IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Каким антивирусом Вы пользуетесь?


Выбираем самый популярный антивирус
Каким антивирусом Вы пользуетесь ?
Касперский [ 42 ] ** [29.58%]
NOD32 [ 41 ] ** [28.87%]
Panda [ 1 ] ** [0.70%]
Avast [ 23 ] ** [16.20%]
Avira Antivir [ 5 ] ** [3.52%]
Dr.Web [ 4 ] ** [2.82%]
Norton Antivirus [ 3 ] ** [2.11%]
Другой [ 23 ] ** [16.20%]
Всего голосов: 142
Гости не могут голосовать 
Shnyro4ek
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1123
Регистрация: 8.8.2008
Из: Салда Сити
Пользователь №: 20



Сообщение #41 сообщение 16.3.2009, 2:15
Цитата(n1ger @ 13.3.2009, 3:28) *
З.Ы. аваст - дыра, и для чайников. (Настроек полный ноль)

серьёзно?? blink.gif


--------------------
Скромный взгляд - в душе разврат =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #42 сообщение 16.3.2009, 7:34
Цитата
серьёзно??

ну я с него сижу)))) пока доволен


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #43 сообщение 16.3.2009, 19:00
аваст - дыра. Подтверждаю. Сидел на нем плюсом с аутпостом.
После того как обнаружил что кто-то трафик качает со страшной силой проверил куреитом. Нашел 16 вирусов.
После этого поставил каспера 6 и не жужжу. Проверяю раз в неделю куреитом и avz.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #44 сообщение 16.3.2009, 19:49
Цитата(Shnyro4ek @ 16.3.2009, 2:15) *
серьёзно?? blink.gif

мну там фаервол не нравится )))))) слабенький он )
да и кто му же антивирусник были случаи сам себя удалял, заражался или просто не находит ничего ))))


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Contested
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 44



Сообщение #45 сообщение 16.3.2009, 23:07
стоит нод32 вер.2.70.39.....вроде держит но не всё, переодически можно пользовацца бесплатной постоянно обновляющейся утилиткой от DrWeb - CureIT





--------------------
женщина в серверной, равноценна женщине на корабле !!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #46 сообщение 18.3.2009, 0:50
Цитата(username @ 13.3.2009, 10:47) *
Есть такая хорошая вещь линукс называется. В ней вирусы из форточки не активны, а написанные специально под него достаточно редки. Так что пользуемся линуксом и не вспоминаем про проблемы с вирусами

А если из-под винды сидеть с правами гостя, то еще меньше вирусов наловишь чем влинухе...


Цитата(L1w0lf @ 13.3.2009, 22:50) *
если чисто игрушки, то линух не для тебя. я вон тоже полностью на него не перехожу потому что там эмулятор ключа аппаратной защиты для компаса не работает))))

Что ж ты так линуху расхвалил то тогда? =) Если под ней игрушки и софтина нужная не пашет? пусть даже через одну или две. Уже огромный минус.
Вот поставят себе линуху.. Научатся в ней запускать пару софтин под эмулем винды (нахер ставить ОС, что бы запустить из-под нее эмулятор ОС, что находится на соседнем диске???) и начинают ОС расхваливать, мол эка какая прелесть и дальше текстовый документ печатать в линухе да разные приблуды перебирать нафиг не нужные)... А вот когда жареный петух в сраку клюет, начинают грузить саму винду, что на соседнем разделе установлена. Ну и к чему этот ажиотаж с пингвином? Его админить то грамотно один на сто юзеров может, даст Бог. Притом что те, кто ставит пингвина достаточно неплохо в компах разбираются на пользовательском уровне... А страшнее этого быть ничего не может =)
Так что переход на линукс, боюсь, зачастую больше проблем создает, чем плюсов. Особенно, если учесть, что обыденный пользователь вообще в линухе нихера не поймет.
Из тех, с кем я говорил, что в линухе сидят, все это делают лишь из-за интереса и побороть дополнительные проблемы. Более того, уверен, что если под линуксом у них окажется система заражена, они этого и не заметят. А посему и не парятся на счет вирусов и антивирусов во время работы в линукс.
А на счет антивирей... Пользуйтесь купленным... Это много проблем решает даже опытным пользователям. А говорить об антивирусе и обсуждать его, пользуясь левым ключем или отломкой непонятного происхождения, в следствие которой антив, как написал кто-то выше, тупо в трее висит - это не более чем слова на ветер. Большинство, отписавшихся про НОД, что он дрявый, вряд ли пользуются купленной версией. Любой антивирус дрявый или неудобный будет, если неправильн оползоваться им...

Сообщение отредактировал s_liam - 18.3.2009, 1:01


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #47 сообщение 18.3.2009, 9:35
Цитата(s_liam @ 18.3.2009, 0:50) *
А на счет антивирей... Пользуйтесь купленным... Это много проблем решает даже опытным пользователям. А говорить об антивирусе и обсуждать его, пользуясь левым ключем или отломкой непонятного происхождения, в следствие которой антив, как написал кто-то выше, тупо в трее висит - это не более чем слова на ветер. Большинство, отписавшихся про НОД, что он дрявый, вряд ли пользуются купленной версией. Любой антивирус дрявый или неудобный будет, если неправильн оползоваться им...

целиком и полностью согласен ) я заметил что крякнутые толком не работают )

кстати, наивно думать и полагать что если юзать линух то антивирус можно не ставить )))) вот када писец системе придёт ) метаться то поздно будет ))))


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fairness
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 18.3.2009
Пользователь №: 486



Сообщение #48 сообщение 18.3.2009, 12:29
Всем советую пользоваться немецким антивирусом AVIRA!!!
Немцы не дураки. Пользоваться можно без всяких "кряков", т.к. специально для простых пользователей есть бесплатная версия с обновлением с официального сайта.
Эвристика отличная (после NOD-а AVIRA выцарапал 20 "вирей", которые NOD просто не видел)
На месте товарища Касперского, я бы сделал такое же бесплатное направление антивируса, а не грёб "бабло" со всех в подряд.
Попробуйте - это бесплатно и для жизни не опасно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #49 сообщение 18.3.2009, 17:03
Цитата(Fairness @ 18.3.2009, 12:29) *
Эвристика отличная (после NOD-а AVIRA выцарапал 20 "вирей", которые NOD просто не видел)

Не буду спорить на счет эвристики AVIRA... Но вот сильно сомневаюсь, что антивирус AVIRA поймал столько после лицензионной версии с последними обновлениями антивируса NOD. Я да же почти уверен, что тот нод был нелицензионный.


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #50 сообщение 18.3.2009, 20:55
Цитата
А если из-под винды сидеть с правами гостя, то еще меньше вирусов наловишь чем влинухе...

вообще т в линухе виндузятная вирусня не работает))))
Цитата
Что ж ты так линуху расхвалил то тогда? =) Если под ней игрушки и софтина нужная не пашет? пусть даже через одну или две. Уже огромный минус.

ну в игрушки я играю раз в сто лет))) а софтина у меня не одна нужная))) солид воркс и автокад в линухе же работают)))
Цитата
Из тех, с кем я говорил, что в линухе сидят, все это делают лишь из-за интереса и побороть дополнительные проблемы. Более того, уверен, что если под линуксом у них окажется система заражена, они этого и не заметят. А посему и не парятся на счет вирусов и антивирусов во время работы в линукс.

там вирусов в разы меньше))) но опасность их в разы выше(((( хотя антивирь под линух таки существует
Цитата
Не буду спорить на счет эвристики AVIRA... Но вот сильно сомневаюсь, что антивирус AVIRA поймал столько после лицензионной версии с последними обновлениями антивируса NOD. Я да же почти уверен, что тот нод был нелицензионный.

так то нод считается лучший эвритстик)) но крякнутый он свободно пропускает кучи вирусов))) проверено на куче знакомых


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #51 сообщение 22.3.2009, 15:20
Цитата(L1w0lf @ 18.3.2009, 20:55) *
вообще т в линухе виндузятная вирусня не работает))))

А при чем здесь это? Я и не говорил что виндозные вири работают в линукс.


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nigol
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 13.2.2009
Из: Верхней Салды
Пользователь №: 348



Сообщение #52 сообщение 22.3.2009, 16:27
Каспер лучше НОДа, раньше НОД стоял - полностью разочаровался!


--------------------
Учиться никогда не поздно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турист
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 223



Сообщение #53 сообщение 29.3.2009, 9:59
Что лучше?Спорный вопрос,как говориться "каждому свое".Лучше пользываться двумя антивирусниками.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #54 сообщение 29.3.2009, 13:25
ТУрист, и в лучшем случае ниодин не будет работать из-за конфликта антивирусов ) а в худшем систему с вешалки придётся снимать.

Эт я об устаналиваемых антивирсуниках ) а не подобных CureIt )) сам последним иногда пользуюсь )


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турист
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 223



Сообщение #55 сообщение 30.3.2009, 20:05
Я и неутверждал что они одновременно должны работать.У меня стоят:KAV . Outpost4.А для ловли "блох"Cureltв безопасном режиме.Просто ниодин антивирус не дает 100% ,так что спорить бессмысленно,каждый выбирает для себя.))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexSmile
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 12.1.2009
Из: Седой Урал.
Пользователь №: 290



Сообщение #56 сообщение 21.4.2009, 13:29
Стоял Каспировский, полгода наверное, ни одного червя не пустил, всех перекоцал, но тормозил систему с ужасающей силой, плюс ко всему частоту процессора сбил с 1.8 до 1.1 , долго понять не мог чё за чертовщина, снёс его и обнаружил 1.8гГц. Порекомендовали Avast, поставил, комп сразу же зашевелился, очухался, стал значительно меньше тупить, но, как водится, не надолго. В один прекрасный момент, не так давно, дней 10 назад, сижу себе вечерком играю какую то логику, и на нах!!! Игруля зависает и выплывает окошечко виндозовской окраски, Windows заблокирован, отправьте типа тоси-поси, на толяси-маляси, и получите код для активации. Я офанарел.Пришллось сносить всё к чертям сабачим и вешать всё заново. И всё таки стоит Avast. Но надо ставить NOD32.Каспера в топку!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ili@s
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 6.3.2009
Из: Зимбабве
Пользователь №: 425



Сообщение #57 сообщение 27.4.2009, 8:30
Стоят kis 8.0.0.506 и eset smart serity (нод) 4.0.314.0 доволен ничего не пускают, каспер только отключеный стоит дабы не вешать систему пользуюсь им только тогда когда сканирую систему сперва нодом потом каспером, оба антивиря эти просто супер то что нод не найдет найдет каспер или наоборот. Единственное отличие это то что каспер жутко капризный. Нод просто супер good.gif базы быстро обновляет , систему при скане не вешает. Но толку не будет ни от одного антивируса если троя хорошо закриптовать да еще и склеить с чем нибудь, не нод не каспер его не увидят а уж о других антивирусах которые были упомянуты выше вообще промолчу. Никакой антивирус не спасет вашу систему от заражения если у хозяина мозгов нет. Не стоит на их расчитывать. smile.gif

Сообщение отредактировал Ili@s - 27.4.2009, 8:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #58 сообщение 27.4.2009, 16:33
Цитата
В один прекрасный момент, не так давно, дней 10 назад, сижу себе вечерком играю какую то логику, и на нах!!! Игруля зависает и выплывает окошечко виндозовской окраски, Windows заблокирован, отправьте типа тоси-поси, на толяси-маляси, и получите код для активации. Я офанарел.Пришллось сносить всё к чертям сабачим и вешать всё заново. И всё таки стоит Avast.Но надо ставить NOD32

наф сносил? взял бы у кого там аваст еще стоит дождался вечерних обновлений и все с чужого компа почистил))) у нас на работе такая фигня была, просто тогда аваст не с ходу среагировали чтоб оно обновить
кстати, нод32 эту фичу из винды до сих пор не умеет удалять)))
а каспер он сцуко во первых жрет как стадо свиней, а во вторых в последней версии еще и стучит на все твои пиратские программы


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #59 сообщение 13.6.2009, 0:45
На постоянке Eset NOD32 Smart Security, практически постоянно выключен за ненадобностью :)
+ на вооружении dr.web cureit, avz4, trojan removal tools
+ в реестре запретил автозапуск всех устройств и програм
+ вырубил службы "Сервер", обозреватель компов с прилегающими NetBIOS-ами и прочим.
И вообще вирусов у меня совсем нет и небыло, чаще только паранойа NOD32..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цукаса
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 919



Сообщение #60 сообщение 10.7.2009, 12:26
AVG, а еще братик фаербол поднял)))) Вирусов нет:Р


--------------------
Я маленькая симпатяжка, не обижайте меня:''(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 22:30