IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Погода и здоровье


Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #1 сообщение 4.7.2019, 8:41
Что с погодой у нас творится? Метеозависимые рассказывайте, тоже мутит-крутит уже не первый день?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4677
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #2 сообщение 4.7.2019, 9:57
Цитата(Salda-Life @ 4.7.2019, 8:41) *
Что с погодой у нас творится? Метеозависимые рассказывайте, тоже мутит-крутит уже не первый день?

А что с погодой не так? bn.gif Погода как обычно, в основном говняная, что и не удивляет. bs.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #3 сообщение 4.7.2019, 10:00
С субботы у многих возрастных диабетиков повышенные сахара.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #4 сообщение 4.7.2019, 16:35
От погоды повышенные сахара? Это что-то новенькое, эндокринологии об этом известно?
Из-за похолодания люди больше кушают, чтоб согреться, вот и сахара.

Обычная уральская говнопогода. Сколько себя помню - нормальное теплое лето у нас раз в 10 лет. За мою жизнь помню всего 2 таких. Последнее было в 2013 году, до октября было солнечно и тепло.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 4.7.2019, 16:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #5 сообщение 4.7.2019, 23:10
Кстати, надо не забывать, что за нашу уральскую плохую погоду нам всем доплачивают 15% уральских, так что хоть какой-то позитивный выхлоп от этой погоды есть))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #6 сообщение 4.7.2019, 23:20
Написано же - возрастные диабетики, а не ребёнок. Тут не до смеха. И, кстати, эндокринологи предупреждают - http://diabethelp.org/bolezn/pogoda-i-diab...orozhnosti.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигр66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 1157



Сообщение #7 сообщение 4.7.2019, 23:27
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2019, 17:35) *
От погоды повышенные сахара? Это что-то новенькое, эндокринологии об этом известно?
Из-за похолодания люди больше кушают, чтоб согреться, вот и сахара.

Обычная уральская говнопогода. Сколько себя помню - нормальное теплое лето у нас раз в 10 лет. За мою жизнь помню всего 2 таких. Последнее было в 2013 году, до октября было солнечно и тепло.

В 2016 году лето хорошее было. Жара и солнца много... А вот в 2017 полное г...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #8 сообщение 24.7.2019, 11:35
Цитата(Манок @ 4.7.2019, 23:20) *
Написано же - возрастные диабетики, а не ребёнок. Тут не до смеха. И, кстати, эндокринологи предупреждают - http://diabethelp.org/bolezn/pogoda-i-diab...orozhnosti.html

какие такие эндокринологи? вы думаете на этих псевдомедицинских сайтах врачи сидят и пишут?)))) начинаются интернета и потом думают, что правду прочитали))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #9 сообщение 24.7.2019, 13:59
Цитата(Манок @ 4.7.2019, 23:20) *
Написано же - возрастные диабетики, а не ребёнок. Тут не до смеха. И, кстати, эндокринологи предупреждают - http://diabethelp.org/bolezn/pogoda-i-diab...orozhnosti.html

Манок, все сайты где к слову диабет не дописано 1 типа или 2 типа или прочие типы рядом (приобретенный всвязи с сопутствующим заболеванием, гестационный, моди-диабет) или в заголовке не прописаны типы - можно смело относить к желтой прессе и не читать их от слова" совсем".

У каждого вида диабета есть свое четкое название. Нет никакого старческого диабета, есть диабет 2 типа и им болеют и старые, и молодые, и даже у подростков иногда случается. Он излечим, достаточно просто придерживаться ПП и сбросить вес при помощи диетолога и больше не переедать.

2 тип диабета от пережора, сахара высокие при нем тоже от пережора углеводов и жира (тут не канает - ой, а эта печенька/булочка/конфетка совсем не сладкая, пирог с капустой - это тоже углеводы, ведро майонеза постного - это тоже вред, но ведь "жрать"-это сродни алкоголизму, пока не признают - не излечатся, у таких людей даже оправдания как у алкашей - а вот танька шоколады вагонами жрет, а вот манька постоянно пироги печет, а меня боженька наказал - и слезы льют зажевывая горе очередным пирогом и запивая его таблеткой сахароснижающей).

Отдельный вид диабета - это когда он от прочих заболеваний - например что-то с гипофизом, или убрали часть поджелудки. В данном случае только консультации врачей нужны и опыт таких же пациентов.

Есть люди мнительные и впечатлительные, начитаются шлака про влияние погоды на сахара и в итоге действительно сахара подскочут, но не из-за погоды, а из-за нервов, стресса, потому что они будут уверены, в том, что от погоды им обязательно будет хреново.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 24.7.2019, 14:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #10 сообщение 24.7.2019, 17:04
Ой, любят как меня все учить. Я уже сказала, принимаю советы от тех, кто сам больше 15 лет болеет СД 2 типа, кто на инсулинах. У кого диабет от гипофиза, вообще отдельная тема. Это вы начитались не знаю где, что диабет излечим, жрите поменьше и будет вам счастье. Всё бы было так хорошо, но поджелудочная не работает на открытие клетки. И это заболевание НЕ ИЗЛЕЧИМО. Да, надо жрать меньше, не смотреть на булки, но это профилактически. А если у тебя диабет, то уже хоть что ты делай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #11 сообщение 25.7.2019, 3:04
Цитата(Манок @ 24.7.2019, 17:04) *
Ой, любят как меня все учить. Я уже сказала, принимаю советы от тех, кто сам больше 15 лет болеет СД 2 типа, кто на инсулинах. У кого диабет от гипофиза, вообще отдельная тема. Это вы начитались не знаю где, что диабет излечим, жрите поменьше и будет вам счастье. Всё бы было так хорошо, но поджелудочная не работает на открытие клетки. И это заболевание НЕ ИЗЛЕЧИМО. Да, надо жрать меньше, не смотреть на булки, но это профилактически. А если у тебя диабет, то уже хоть что ты делай.

Вы видели людей без ожирения у которых был бы диабет 2 типа (не от гипофиза, ни гестационный во время беременности, ни моди, а именно 2 типа)? Я таких людей не видела.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.7.2019, 3:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #12 сообщение 25.7.2019, 3:15
Цитата(Манок @ 24.7.2019, 17:04) *
Ой, любят как меня все учить. Я уже сказала, принимаю советы от тех, кто сам больше 15 лет болеет СД 2 типа, кто на инсулинах. У кого диабет от гипофиза, вообще отдельная тема. Это вы начитались не знаю где, что диабет излечим, жрите поменьше и будет вам счастье. Всё бы было так хорошо, но поджелудочная не работает на открытие клетки. И это заболевание НЕ ИЗЛЕЧИМО. Да, надо жрать меньше, не смотреть на булки, но это профилактически. А если у тебя диабет, то уже хоть что ты делай.

Вы видели людей без ожирения у которых был бы диабет 2 типа (не от гипофиза, ни гестационный во время беременности, ни моди, а именно 2 типа)? Я таких людей не видела.

Инфа из школы диабета в ОДКБ. У диабетиков 2 типа своего инсулина избытки, поджелудка работает на износ, потому что переедают. В итоге инсулин свой становится невосприимчив к глюкозе.
(организм делает это, чтобы спасти человека от ожирения, но человек продолжает усиленно жрать, добавляя таблетки, которые помогают СОБСТВЕННОМУ ИНСУЛИНУ поглощать глюкозу или начинают колоть инсулин из вне). Почти 100% людей, которые страдают ожирением и избыточным ИМТ рано или поздно приобретут диабет 2 типа.

1 тип диабета - неизлечимое (пока не излечимое, пути излечения ищут в США, Европе, Индии) аутоимунное заболевание, когда свои бэта-клетки, производящие инсулин, организм начинает воспринимать как враждебные и атакует их. На сегодняшний день западными учеными уже найдена та разновидность лейкоцитов, которая атакует бэта-клетки в поджелудке даибетика 1 типа).

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.7.2019, 3:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
пилочка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 12.11.2013
Пользователь №: 15427



Сообщение #13 сообщение 25.7.2019, 8:08
Цитата(ZloVredina @ 25.7.2019, 4:04) *
Вы видели людей без ожирения у которых был бы диабет 2 типа (не от гипофиза, ни гестационный во время беременности, ни моди, а именно 2 типа)? Я таких людей не видела.

Встретимся, посмотрите?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #14 сообщение 25.7.2019, 9:06
Юля из теории своё доказывает, я же за 15 лет належалась в эндокринологиях и областной и Демидовской. Есть, конечно, тётки, которые молотят всё, что не приколочено. Но, очень много диабетиков вполне нормальных по комплектации, занимающихся спортом, в общем ведущие ЗОЖ. И они в шоке, что у них повышенные сахара.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ariel
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 15940



Сообщение #15 сообщение 25.7.2019, 20:28
У меня дедушка болел диабетом 2 типа, Его вес не превышал 64 кг, за питанием всегда сличил, не зимой на лыжах, летом пешком до сада, я к тому поддерживаю высказывание выше
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #16 сообщение 26.7.2019, 14:42
Цитата(Ariel @ 25.7.2019, 20:28) *
У меня дедушка болел диабетом 2 типа, Его вес не превышал 64 кг, за питанием всегда сличил, не зимой на лыжах, летом пешком до сада, я к тому поддерживаю высказывание выше

Важен не вес, а вес/рост. Если имт в норме и диабет - значит надо дообследоваться и искать реальную причину.

Допустим, если ваш дедушка был ростом 160 см, то 64 кг для этого роста - уже избыточная масса тела.

Ну вот так случилось, что пока я НИ ОДНОГО худого второтипника не видела. Все едят как не в себя и всё подряд без разбора (майонез, пироги, жареное на маслище), и поверьте, вокруг меня этих второтипников достаточно, минимум 6 человек.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 26.7.2019, 14:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:27