IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Детская площадка


Serafimma
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.9.2019
Пользователь №: 47001



Сообщение #1 сообщение 23.9.2019, 12:18
Хотим с соседками поставить во дворе детскую площадку, обнести её заборчиком. Ближайшая площадка находиться в 20-минутах ходьбы и там всегда много детей, в том числе и из неблагополучных семей. Хотелось бы оградить своего ребенка от такого. Интересует, где можно заказать детскую игровую площадку? И как обычно её устанавливают? Провозят и собирают на месте?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DarinaMedvedeva
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.9.2019
Пользователь №: 46914



Сообщение #2 сообщение 23.9.2019, 12:23
Думаю, что удобнее всего заказывать как раз сборную, если есть мужчины под рукой, то смогут и собрать сами. Но если речь о металлической, то без сварки там не обойтись. И думаю что такие площадки будут стоить дороговато, даже с соседями в складчину можете не потянуть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serafimma
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.9.2019
Пользователь №: 47001



Сообщение #3 сообщение 23.9.2019, 12:30
Цитата(DarinaMedvedeva @ 23.9.2019, 12:23) *
Думаю, что удобнее всего заказывать как раз сборную, если есть мужчины под рукой, то смогут и собрать сами. Но если речь о металлической, то без сварки там не обойтись. И думаю что такие площадки будут стоить дороговато, даже с соседями в складчину можете не потянуть.

Мужчины конечно есть, но было бы замечательно, если для установки не потребовалось много инструментов, так как покупать еще и это для обустройства площадки как-то жалко. Но подойдет и готовая, главное, чтобы стоило это все не очень дорого.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serafimma
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.9.2019
Пользователь №: 47001



Сообщение #4 сообщение 23.9.2019, 12:43
Цитата(DarinaMedvedeva @ 23.9.2019, 12:36) *
Идея конечно хорошая, но стоит быть готовой к тому, что на площадке предназначенной для Ваших детей могут играть и другие детки. Это нормально, если территория не частная. Но и детская площадка поблизости не помешает.

Спасибо, деревянные площадки очень импонируют. И думаю что для ребенка от них вреда будет меньше, чем от металлических качелей, где легко можно разбить нос. Вот только думаю, долговечны ли они? Насчет других детей на площадке, я не против, главное чтобы и моему сыну было где играть и не пришлось ждать пока дети освободят площадку или качели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DarinaMedvedeva
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.9.2019
Пользователь №: 46914



Сообщение #5 сообщение 23.9.2019, 12:51
Цитата(Serafimma @ 23.9.2019, 12:43) *
Спасибо, деревянные площадки очень импонируют. И думаю что для ребенка от них вреда будет меньше, чем от металлических качелей, где легко можно разбить нос. Вот только думаю, долговечны ли они? Насчет других детей на площадке, я не против, главное чтобы и моему сыну было где играть и не пришлось ждать пока дети освободят площадку или качели.

Деревянные площадки должны быть долговечны по идее, при условии, что каску используют качественную и обрабатывают древесину должным образом. Это лучше конечно спросить у них напрямую. Про металлические качели действительно соглашусь с Вами. До сих пор помню, как мне в детстве в глаз качелей попало, хорошо что только синяком отделалась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #6 сообщение 25.9.2019, 16:16
Цитата(Serafimma @ 23.9.2019, 13:18) *
Хотим с соседками поставить во дворе детскую площадку, обнести её заборчиком. Ближайшая площадка находиться в 20-минутах ходьбы и там всегда много детей, в том числе и из неблагополучных семей. Хотелось бы оградить своего ребенка от такого. Интересует, где можно заказать детскую игровую площадку? И как обычно её устанавливают? Провозят и собирают на месте?

Разрешение нужно на установку детской площадки.
А Вы других детей как собираетесь не пускать на эту площадку? Земля не в личной собственности, прав не пускать у Вас нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #7 сообщение 25.9.2019, 21:43
ГОСТ Р 52169-2012 Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования http://docs.cntd.ru/document/1200100100

ГОСТ Р 52301-2013 Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования
http://docs.cntd.ru/document/1200105947

Игровые площадки, ГОСТы
https://standartgost.ru/0/1438-igrovye_ploschadki

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 25.9.2019, 22:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #8 сообщение 26.9.2019, 8:34
Ну а чё, только от Неблагополучных Детей, то отгораживаться?
Отгородитесь уж основательно - от Неблагополучных Людей.

Воздвигните Заборчик вокруг Вашего Дома, метров этак 5 высотой.
Сверху - колючка и битое стекло, чтоб под Током, можно еще Вышки
с Пулеметами по Углам.

И будут внутри забора - Благополучные Люди со всеми Удобствами.
А снаружи - Неблагополучные, без Удобств.

Вроде, в Салде уже есть что-то Подобное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:29