IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Подскажите, кто может отреставрировать ванну

, Чугунную

цветовод
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 4.2.2014
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 16836



Сообщение #1 сообщение 24.1.2017, 22:53
Посоветуйте, кто может отреставрировать чугунную ванну. В покрытии имеются трещины. Подскажите номера телефонов. Нижняя Салда. Заранее спасибо.


--------------------
Очень люблю цветы. Моя любовь длится 15 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
цветовод
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 4.2.2014
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 16836



Сообщение #2 сообщение 5.2.2017, 23:40
Цитата(цветовод @ 24.1.2017, 22:53) *
Посоветуйте, кто может отреставрировать чугунную ванну. В покрытии имеются трещины. Подскажите номера телефонов. Нижняя Салда. Заранее спасибо.

Посоветуйте


--------------------
Очень люблю цветы. Моя любовь длится 15 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dencho033
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 6533



Сообщение #3 сообщение 6.2.2017, 8:33
8 922 166-00-51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #4 сообщение 6.2.2017, 10:27
Цитата(цветовод @ 24.1.2017, 22:53) *
Посоветуйте, кто может отреставрировать чугунную ванну. В покрытии имеются трещины. Подскажите номера телефонов. Нижняя Салда. Заранее спасибо.

Проще сдать старую в металлолом, и купить новую!!! Бесполезное занятие, ненадолго...Только деньги на ветер выбросите!!!!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Golyshev
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 7380



Сообщение #5 сообщение 6.2.2017, 22:47
+79193649872, Артем, он из Н-Тагила, но по пригородным городам тоже ездит. Реставрирует Стакрилом, наиболее постоянный по составу материал среди конкурентов.
И не слушайте тех, кто говорит, что это деньги на ветер, на самом деле довольно эффективный способ преобразить ванну на 15-20 лет. Будет не хуже дешевой новой ванны, где эмаль слазить лет за 5. Стакрил-Эколор это не та краска, что раньше наносилась кистью, желтела и облупливалась через 5 лет, это новое покрытие, наносится наливным методом.
Если же вы готовы потратить на ванну 30 тыс. руб., то в таком случае, конечно, новая ванна будет лучше. И то, известно не мало случаев, когда ставят новую, дорогую итальянскую, а потом роняют плитку в нее и эмаль отколота... жалко будет... Стакрил за 4000 руб не так жалко, к тому же его можно будет попытаться починить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #6 сообщение 7.2.2017, 8:55
Не занимайтесь ерундой, все эти восстановления не могут быть сделаны качественно в домашних условиях + никакой гарантии на работу, на форуме были раньше обсуждения из отзывов видел тока негатив.
Простая стальная ванна стоит 6-8тр., + свою старую при желании можно рублей за 500 продать с самовывозом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Golyshev
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 7380



Сообщение #7 сообщение 19.2.2017, 21:22
Цитата(Apecc @ 7.2.2017, 8:55) *
Не занимайтесь ерундой, все эти восстановления не могут быть сделаны качественно в домашних условиях + никакой гарантии на работу, на форуме были раньше обсуждения из отзывов видел тока негатив.
Простая стальная ванна стоит 6-8тр., + свою старую при желании можно рублей за 500 продать с самовывозом.


Все эти восстановления будут однозначно уступать эмалировке, которая производится в заводских условиях при соответствующем температурным режимом. Однако у реставрации наливным методом есть и плюсы: "теплое" пластиковое покрытие, ванну на много легче мыть, чем даже новую. Но есть и минусы, конечно.
По поводу простого стального тазика - это будет тазик, который гремит, которые под большим весом прогибается и в районе ножек образуются выпуклости, да и сама эмаль у таких ванн оставляет желать лучшего, к сожалению. Ах да, её еще сложнее закрепить, что бы не прыгала, не то, что чугунная, она и глубже и намертво вмонирована обычно.

Словом, заказчик все равно будет голосовать рублем, но подумайте...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tigarbo
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23865



Сообщение #8 сообщение 19.2.2017, 21:40
Прогибаться может только дешёвая некачественная ванна со слишком тонкими стенками. Минимальная толщина, которую производители признают качественной, начинается от 3 миллиметров. Эта информация обязательно должна быть указана в характеристике.
Эмаль у нормальной стальной ванны качественная. Она сохраняет свою белизну на протяжении длительного времени. Кроме того, она достаточно прочная — этот материал практически невозможно поцарапать, и трещины на эмали могут появиться только в случае сильной деформации. А чтобы не было деформации, берите ванну нормальной толщины.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #9 сообщение 20.2.2017, 8:06
Цитата(Golyshev @ 19.2.2017, 21:22) *
Все эти восстановления будут однозначно уступать эмалировке, которая производится в заводских условиях при соответствующем температурным режимом. Однако у реставрации наливным методом есть и плюсы: "теплое" пластиковое покрытие, ванну на много легче мыть, чем даже новую. Но есть и минусы, конечно.
По поводу простого стального тазика - это будет тазик, который гремит, которые под большим весом прогибается и в районе ножек образуются выпуклости, да и сама эмаль у таких ванн оставляет желать лучшего, к сожалению. Ах да, её еще сложнее закрепить, что бы не прыгала, не то, что чугунная, она и глубже и намертво вмонирована обычно.

Словом, заказчик все равно будет голосовать рублем, но подумайте...

В инете полно отзывов что всех этих восстановлений-покрытий хватает максимум на год, дальше все трескается отпадает кусками. У меня уже годы стоит самая простая стальная ванна, ничего нигде не прогибается, эмаль нормальная. "Шумность" убирается легко либо пропенить, либо проклеить вибро-шумоизоляция(в любом автомагазине есть).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vkag
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 28.9.2012
Пользователь №: 8766



Сообщение #10 сообщение 23.2.2017, 20:17
Цитата(Apecc @ 20.2.2017, 9:06) *
В инете полно отзывов что всех этих восстановлений-покрытий хватает максимум на год, дальше все трескается отпадает кусками. У меня уже годы стоит самая простая стальная ванна, ничего нигде не прогибается, эмаль нормальная. "Шумность" убирается легко либо пропенить, либо проклеить вибро-шумоизоляция(в любом автомагазине есть).

Есть вроде акриловые вкладыши в старые чугунные ванны. Как они?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
цветовод
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 4.2.2014
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 16836



Сообщение #11 сообщение 10.6.2017, 18:35
Цитата(цветовод @ 24.1.2017, 22:53) *
Посоветуйте, кто может отреставрировать чугунную ванну. В покрытии имеются трещины. Подскажите номера телефонов. Нижняя Салда. Заранее спасибо.

Хотелось бы услышать отзывы от тех людей, у кого реально делали реставрацию покрытия чугунной ванны.


--------------------
Очень люблю цветы. Моя любовь длится 15 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #12 сообщение 10.6.2017, 19:05
Цитата(цветовод @ 10.6.2017, 18:35) *
Хотелось бы услышать отзывы от тех людей, у кого реально делали реставрацию покрытия чугунной ванны.

Бессмысленная трата времени и денег... (Отвечал ранее) Сам подобной ерундой не занимался, сделала сестра-через пару месяцев начало отслаиваться покрытие, через год сменила ванну на новую!!!
Если бы не этот эксперимент, то старя еще бы пожила!!!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вячеславсп
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 38976



Сообщение #13 сообщение 9.10.2017, 23:05
Скажите знает ли кто номера телефонов людей которые могли бы вывезти чугунную ванну из квартиры ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Доставка
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 6.4.2016
Пользователь №: 30582



Сообщение #14 сообщение 25.1.2018, 21:46
Цитата(цветовод @ 10.6.2017, 18:35) *
Хотелось бы услышать отзывы от тех людей, у кого реально делали реставрацию покрытия чугунной ванны.

через 4 мес начались проблемы у ванны после рестоврации у моей соседки. Но не знаю.Либо руки из ж.... либо краска не та была )))) 4000р выкинула и потом купила новую за 8000
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Effgenius
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 29.1.2014
Из: салда-сити мать её
Пользователь №: 16710



Сообщение #15 сообщение 26.1.2018, 22:35
да гомно этот наливной акрил...уже куча отзывов в инете за него!!! Сам лично покупал специальную краску Реафлекс 50 от тикурила- по отзывам мастеров самое идеальное решение. Есть пару минусов конечно- цена от 1500, слишком вонючая(работать в респераторе нужно и хорошо проветриваемом помещении), очень жидкая(чуть лишку дал и сразу подтёки) и очень долго сохнет- 5-7 дней!!!! красил сам простым валиком в 3 слоя (ровно банка 1л). Результат радует- уже год и ванна в идеальном состоянии за исключением белизны из-за воды нашей!!!

Сообщение отредактировал Effgenius - 26.1.2018, 22:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
murzik
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 21.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8149



Сообщение #16 сообщение 27.1.2018, 16:52
89193649872, делали в июне 2016, очень довольны, гарантия 3 года.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
цветовод
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 4.2.2014
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 16836



Сообщение #17 сообщение 4.3.2018, 22:54
Спасибо всем за ответы. Ванну отреставрировала акрилом. Пока довольна.


--------------------
Очень люблю цветы. Моя любовь длится 15 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
цветовод
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 4.2.2014
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 16836



Сообщение #18 сообщение 27.9.2019, 23:29
Цитата(цветовод @ 10.6.2017, 18:35) *
Хотелось бы услышать отзывы от тех людей, у кого реально делали реставрацию покрытия чугунной ванны.

Я довольна как сделали реставрацию моей чугунной ванны акрилом, в пользовании 1 год 10 месяцев на данный момент, никаких ни трещин ни облуплений.Но в этой теме я не воспользовалась ни одним из номеров, т.к. мне порекомендовали мастера мои хорошие знакомые.


--------------------
Очень люблю цветы. Моя любовь длится 15 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #19 сообщение 28.2.2022, 22:52
Цитата(цветовод @ 28.9.2019, 0:29) *
Я довольна как сделали реставрацию моей чугунной ванны акрилом, в пользовании 1 год 10 месяцев на данный момент, никаких ни трещин ни облуплений.Но в этой теме я не воспользовалась ни одним из номеров, т.к. мне порекомендовали мастера мои хорошие знакомые.

Контактом поделитесь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OstaninaU
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 45664



Сообщение #20 сообщение 31.5.2022, 11:59
Цитата(цветовод @ 27.9.2019, 23:29) *
Я довольна как сделали реставрацию моей чугунной ванны акрилом, в пользовании 1 год 10 месяцев на данный момент, никаких ни трещин ни облуплений.Но в этой теме я не воспользовалась ни одним из номеров, т.к. мне порекомендовали мастера мои хорошие знакомые.

Здравствуйте, дайти тел пжл
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:09