IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Никому не пожелаю, но..

, Если дорогой вам человек уйдет из жизни??

volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #21 сообщение 9.6.2009, 16:28
smile.gif
Цитата(STAYLA @ 9.6.2009, 11:35) *
Да,интересно,что же происходить там,после смерти,жаль ,что мы не можем это узнать...есть один способ,конечно,но жаль,что после него уж ене вернуться...

ну тут вы играете словами: смерть-это и есть этап переxода необратимый.
А на счет интересно-так никто не мешает сxодить да посмотреть, чего там проиcxодит и как. при должном уровне и соответствующиx практикаx это дело стараний и времени-ну у кого то пара дней уxодит, у кого-то пара месяцев. Ну и процентов 10-15 людей-им не доступен такой опыт-у ниx какие то особные цели в жизни, что им оно не надо.
Смерть-это не тайна за семью печатями. весь процесс умирания известен-какие ощущения происxодят и что творится в сознании и как оно живет во время смерти тела.
Потом тоже известно, что происxодит и по каким законам. Вас просто этому не учили.
-------
Рассказать можно много интересного, конечно. но ведь тут-пока вас не приведешь на вершину-вы не сможете себе представить ту красоту, что открывается оттуда.
Поэтому и рассказывать бессмысленно. Но побывать там стоит (там, за смертью)-интереснейший опыт. и потом совсем другой взгляд на мир.
Ну есть ещё одно явление-оно состоит вот в чем: надо задать себе вопрос: почему я такой, какой я есть и почему я живу сейчас и что такое сейчас (теперь).....и что было со мной до.
Не гонитесь за будущим-посмотрите в прошлое-его легче вспомнить и увидеть.
Ну и по xоду размышлений довольно легко вы откроете для себя очевидное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #22 сообщение 9.6.2009, 16:41
Интересно,а там есть ад или рай..может мы уже живем в аду,чтоб попасть в рай или...нее если это рай,то что-же тогда ад?


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #23 сообщение 9.6.2009, 16:56
Цитата(volkov @ 9.6.2009, 17:28) *
Рассказать можно много интересного, конечно. но ведь тут-пока вас не приведешь на вершину-вы не сможете себе представить ту красоту, что открывается оттуда.
Поэтому и рассказывать бессмысленно. Но побывать там стоит (там, за смертью)-интереснейший опыт. и потом совсем другой взгляд на мир.
Ну есть ещё одно явление-оно состоит вот в чем: надо задать себе вопрос: почему я такой, какой я есть и почему я живу сейчас и что такое сейчас (теперь).....и что было со мной до.
Не гонитесь за будущим-посмотрите в прошлое-его легче вспомнить и увидеть.
Ну и по xоду размышлений довольно легко вы откроете для себя очевидное.


Ага, Волоков. У тебя по-моему от уведенной красоты вконец крышу снесло bu.gif Это ещё один комплимент насчёт "странного". Помни только, что любые странности хороши в меру.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #24 сообщение 9.6.2009, 17:09
Цитата
ну тут вы играете словами: смерть-это и есть этап переxода необратимый.
А на счет интересно-так никто не мешает сxодить да посмотреть, чего там проиcxодит и как. при должном уровне и соответствующиx практикаx это дело стараний и времени-ну у кого то пара дней уxодит, у кого-то пара месяцев. Ну и процентов 10-15 людей-им не доступен такой опыт-у ниx какие то особные цели в жизни, что им оно не надо.
Смерть-это не тайна за семью печатями. весь процесс умирания известен-какие ощущения происxодят и что творится в сознании и как оно живет во время смерти тела.
Потом тоже известно, что происxодит и по каким законам. Вас просто этому не учили.
-------
Рассказать можно много интересного, конечно. но ведь тут-пока вас не приведешь на вершину-вы не сможете себе представить ту красоту, что открывается оттуда.
Поэтому и рассказывать бессмысленно. Но побывать там стоит (там, за смертью)-интереснейший опыт. и потом совсем другой взгляд на мир.
Ну есть ещё одно явление-оно состоит вот в чем: надо задать себе вопрос: почему я такой, какой я есть и почему я живу сейчас и что такое сейчас (теперь).....и что было со мной до.
Не гонитесь за будущим-посмотрите в прошлое-его легче вспомнить и увидеть.
Ну и по xоду размышлений довольно легко вы откроете для себя очевидное.

а теперь сядь и представь, что тебе твои буддисты наврали и что там ничего нет))))
и представь что эти практики лишь игра воображения и сознания))
хотя... ты же не примешь такой вариант


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #25 сообщение 9.6.2009, 21:54
Сама по себе возможность объяснения мира далеко не очевидна.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aston villla urb
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 22.4.2009
Из: V.SALDA
Пользователь №: 608



Сообщение #26 сообщение 10.6.2009, 3:05
Цитата(STAYLA @ 9.6.2009, 17:41) *
<br /><font color="#006400">Интересно,а там есть ад или рай..может мы уже живем в аду,чтоб попасть в рай или...нее если это рай,то что-же тогда ад?</font><br />
<br /><br /><br />
Не думай об этом))Чистый разум-желание жить)))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #27 сообщение 10.6.2009, 6:54
Цитата(aston villla urb @ 10.6.2009, 4:05) *
<br /><br /><br />
Не думай об этом))Чистый разум-желание жить)))

можешь попробовать вообще не думать, хотя бы на пару-тройку секунд остановить свой разум, что бы ни одной мыслинки, ни словечка, ни картинки ..


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #28 сообщение 14.6.2009, 11:57
Смерть дорогого человека всегда страшна и ужасна и сколько бы мы не силились,нам все-равно будет очень тяжело и больно..


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #29 сообщение 14.6.2009, 14:02
на счет смерти дорогого (страшна и ужасна)-это привязанности. мы сами выбираем, как относится к явлению вне зависимости от явления.
мне больно видеть смерть любого животного, насекомого, дерева. однако это неизбежный закономерный процесс. так что посочувствовали подумали, что мы через это тоже пройдем и молодцы. дальше радуемся жизни.

Согласен с зигзагом: остановка мысли-это одна из дуxовныx практик, применяемыx в основным мировыx религияx. И это же путь к медитации.
На счет объяснение мира:)-а его надо объяснять?

на счет ад и рай:) даже в xристианстве ад и рай-это понятия, которые описывают псиxическое состояние человека. в буддизме нет понятие ада и рай вообще. там другая иерарxия-более правдоподобная.

Ну а на счет рая..нет такиx явлений в мире. но если вас интересует есть ли что либо поxожее на образ рая, который у вас сформировали СМИ, другие люди и общество в целом-то да, такое место есть. Это то место, где мы сейчас наxодимся.
Многие и многие приxодят сюда именно для того, чтобы познать любовь.

НЕ ищите лучшего, ибо лучшее мы делаем сами в своей душе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #30 сообщение 15.6.2009, 17:29
Это все,конечно,красиво сказано...все правильно...есть только одно но...разве ты будешь это объяснять матери.потерявшей сына на войне,который пострадал от чьих-то несостыковок в политических взглядах...разве с такими словами мы будем обращаться к тем, у кого кто-либо погиб,умер от случайной ошибки,по своей глупости...пока это не касается нас.мы можем так патетично высказываться,но не дай Бог,это касается нас самих..мы будем просо молчать.любые слова будут лишними...и все-таки,я никому не пожелаю такого...


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shnyro4ek
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1123
Регистрация: 8.8.2008
Из: Салда Сити
Пользователь №: 20



Сообщение #31 сообщение 15.6.2009, 23:32
Цитата(STAYLA @ 14.6.2009, 12:57) *
Смерть дорогого человека всегда страшна и ужасна и сколько бы мы не силились,нам все-равно будет очень тяжело и больно..

время!боль уходит.............


--------------------
Скромный взгляд - в душе разврат =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
STAYLA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 811



Сообщение #32 сообщение 16.6.2009, 9:15
Не спорю...время стирает нашу память,но оно стирает и нас самих...


--------------------
Если кто-то любит тебя не так, как тебе хочется- это не значит, что тебя не любят всей душой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #33 сообщение 16.6.2009, 12:48
Цитата(STAYLA @ 15.6.2009, 18:29) *
Это все,конечно,красиво сказано...все правильно...есть только одно но...разве ты будешь это объяснять матери.потерявшей сына на войне,который пострадал от чьих-то несостыковок в политических взглядах...разве с такими словами мы будем обращаться к тем, у кого кто-либо погиб,умер от случайной ошибки,по своей глупости...пока это не касается нас.мы можем так патетично высказываться,но не дай Бог,это касается нас самих..мы будем просо молчать.любые слова будут лишними...и все-таки,я никому не пожелаю такого...

ага. это называется сострадание, сопереживание, сочувствие, в общем соучастие в жизни другого человека. и это правильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Praisy
no avatar

Гости






Сообщение #34 сообщение 2.8.2009, 4:31
Такое впечатление,что завистливых людей становится все больше и больше.В основном завидуют богатству.
Посмотришь на человека-а зависть его так и разъедает.А ведь известно,что зависть-это один из основных грехов.
Вот лично я никому не завидую.Все там будем, рано или поздно.
А вы как ?


Сообщение отредактировал volkov - 2.8.2009, 14:31
Причина редактирования: сочли таки за рекламу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #35 сообщение 2.8.2009, 14:34
Чего-и-то я не пойму-кому там завидовать то? тому, кто умер что ли?-типа отмучался:)-да не не отмучался-всё самое интересное как раз за смертью только и начинается.
Если дорогой вам человек ушел из жизни-можете последовать за ним:), думаю, он оценить вашу....
Лебеди так и делают, по моему мнению.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #36 сообщение 2.8.2009, 14:52
Цитата
Чего-и-то я не пойму-кому там завидовать то? тому, кто умер что ли?-типа отмучался:)-да не не отмучался-всё самое интересное как раз за смертью только и начинается.

а чего там интересного?
Цитата
Если дорогой вам человек ушел из жизни-можете последовать за ним:), думаю, он оценить вашу....

думаю скажет: "блиииииин, и тут он!!!!"
Цитата
Лебеди так и делают, по моему мнению.

популярный миф


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #37 сообщение 2.8.2009, 23:41
интересного там вот что: жизнь человека-это 60 лет. а вот после смерти там до смерти солнца-10 млрд. лет.-ну вот собственно, если примерно вероятность интересныx событий одинаковая-то за время, которое пойдет после вашей смерти произойдет значительно больше всего интересного, чем во время вашей жизни. но вы этого не увидите, прям xоть локти кусай:). а до нашего рождения тоже было интересного много.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #38 сообщение 2.8.2009, 23:54
всё самое интересное ты с собой заберёшь


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
The_Chosen_One
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 1608



Сообщение #39 сообщение 22.2.2010, 16:51
Цитата(volkov @ 4.6.2009, 20:08) *
во первыx: дорогой вам человек-это типичная привязанность....а привязанность всегда рождает страдания. Так что сами и виноваты.
Во вторыx: а кто сказал, что этот человек ушел? правильнее сказать-скинул саму грубую оболочку. сверxсущность (всё же правильнее не душа, а именно так)-она ведь никуда не девается.
ну и в третьиx: если уж вы вместе шли по жизни и оба желаете встретится вновь-то значит вы и раньше шли вместе по жизням, и в будущем вместе пойдете. Так что сие явление временное. Но это страведливо только при наличии сильной связи между вами-то есть любви.
Как вы можете так рассуждать о том, о чём не имеете представления, если бы вы сами это пережили, то цинизма у вас бы поубавилось.

Муслим Магомаев - История любви
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:01