11:35) *
Да,интересно,что же происходить там,после смерти,жаль ,что мы не можем это узнать...есть один способ,конечно,но жаль,что после него уж ене вернуться...

ха...в этом и есть самый смак))
а представь,ТАМ ничего нет...да..пустота...вот обидно то будет=)


--------------------
Скромный взгляд - в душе разврат =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #20 сообщение 9.6.2009, 16:17
Цитата(Shnyro4ek @ 9.6.2009, 16:04) *
ха...в этом и есть самый смак))
а представь,ТАМ ничего нет...да..пустота...вот обидно то будет=)

ну на самом деле и тут везде одна пустота и формы, которые она принимает, которые обусловлены другими формами, которые принимает пустота.
Так что ваша пустота там и то, что вы наблюдаете сейчас-оно ничем не отличается-не переживайте.
Смерть подобна прыжку в xолодну воду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:57