IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Парковка на газонах

, Давайте сделаем наш город чище

xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #21 сообщение 9.4.2016, 20:10
Цитата(vaz21 @ 9.4.2016, 20:01) *
Walli значит так: берешь много зерна ,посыпаешь авто соседа,на утро сосед встает и смотрит что с его авто )
И ненадо полицию втягивать...

Ну зачем так сложно. Один раз я нассал обидчику в бензобак-больше машина нормально не ездила. dirol.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #22 сообщение 9.4.2016, 20:18
Цитата(vaz21 @ 9.4.2016, 21:01) *
Walli значит так: берешь много зерна ,посыпаешь авто соседа,на утро сосед встает и смотрит что с его авто )
И ненадо полицию втягивать...

Сейчас тот уже не ставит, другие продолжают, но они хотя бы откликаются на просьбу парковать машину выхлопной трубой от окон. Большего сделать не могу, парковочный карман закатан хоть и с грубейшим нарушением норм, но он официальный, занесенный в план города.
Написал жалобу в область, те передали в нашу администрацию, а Ильичев обещал дать ответ в ближайшее время.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nus_maga
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 125



Сообщение #23 сообщение 9.4.2016, 22:22
Цитата(VикtориЯ @ 9.4.2016, 15:39) *
Это было бы актуально, если бы в Салде БЫЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, и гаражей не хватит под все машины, которые сейчас колесят по нашим городам, да гаражей столько не продают, даже если все вдруг захотят приобрести себе гаражик. Но и парковок столько нет.
P.S. Наша машина не стоит на ваших газонах - она обитает в собственном дворе, просьба камнями не кидаться, выше изложено мое мнение на тему штрафов, при отсутствии парковочных мест.

Да просто людям лень свой зад в гараж тащить. Держу машину в гараже. Дак вот зимой видно, что в половину, а то и больше гаражей, машины не ставят. И это только на отдельно взятой гаражной улице, а сколько их по городу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #24 сообщение 9.4.2016, 22:30
Цитата(nus_maga @ 9.4.2016, 22:22) *
Да просто людям лень свой зад в гараж тащить. Держу машину в гараже. Дак вот зимой видно, что в половину, а то и больше гаражей, машины не ставят. И это только на отдельно взятой гаражной улице, а сколько их по городу.

Тут как-то приводили официальную информацию - всех машин 30 тыс., а всех мест на стоянках + во всех гаражах 3 тыс., так что не вариант решения проблемы. Такое количество машин нигде, кроме дворовых парковок не разместить. Выход один - делать нормальные парковки, площадь дворов (абсолютно бездарно устроенных) это позволяет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vaz21
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Регистрация: 10.5.2014
Пользователь №: 18443



Сообщение #25 сообщение 9.4.2016, 23:10
xloki ну это то уже под статью порча имущества попадает,а тут голубушки сделают свое дело)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sash
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 185



Сообщение #26 сообщение 9.4.2016, 23:21
Цитата(ZloVredina @ 9.4.2016, 20:18) *
В Салде нет начальника ГИБДД, который считает, что нет газонов. Появятся газоны. 2000 руб. с каждого, кто на трав паркуется - и весь город газонами засадить можно будет, на вырученные средства.

Я вот машину в гараж ставлю, но до гаража сейчас дойти не могу чтоб не вляпаться в собачье дерьмо , может и собачников на 2000 рублей наказывать ,во город обогатится spiteful.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Башкир
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 19.9.2013
Пользователь №: 14529



Сообщение #27 сообщение 9.4.2016, 23:35
Цитата(Domovenok @ 9.4.2016, 17:01) *
А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.


слушай я тоже с этого двора, у нас тут где газон то? весной, летом, осенью вода постоянно стоит, еще немного и можно уток запускать... Немного правее там у нас есть детская площадка, дак та постоянно в воде стоит. Так что у нас тут не газон, у нас тут набережная! так то машины норм стоят, только вот чувак на 8-ке олень, да так видел как в углу ставят под самые окна. На дальнем плане там парковка оборудована, подсыпана, бардюры убраны, так что там все норм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Башкир
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 19.9.2013
Пользователь №: 14529



Сообщение #28 сообщение 9.4.2016, 23:43
Цитата(xloki @ 9.4.2016, 21:10) *
Ну зачем так сложно. Один раз я нассал обидчику в бензобак-больше машина нормально не ездила. dirol.gif


а еще слышал кирпич кладут на капот, и под капот записку " Парковщик года" или "Паркуюсь как мудак" на е1 на форуме читал, там же читал, что нарушителям тишины, в глушитель пену монтажную фигарят... В бензобак нассать это как в фильме "Джентельмены удачи"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #29 сообщение 9.4.2016, 23:49
Цитата(vaz21 @ 9.4.2016, 23:10) *
xloki ну это то уже под статью порча имущества попадает,а тут голубушки сделают свое дело)

Вот такая неприятность. dirol.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #30 сообщение 9.4.2016, 23:51
Цитата(Domovenok @ 9.4.2016, 17:01) *
А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.

в спортлото отправь, нищеброд
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gtin
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.6.2015
Пользователь №: 24871



Сообщение #31 сообщение 9.4.2016, 23:53
ставил на 3 разных платных автостоянках-общался с охраной-ставят на 30% от стояночных мест на каждой стоянке-посоветовал всем или колеса протыкать или тупо сжигагать lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал gtin - 9.4.2016, 23:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gtin
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.6.2015
Пользователь №: 24871



Сообщение #32 сообщение 9.4.2016, 23:54
Цитата(gtin @ 9.4.2016, 23:53) *
ставил на 3 разных платных автостоянках-общался с охраной-ставят на 30% от стояночных мест на каждой стоянке-посоветовал всем или колеса протыкать или тупо сжигагать lol.gif lol.gif lol.gif

ждите чуда и чудите сами lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Strange
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3051



Сообщение #33 сообщение 10.4.2016, 1:05
Цитата(Сем @ 10.4.2016, 0:51) *
в спортлото отправь, нищеброд

Убейся апстену, автобыдло. tease.gif


--------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле. (с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Strange
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3051



Сообщение #34 сообщение 10.4.2016, 1:42
Цитата(vaz21 @ 10.4.2016, 0:10) *
ну это то уже под статью порча имущества попадает,а тут голубушки сделают свое дело)

Есть 400 способов явно не портя автохлам быдлоавтовладельца подарить ему кучу эмоций.
Например: плеснуть средство для мытья посуды на дворники и лобовое стекло, которое даже после тщательной протирки каждый раз при ночной поездке будет в свете фар расцветать красивыми радужными пятнами. Shit bricks у вашего "друга" гарантирован. blush.gif


--------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле. (с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1755
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #35 сообщение 10.4.2016, 7:45
Цитата(nus_maga @ 9.4.2016, 23:22) *
Дак вот зимой видно, что в половину, а то и больше гаражей, машины не ставят. И это только на отдельно взятой гаражной улице, а сколько их по городу.

Леш, дак есть пенсионеры садоводы, которые машину достают из гаража весной и загоняют осенью. Зимой не пользуются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #36 сообщение 10.4.2016, 12:43
Так ладно, водителям, у которых нет гаража по-близости и тем кто не хочет платить за парковку, и тем кто просто хочет, что бы машина стояла под окнами - на заметку:
"Правила благоустройства территории Верхнесалдинского городского округа"
п 2.6 Газон - травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

"Правила благоустройства городского округа Нижняя Салда"
п 2.9. Газон - травянисто-дерновой покров территории, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок, парковых сооружений, а также самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
Можете смело ставить машины там, где вам заблагорассудится, т.к. вас не имеют права штрафовать за газон, так как его еще никто не посадил, во дворах В. Салды и Н. Салды дерновина принесенная ветром, а не администрациями городов (асот,крапива, полынь, одуванчики, мать-и-мачеха и т.д., которые специально никто-никогда не сеял) spiteful.gif


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #37 сообщение 10.4.2016, 13:06
Цитата(VикtориЯ @ 10.4.2016, 13:43) *
специально никто-никогда не сеял

Вся трава возле домов не сама появилась, ее привозили с полей дерном и укладывали, лично я это застал и помню. Так что не надо давать глупых и вредных советов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 10.6.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13057



Сообщение #38 сообщение 10.4.2016, 13:56
Цитата(Walli @ 10.4.2016, 14:06) *
Вся трава возле домов не сама появилась, ее привозили с полей дерном и укладывали, лично я это застал и помню. Так что не надо давать глупых и вредных советов.

Да уж,наш двор сначала засыпали гравием,а сверху покрывали привезённым дерном/думаю,что это было затратно для города/.Девчонки, наши детки,
расстилали на травке одеяло и играли в куклы.Не только машин,да и собак столько не было.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #39 сообщение 10.4.2016, 15:09
Цитата(Walli @ 10.4.2016, 13:06) *
Вся трава возле домов не сама появилась, ее привозили с полей дерном и укладывали, лично я это застал и помню.

Может вы и ленина и мамонтов помните? Так что с того?
У меня нету гаража и денег на него(мысли типа: нашел на авто--найдешь и на гараж----засуньте себе куда нибудь)
И я ставлю у дома, предварительно самовольно отсыпав 1 машиноместо щебнем. И не плачу, когда кто-нибудь ставит на "типамоё" место. тут же рядом народ паркуется прямо в траву. Там даже травы то нет, потому что когда семенцову приспичило кабель силовой к своему лабазу протянуть--все похерили, развели ГРЯЗЬ и хрен поправили.Тоже владельцы авто виноваты?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #40 сообщение 10.4.2016, 16:21
Цитата(novik @ 10.4.2016, 16:09) *
Может вы и ленина и мамонтов помните? Так что с того?
У меня нету гаража и денег на него(мысли типа: нашел на авто--найдешь и на гараж----засуньте себе куда нибудь)
И я ставлю у дома, предварительно самовольно отсыпав 1 машиноместо щебнем. И не плачу, когда кто-нибудь ставит на "типамоё" место. тут же рядом народ паркуется прямо в траву. Там даже травы то нет, потому что когда семенцову приспичило кабель силовой к своему лабазу протянуть--все похерили, развели ГРЯЗЬ и хрен поправили.Тоже владельцы авто виноваты?

Когда всё херят и не восстанавливают, то это вот перекопанное Г лежит там 1 - 2 года. После, зарастает. Если по этому Г ходят люди, то он конечно не зарастает, но утрамбовывается как правило. Грязь там только после дождей/весны и на ногах растаскивается в пределах 50м в зависимости от степени загрязненности. А вот когда на это Г начинают ставить авто, или когда авто ставят на травяной покров и уже через год там от трав ничего не остается, то вся эта грязь и глина растаскивается по всему городу...

А потом нам показывают фото из европейских городов, где люди спокойно на асфальте сидят и пеняют, мол, вот там чисто, убирают, а у нас везде одно Г...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:42