IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ищу детского врача!


Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #1 сообщение 14.4.2017, 13:29
Почему так названа тема? Потому, что нам не везёт на врачей. Начиная от участкового. Заканчивая, теми, кто приходит на вызов. Ребенеу полтора года, часто болеем ангиной. Почему именно ангиной?Потом что однажды к нам все-таки пришёл толковый врач и поставил ангину, выписал антибиотики, все вылечил. Это было до года. А сейчас с одними и теми же симпотами, приходят недоврачи, фельдшера и такую чушь городят. Можно перлы эти записывать. Из последнего- "У вас легкие чистые". Через минуту- "Вот сироп от кашля."
-"У нас же легкие чистые? "
-" А, точно? "
Или приходит и справшивает, чем лечитесь? Перечисляешь набор. В ответ, хорошо, лечитесь. И уходит. Не осмотрев ребенка, не спросив, где мама взяла рецепт на антибиотики, не узнав дозировки их.
Сегодня я выносила ребенка на осмотр в коридор с температурой, потому что врач не в состоянии пройти. Заявив, что у нас белый налет в горле, красное горло, точки гнойные, врач сказала, что это орви и ушла.
Поверьте, я не сторонник антибиотиков и очень буду рада обходится без них. Но три раза с подобными симптомами мы спасались ими. Когда скорая ездит по несколько разщ к ребенку, когда даже анальгин с димедролом не спасает, а ребенку нельзя выше 39, это край. И тут приходит врач с таким отношением. Хочется адекватной оценки состояния ребенка. А вот этого всего не хочется. Гугл, конечно великое дело. Но я не врач, чтоб ставить диагноз. Просто по симптомам понимаю, что одно и тоже.
Поэтому я ищу врача. Который будет помогать, который понимает. Не бесплатно, естественно. Секретность обещаю. Если у вы можете мне помочь информацией, буду благодарна. Врачей тоже касается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #2 сообщение 14.4.2017, 16:44
Я своего вожу к Кузину Даниле Викоровичу в МСЧ 121. он прием ведет раз или два в неделю и зав отделением там.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #3 сообщение 14.4.2017, 17:01
Мне тоже врачи в Мсч больше нравятся, взрослые точно. Про детских не знаю ничего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sso
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7864



Сообщение #4 сообщение 14.4.2017, 17:45
Цитата(Счастье*** @ 14.4.2017, 14:29) *
Сегодня я выносила ребенка на осмотр в коридор с температурой, потому что врач не в состоянии пройти. Заявив, что у нас белый налет в горле, красное горло, точки гнойные, врач сказала, что это орви и ушла.

а какое у нее было состояние, что пройти не смогла?
и кто это был, участковый?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #5 сообщение 14.4.2017, 20:06
Цитата(sso @ 14.4.2017, 17:45) *
а какое у нее было состояние, что пройти не смогла?
и кто это был, участковый?

Это был фельдшер, не с нашего участка. Я не хочу называть фамилий, чтоб не писать про человека за спиной. Не знаю, почему не прошла. Зашла, спросила, сколько ребенку, сказала, вынесете мне его. Хотя комната была в шаге от нее. Я просто первый раз такое вижу.
В моем ангинном детстве, приходила тетя, сидела, долго меня слушала , смотрела горло, что-то писала. У нее всегда были уставшие глаза, но она не позволяла себе пройти в обуви в дом, даже в бахилах.

Сообщение отредактировал Счастье*** - 14.4.2017, 20:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евлампия
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 7801



Сообщение #6 сообщение 14.4.2017, 23:07
Жалко вас, маленькие такие и уже ангины так часто(((( еще в садик даже не ходите, наверное?
Вам бы к иммунологу-инфекционисту лучше один раз съездить в Екб, чем так мучиться
У вас не ангины скорее всего, раз рецидивы такие
А по поводу врачей, разные у нас были, но только одна меня тоже ошарашила отказом пройти, и своей манерой общаться на "ты" - Сорокина. Хотя знаю, что многие ее уважают))) ну не знаю, я не оценила такой профессионализм)))

Сообщение отредактировал Евлампия - 14.4.2017, 23:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #7 сообщение 15.4.2017, 8:15
Нет, не она была. В садик не ходим. Последний раз болели в начале февраля и вот сейчас опять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Foxy
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 14.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5934



Сообщение #8 сообщение 15.4.2017, 10:51
Добрый день. У нас тоже ангины были с 1,5 года, горло слабое место. Я полностью доверяю нашему врачу Останиной Ольге Сергеевне, она врач, не фельдшер. Только это чем и плохо она то но учебе то в стационаре на замещении зав.отделением. т.е вызвать врача не факт что именно она придет(((
И по поводу ангин, помимо антибиотиков, нужно снимать налет с горла пока он будет температура будет держаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #9 сообщение 15.4.2017, 11:17
Да, снимаем, конечно, куда без этого.
Знаю, что есть толковые врачи. Но нам как-то не везет на них. Заведующая стационара очень хорошая женщина, сколько раз лечила. Но борзеть то тоже не хочется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #10 сообщение 15.4.2017, 11:41
Цитата(Счастье*** @ 15.4.2017, 11:17) *
Да, снимаем, конечно, куда без этого.
Знаю, что есть толковые врачи. Но нам как-то не везет на них. Заведующая стационара очень хорошая женщина, сколько раз лечила. Но борзеть то тоже не хочется.

Вам брали мазок из горла и определяли какой именно вид ангины у ребенка? (вирусная, стафилококк, грибковая) может у ребенка вобще мононуклеоз, который антибиотиками вовсе не лечится?

В прошлом году лечила ангину у лора взрослого в ЦГБ, брали мазок и определили, что помимо стафилоккока ещё и грибковая присутствует (из-за длительного употребления антибиотиков) bu.gif выписали противогрибковые препараты и налёт с миндалин сам ушёл.
Вам ЛОРа хорошего детского надо.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.4.2017, 11:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #11 сообщение 15.4.2017, 14:36
Цитата(ZloVredina @ 15.4.2017, 11:41) *
Вам брали мазок из горла и определяли какой именно вид ангины у ребенка? (вирусная, стафилококк, грибковая) может у ребенка вобще мононуклеоз, который антибиотиками вовсе не лечится?

В прошлом году лечила ангину у лора взрослого в ЦГБ, брали мазок и определили, что помимо стафилоккока ещё и грибковая присутствует (из-за длительного употребления антибиотиков) bu.gif выписали противогрибковые препараты и налёт с миндалин сам ушёл.
Вам ЛОРа хорошего детского надо.


Спасибо! Не задумывалась об этом даже. Хотя муж недавно сдавал мазок. У него клебсиеллу нашли в горле. А они с ребенком одинакого болеют, день в день начинают. У ребенка долгое время лечили клебсиеллу в кишечнике в стационаре. Но и стафилоккок у нас тоже был. У нас раз нет участкового педиатра нормального, даже некому посоветовать такой мазок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Foliksa
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 1344



Сообщение #12 сообщение 15.4.2017, 15:06
Цитата(ZloVredina @ 15.4.2017, 12:41) *
Вам брали мазок из горла и определяли какой именно вид ангины у ребенка? (вирусная, стафилококк, грибковая) может у ребенка вобще мононуклеоз, который антибиотиками вовсе не лечится?

В прошлом году лечила ангину у лора взрослого в ЦГБ, брали мазок и определили, что помимо стафилоккока ещё и грибковая присутствует (из-за длительного употребления антибиотиков) bu.gif выписали противогрибковые препараты и налёт с миндалин сам ушёл.
Вам ЛОРа хорошего детского надо.

И как же так уважаемая, Вы опустились до уровня недоврача( лор-фельдшера ЦГБ ) Ещё и лечение её принимали. Что ты Вы противоречите себе.


--------------------
Ниф-Ниф
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13 сообщение 15.4.2017, 15:40
Цитата(Foliksa @ 15.4.2017, 15:06) *
И как же так уважаемая, Вы опустились до уровня недоврача( лор-фельдшера ЦГБ ) Ещё и лечение её принимали. Что ты Вы противоречите себе.

У меня вызывают доверие те врачи и фельдшеры, которые лечение назначают на основании результатов анализов и мазков, а не просто - пропейте всё подряд, что-нибудь да поможет...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.4.2017, 15:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
genya
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 24.1.2012
Пользователь №: 5143



Сообщение #14 сообщение 15.4.2017, 19:27
Если у вас постоянные ангины, то это уже к лору надо. Сами страдаем хроническим тонзиллитом, на следующей неделе будем на операцию уже записываться((( Мне нравится в МСЧ лор Иванова, наблюдаемся у нее. Правда платно, но здоровье ребенка важнее. Как то она нам говорила, что у них есть экспресс-тесты какие то, чтобы определить вирусная ангина или бактериальная. От возбудителя и лечение будет разным. Кстати хронической ангина у нас стала именно после вирусной ангины, которая очень тяжело проходила, и из-за того, что возбудитель вирус, антибиотики не помогали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #15 сообщение 15.4.2017, 22:04
Спасибо. Еще бы педиатра хорошего найти. Дети ведь не только ангиной могут болеть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евлампия
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 7801



Сообщение #16 сообщение 18.4.2017, 10:34
Цитата(genya @ 15.4.2017, 19:27) *
Если у вас постоянные ангины, то это уже к лору надо. Сами страдаем хроническим тонзиллитом, на следующей неделе будем на операцию уже записываться((( Мне нравится в МСЧ лор Иванова, наблюдаемся у нее. Правда платно, но здоровье ребенка важнее. Как то она нам говорила, что у них есть экспресс-тесты какие то, чтобы определить вирусная ангина или бактериальная. От возбудителя и лечение будет разным. Кстати хронической ангина у нас стала именно после вирусной ангины, которая очень тяжело проходила, и из-за того, что возбудитель вирус, антибиотики не помогали

Не торопитесь оперировать.
У нас было также, мучались, пили антибиотики без конца и края, а гланды по новой в пробках и раздутые, ну и температура шкалила каждый раз
Выявили вирус Эпштейн-Барра у иммунолога в Екб, провели два курса лечения с перерывом , это заняло месяца три, садик на это время отменили. И ребенка стало не узнать, все прекратилось , а ведь сколько терпели и неправильно лечили, только ухудшая ситуацию.
Миндалины постепенно стали уменьшаться сами на глазах, через какое-то время я удивилась, что они совсем "сдулись" до их нормального вида. А здесь ведь нам тоже уже намекали про операцию
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #17 сообщение 18.4.2017, 11:17
А в Тагиле иммунолога нет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #18 сообщение 18.4.2017, 12:02
Цитата(Евлампия @ 18.4.2017, 10:34) *
Не торопитесь оперировать.
У нас было также, мучались, пили антибиотики без конца и края, а гланды по новой в пробках и раздутые, ну и температура шкалила каждый раз
Выявили вирус Эпштейн-Барра у иммунолога в Екб, провели два курса лечения с перерывом , это заняло месяца три, садик на это время отменили. И ребенка стало не узнать, все прекратилось , а ведь сколько терпели и неправильно лечили, только ухудшая ситуацию.
Миндалины постепенно стали уменьшаться сами на глазах, через какое-то время я удивилась, что они совсем "сдулись" до их нормального вида. А здесь ведь нам тоже уже намекали про операцию

Вирус Эпштейн-Барр это и есть мононуклеоз, который антибиотиками лечить вобще нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евлампия
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 7801



Сообщение #19 сообщение 18.4.2017, 16:17
Цитата(ZloVredina @ 18.4.2017, 12:02) *
Вирус Эпштейн-Барр это и есть мононуклеоз, который антибиотиками лечить вобще нельзя.

Да, конечно. Но тут педиатр видела только фолликулярные ангины, ну и лечила антибиотиками bu.gif
В Тагиле вроде есть кто-то, но все же в Екб квалификация и опыт докторов выше. В детской областной, например.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yara
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 20.1.2014
Пользователь №: 16532



Сообщение #20 сообщение 18.4.2017, 17:47
Цитата(Счастье*** @ 15.4.2017, 15:36) *
Спасибо! Не задумывалась об этом даже. Хотя муж недавно сдавал мазок. У него клебсиеллу нашли в горле. А они с ребенком одинакого болеют, день в день начинают. У ребенка долгое время лечили клебсиеллу в кишечнике в стационаре. Но и стафилоккок у нас тоже был. У нас раз нет участкового педиатра нормального, даже некому посоветовать такой мазок.

Поищите описание препарата"Цитросепт" в интеренете. Хорошо помогает, но пить надо не меньше 3 мес. по схеме.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:47