IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Городская Дума Верхнесалдинского городского округа


ASN
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1289
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 730



Сообщение #81 сообщение 18.1.2017, 18:45
Цитата(Турист @ 18.1.2017, 19:12) *
Прям как дети.
Это и есть главная цель, спровоцировать скандал и устроить цирк.Ничего другого он делать не может.

Он для жителей своего округа сделал больше, чем "официальный депутат" Носков.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #82 сообщение 18.1.2017, 19:11
Цитата(Сонни @ 18.1.2017, 17:50) *
Г-н Шаймарданов, вы ничего умнее не придумали, как спровоцировать никому не нужный конфликт. Ведь для вашего же удобства существует в Регламенте требование о своевременной заявке, вам это в голову не приходило? Вас же нужно обеспечить местом, основными материалами заседания, а иначе вы снова будете шуметь на каждом углу о том, что ваши права бессовестно нарушены. На секунду представьте, что в малый зал начнет ломиться человек 50 таких, как вы, без предупреждения.

50 человек на заседания Думы ВСГО?Ну ну...
Я итак все по закону сделал ...
Насчет обеспечения какими то материалами...кроме места не обеспечивают ...
Я еще раз напишу ,данное заседания проходило в большом зале администрации..мест свободных было предостаточно .
Сейчас разжую вам законы :
Что требуют царьки -письменную заявку за 3 суток.Чем руководствуются они..
Регламентом Думы ВСГО п.3 ст.34
Цитирую :"На заседания Думы имеют право присутствовать представители органов местного самоуправления,трудовых коллективов ,общественных объединений и граждане.(это все на основании ФЗ-08"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов мсу "п.5 ст.6 )
О желании принять участие в заседании заинтересованные органы и лица направляют письменную заявку в аппарат Думы не позднее 3 дней до начала заседания.Ведущий специалист Думы составляет список приглашенных и извещает о месте и времени проведения заседания путем устного приглашения..."
С чем я не согласен:
1) Согласно этого пункта все работники администрации города обязаны так же подать заявку за 3 суток.
Это делается представителями?
Думаю догадаетесь ..
2)Составление списка приглашенных ..то есть получается даже после подачи заявки мменя могут не пригласить .У меня право есть на участия как и у всех...А Вы тут просеевать решили лиц.
3) Общий срок рассмотрения жалобы -30 суток(ФЗ-59)
В данном регламент нет порядок рассмотрения.
Письменная заявка-это обращения гражданина.На обращения гражданина обязаны давать письменные ответы...Не важно устное /письменное обращения -ответ в течение 30 суток в письменной форме .
Если бы в Регламент бы указан сроки рассмотрения ..все законно а сейчас нет.
4) Где в данном законе прописано,что если заявки нет к участию не допускается лицо?Нет.
Связи с тем что данный закон противоречит ФЗ я его в деятельности не использую .
Кто главнее Царь в Кремле или царек в нашей деревне?
Ну я заявил тоже самое-перед тем как требовать от граждан соблюдения законов...нужно самим уважать и соблюдать законодательство...не тырить телевизор ,чистить снег в городе, исполнять правила благоустройства даже тот же регламент нужно исполнять ..

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 18.1.2017, 19:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #83 сообщение 18.1.2017, 19:24
Устный ответ только с согласия гражданина -и об этом делается запись в личной карточке на личных приемах.Так должно быть...
А насчет того что придет много народа..
Если бы заседания проходило бы в малом зале администрации и пришло больше народу чем посадочных мест,то председатель объявляет перерыв и уведомляет, что заседания перенесено в другое помещения где хватит мест для всех желающих ...Так могло быть в стране ,где есть демократия и гласность.
Еще раз заявляю где нет гласности -там коррупция .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #84 сообщение 18.1.2017, 20:30
Теперь по поводу инспекторов ГИБДД
Чем я не согласен .
Согласно,ч.3 статьи 25 Федерального Закона Российской Федерации от 07.02.2011 г. -03 "О полиции"
«Сотрудник полиции»
Сотрудник полиции проходящий службу в территориальном органе,выполняет обязаности возложенные на полицию , реализует права,предоставленные полиции в пределах территории ,обслуживоемого этим территориальным органом,в соответствии с замечаем должностью и должностной инструкции.
Что это значит-а это значит на человека который одел форму омона,ППС ,ДПС либо еще какую то на этого человека действует данный ФЗ -права /обязанности и ответственность .
Но должен действовать свое должностной инструкцией ..то есть если человек на службе ППС он должен руководствоваться Уставом ППС.Если гаишник то Приказом МВД РФ -185 от 02.03.2009...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кот да Винчи
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.11.2016
Из: галактика Кин-дза-дза, планета Плюк
Пользователь №: 34583



Сообщение #85 сообщение 18.1.2017, 21:07
Цитата(Сонни @ 18.1.2017, 17:50) *
Ведь для вашего же удобства существует в Регламенте требование о своевременной заявке, вам это в голову не приходило?

Это Вы серьёзно. shok.gif Ржунимагу-у-у... lol.gif


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сонни
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3082



Сообщение #86 сообщение 19.1.2017, 0:24
Цитата(Шаймарданов @ 18.1.2017, 20:11) *
50 человек на заседания Думы ВСГО?Ну ну...
Я итак все по закону сделал ...
Насчет обеспечения какими то материалами...кроме места не обеспечивают ...
Я еще раз напишу ,данное заседания проходило в большом зале администрации..мест свободных было предостаточно .
Сейчас разжую вам законы :
Что требуют царьки -письменную заявку за 3 суток.Чем руководствуются они..
Регламентом Думы ВСГО п.3 ст.34
Цитирую :"На заседания Думы имеют право присутствовать представители органов местного самоуправления,трудовых коллективов ,общественных объединений и граждане.(это все на основании ФЗ-08"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов мсу "п.5 ст.6 )
О желании принять участие в заседании заинтересованные органы и лица направляют письменную заявку в аппарат Думы не позднее 3 дней до начала заседания.Ведущий специалист Думы составляет список приглашенных и извещает о месте и времени проведения заседания путем устного приглашения..."
С чем я не согласен:
1) Согласно этого пункта все работники администрации города обязаны так же подать заявку за 3 суток.
Это делается представителями?
Думаю догадаетесь ..
2)Составление списка приглашенных ..то есть получается даже после подачи заявки мменя могут не пригласить .У меня право есть на участия как и у всех...А Вы тут просеевать решили лиц.
3) Общий срок рассмотрения жалобы -30 суток(ФЗ-59)
В данном регламент нет порядок рассмотрения.
Письменная заявка-это обращения гражданина.На обращения гражданина обязаны давать письменные ответы...Не важно устное /письменное обращения -ответ в течение 30 суток в письменной форме .
Если бы в Регламент бы указан сроки рассмотрения ..все законно а сейчас нет.
4) Где в данном законе прописано,что если заявки нет к участию не допускается лицо?Нет.
Связи с тем что данный закон противоречит ФЗ я его в деятельности не использую .
Кто главнее Царь в Кремле или царек в нашей деревне?
Ну я заявил тоже самое-перед тем как требовать от граждан соблюдения законов...нужно самим уважать и соблюдать законодательство...не тырить телевизор ,чистить снег в городе, исполнять правила благоустройства даже тот же регламент нужно исполнять ..


Вы знаете, бывало и 50. И работникам Думы приходилось голову ломать, как всех разместить. Такие организационные моменты прорабатываются заранее.
Работники администрации обычно участвуют в заседании Думы в качестве докладчиков и приглашенных лиц, поэтому заявку им делать не нужно.
Если вы подали заявку в установленном порядке, не пригласить вас не имеют права. Позвонят и вежливо пригласят. Федеральный закон разрешает органам местного самоуправления самим устанавливать порядок их работы. Вам дано полное право посещать заседания Думы в соответствии с этим порядком. Никто никого не просеивает, как вы изволите выражаться. Список приглашенных составляется и прилагается к протоколу, для истории.






Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #87 сообщение 19.1.2017, 2:33
Человек я от городской политика далекий, но предвзятось Думы налицо spiteful.gif Сразу ж видно что выставили неудобного человека, по приведенным им пунктам регламента он на 100% прав.

Если так же себя будет вести хотябы каждый 10-й житель, глядишь и заживем
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #88 сообщение 19.1.2017, 8:32
Цитата(йойо2 @ 19.1.2017, 2:33) *
Если так же себя будет вести хотябы каждый 10-й житель, глядишь и заживем

Хватит одного клоуна.
Соответствует ли местный регламент ФЗ может тока суд, но никак не гражданин.
Хотелось бы почитать видение этой ситуации с противоположной стороны, а не только г-на Ш..


Цитата(ASN @ 18.1.2017, 18:45) *
Он для жителей своего округа сделал больше, чем "официальный депутат" Носков.

Верю и во многом его поддерживаю, но цирк устраивать точно не надо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #89 сообщение 19.1.2017, 8:59
Цитата(Сонни @ 19.1.2017, 0:24) *
Вы знаете, бывало и 50. И работникам Думы приходилось голову ломать, как всех разместить. Такие организационные моменты прорабатываются заранее.
Работники администрации обычно участвуют в заседании Думы в качестве докладчиков и приглашенных лиц, поэтому заявку им делать не нужно.
Если вы подали заявку в установленном порядке, не пригласить вас не имеют права. Позвонят и вежливо пригласят. Федеральный закон разрешает органам местного самоуправления самим устанавливать порядок их работы. Вам дано полное право посещать заседания Думы в соответствии с этим порядком. Никто никого не просеивает, как вы изволите выражаться. Список приглашенных составляется и прилагается к протоколу, для истории.

Доброе утро!
Я предлогаю подождать примерно месяц-получу ответ полиции и прокуратуры,выложу на форуме
Лично я уже нашел доказательства в интернете своего законного прибывания на заседаниях Думы .
Я прокурору Корпачеву П.В. говорил ,что данный Регламент не моответстаует ФЗ.Он заявил,что я ошибаюсь и все соответствует-по сути если сейчас признать данный Регламент не соответветствующим -это значит прокуратура плохо работает ,т.к. прокурорский надзор проверяет правильность принятых решений Думы .
Я предлогаю посмотреть запись Хельге Бузуновым в ютуб:
"2017-01-18 Плесень во власти или не приглашенных не приглашали"
Кстати ,на заседании Думы присутствовали иные СМИ ..посмотрим как они это народу представят .

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #90 сообщение 19.1.2017, 9:15
Цитата(Шаймарданов @ 19.1.2017, 8:59) *
"2017-01-18 Плесень во власти или не приглашенных не приглашали"

хахаха. Цирк, сначала показалось что борзый голос за кадром это г.Ш,а не это ХБ такой борзый на 3.52 мин "тебя не спрашивали, заткнись", вверх журналистики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #91 сообщение 19.1.2017, 9:17
[quote name='asdfghjk' date='19.1.2017, 8:32' post='2019822']
Хватит одного клоуна.
Соответствует ли местный регламент ФЗ может тока суд, но никак не гражданин.
С чем я с Вами не согласен :
обжаловать любой принятый закон можно ,через органы прокуратуры ,либо суд.
У нас по закону гражданин имеет право отстаивать свои права ,в пределах законах .То есть прыгать на полицейского и разбивать ему лицо нельзя ..а словесно объяснить сотруднику во время инцидента причину не согласия граждане имеют право.
И не забывайте про принцип верховенства закона-о чем говорит этот принцип -нижестояшие законы не должны противоречить вышестояшему.
При исполнении сотрудник полиции обязан руководствоваться законными требованиями непосредственного руководителя...Если сотрудник полиции не согласен с требованием /посчитал требования непосредственного руководителя не законное он должен написать рапорт на руководителя.
На выезд приехали трое сотрудников ДПС -двое офицеры на одного не обратил внимания.
Связи с ФЗ -342 офицер должен иметь высшее юридичнское образования ..
Таким образом , сотрудник полиции приехавший на вызов мог разобраться в регламенте и задать вопрос на каком основании мне гражданина выдворить из зала ..Этого не было сделано .Принял за основу устную хотелку главы округа.

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 19.1.2017, 9:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #92 сообщение 19.1.2017, 9:25
Цитата(Шаймарданов @ 19.1.2017, 9:17) *
обжаловать любой принятый закон можно ,через органы прокуратуры ,либо суд.

Сам же написал кто может обжаловать закон\регламент. А сейчас он есть, принят и работает. И решить что он "не соответствует" вы не можете.
Я бы на твоем месте действовал согласно регламента и параллельно подал в суд о его не соответствии. А сейчас, как человек со стороны, я вижу цирк устроенный тобой и как видно из видео ХБ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #93 сообщение 19.1.2017, 9:38
Цитата(asdfghjk @ 19.1.2017, 9:25) *
Сам же написал кто может обжаловать закон\регламент. А сейчас он есть, принят и работает. И решить что он "не соответствует" вы не можете.
Я бы на твоем месте действовал согласно регламента и параллельно подал в суд о его не соответствии. А сейчас, как человек со стороны, я вижу цирк устроенный тобой и как видно из видео ХБ.

Я могу отказаться не исполнять незаконные требования .
Как должно быть в правовом государстве ...
Вызвали наряд полиции...приехали задали вопрос причина вызова .узнали мнения двух сторон .изучили регламент и задали вопрос на каком основании я должен выдворить человека .Он не хулиганет ,трезвый.и в регламенте нет положения ,что если нет заявки /либо не приглашали все человек не имеет право присутствовать в зале.

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 19.1.2017, 9:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #94 сообщение 19.1.2017, 9:43
Обжаловать закон может и гражданин,через суд или прокуратуру .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yara
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 20.1.2014
Пользователь №: 16532



Сообщение #95 сообщение 19.1.2017, 10:01
Цитата(Паха-сутенер @ 20.11.2016, 14:27) *
Добрый день!
Не давно прочитал статью ,что глава округа ездил во Франуию на форум .
На форуме как я прочитал в статье обсуждались темы :зеленая политика ,компактный город и т.д.
Зачем человек едет на этот форум -если он мне на мое предложения вкладывать деньги на светодиодное уличное освещения и на энергоэффективность и энергосбережения ответил что это долгосрочные проекты ...
Ещё не установив светильники в районе живиков и мертвых я знал что установят лампы днат и в школе-сарае тоже установили лампы из прошлого века.зато ремонт в здании идет полным ходом ..У них свои приоритеты ...
Про компактный город..все ученые -урбанисты говорят что город должен быть компактным и пишут почему ...я написал статью на форуме про новый микрорайон ..меня дураком назвали зато едим в другое царство слушать лекции про компактный город .
Эффективность поездки главы города в Европу ?!


Поддержу! Зачем тратить деньги на ненужные поездки, а на культуру денег нет!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yara
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 20.1.2014
Пользователь №: 16532



Сообщение #96 сообщение 19.1.2017, 10:05
Цитата(Covboy @ 6.12.2016, 23:16) *
Сегодня на публичных слушаниях слушал вопрос гражданина шаймарданова. Вел он себя дерзковато, примерно так же как его некоторые резкие сообщения на форуме. В зале его слушали и смотрели как на клоуна.
Суть его вопроса заключалась в том чтобы администрация сократила "одну голову", несколько замов-помов, часть юротдела, и еще кого-то, тем самым сэкономив бюджет и пустив в другие русла. Пока он все это повествовал весь зал хихикал. Тем не менее администрация отнеслась серьезно и вопрос его записала.
А когда вынесли этот вопрос на голосование, оказалось что 51 человек за предлагаемые им сокращения и около 15 человек против(по большинству сотр. администр.), 52 человека воздержались. Т.е. хоть над ним и похихикали, но почти половина зала его поддержали. Надеюсь, что у народа действительно появляется хоть какая-то сознательность.


Народу пора занимать гражданскую позицию и понять, что перемены в наших руках. На такие, к примеру, слушания ходить, а не дома тв смотреть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yara
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 20.1.2014
Пользователь №: 16532



Сообщение #97 сообщение 19.1.2017, 10:09
Цитата(мартышка @ 7.12.2016, 21:10) *
Давно заводчанам не место в думе Они уже зажирели там и не сколько не думают о городе Вы посмотрите весь город застроен магазинами Ничего не делается для горожан а особенно для детей У нас правит не дума а Эвинян


Тогда пора изучать законы и интересоваться, что творится. И перед выборами внимательно ситуацию изучать, чтобы быть уверенным, что голосуешь правильно. А вообще народ или его основная масса достоин своих правителей. Из страха, что ли , заводчане голосуют за одних и тех же людей, которые уже не первый созыв правят балом! Если так, то трусам- беспредельная власть....

Сообщение отредактировал Yara - 19.1.2017, 10:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турандот
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 30.3.2015
Пользователь №: 23661



Сообщение #98 сообщение 19.1.2017, 10:12
"2017-01-18 Плесень во власти или не приглашенных не приглашали"

Ролик - good.gif good.gif good.gif
Бузунову - +100500 "За режиссуру"!
Шаймарданову - главный приз "За роль второго плана"!
Ждем новых событий...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yara
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 20.1.2014
Пользователь №: 16532



Сообщение #99 сообщение 19.1.2017, 10:24
[quote name='Шаймарданов' date='4.1.2017, 23:11' post='2008928']
Ну во -первых,я затрагиваю только то что меня волнует больше всего-я хочу жить в хороших условиях поэтому стараюсь быть активным гражданином .
Во-вторых ,не все получают пенсию 100 тыс ..
В третьих ,я смотрю они там уработались ...
Насчет опыта..в их деятельности я не вижу желания стать хорошими /опытными юристами
[/quot

Радует, что в нашем городе есть такие активные и интересующиеся граждане как Шаймарданов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yara
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 20.1.2014
Пользователь №: 16532



Сообщение #100 сообщение 19.1.2017, 10:38
Цитата(ASN @ 18.1.2017, 19:45) *
Он для жителей своего округа сделал больше, чем "официальный депутат" Носков.


Согласна!

Он просто наглядно демонстрирует как у нас открыто нарушаются права и законы и вообще как избирателей и граждан держат за пустое место! А осудившие его выше, видимо, плохо разобрались в сути
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:58