IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

13-я в 2019


ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #61 сообщение 12.12.2019, 23:33
Цитата(Vitaly @ 12.12.2019, 18:39) *
Извините за реплику. Оформил ипотеку с всмповской зп, одобрили быстро но может не так много. Короче 2 340 000 рублей одобрили ну и свой 1 000 000 рублей от продажи однушки. Там взял однушку (долевку) 47 кв м, но в нормальном районе и комфорт класса. На 15 лет.

good.gif Поздравляю!

(я озвучила цену в центре на готовое ремонтом, чтобы заехать и жить, это от 5 млн. Мониторила тему перед тем как купить однушку в Краснодаре, тоже по ДДУ. Екб дороже Краснодара, потому что материалы дороже и стройка дольше - на урале двухкамерные стеклопакеты нужны и утеплителя больше, отсюда более высокая цена).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #62 сообщение 12.12.2019, 23:39
Цитата(~Joker~ @ 12.12.2019, 9:07) *
а жить предлагаете на улице? вы сможете купить квартиру без кредита, работая простым рабочим на ВСМПО? простой расчет, однушка, самая дерьмовая 900 тонн, я только устроился на завод допустим зарплата 30 т, даже если я буду ежемесячно откладывать 10 ку, дак когда я куплю? годиков через 8-9, дак тогда и квартира будет не 900, и где я всё это время должен жить? куда мне переезжать если у меня нет ничего??? хорошо если всё на блюдечке родители подали, а если нет? ! хорошо когда, позаботились, купили машинку к 18 летию, квартирку подогнали, выучили, на работку устроили хорошую, подпинывают по карьере, денег на карте кучи подкидывают, чо не жить то? тут и ужиматься можно! а когда нечего ужимать, что делать? и рабство это не только насилие, а ограничение свободы (действия, мышления, выбора) и стремление лишить будущего, в наше время оно не такое как раньше, но смысл не изменился

да, возможно ещё дешевле будет, через 8-9 лет. Потому что фонд жилищный в 70% это хрущи середины 60-х, остальное двухэтажки аварийные и панельки, которые развалятся быстрее кирпичных домов...
через 10 лет тут населения останется тыс.20. Дыра с горящим полигоном ТБО, да ещё и в логистическом тупике. Последняя надежда была на титановую долину и ту слили...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Cristal
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 1693



Сообщение #63 сообщение 13.12.2019, 0:09
Цитата(~Joker~ @ 12.12.2019, 10:07) *
а жить предлагаете на улице? вы сможете купить квартиру без кредита, работая простым рабочим на ВСМПО? простой расчет, однушка, самая дерьмовая 900 тонн, я только устроился на завод допустим зарплата 30 т, даже если я буду ежемесячно откладывать 10 ку, дак когда я куплю? годиков через 8-9, дак тогда и квартира будет не 900, и где я всё это время должен жить? куда мне переезжать если у меня нет ничего??? хорошо если всё на блюдечке родители подали, а если нет? ! хорошо когда, позаботились, купили машинку к 18 летию, квартирку подогнали, выучили, на работку устроили хорошую, подпинывают по карьере, денег на карте кучи подкидывают, чо не жить то? тут и ужиматься можно! а когда нечего ужимать, что делать? и рабство это не только насилие, а ограничение свободы (действия, мышления, выбора) и стремление лишить будущего, в наше время оно не такое как раньше, но смысл не изменился


Завод виноват, что у тебя ничего нет? До устройства на завод жил на улице? А если бы не устроился, то как бы жил? На улице? Подарков от жизни не бывает: все надо зарабатывать. Ты когда школу заканчивал думал, что у тебя ничего нет и надо выбирать профессию, работая в которой можно зарабатывать? А получать высшее образование? Если хорошо учился в школе, то легко можно было поступить.
Ты другой конечно случай, значит надо стать профессионалом и научиться, если головой работать не можешь, то руками. Работая слесарем, электриком кто мешает подрабатывать в городе? Мужем на час, например...


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы там на верху сказали: а нука, повтори!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #64 сообщение 13.12.2019, 0:37
Цитата(Cristal @ 13.12.2019, 0:09) *
Завод виноват, что у тебя ничего нет? До устройства на завод жил на улице? А если бы не устроился, то как бы жил? На улице? Подарков от жизни не бывает: все надо зарабатывать. Ты когда школу заканчивал думал, что у тебя ничего нет и надо выбирать профессию, работая в которой можно зарабатывать? А получать высшее образование? Если хорошо учился в школе, то легко можно было поступить.
Ты другой конечно случай, значит надо стать профессионалом и научиться, если головой работать не можешь, то руками. Работая слесарем, электриком кто мешает подрабатывать в городе? Мужем на час, например...

какие-то конченные рассуждения.
Кузнецы или плавильщики на всмпо раза в 1,5-2 больше айтишников или конструкторов получают...
А на айтишника и ли конструктора ещё и учиться надо, постоянно знания пополнять.

Нах не уперлась эта вышка. сейчас за ручной труд больше платят, а ответственности меньше, один только минус, работа по 3/1 графику...

соглашусь только с тем, что в моногороде брать ипотеку это недальновидно, лучше, конечно, выбрать что-то типа Верхней Пышмы или Берёзовского. Жильё там, конечно, дороже, но и инфраструктура лучше, и новостройки есть, а зп как и на всмпо - средняя по области (внутри своей специализации).

Кстати, если у кого из родителей дети на всмпо после техникума хотят идти, то пусть рассмотрят и боинг, который в салде. Там и условия труда лучше, и зп выше и плюшек больше, и до "альтернативы" боинг вряд-ли опустится.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.12.2019, 0:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #65 сообщение 13.12.2019, 1:06
Цитата(Cristal @ 13.12.2019, 0:09) *
Завод виноват, что у тебя ничего нет? До устройства на завод жил на улице? А если бы не устроился, то как бы жил? На улице? Подарков от жизни не бывает: все надо зарабатывать. Ты когда школу заканчивал думал, что у тебя ничего нет и надо выбирать профессию, работая в которой можно зарабатывать? А получать высшее образование? Если хорошо учился в школе, то легко можно было поступить.
Ты другой конечно случай, значит надо стать профессионалом и научиться, если головой работать не можешь, то руками. Работая слесарем, электриком кто мешает подрабатывать в городе? Мужем на час, например...

Я уже закончил курс.
Давай в Черный, вперед smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #66 сообщение 13.12.2019, 8:13
Цитата
панельки, которые развалятся быстрее кирпичных домов


Хм, как бэ ДСК построил объёмно-блочные дома, это аналог кубиков и прочная конструкция так-то, гораздо прочнее обычных панельных домов.

Кстати, по последним данным разведки именно сегодня, в пятницу 13, 13-я зряплата и будет начисляться...


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #67 сообщение 13.12.2019, 8:31
В приказе написано 30.12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mal'yar
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.6.2017
Из: Los Angeles
Пользователь №: 37459



Сообщение #68 сообщение 13.12.2019, 8:37
Вы о чём Стадо, зачем вы бошки друг-другу бинтуеете .Банки убирайте ,а с московского свечного заводика ходите почаще на больничный и чередуйте, хоть немножечко с работой, да тубрики "горбом" заработанные не в Тагу и Ёбург возите ,а вкладывайтесь хоть во что-нибудь. В скором времени наш родной Верхнесранск(не путать с Мухосранском)превратится в уездную помойку и все местные превратятся в обслуживающий персонал для желающих поработать на "Верхнесранском ПО".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #69 сообщение 13.12.2019, 9:11
Перед тем как 30.12 выдать, это всё нужно сначала посчитать.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #70 сообщение 13.12.2019, 10:35
Цитата(Cristal @ 7.12.2019, 20:40) *
И ты беги....чего ждешь? Пробуй себя в другом месте, если тут ничего не вышло. Время то идет. А то будешь как Dana на пенсии ворчать про рабов.
А в условиях дефицита кадров тем более - грех не стать профессионалом, не выучиться, не вырасти. Конкурентов то мало.

Cristal, ты тут на форуме как-то писала, что живешь в Екатеринбурге, в доме с ТСЖ с цветочками в подъезде. И работа там у тебя "суперская". Чего тогда тут на форуме сидишь и за ВСМПО и Салду топишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #71 сообщение 13.12.2019, 10:57
Цитата(ZloVredina @ 13.12.2019, 0:37) *
боинг вряд-ли опустится.


Боинг - ну там же если работяга, толком то нет зарплаты ! Если жополиз или мохнатка - то будет ) Посмотри на Боинг на ДСК.

Меня удивляет - почему иностранные партнеры сквозь пальцы смотрят на зарплаты в 600 $
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #72 сообщение 13.12.2019, 12:52
Цитата(Peps @ 13.12.2019, 10:57) *
Боинг - ну там же если работяга, толком то нет зарплаты ! Если жополиз или мохнатка - то будет ) Посмотри на Боинг на ДСК.

Меня удивляет - почему иностранные партнеры сквозь пальцы смотрят на зарплаты в 600 $

На сколько знаю на боинге дотации на питание выше и ещё разные плюшки присутствуют.
Зп выше всмповских и если человек выходит на переработку то он сразу знает сколько ему доплатят, т.е. без вот этой херни, как на всмпо - выходил за двойные, двойные заплатили только от тарифа или премию урезили.
Боинг возит своих работников на работу на комфортабельном автобусе.
Я же инфу писала для родителей тех детей, которые на всмпо из технаря собираются, что есть ещё и боинг, к нему тоже стОит приглядеться. Хотя там, вероятно, и свободных вакансий-то нет.

Наши когда на Тайвани предприятия размещают, то тоже сквозь пальцы смотрят на низкие зп. Себестоимость конечного продукта ниже получается.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.12.2019, 12:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vojlok
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 21.4.2009
Из: В-Салда
Пользователь №: 601



Сообщение #73 сообщение 15.12.2019, 21:06
Подачка? - Клево!

Цитата(ZloVredina @ 13.12.2019, 0:37) *
Кузнецы или плавильщики на всмпо раза в 1,5-2 больше айтишников или конструкторов получают...
А на айтишника и ли конструктора ещё и учиться надо, постоянно знания пополнять.

Мне друг рассказывал, что ни один отточившийся и наполненный знаниями айтишник - не сможет правильно начать-закончить плавку или швырять клещами красные болванки из-под пресса.
А еще говорил, что, нехер считать чужие деньги и сплетничать про соседей, если можно все сказать напрямую соседям.
============
Цитата
Старый гуру, мудрый гуру
Правду сказал:
"Десять нашел - больше украл,
Сто потерял.."

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #74 сообщение 15.12.2019, 22:58
Цитата(Vojlok @ 15.12.2019, 21:06) *
Подачка? - Клево!


Мне друг рассказывал, что ни один отточившийся и наполненный знаниями айтишник - не сможет правильно начать-закончить плавку или швырять клещами красные болванки из-под пресса.
А еще говорил, что, нехер считать чужие деньги и сплетничать про соседей, если можно все сказать напрямую соседям.
============

Ни одно предприятие не купит продукт, который не будет сопровождаться документацией, полученной в процессе прессования электрода, плавки титана. Ни один плавильщик не сможет разработать, собрать, сохранить и правильно каталогизировать эти данные. Плавильщик или кузнец не может пойти на другую работу не переучиваясь, а конструкторы, айтишники, электрики, слесаря - да запросто. Токаря и станочники, сварщики - тоже запросто работу найдут. Так что родители, учитывайте это, когда ваш ребенок идет учиться.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.12.2019, 23:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saneck1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 1936



Сообщение #75 сообщение 18.12.2019, 0:59
Цитата(ZloVredina @ 15.12.2019, 23:58) *
Ни одно предприятие не купит продукт, который не будет сопровождаться документацией, полученной в процессе прессования электрода, плавки титана. Ни один плавильщик не сможет разработать, собрать, сохранить и правильно каталогизировать эти данные. Плавильщик или кузнец не может пойти на другую работу не переучиваясь, а конструкторы, айтишники, электрики, слесаря - да запросто. Токаря и станочники, сварщики - тоже запросто работу найдут. Так что родители, учитывайте это, когда ваш ребенок идет учиться.

да и еще учитывайте что у кузнеца отпуск 42 дня и пенсия в 50 лет а станочнику до 65 пахать
что об этом спорить ? каждый выбирает что ему по душе, мы здесь на форуме зарплату айтишникам поднять не в силах
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #76 сообщение 18.12.2019, 14:34
Цитата(saneck1 @ 18.12.2019, 0:59) *
да и еще учитывайте что у кузнеца отпуск 42 дня и пенсия в 50 лет а станочнику до 65 пахать
что об этом спорить ? каждый выбирает что ему по душе, мы здесь на форуме зарплату айтишникам поднять не в силах

Зря вы так. Говорят ведь починили вентиляцию в 32-м цехе на шарошках? А люди только тут и на главной странице в комментах возмущались.
Есть ведь целый отдел на заводе, который бдит всю информационную обстановку и поддерживает имидж корпорации.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 18.12.2019, 14:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saneck1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 1936



Сообщение #77 сообщение 19.12.2019, 0:47
Цитата(ZloVredina @ 18.12.2019, 15:34) *
Зря вы так. Говорят ведь починили вентиляцию в 32-м цехе на шарошках? А люди только тут и на главной странице в комментах возмущались.
Есть ведь целый отдел на заводе, который бдит всю информационную обстановку и поддерживает имидж корпорации.

ну некрасиво просить поднять зарплату себе любимым пиняя на другие профессии
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #78 сообщение 19.12.2019, 3:31
Цитата(saneck1 @ 19.12.2019, 0:47) *
ну некрасиво просить поднять зарплату себе любимым пиняя на другие профессии

Не вижу ничего некрасивого (и вобще я не работник предприятия, просто комменты читала на главной).
Когда работнику без ВО платят больше, чем человеку с ВО - это в итоге приведет к деградации любого технически сложного предприятия.
А когда зп конструкторов, техрологов и it-специалистов ниже рыночной по области, то скоро через альтернативу придется и их набирать...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 19.12.2019, 3:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saneck1
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 1936



Сообщение #79 сообщение 20.12.2019, 18:46
Цитата(ZloVredina @ 19.12.2019, 4:31) *
Не вижу ничего некрасивого (и вобще я не работник предприятия, просто комменты читала на главной).
Когда работнику без ВО платят больше, чем человеку с ВО - это в итоге приведет к деградации любого технически сложного предприятия.
А когда зп конструкторов, техрологов и it-специалистов ниже рыночной по области, то скоро через альтернативу придется и их набирать...

ВО в наше время абсолютно никакой не показатель , современные молодые люди с ВО площадь прямоугольника посчитать не могут и не отличают ВОВ от второй мировой. Надо иметь профессию востребованную на рынке труда а не диплом ОМД в кармане в котором еще тем более нехера не понимаешь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
зоро
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 24.9.2012
Из: в салда
Пользователь №: 8689



Сообщение #80 сообщение 30.12.2019, 14:43
Цитата(asdfghjk @ 13.12.2019, 9:31) *
В приказе написано 30.12
дали?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:20