IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зачем начинать жить с мужчиной с ребёнком, зная что не сможешь принять чужого ребёнка?

, скажите зачем....а

Сат
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 7625



Сообщение #1 сообщение 12.7.2017, 21:54
ну давайте.....начинайте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #2 сообщение 13.7.2017, 10:20
Я бы с бана начала за дубликат


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #3 сообщение 13.7.2017, 10:48
Цитата(KsenyaSan @ 13.7.2017, 10:20) *
Я бы с бана начала за дубликат

Возможно, имеется в виду Ситуация, когда Мужчина и Женщина уже имеют Детей. <Дорогая! Твои дети объединились с моими. И бьют Наших Детей!>.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #4 сообщение 13.7.2017, 15:21
Цитата(KsenyaSan @ 13.7.2017, 11:20) *
Я бы с бана начала за дубликат



Уже намёк на двойные стандарты,тем далеко не дубликат!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сат
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 7625



Сообщение #5 сообщение 13.7.2017, 22:21
Цитата(Caesar @ 13.7.2017, 16:21) *
Уже намёк на двойные стандарты,тем далеко не дубликат!

Во-во мужчина не человек получается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
1ITALII.VS
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 19.1.2017
Пользователь №: 35322



Сообщение #6 сообщение 15.7.2017, 21:08
Цитата(Сат @ 13.7.2017, 22:21) *
Во-во мужчина не человек получается

В нашем мире так и есть. А вообще не каждая женщина примет чужого ребенка, если есть своё дитя.

Сообщение отредактировал 1ITALII.VS - 15.7.2017, 21:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #7 сообщение 17.7.2017, 19:11
Цитата(Сат @ 13.7.2017, 23:21) *
Во-во мужчина не человек получается

Из каких соображений Вы это решили?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #8 сообщение 17.7.2017, 22:22
Цитата(планета Х @ 17.7.2017, 19:11) *
Из каких соображений Вы это решили?

Видимо из тех, что тема отличается от подобной, но "женщина" поменялась на "мужчину". Некоторые пользователи не заметили разницы в названиях тем, и соответственно, отсюда и неуважение к мужчинам промелькнуло : )
По своему опыту скажу, что женщина чужого ребенка принимает хуже, чем мужчина. В тем более если у неё есть свой ребенок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #9 сообщение 18.7.2017, 17:57
Цитата(Luckyboy @ 17.7.2017, 23:22) *
Видимо из тех, что тема отличается от подобной, но "женщина" поменялась на "мужчину". Некоторые пользователи не заметили разницы в названиях тем, и соответственно, отсюда и неуважение к мужчинам промелькнуло : )
По своему опыту скажу, что женщина чужого ребенка принимает хуже, чем мужчина. В тем более если у неё есть свой ребенок.

Печальный опыт bw.gif, а я почему-то думаю, что раз у женщин материнский инстинкт сильно развит, значит она может и пожалеть чужого ребенка, который остался без материнского внимания, и заботу проявить,и приласкать.... Но видимо это не ко всем относится..... bw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belmondo
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 13.9.2016
Пользователь №: 33362



Сообщение #10 сообщение 18.7.2017, 21:35
читал тему..много думал...
красный уголок-мужской клуб-зачем начинать жить с мужчиной с ребенком, зная что не сможешь принять мужского ребенка...сломал мозг...если автор - мужчина., то.опять - разрыв мозга...если женщина - то тогда вроде темой ошиблась...тут же не может быть темы из горбатой горы или интернов..там где у фила были 2 папы...фу-у-у...я хж говорю - разрыв мозга..или - вывих точно..

а-а-а...пишет мужчина, что женщина его обманула и просит остальных мужиков его поддержать..типа - какие они нехорошие...но..тогда это точно - в отношения...

Сообщение отредактировал Belmondo - 18.7.2017, 21:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #11 сообщение 21.7.2017, 16:36
В чем выражается "принятие" чужого ребенка, в каких конкретно действиях?


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #12 сообщение 21.7.2017, 17:37
Цитата(eazarevich @ 21.7.2017, 16:36) *
В чем выражается "принятие" чужого ребенка, в каких конкретно действиях?

"принятие" чужого ребенка кем? Отчимом или мачехой? Если создается семья с мужчиной, у которого есть ребенок, но ребенок живет с мамой, то этот случай интересен?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #13 сообщение 21.7.2017, 18:42
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 17:37) *
"принятие" чужого ребенка кем? Отчимом или мачехой? Если создается семья с мужчиной, у которого есть ребенок, но ребенок живет с мамой, то этот случай интересен?

Ну и этот тоже


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #14 сообщение 21.7.2017, 19:26
Самое непонятное- зачем всем этим гипотетическим мужчинам и женщинам становиться воспитателями и ответчиками за чужого ребенка. Шо за педагогический зуд у людей? Ну полюбил ты детного и дальше что? Ребенка достаточно уважать, жить с ним в согласии, в дружелюбии, а ответственность за его воспитание/образование нести не надо. На то есть родители ребенка. Вот когда эта простая мысль доходит, тогда не бывает никаких "принять чужого", " взвалить на себя детей" , " батрачить на неродных" итд.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #15 сообщение 21.7.2017, 20:15
Цитата(ЭЙBA @ 21.7.2017, 19:26) *
Самое непонятное- зачем всем этим гипотетическим мужчинам и женщинам становиться воспитателями и ответчиками за чужого ребенка. Шо за педагогический зуд у людей? Ну полюбил ты детного и дальше что? Ребенка достаточно уважать, жить с ним в согласии, в дружелюбии, а ответственность за его воспитание/образование нести не надо. На то есть родители ребенка. Вот когда эта простая мысль доходит, тогда не бывает никаких "принять чужого", " взвалить на себя детей" , " батрачить на неродных" итд.

Странно, а если ребенку 4 года на данный момент, то через 5 лет я скажу, как отчим, я не отвечаю за его воспитание? Или, в школе надо помочь подтянуть по каким то предметам, то мне надо сказать, что есть ты как мама, и есть у ребенка родной отец, вот и занимайтесь. А я здесь так, рядышком посижу, извините за грубость, потрахаю, посплю, поем и мне хорошо :)))) Так что ли?
Или лет в 14-16 ребенок необоснованно просит деньги и не может сказать для чего, то отнекаться и сказать иди к папе. А маме сказать: "Ваше воспитание". Вот так здрасьте, приехали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #16 сообщение 21.7.2017, 20:17
Цитата(eazarevich @ 21.7.2017, 18:42) *
Ну и этот тоже

Пример. "Зачем ты ребенку деньги даешь (покупаешь что либо), мама же получает алименты на ребенка". Приняла женщина ребенка своего избранника?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #17 сообщение 21.7.2017, 20:31
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 20:15) *
Странно, а если ребенку 4 года на данный момент, то через 5 лет я скажу, как отчим, я не отвечаю за его воспитание? Или, в школе надо помочь подтянуть по каким то предметам, то мне надо сказать, что есть ты как мама, и есть у ребенка родной отец, вот и занимайтесь. А я здесь так, рядышком посижу, извините за грубость, потрахаю, посплю, поем и мне хорошо :)))) Так что ли?
Или лет в 14-16 ребенок необоснованно просит деньги и не может сказать для чего, то отнекаться и сказать иди к папе. А маме сказать: "Ваше воспитание". Вот так здрасьте, приехали.

Вам совсем не надо отвечать, понимаете? Достаточно самому себя вести воспитанно и конечно мудро, как взрослому.
Не надо никакой фигуры правильного отчима, воспитателя. Просто быть достойным человеком, который помогает ребенку в чем-то, при этом сам получает удовольствие от общения, потому что ему самому нравится делать с ним уроки, говорить с ним о его интересах...

Ну не надо даже мысленно рядиться в одежды наставника. Это всегда натужно, впрок не идет, ребенок шарахается от морализаторства и занудства.

Сообщение отредактировал ЭЙBA - 21.7.2017, 20:32


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #18 сообщение 21.7.2017, 20:36
Цитата(ЭЙBA @ 21.7.2017, 20:31) *
Вам совсем не надо отвечать, понимаете? Достаточно самому себя вести воспитанно и конечно мудро, как взрослому.
Не надо никакой фигуры правильного отчима, воспитателя. Просто быть достойным человеком, который помогает ребенку в чем-то, при этом сам получает удовольствие от общения, потому что ему самому нравится делать с ним уроки, говорить с ним о его интересах...

Ну не надо даже мысленно рядиться в одежды наставника. Это всегда натужно, впрок не идет, ребенок шарахается от морализаторства и занудства.

Хорошо! Если ребенку уже 12-14 лет, и ребенок в этом возрасте уже понимает, что лучше родная бабушка, которая не настаивает на учебе, а хочет чтобы у неё полы были вымыты, плюсом за это бабушка даст денежку, то в каком одеянии должен быть отчим? Просто быть достойным? Достойным чего? Надо ли тут помогать ребенку? Или ребенок может только за помощью обратиться, то есть когда ему надо что то, то ребенок помнит о Вас, а когда все в "шоколаде", то как бы и забыли про вас
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #19 сообщение 21.7.2017, 20:45
Цитата(Luckyboy @ 21.7.2017, 20:36) *
Хорошо! Если ребенку уже 12-14 лет, и ребенок в этом возрасте уже понимает, что лучше родная бабушка, которая не настаивает на учебе, а хочет чтобы у неё полы были вымыты, плюсом за это бабушка даст денежку, то в каком одеянии должен быть отчим? Просто быть достойным? Достойным чего? Надо ли тут помогать ребенку? Или ребенок может только за помощью обратиться, то есть когда ему надо что то, то ребенок помнит о Вас, а когда все в "шоколаде", то как бы и забыли про вас

Мне странно как ребенок может рулить взрослыми, в принципе?
Как взрослому нужно, так он и подведет и настроит общение, послушание и прочее. Не умеет занять место в душе ребенка или занимает где-то между котом и двоюродной тетей, то пусть ест что дают, чоуж делать та этому неповзрослевшему отчиму))



--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #20 сообщение 21.7.2017, 21:04
Цитата(ЭЙBA @ 21.7.2017, 20:45) *
Мне странно как ребенок может рулить взрослыми, в принципе?
Как взрослому нужно, так он и подведет и настроит общение, послушание и прочее. Не умеет занять место в душе ребенка или занимает где-то между котом и двоюродной тетей, то пусть ест что дают, чоуж делать та этому неповзрослевшему отчиму))

то есть ребенок может вырасти потребителем, а взрослые - это дети, которые не понимают очевидного.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42