IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему

Славяне

, о Вере, образе жизни, мiропониманiе, символах, свастики, их значении.

maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #1 сообщение 19.5.2011, 22:07
Поразмышлять о культуре славян, о вере можно прочитав книгу "Кощуны Финиста Ясного Сокола России". Книгу можно по праву назвать ещё одними Славяно-Арийскими Ведами ("кощуны" - предания, сказания о былой старине; "Финист Ясный Сокол" - сказочный образ возрождающейся России).
Трехлебов___Кощуны_Финиста___Ясного_Сокола_России.pdf
Вера Славян основана на знаниях (ведах). Это не есть тупое покланение божеству.
Славяне Славят своих богов, а не вымаливают прося что либо.
Вера может быть только одна либо ты ведаешь "ра", либо нет другого не дано, "ра" - есть Изначальный Свет – Рамха
Также почитается чистота рода.


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #2 сообщение 19.5.2011, 22:22
Правила форума
На форуме запрещено:
5. Пропагандирование неправославных учений, агитация в секты.
maksnsp, ты уже несколько тем забил этим бредом!
И куда вот админы смотрят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #3 сообщение 19.5.2011, 22:34
Цитата(ТИМ @ 19.5.2011, 23:28) *
Правила форума
На форуме запрещено:
5. Пропагандирование неправославных учений, агитация в секты.
maksnsp, ты уже несколько тем забил этим бредом!
И куда вот админы смотрят?

ничего я не пропагандирую... просто расширяю кругозор людям.
Это учение есть ПРАВОСЛАВНОЕ! вдумайтесь в значение слова православный что оно значит?

а значит то что Славяне и есть православные! Так как правь славят!

а что значит Православная у РПЦ я не знаю и сам.

причем тут секта? про секту у меня тему не закрыли как не странно.
тема Церковь «Слово Истины» (пятидесятники).
я никого в секту не зову и сам туды не хожу и не состою.


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #4 сообщение 19.5.2011, 22:54
И если считать что староверы есть секта, то людям необходимо знать секты в лицо! чтобы иметь голову туды не попасть!


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alter_stas
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 24.4.2011
Из: Город имени Большой Титановой Болванки.
Пользователь №: 3266



Сообщение #5 сообщение 19.5.2011, 23:24
Цитата(maksnsp @ 19.5.2011, 23:40) *
вдумайтесь в значение слова православный что оно значит?

а значит то что Славяне и есть православные! Так как правь славят!

а что значит Православная у РПЦ я не знаю и сам.

В плане расширения кругозора.
Праворулька (японский автомобиль) - вдумайтесь в значение этого слова! Это слово исконно славянское, православное! Так как правь рулит! А это значит, что все японские заводы по Славяно-Арийским Ведам принадлежат СЛАВЯНАМ!!!


--------------------

Да, нет, мне вообще ничего не нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #6 сообщение 19.5.2011, 23:27
почему вы Deadman так против Славян настроены? чем они вам помешали? историю надо знать свою. а "долбают" в другом месте гнусные ребята.


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #7 сообщение 19.5.2011, 23:28
Цитата(alter_stas @ 20.5.2011, 0:30) *
В плане расширения кругозора.
Праворулька (японский автомобиль) - вдумайтесь в значение этого слова! Это слово исконно славянское, православное! Так как правь рулит! А это значит, что все японские заводы по Славяно-Арийским Ведам принадлежат СЛАВЯНАМ!!!

lol.gif lol.gif lol.gif good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #8 сообщение 19.5.2011, 23:31
Цитата(alter_stas @ 20.5.2011, 0:30) *
В плане расширения кругозора.
Праворулька (японский автомобиль) - вдумайтесь в значение этого слова! Это слово исконно славянское, православное! Так как правь рулит! А это значит, что все японские заводы по Славяно-Арийским Ведам принадлежат СЛАВЯНАМ!!!


если вы нашли где-то праворульных славян или церковь вам знать лучше.

Сообщение отредактировал maksnsp - 19.5.2011, 23:48


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alter_stas
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 24.4.2011
Из: Город имени Большой Титановой Болванки.
Пользователь №: 3266



Сообщение #9 сообщение 19.5.2011, 23:36
Цитата(maksnsp @ 19.5.2011, 23:37) *
если вы нашли где-то праворульных славян или церковь вам веднее.

Веднее от слова Веды, я правильно понял?
Про православие.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Lingu.../kolos_etim.php


--------------------

Да, нет, мне вообще ничего не нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #10 сообщение 20.5.2011, 1:29
Цитата(ТИМ @ 19.5.2011, 23:28) *
Правила форума
На форуме запрещено:
5. Пропагандирование неправославных учений, агитация в секты.
maksnsp, ты уже несколько тем забил этим бредом!
И куда вот админы смотрят?

А что, у православных ряженых особые права имеются, им охмурять можно? Навязал Руси один идиот еврейскую веру тысячу лет тому назад... не наше это, не наше!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alter_stas
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 24.4.2011
Из: Город имени Большой Титановой Болванки.
Пользователь №: 3266



Сообщение #11 сообщение 20.5.2011, 2:06
Цитата(Walli @ 20.5.2011, 2:35) *
А что, у православных ряженых особые права имеются, им охмурять можно? Навязал Руси один идиот еврейскую веру тысячу лет тому назад... не наше это, не наше!!!

Поумнее прочих был этот идиот. Где все эти язычники? Накрылись медным тазом, вместе со своими государственными образованиями, а вот Россия, как преемник Киевской Руси существует. Тем более уж лучше одни ряженные православные, чем сотни таких отморозков, типа этого maksnsp с его бредом.


--------------------

Да, нет, мне вообще ничего не нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #12 сообщение 20.5.2011, 2:55
Цитата(alter_stas @ 20.5.2011, 3:12) *
Поумнее прочих был этот идиот. Где все эти язычники? Накрылись медным тазом, вместе со своими государственными образованиями, а вот Россия, как преемник Киевской Руси существует. Тем более уж лучше одни ряженные православные, чем сотни таких отморозков, типа этого maksnsp с его бредом.

Любая религия - это бред unknw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #13 сообщение 20.5.2011, 5:39
предлагаю тему закрыть, кому надо расширить свой кругозор - сделают это самостоятельно.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #14 сообщение 20.5.2011, 6:19
Маруся,предложения не в этой теме оставляют.
Не понимаю, почему все на maksnsp накинулись? Пусть верит во что хочет, хоть в Бога, хоть в пеньки, он не агитирует и не пропагандирует. ТИМ, вы тоже активно о христианстве высказываетесь, разве вам кто-нить сделал замечание? Надо быть уважительнее к друг другу, а что делать с такими темами-решать админу.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #15 сообщение 20.5.2011, 7:12
Цитата
Праворулька (японский автомобиль) - вдумайтесь в значение этого слова! Это слово исконно славянское, православное! Так как правь рулит! А это значит, что все японские заводы по Славяно-Арийским Ведам принадлежат СЛАВЯНАМ!!!

Ну вот тебе из того же Трехлебова: Самурай — витязь, направляющий своё «Я» в Рай («сам» — сам, «ур» — свет живатмы, «рай» — Царство Небесное). Для сохранения своей чести он может это сделать посредством харакири («хара» — пупочный энергетический центр, «к» — к чему-либо, «ири» — Ирий, Царство Небесное)
Между прочим он это на полном серьезе пишет.

Ну а поскольку родноверие, о котором так много пишет макснсп появилось годах в 80-х, то никакого отношения оно к древней славянской культуре не имеет. Часто им восхваляемые Русские веды похоже написаны самим главным инглингом А. Хиневичем, по крайней мере пока никто оригиналов не видел, даже фотографий этих "золотых скрижалей" никому не показывали.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #16 сообщение 20.5.2011, 7:39
Когда вышла первая книга Славяно-Арийских Вед «Сантии[1] Веды Перуна», мало кто поверил в существование самих Cантий – древнего прообраза современной книги. Многие ошибочно полагают, что письменные источники появились на славянских землях благодаря пришествию греческих «просветителей». На самом деле это далеко не так.
Источник http://www.swarog-fond.ru/

В Румынии, в 1875 году, во время возведения хозяйственных построек для монастыря, построенного в 17-м веке на месте древнего Ведического Капища, было обнаружено около четырёхсот золотых пластин с древними письменами, которые получили название Сантии Даков. Румынский король Карл I, приказал переплавить большую часть этих пластин, чтобы пополнить свою пустую казну, но, перед переплавкой, он приказал сделать точные свинцовые копии переплавляемых золотых пластин-страниц. Благодаря этому, до наших дней дошли не только избежавшие переплавки золотые пластины, но и свинцовые копии переплавленных, что позволяет получить цельное представление о том, что содержалось в этих пластинах (Рис. 1 http://www.levashov.info/Books/Russia-2/Pic.1.jpg и Рис. 2 http://www.levashov.info/Books/Russia-2/Pic.2.jpg). Сантии Даков записаны славяно-арийскими рунами, и никто не сможет опровергнуть их реальность и достоверность (см. журнал «Ведическая Культура», выпуск 15, за сентябрь 2007 года)".

Сообщение отредактировал maksnsp - 20.5.2011, 7:46


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #17 сообщение 20.5.2011, 10:16
давайте так: кому не интересно - не читаем, кто утверждает, что это пропаганда - приводим доказательства, чтобы была причина для удаления темы. Но без наездов на человеков.
На мой взгляд, нам тут предлагают ещё одну точку зрения. наше дело соглашаться или возражать.
На счёт пропаганды неправославных, опять же - я часто пишу что-то из буддизма - буддизм - это не православие, однако, на меня никто не нападает, что я тут пропагандирую буддизм - потому что я его тут не пропагандирую, а просто иногда кое чего пишу оттуда на свой манер.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #18 сообщение 20.5.2011, 10:28
Цитата
Когда вышла первая книга Славяно-Арийских Вед «Сантии[1] Веды Перуна», мало кто поверил в существование самих Cантий – древнего прообраза современной книги. Многие ошибочно полагают, что письменные источники появились на славянских землях благодаря пришествию греческих «просветителей». На самом деле это далеко не так.

Письменность у славян существовала и до прихода просветителей. На ее основе была составлена кириллица. Но пока не предъявлены сами "сантии" верить в то, что они существуют нет никаких оснований.
Цитата

Почему это есть только у шарлатана Левашова?
Почему сантии даков выдаются за славянские письмена? Даки - фракийское, а не славянское племя.
Почему на первой картинке на пластине надписи выполнены вязью, а на второй - обычный алфавит?
Почему нельзя предъявить оригинал или свинцовые копии этих пластин для исследования?
Как можно быть уверенным, что представленные на сайте пластины подлинны и надписи (кстати не очень читаемые) написаны на праславянском?
Цитата
см. журнал «Ведическая Культура», выпуск 15, за сентябрь 2007 года

Журнал не научный. Ты еще на Экспресс-газету сошлись.

Сообщение отредактировал L1w0lf - 20.5.2011, 10:31


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #19 сообщение 20.5.2011, 13:09
Цитата(L1w0lf @ 20.5.2011, 11:34) *
Письменность у славян существовала и до прихода просветителей. На ее основе была составлена кириллица. Но пока не предъявлены сами "сантии" верить в то, что они существуют нет никаких оснований.

Почему это есть только у шарлатана Левашова?
Почему сантии даков выдаются за славянские письмена? Даки - фракийское, а не славянское племя.
Почему на первой картинке на пластине надписи выполнены вязью, а на второй - обычный алфавит?
Почему нельзя предъявить оригинал или свинцовые копии этих пластин для исследования?
Как можно быть уверенным, что представленные на сайте пластины подлинны и надписи (кстати не очень читаемые) написаны на праславянском?

Журнал не научный. Ты еще на Экспресс-газету сошлись.


У меня тоже много ПОЧЕМУ? Уверенным в чем-то на все 100% что ВЕДЫ действительно истина я быть не могу.

Можно прочесть сами Веды и сделать вывод, проанализируя информацию данную в них, т.е. пропустить ее через мозг и решить надо тебе это или нет!

Также и с БИБЛИЕЙ и КАРАНОМ и БУДДИЗМОМ. Каждый сам решает что ему ближе по смыслу.

можете почитать сами

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ О СТРОЕНИИ ВСЕЛЕННОЙ И ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Н. А. Жук

РУССКИЕ ВЕДЫ - ДРЕВНЯЯ ВЕРА РУСИЧЕЙ

Чтоб эти ВЕДЫ обсудить надо почитать их! А говорить что это ЛАЖА не читая подход людей не далеких умом.


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #20 сообщение 20.5.2011, 13:22
Цитата
У меня тоже много ПОЧЕМУ? Уверенным в чем-то на все 100% что ВЕДЫ действительно истина я быть не могу.

Ты оригинал вед видел?
Цитата
Можно прочесть сами Веды и сделать вывод, проанализируя информацию данную в них, т.е. пропустить ее через мозг и решить надо тебе это или нет!

Субъект не может быть критерием истинности. Нельзя утверждать истинность тех или иных высказываний и книг на основании только своего разумения.
Цитата
Чтоб эти ВЕДЫ обсудить надо почитать их! А говорить что это ЛАЖА не читая подход людей не далеких умом.

Зачем читать то, что заведомо может быть уткой?
Ты читаешь глупые статьи в интернете о том, как какой-то мужик родил от инопланетянина ёжика? Или о том, как какая-то тетка во сне увидела второе пришествие Че Гевары? Даже если допустить, что читаешь, относишься ли ты серьезно к подобным сообщениям?

Хотя если надо, могу проанализировать эти ваши веды. Надо?

Сообщение отредактировал L1w0lf - 20.5.2011, 13:25


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:38