IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #21 сообщение 24.8.2011, 19:58
Впервые соглашусь с Ивановым. Он прав. Почему никто не пишет заявления, никуда не обращается?? У меня (4 года назад) не было воды 2 нед. Горячей в принципе, а из-за аварии отключили и холодную. Я с малышом на руках бегала по всем инстанциям, и дошла до прокурора, только тогда ситуацию быстро решили. Иначе мы могли бы месяц без воды жить, как минимум.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #22 сообщение 24.8.2011, 21:01
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 10:43) *
Правда Zagzig говорит, что без воды тоже люди живут и годами... С его точки зрения это нормальный сценарий развития водопровода: сначала ухудшается качество, затем услуга отключается на время, затем временное переходит в постоянное. Нет горячей воды? Покупай котел. Нет вообще никакой воды? Езди на ключик. Нет отопления? Ставь буржуйку. Грязно в подъездах? Переезжай в частный дом: нет подъезда - нет грязи. У всего есть решение, которое вполне устраивает Zagzig'а и, как вывод, 50 тыс чел за минусом 3-4-5, которые на форуме чего-то нереального просят...

Вы как-то Толсто подстрекаете и не более.
Сценарий - реальный, т.е. существующий.
Сами то что сделали/делаете для решения, куда то и кому то писали заявления/жалобы? Залейте сканы обращений, выиграйте суд, покажите пример всем, ткните носом, так сказать! Крикните всем - "вот так надо сделать, как я и у меня есть вода"!


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #23 сообщение 24.8.2011, 21:18
Цитата
Эко вас цепануло, прям какой-то великодержавный шовинизм проснулся.
Ну, доустим, объявят вам завтра, что ваши комуникации сгнили и непригодны для эксплуатации(такое легко можно предположить т. к. жилой фонд, в большинстве своём, свой срок службы отслужил давно), и что делать будете, эволюционировать?

Ну чо делать, чо делать. Возьмем топоры и пойдем нижнесалдинских из их домов на ниимаше выгонять, там котлы и прочие приспособления.
Цитата
Сценарий - реальный, т.е. существующий.

Да идите вы нафиг! В наших, простите, е...ях покупать частный дом по цене трехкомнатной квартиры (в Нижней так и стоят, я знаю) - вершина маразма. Можно продать квартиру и купить домик где-нибудь тут тогда: http://www.viviun.com/AD-168729/
Цена как в Нижней Салде, только удобства не во дворе, и печку топить не надо.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #24 сообщение 24.8.2011, 21:18
Цитата(zagzig @ 24.8.2011, 22:07) *
Вы как-то Толсто подстрекаете и не более.
Сценарий - реальный, т.е. существующий.
Сами то что сделали/делаете для решения, куда то и кому то писали заявления/жалобы? Залейте сканы обращений, выиграйте суд, покажите пример всем, ткните носом, так сказать! Крикните всем - "вот так надо сделать, как я и у меня есть вода"!

Вот чья бы мычала bu.gif lol.gif Вы ж вроде писали, что 20 лет уже без горячей воды живёте...

З.Ы. И странно, если есть инстанция, то она должна работать и без пинков. А то плохая тенденция и в государстве в целом и на заводе и в городе... всё надо куда-то писать, жаловаться, ногами топать... а налог каждый месяц исправно вычитают blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #25 сообщение 24.8.2011, 21:25
Цитата(ZloVredina @ 24.8.2011, 22:24) *
Вот чья бы мычала bu.gif lol.gif Вы ж вроде писали, что 20 лет уже без горячей воды живёте...

З.Ы. И странно, если есть инстанция, то она должна работать и без пинков. А то плохая тенденция и в государстве в целом и на заводе и в городе... всё надо куда-то писать, жаловаться, ногами топать... а налог каждый месяц исправно вычитают blink.gif

Дык, у нас бесполезно куда то жаловаться, потому что НЕРЕАЛЬНО восстановить горячее водоснабжение, в принципе.

У меня есть горячая вода всегда, когда есть холодная и электричество. Стоит эл. котёл на 100 л, вполне достаточно.

Сообщение отредактировал zagzig - 24.8.2011, 21:31


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #26 сообщение 24.8.2011, 21:33
Цитата(zagzig @ 24.8.2011, 22:31) *
Дык, у нас бесполезно куда то жаловаться, потому что НЕРЕАЛЬНО восстановить горячее водоснабжение, в принципе.

У меня есть горячая вода всегда, когда есть холодная и электричество. Стоит эл. котёл на 100 л, вполне достаточно.

Сами то что сделали/делаете для решения, куда то и кому то писали заявления/жалобы? Залейте сканы обращений, выиграйте суд, покажите пример всем, ткните носом, так сказать! Крикните всем - "вот так надо сделать, как я и у меня есть горячая вода"!

Вот честно не понимаю позиции: "У меня плохо, а у других еще не очень. Сделаю все, что бы было если не так же, то еще хуже. И тогда душенька будет довольна"

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 24.8.2011, 21:36


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #27 сообщение 24.8.2011, 21:35
эхо, что ли?


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #28 сообщение 24.8.2011, 21:40
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 22:39) *
Вот честно не понимаю позиции: "У меня плохо, а у других еще не очень. Сделаю все, что бы было если не так же, то еще хуже. И тогда душенька будет довольна"

Иванов ИИ, это не моя позиция и у меня не "плохо" совсем, да и дело не во мне! Окститесь уже.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #29 сообщение 24.8.2011, 21:43
Цитата(L1w0lf @ 24.8.2011, 22:24) *
Да идите вы нафиг! В наших, простите, е...ях покупать частный дом по цене трехкомнатной квартиры (в Нижней так и стоят, я знаю) - вершина маразма. Можно продать квартиру и купить домик где-нибудь тут тогда: http://www.viviun.com/AD-168729/
Цена как в Нижней Салде, только удобства не во дворе, и печку топить не надо.

Что верхняя, что нижняя одни и те же е...ня.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #30 сообщение 24.8.2011, 21:47
Цитата(zagzig @ 24.8.2011, 22:46) *
Иванов ИИ, это не моя позиция и у меня не "плохо" совсем, да и дело не во мне! Окститесь уже.
Да,конечно! Понял уже... Вас в пещеру загони - Вы и там плюсы найдете...
Цитата(zagzig @ 24.8.2011, 22:31) *
Дык, у нас бесполезно куда то жаловаться, потому что НЕРЕАЛЬНО восстановить горячее водоснабжение, в принципе.

У меня есть горячая вода всегда, когда есть холодная и электричество. Стоит эл. котёл на 100 л, вполне достаточно.
Город, блин... Дорог нет, горячей воды нет, мусор валят под окна и годами рядятся кто уберет... Осталось электричество вырубить и канализацию заткнуть.
Зато других учить - это завсегда и везде...
Сами в Ж@@У залезли и других туда же по пройденному пути.

Нет! Не хочу за Вами! Пытаюсь найти выход как улучшить жизнь, а не к Вам в Ваше.... болото. И не надо говорить, что Верхняя и Нижняя одно и тоже. Это только в Ваших мечтах.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 24.8.2011, 21:52


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #31 сообщение 24.8.2011, 21:53
rofl.gif вы про антенны крашеные забыли

Сообщение отредактировал zagzig - 24.8.2011, 21:55


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #32 сообщение 24.8.2011, 22:00
Цитата(zagzig @ 24.8.2011, 22:49) *
Что верхняя, что нижняя одни и те же е...ня.

Ребят, кончай ругаться, вспомните в какой стране живёте ?
И что, в отдельном государстве под названием Верхнии Салды порядок решили навести ?
Не смешите, пока наши Верхнии и НижнииСАлды кому то сверху не понадобится( ну тип газовая , нефтяная долина.., слухи ходят, что титановая вроде как уже не катируется) , порядка тут не будет, как не будет и дорог, и воды , и ....всего остального


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #33 сообщение 24.8.2011, 22:02
Цитата(Dana @ 24.8.2011, 23:06) *
Ребят, кончай ругаться, вспомните в какой стране живёте ?
И что, в отдельном государстве под названием Верхнии Салды порядок решили навести ?
Не смешите, пока наши Верхнии и НижнииСАлды кому то сверху не понадобится( ну тип газовая , нефтяная долина.., слухи ходят, что титановая вроде как уже не катируется) , порядка тут не будет, как не будет и дорог, и воды , и ....всего остального
А zagzigу и не надо. Нет горячей воды? Пофиг - он нагреватель купил... И нас этому же учит...


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #34 сообщение 24.8.2011, 22:03
Цитата(Dana @ 24.8.2011, 23:06) *
Ребят, кончай ругаться, вспомните в какой стране живёте ?
И что, в отдельном государстве под названием Верхнии Салды порядок решили навести ?
Не смешите, пока наши Верхнии и НижнииСАлды кому то сверху не понадобится( ну тип газовая , нефтяная долина.., слухи ходят, что титановая вроде как уже не катируется) , порядка тут не будет, как не будет и дорог, и воды , и ....всего остального

А то, что мы тут друг друга в инете рвём на британский крестики, так это госпадам Манагерам только на руку, -нет адекватново , единого и согласованного мнения..


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #35 сообщение 24.8.2011, 22:04
aw.gif

Сообщение отредактировал Dana - 24.8.2011, 22:05


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #36 сообщение 24.8.2011, 22:04
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 22:53) *
Нет! Не хочу за Вами! Пытаюсь найти выход как улучшить жизнь, а не к Вам в Ваше.... болото.

Попробуйте подойти к крану(из которого должна идти вода) и попросить его - "дай пожалуйста воду, дружочек". По моему, это будет действеннее всех остальных Ваших попыток.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #37 сообщение 24.8.2011, 22:05
Звиняйте , чёт инет тупит..


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #38 сообщение 24.8.2011, 22:23
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 22:53) *
Да,конечно! Понял уже... Вас в пещеру загони - Вы и там плюсы найдете...Город, блин... Дорог нет, горячей воды нет, мусор валят под окна и годами рядятся кто уберет... Осталось электричество вырубить и канализацию заткнуть.
Зато других учить - это завсегда и везде...
Сами в Ж@@У залезли и других туда же по пройденному пути.

Нет! Не хочу за Вами! Пытаюсь найти выход как улучшить жизнь, а не к Вам в Ваше.... болото. И не надо говорить, что Верхняя и Нижняя одно и тоже. Это только в Ваших мечтах.


Где уж! Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили!
Так для истории, в Нижней Салде освоены средства по 185 ФЗ на кап.ремонт домов, а в Верхней?
Если без эмоций, то Вы как читающий человек и видимо с высшим образованием должны понять, что содержать сети акционерным обществам НЕВЫГОДНО, т.к. это влияет на котировку акций. Одним из показателей, которые рассматривают является производительность труда на человека, следовательно чем меньше человек, тем выше производительность. Отсюда постоянное стремление к оптимизации, аутсорсингу. Далее прибыльность бизнеса. Если предприятие занимается оказанием коммунальных услуг, то РЭК дает низкие тарифы, учитывая, что есть прибыль по основному виду деятельности. Конечно, для жителей это хорошо, а для предприятия? Если предприятие хочет выжить на этом рынке, оно должно избавиться от коммуналки. Но в городе не совсем готовы принять. Поскольку в Нижней Салде нет госкорпорации с ее привилегиями, то кувыркание началось раньше чем у Вас и пока не устаканиться законодательство, пока все не помучаются ничего не будет. К сожалению, подобное ждет и жителей Верхней Салды, закон един для всех или беззаконие.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #39 сообщение 24.8.2011, 22:28
Цитата(эла @ 24.8.2011, 23:29) *
Где уж! Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили!
Так для истории, в Нижней Салде освоены средства по 185 ФЗ на кап.ремонт домов, а в Верхней?
Если без эмоций, то Вы как читающий человек и видимо с высшим образованием должны понять, что содержать сети акционерным обществам НЕВЫГОДНО, т.к. это влияет на котировку акций. Одним из показателей, которые рассматривают является производительность труда на человека, следовательно чем меньше человек, тем выше производительность. Отсюда постоянное стремление к оптимизации, аутсорсингу. Далее прибыльность бизнеса. Если предприятие занимается оказанием коммунальных услуг, то РЭК дает низкие тарифы, учитывая, что есть прибыль по основному виду деятельности. Конечно, для жителей это хорошо, а для предприятия? Если предприятие хочет выжить на этом рынке, оно должно избавиться от коммуналки. Но в городе не совсем готовы принять. Поскольку в Нижней Салде нет госкорпорации с ее привилегиями, то кувыркание началось раньше чем у Вас и пока не устаканиться законодательство, пока все не помучаются ничего не будет. К сожалению, подобное ждет и жителей Верхней Салды, закон един для всех или беззаконие.

Ха, не выгодны непрофильные активы, а зачем тогда ФСК "Старт" туда-сюда таскают? как бы ещё и хбо с подъёмом потом обратно в завод не отдали, когда например подъём не сможет снабжать водой всмпо spiteful.gif

З.Ы. Китайцы вон не парятся на счёт производительности crazy.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 24.8.2011, 22:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #40 сообщение 24.8.2011, 22:33
Цитата(эла @ 24.8.2011, 23:29) *
Где уж! Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили!
Так для истории, в Нижней Салде освоены средства по 185 ФЗ на кап.ремонт домов, а в Верхней?
Если без эмоций, то Вы как читающий человек и видимо с высшим образованием должны понять, что содержать сети акционерным обществам НЕВЫГОДНО, т.к. это влияет на котировку акций. Одним из показателей, которые рассматривают является производительность труда на человека, следовательно чем меньше человек, тем выше производительность. Отсюда постоянное стремление к оптимизации, аутсорсингу. Далее прибыльность бизнеса. Если предприятие занимается оказанием коммунальных услуг, то РЭК дает низкие тарифы, учитывая, что есть прибыль по основному виду деятельности. Конечно, для жителей это хорошо, а для предприятия? Если предприятие хочет выжить на этом рынке, оно должно избавиться от коммуналки. Но в городе не совсем готовы принять. Поскольку в Нижней Салде нет госкорпорации с ее привилегиями, то кувыркание началось раньше чем у Вас и пока не устаканиться законодательство, пока все не помучаются ничего не будет. К сожалению, подобное ждет и жителей Верхней Салды, закон един для всех или беззаконие.


Эла, остынь немного, можно тоже самое но по русски, без всяких там аутсорингов, думаю , что не только я не поняла.
Пожалуйста ! blush.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:32