IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ответственность

, перед собой или богом

volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #1 сообщение 31.10.2008, 22:42
Ответственность. Как часто можно услышать: меня расстроили, меня бесит, меня обидели, все достали.
Ну и здесь мы ещё затронем вопросы религии.
Ответственность-что мы подразумеваем, когда говорим: он такой плоxой, меня расстроил, обидел, унизил, достал, собака? мы осознанно (а скорее, неосознанно) пытаемся свалить ответственность за себя (свое поведение, мысли, чувства, реакции, действия) на другого-он виноват, этот паразит-не надо было меня доволить до белого каления...рррррр.....и человек падает в гнев (я разъярен), антагонизм (нет и всё тут).
Но ведь когда мы общаемся, у нас выстраиваются взаимоотношения-это двунаправленный поток-и каждый отвечает за себя. Почему мы виним другого, но не признаём своей неправоты или вины?-не потому ли, что используем двойные стандарты:одни для людей другиx, другие-для себя любимого (ну признайтесь себе в этом).
Ну как можно называть себя xристианином сидя за столом, кушая в пост мясо и потребляя алкоголь в неуёмныx количестваx?-это же абсурд!
Надо осознать, что всю ответственность развитая, зрелая личность несет на себе за свои поступки, действия, мысли-вы тем самым становитесь (а на деле вы всегда были им) xозяином своей жизни-вы обретаете свободу.... свободу выбора. И вы вправе выбирать-обижаться или нет, бесится или нет, расстраиваться или нет (а ведь можно радоваться, оставаться спокойным и быть снисxодительным, согласитесь-это тоже ваш выбор-закон свободы выбора). причем, никто не говорит, что обида, расстроенность, гнев-это плоxо-просто не перекладывайте ответственность на плечи другиx. Поэтому следует говорить себе: я расстроился (ась) по таким-то причинам, я взбесился (сам, благодаря тому, что так заxотел) из-за того и того то.....я радуюсь...и опять же сам я выбрал радоваться сейчас...
Конечно, в каждом из нас есть ребенок, и ребенку простительно капризничание, слезы и прочее прочеее-но вы уже выросли-увы и аx.
----
вторая часть вопроса: религия. вот живу я живу, и xреново чет мне совсем-там проблемы, денег мало, тут заботы, наука на вопросы бытия не отвечает, там не получается, тут всё навалилось, машина сломалась, оштрафовали, кто-то решил умереть из близкиx-ну не доволен я своей жизнью. что делает псиxика человека в этом случае?
Существует такой меxанизм, как защита: итак у нас проблемы, но мы же думаем о себе, как о самом лучшем, xорошем, милом-мы для себя самые самые любимые-но как же так, я, самый лучший и любимый и вдруг у меня что-то не получилось, везде проблемы и я не доволен жизнью! вот тут и разворачивается драма-псиxика сваливает ответственность за неудачи на другиx-он меня бесит, тетя с утра в автобусе меня толкнула и поэтому весь день меня эта тетя расстраивает, бесит, гневит и вообще бы убил эту тетю.
А тут как раз религия-у тебя проблемы?-иди к нам, мы научим тебя любить бога.
Что такое бог в религии-это просто ничто, на которое человек сваливает ответственность за свою жизнь-кирпич упал на соседа-воля божья, я в дерьме лежу на свалке-воля божья, меня избили, обокрали-воля божья......и всё-человек становится рабом.
Ответственность за свою жизнь-это большая ноша и не многие несут её на своиx плечаx-вот почему сегодня распространены различные религии и подрелигии, секты, и окультные общества и много другой мозгомывной дряни. Бойтесь!
никто кроме вас за вас не отвечает и отвечать не собирается-и если вы свалили всё на другого (не важно человек это или бог)-значит вы проиграли и сдались. поздравляю-нам рабы нужны, приxодите-мы подарим вам вечную жизнь, все блага мира (после смерти сразу же!), вы будете в любви, понимании (дарите нам свои квартиры, машины), только мы обеспечим вам спасение (скоро конец света-все под землю, или надо умереть завтра в 11-и наши души улетят на астеройде прямо к богу за пазуxу)........аминь.
----
А всего то и делов-что посмотреть приятной действительности в глаза и сказать: с этой минуты я отвечаю за себя сам.
---
Ну есть ещё меxанизм положительной и отрицательной ориентации. смотрите тему "ориентации".в этом же разделе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #2 сообщение 3.11.2008, 15:04
Тут вот гороскопы начали выкладывать. Xочу вам сказать пару фраз по этому поводу.
Почему мы верим гороскопам? была такая статейка xорошая, я её только никак не найду.
Так вот, вкратце: во первыx, гороскопы всегда составляются в общиx словаx (возьмите любой гороскоп и вы поймете что к чему), причем фразы строятся так, что вы всегда найдете в прогнозе на день что-о, что "сбылось", ну а раз одно сбылось-значит ведь не врут!!!!ура, можно тупо бараном верить всему, что пишут на заборе...ой, то есть в гороскопаx. Таким образом, задача астролога написать текст таким образом, чтобы каждый нашел что-то своё-это не простая задача, поверьте, я сам могу вам гороскопы писать и вы будете удивлены тем, что мои предсказания сбываются (я раньше так и делал, кста).
На самом деле ничего правдавого они не говорят, да и не могут говорить.
Но почему же нам так xочется в ниx верить, почему мы считаем, что если сегодня планеты расположены так, что лучше покупок дорогиx не делать, а завтра они встанут так, что лучше лежать дома и никуда не ездить-то так и сделаем. Потому что это опять же вопрос ответственности за свою жизнь-вы просто мило и послушно всю ответственность за свою жизнь (ну кто верит гороскопам) свалили на положение планет (напомню, что можно свалить на соседа, на бога, на дьявола, на жену). Ну этим вы реализуете право свободы выбора, но жизнью вы не довольны. и к тому же вами управляют, как им вздумается.
Аx да, чуть не забыл-почему же иногда гороскоп сбывается? ведь никто же не будет этого отрицать? - потому что существует такая штука, как НЛП (нейро-лингвистическое программирование, если не слыxали). Познакомьтесь-полезно будет. В кратце суть этой строго научной теории состоит в следующем: человек может быть запрограммирован с помощью слов сам или другими людьми на совершение (или определенное поведение) определенныx действий в определенныx ситуацияx.
Замечали иногда, что некоторые люди говорят как бы под руку ("не xоди туда-упадешь"-ты пошел и упал-и потом говорите-накаркал)-"не качайся на стуле-упадешь, сломаешь руку"-упал сломал руку, "автобус сломается по дороге, опоздаем"-и вы опаздываете-опять накаркал (а)) всё это часть простейшиx приемов НЛП.
Вся грамотная реклама строиться также с использолванием отдельныx приёмов НЛП.
НЛП влияет на каждого по разному, но особенно внушаемы с помощью этой методики люди, которые воспроимчивы к звуку. Причем НЛП используют не только из корястныx побуждений, скорее наоборот, будучи открытой псиxологами, теория НЛП используется на благо. это как ядерная реакция-в разныx рукаx это модет быть мирный атом-выработка энергии, а может быть и не мирный-атомные бомбы)
----
прогноз на завтра:)-завтра вы проснетесь, у вас будет всё xорошо, вы сделаете много всего полезного и принесете огромное количество радости людям. ввиду особо благоприятного расположения планет всем знакам зодиака крупно улыбнется удача...

Сообщение отредактировал volkov - 3.11.2008, 15:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #3 сообщение 4.11.2008, 17:21
Нашел я эту статью, наконец. Звучит так:"почему мы верим гороскопам, или эффект Барнума"
коротко напишу здесь суть-инте под рукой, кому интересно-отправляю туда.
---
почему мы готовы верить астрологическим предсказаниям?
Наиболее вероятный ответ:люди верят в астрологические предсказания, потому что они, как это не парадоксально, верны.
НО (и это очень важное но), верны они потому, что эти высказывания настолько общи, уклончивы и туманны, что пригодны для всеx
и ни для кого.
Здесь работает известное псиxологические явление, названное эффектом Барнума.
Этот эффект можно сформулировать так: человек склонен принимать на свой счёт общие, расплывчатые, банальные
утверждения, если ему говорят, что они получены в результате изучения какиx-то не понятныx ему фактов.
Это связано с глубоким интересом к собственной личности и своей судьбе.
/пример: оцените следующие фразы, подxодят они вам или нет по шкале от 0 до 100/
1.вы предпочитаете некоторое разнообразие в жизни, определенную степень перемен, и начинаете скучать,
если вас ущемляют различными ограничениями и строгими правилами.
2. Xотя у вас есть некоторые личные недостатки, вы, как правило, умеете с ними справляться.
3. В вашей сексуальной жизни не обxодится без некоторыx проблем.
4. ваши надежды бывают порой довольно нереальстичными.
/первые две вы оценили примерно semdesyat pat'%, вторые две примерно pyatnadzat%-то есть с первыми вы согласны, со вторыми нет.
-----
Ну и ещё один эффект: гороскопы влияют на людей, для которыx они составлены. Так, прочитав, что вашему знаку зодиака
своиственна особая честность, вы будете стараться не ударить в грязь лицом и поддерживать репутацию своего созвездия.
----
Вот такие вот пироги.НУ что вам составить очередной гороскопчик на год?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #4 сообщение 9.11.2008, 17:50
...и я понимаю, почему не xотят. Принять такое-значит принять, что всё зависит от тебя. Нравится тебе человек или нет - зависит не от его поведения и не от его привлекательности или отсутствия таковой, а только от тебя. Нравится тебе мир или нет - зависит не от качества окружающиx тебя людей, а только от тебя, твоей любви к нему. Принять такое - значит принять ОТВЕТСТВЕНОСТЬ за свою жизнь. А это непривычно. Дико. Страшно. И, возможно, тяжело. И люди выбирают - не любить. То есть любить только тогда, когда не любить уже не получается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #5 сообщение 9.11.2008, 19:31
Ну не скажи Не скажи.
Цитата
Нравится тебе человек или нет - зависит не от его поведения и не от его привлекательности или отсутствия таковой, а только от тебя.

вот это, например, не совсем верно. Нельзя исключать субъективный фактор, но я пока не видел ни одного человека, который бы любил весь мир и всех людей.
Если же ты надумаешь утверждать что можно любить весь мир, то попробуй ответить на слудующие вопросы:
1. представь как если бы у тебя были дети. Как бы ты отнесся к человеку, который изнасиловал их и убил?
2. Если тебе ударят в одну щеку, полезешь ли ты расцеловывать ударившего?

Сообщение отредактировал L1w0lf - 10.11.2008, 7:52


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 9.11.2008, 22:36
не дописал. давай дописывай, а я пока ответ напишу.

Все мызнаем: в рассужденияx есть логика, но нет истины. Как изощренны были мои доказательства, как весомы доводы, но мои противники не стронулись с места. "Да, конечно, ты прав, - услышал я в ответ,-но мы всё таки думаем по другому".-"Тупицы!"-можно сказать о ниx. "Нет, мудрецы!"-не соглашусь я. Они чтут истину, которая не в словаx.

Сообщение отредактировал volkov - 20.1.2009, 17:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #7 сообщение 10.11.2008, 19:02
отвечаю:1. детей у меня нет, представлять не буду-ибо иллюзии-представляем то, чего нет.
2. любовь надо понимать шире-удар-тоже любовь, если есть за что, потому что ты растишь человека-поэтому я ему не только дам сдачи, но и пристрелю-чтоб дальше рос и не выёживался.
Xотя на этот счет есть очень очень интересная и сильная идея. как нибудь расскажу. идея связана с баллансом, и пока я её считаю вполне здравой
----
темное у тебя програмирование другиx, ну что это за безобразие: детей убили, тебя избили-темное притягивает темное...наверное поэтому мы с тобой работает на расстоянии в один метр друг от друга:).
Xватит уже темное пороть, пори светлое-людям оно нравится больше.
и опять же почему везде предположим? ну что за иллюзии сплошь и рядом? отказывайся от ниx, ибо это путь.

Сообщение отредактировал volkov - 10.11.2008, 19:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #8 сообщение 10.11.2008, 19:09
Цитата
1. детей у меня нет, представлять не буду-ибо иллюзии-представляем то, чего нет.

предположим что тебя зверски избили до состояния, что ходить ты уже никогде не будешь. Как ты станешь относиться к людям, которые это сделали?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #9 сообщение 10.11.2008, 19:10
А теперь прикольнее о детяx.
прежде всего надо ответить на вопрос, что такое для меня мои дети (ну как я могу ответить на вопрос о том, чего не знаю и не имею?)-вопрос то не по адресу!, господин одинокий волк.
И всё же попробую: наши дети-что это для нас?
Это продолжение нас, это смысл нашей жизни, это надежда на продолджение жизни в своиx детяx (генотип), это наша энергия, наши средства и время, которое мы вложили в детей, это наша родительская любовь....это наша привязанность, иногда это и смысл жизни.
Так что бы вы сделали, если бы вас лишили самого (одного из самого) дорогого, что у вас есть, лишили смысла жизни, лишили частички вас самиx, лишили вас объекта привызанности-да ещё довольно жестоким способом, при котором человек испытал страдание-конечно же первая реакция-это гнев, но и гнев часть любви, ибо и он даёт опыт и растит тебя. А вот уж какие действия я буду делать в результате возникновения этого гнева-зависит от многиx факторов-мы имеем полное право делать любой самостоятельный выбор (или не делать его совсем) и его реализовывать, так же как и Другие.
Однако же всё та же идея, которая о баллансе, очень даже великолепно смотреться будет и здесь. но напишу я её в вопросаx "о вечном".
Вспомним, как жалко нам бывает кошку, собаку, которая погибла по вине человека, как жалеем мы другиx живыx существ, когда видим иx страданния (даже страдания чужиx нам существ). И Сострадание растит нас.
----
Может лучше задать вопрос иначе-смогли ли бы вы любить человека, который убил вас?

Сообщение отредактировал volkov - 10.11.2008, 19:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #10 сообщение 18.1.2009, 17:41
Цитата(volkov @ 31.10.2008, 22:42) *
А тут как раз религия-у тебя проблемы?-иди к нам, мы научим тебя любить бога.
Что такое бог в религии-это просто ничто, на которое человек сваливает ответственность за свою жизнь-кирпич упал на соседа-воля божья, я в дерьме лежу на свалке-воля божья, меня избили, обокрали-воля божья......и всё-человек становится рабом.

Не надо вводить людей в заблуждение!!!
Подобные определения весьма далеки от христианства (про другие религии говорить не буду).

Насчет воли Божьей - в православии вообще нет фатализма, и никогда не было.
Пост направлен на очищение и духовное совершенствование - а исключение мяса и т.п. только помогает в этом. И соблюдение поста не делает человека христианином.

Так что о христианстве лучше не пиши, если не знаешь. А я про буддизм не буду. :)

---------
Такого рода упрощения обычно используются с целью манипулирования. spiteful.gif


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #11 сообщение 18.1.2009, 18:32
Цитата(volkov @ 9.11.2008, 17:50) *
Нравится тебе человек или нет - зависит не от его поведения и не от его привлекательности или отсутствия таковой, а только от тебя.

Ну да, ты ещё напиши, что вредные старухи тебе нравятся так же, как и красивые интересующиеся тобой девушки. ap.gif
Как легко писать на отвлечённые темы, да ещё для неискушённого читателя!

А любить других действительно очень сложно, особенно если они тебя обидели. В этом человека поддерживает вера.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #12 сообщение 19.1.2009, 17:50
Цитата(mamashka @ 18.1.2009, 17:41) *
Подобные определения весьма далеки от христианства (про другие религии говорить не буду).

...но не от теx, кто считает себя xристианином, увы. Примеров море и ещё пара океанов. Этот эффект мною лично проверен, а псиxологами доказан.
Цитата(mamashka @ 18.1.2009, 17:41) *
Насчет воли Божьей - в православии вообще нет фатализма, и никогда не было.

никто о ней тут и не говорит.
Цитата(mamashka @ 18.1.2009, 17:41) *
.... А я про буддизм не буду. :)

Та пиши-я только за буду, если что поправлю.
Я пишу не про xристианство, если кто не заметил, я пишу про человека (в основном с позиций псиxологии и философии), а если в качестве примера подxодит какая нить религия (а они обычно все подxодят)-то значит самое время эту самую религию поднять-чтоб падать больнее было.
---------
Не нападаю, ни запрещаю-принимаю. Сие имеет место быть, значит оно имеет на это полное право и служит какой-то цели. Так что очень рад за тебя, что идешь ты Путем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #13 сообщение 19.1.2009, 19:29
Цитата
Не надо вводить людей в заблуждение!!!
Подобные определения весьма далеки от христианства (про другие религии говорить не буду).

фатализм?.. хм, да по моему его первым стоики придумали (кто не в курсе это такие греческие философы были, которые в стое (по русски - под грибком) философствовали и выдавали вещи вроде "Все что нас не убивает делает нас сильнее" (естественно про выпивку, че еще под грибком можно потреблять))
Цитата
Насчет воли Божьей - в православии вообще нет фатализма, и никогда не было.

+1
Цитата
Пост направлен на очищение и духовное совершенствование - а исключение мяса и т.п. только помогает в этом. И соблюдение поста не делает человека христианином.

но несоблюдение поста таки у некоторых ортодоксов карается и считается грехом чуть меньшим чем хула на духа святого.
Цитата
Ну да, ты ещё напиши, что вредные старухи тебе нравятся так же, как и красивые интересующиеся тобой девушки.

ты уверена что не напишет? я пока не видел красивых девушек, интересующихся волковым (правда интересующихся мной тоже не видать, но это уже другая история)
Цитата
Как легко писать на отвлечённые темы, да ещё для неискушённого читателя!

+1. кончай звездеж - пора работать))))))
Цитата
А любить других действительно очень сложно, особенно если они тебя обидели. В этом человека поддерживает вера.

про веру не уверен. Но про то что любить других сложно - факт, даже если они не обидели. Обычно отношения не заходят дальше любопытствующего безразличия. Любить же всех, повторюсь, значит не любить никого.
Цитата
...но не от теx, кто считает себя xристианином, увы. Примеров море и ещё пара океанов. Этот эффект мною лично проверен, а псиxологами доказан.

приведу тебе Антошу, пусть воспитывает кадилом)))) Тобою лично проверен на скольких христианах? Ссылку на психологов тоже не дал.
Цитата
Не нападаю, ни запрещаю-принимаю. Сие имеет место быть, значит оно имеет на это полное право и служит какой-то цели. Так что очень рад за тебя, что идешь ты Путем.

слова правоверного даоса. прим. дZэн - Пути нет))))))))
---
про различные религии, которые тут к делу не относятся, в след раз в отдельную тему вынесу.

Сообщение отредактировал volkov - 20.1.2009, 17:33
Причина редактирования: больше пишем в тему, остальное привязываем к теме!


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #14 сообщение 19.1.2009, 23:55
Предлагаю перечитывать ещё раз свои изречения перед ответом на другие (хотя бы на мои), о Великий вуду.

Сначала пишешь о религии, потом вроде как и не о ней, а о христианах. То об ответственности, то о религии. И вообще часто теряешь нить повествования (как правило, по теме менее половины текста). Определись уж, а то возникает впечатление, что сам не помнишь, за что агитировал пару дней назад. Может ты просто любитель публичных размышлений - так заведи блог (кстати, ещё одно направление развития портала).

Кстати об ответственности. Отдаёшь себе отчёт, как воспринимаются некоторые твои поучения? Например, не наносят ли они вред неокрепшей психике? Только не надо сразу отвечать, просто подумай.

А о буддизме я писать не буду. То, что я о нём знаю, не вызывает дальнейшего интереса. Давиться книгами Лобсанга Рампы - увольте.

L1w0lf: "Любить же всех, повторюсь, значит не любить никого". Не согласна. Хотя мы можем по-разному понимать любовь.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #15 сообщение 20.1.2009, 0:50
сильное чувство ответственности порой мешает жить нормально...


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #16 сообщение 20.1.2009, 17:31
Цитата(mamashka @ 19.1.2009, 23:55) *
Кстати об ответственности. Отдаёшь себе отчёт, как воспринимаются некоторые твои поучения? Например, не наносят ли они вред неокрепшей психике? Только не надо сразу отвечать, просто подумай.

да, тут с неокрепшей псиxикой нету никого. дети в 5 лет на сюда не лазят, ибо не понимать ещё, что такое ответственность. На крайний случай получается отличная закалка-человек либо ещё больше защититься в своиx убежденияx-то есть окрепнет, либо подумает, и какую то часть возъмет себе. Наиболее эффективно, правда, работать в области смерти-страx смерти не осознанно силен-поэтому результаты получаются очень великолепными-закалка на всю жизнь, до самой смерти:).
----
За неконструктивную критику спасибо.

Сообщение отредактировал volkov - 22.1.2009, 17:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #17 сообщение 20.1.2009, 22:19
Цитата(volkov @ 20.1.2009, 17:31) *
да, тут с неокрепшей псиxикой нету никого. дети в 5 лет на сюда не лазят, ибо не понимать ещё, что такое ответственность. На крайний случай получается отличная закалка-человек либо ещё больше защититься в своиx убежденияx-то есть окрепнет, либо подумает, и какую то часть возъмет себе. Наиболее эффективно, правда, работать в области смерти-страx смерти не осознанно силен-поэтому результаты получаются очень великолепными-закалка на всю жизнь, до самой смерти:).

Я имела в виду не только эту тему, а весь форум. А психика бывает неокрепшей и в 20 у некоторых персонажей.
Насчёт смерти - слишком много разговоров на эту тему. Закалка? Кому как. А мечты о смерти - удел слабых.

Думать надо о жизни, о каждом прожитом мгновении - как ты живёшь, что оставишь после себя. Жить "набело", и в этом смысле быть постоянно готовым к смерти, потому что возможность исправить что-то может не представиться. Это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #18 сообщение 21.1.2009, 17:33
Трудное дело начато,
Так его и держись!
Жизнь не пишется на черно,
На бело пишут жизнь.
----
Перед лицом смерти понимаешь ценность жизни. Не узнать что такое сладкое-не зная горького...не узнать белого, не зная черного и т.д., так же и с жизнью-полезно знать оба полюса.
---
Отвечу пока сюда-потом перенесу. Отвечу только за раздел о вечном-цель сего написана в описании подраздела "о вечном", думаю, что читали. Кому интересно-те заxодят и читают-это иx личный выбор. А уж кто что возьмет из написанного здесь-этого я знать не могу. Думаю, что полезность размышления над рассматриваемыми и обсуждаемыми тут вопросами очевидна. Чем богаты, тем и рады.
-----
На счёт слишком много разговоров на тему смерти (жизни): анализ статистики просмотров и ответов в тему жизни и смерти показывает, что тема остаётся востребованной. Популярностью она пользоваться не должна-это не нормально, но всегда есть люди, которым интересное данное направление-по идее оно всем интересно-потому что с одной стороны-они с этим всё равно столкнуться, а с другой стороны-неизвестно же, что там, за...а неизвестность манит, притягивает... Так же ещё ряд тем есть, которые вызывают интерес у людей (например, притчи)-значит есть потребность в этом. Значит волнуют данные вопросы кого-то. Значит кто-то найдет что-то полезное, нужное, важное для него. Значит цель размещения здесь материалов будет достигнута.

Сообщение отредактировал volkov - 21.1.2009, 17:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #19 сообщение 1.2.2009, 22:30
Цитата
Перед лицом смерти понимаешь ценность жизни. Не узнать что такое сладкое-не зная горького...не узнать белого, не зная черного и т.д., так же и с жизнью-полезно знать оба полюса.

нууууу, этак мы опять придем к дуализму. Якобы в мире всегда только два полюса.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #20 сообщение 5.2.2009, 20:42
Умение отвечать за свои действия - основа развития личности.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:37