IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Парковка на газонах

, Давайте сделаем наш город чище

Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #1 сообщение 9.4.2016, 13:32
Не секрет, что вся грязь на дорогах тротуарах, в последствие пыль и вообще - от парковки на газонах, на мягкой почве!
Автовладельцы заезжают во дворах чуть ли не в центр двора уже. Гряземесы одним словом.

Тут поможет только одно - штрафы!

Смотрите, положительный опыт в Екатеринбурге - начали работать! У нас будет еще проще навести порядок - если так действовать.

Каждый житель может - сфоткал, отправил, а квартальный оформил и наказал.
Штраф - 2000 руб. Быстро станет чище

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zhiteli_ura...ykh_grjazemesov



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #2 сообщение 9.4.2016, 13:44
Цитата(Salda-Life @ 9.4.2016, 13:32) *
Не секрет, что вся грязь на дорогах тротуарах, в последствие пыль и вообще - от парковки на газонах, на мягкой почве!
Автовладельцы заезжают во дворах чуть ли не в центр двора уже. Гряземесы одним словом.

Тут поможет только одно - штрафы!

Смотрите, положительный опыт в Екатеринбурге - начали работать! У нас будет еще проще навести порядок - если так действовать.

Каждый житель может - сфоткал, отправил, а квартальный оформил и наказал.
Штраф - 2000 руб. Быстро станет чище

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zhiteli_ura...ykh_grjazemesov

В Салде нет газонов


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #3 сообщение 9.4.2016, 13:47
Цитата(Salda-Life @ 9.4.2016, 13:32) *
Штраф - 2000 руб. Быстро станет чище

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zhiteli_ura...ykh_grjazemesov

а белый дом как рад будет! денежки из воздуха! наверное на них и дороги сделают и, ГЛАВНОЕ--парковки понастроят spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #4 сообщение 9.4.2016, 13:51
Цитата(Димастый @ 9.4.2016, 13:44) *
В Салде нет газонов

скоро появятся
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #5 сообщение 9.4.2016, 13:54
Цитата(Salda-Life @ 9.4.2016, 13:51) *
скоро появятся

видимо Бунькова из-за газонов подставилм. Чтобы начать получать денежку за штрафы.

Сообщение отредактировал novik - 9.4.2016, 13:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #6 сообщение 9.4.2016, 14:39
Это было бы актуально, если бы в Салде БЫЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, и гаражей не хватит под все машины, которые сейчас колесят по нашим городам, да гаражей столько не продают, даже если все вдруг захотят приобрести себе гаражик. Но и парковок столько нет.
P.S. Наша машина не стоит на ваших газонах - она обитает в собственном дворе, просьба камнями не кидаться, выше изложено мое мнение на тему штрафов, при отсутствии парковочных мест.


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #7 сообщение 9.4.2016, 14:50
Цитата(VикtориЯ @ 9.4.2016, 14:39) *
Но и парковок столько нет.

Парковки закрываются, потому что машины туда не ставят


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евпатий
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 19477



Сообщение #8 сообщение 9.4.2016, 15:02
Цитата(VикtориЯ @ 9.4.2016, 15:39) *
Это было бы актуально, если бы в Салде БЫЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, и гаражей не хватит под все машины, которые сейчас колесят по нашим городам, да гаражей столько не продают, даже если все вдруг захотят приобрести себе гаражик. Но и парковок столько нет.
P.S. Наша машина не стоит на ваших газонах - она обитает в собственном дворе, просьба камнями не кидаться, выше изложено мое мнение на тему штрафов, при отсутствии парковочных мест.

пардон!!! А кого это должно волновать, что нет столько парковочных мест?!?!?! Кто машину покупал!?!? ВЫ или я?!?!?! Почему вы скидываете свои проблемы на других граждан, которые проживают вместе с вами в одном доме!??!вы изначально при покупке машины должны были подумать куда своё ведро будете ставить, а не додумывать потом когда петух в одно место клюнет!!! Вы же думали как и где заправляться будете, где ремонтироваться, на что содержать, тогда почему об стоянке не подумали!!??!?!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #9 сообщение 9.4.2016, 15:45
Цитата(VикtориЯ @ 9.4.2016, 14:39) *
Это было бы актуально, если бы в Салде БЫЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, и гаражей не хватит под все машины, которые сейчас колесят по нашим городам, да гаражей столько не продают, даже если все вдруг захотят приобрести себе гаражик. Но и парковок столько нет.
P.S. Наша машина не стоит на ваших газонах - она обитает в собственном дворе, просьба камнями не кидаться, выше изложено мое мнение на тему штрафов, при отсутствии парковочных мест.

так в Екатеринбурге их втройне не хватает! не надо отмазываться отсутствием парковочных мест. Можно чуток подальше поставить. Или оборудовать место под стоянку, как многие делают собственники - тупо отсыпав щебнем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Domovenok
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 6.10.2012
Пользователь №: 8897



Сообщение #10 сообщение 9.4.2016, 16:01
Цитата(Salda-Life @ 9.4.2016, 14:32) *
Не секрет, что вся грязь на дорогах тротуарах, в последствие пыль и вообще - от парковки на газонах, на мягкой почве!
Автовладельцы заезжают во дворах чуть ли не в центр двора уже. Гряземесы одним словом.

Тут поможет только одно - штрафы!

Смотрите, положительный опыт в Екатеринбурге - начали работать! У нас будет еще проще навести порядок - если так действовать.

Каждый житель может - сфоткал, отправил, а квартальный оформил и наказал.
Штраф - 2000 руб. Быстро станет чище

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zhiteli_ura...ykh_grjazemesov


А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #11 сообщение 9.4.2016, 16:03
Цитата(евпатий @ 9.4.2016, 15:02) *
пардон!!! А кого это должно волновать, что нет столько парковочных мест?!?!?! Кто машину покупал!?!? ВЫ или я?!?!?! Почему вы скидываете свои проблемы на других граждан, которые проживают вместе с вами в одном доме!??!вы изначально при покупке машины должны были подумать куда своё ведро будете ставить, а не додумывать потом когда петух в одно место клюнет!!! Вы же думали как и где заправляться будете, где ремонтироваться, на что содержать, тогда почему об стоянке не подумали!!??!?!!

Двор-то территория общая. Или вы вместе его в порядок приводите или живёте в привычном говне и собаками.. каждый сам за себя. Водителей не "волнуют" твои газоны, тебя не "волнует" отсутствие парковки. При этом места в большинстве дворов, на самом деле, умотаться и предостаточно для всего. Только всех "не волнует", все ждут прихода мифической "няньки".
Впрочем не все. Знаю немало дворов где жители всё уже сделали и облагородили сами.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #12 сообщение 9.4.2016, 16:12
Цитата(Domovenok @ 9.4.2016, 16:01) *
А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.

Вот классический пример нерациональной планировки двора. Вдоль всей дороги, на месте где стоит нарушитель, надо сделать нормальный парковочный карман. А зелёную зону, а её останется предостаточно, отгородить от парковок столбиками или оградкой, посадить деревья и облагородить по-человечески, как душе угодно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nata Pavlova
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.1.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 16327



Сообщение #13 сообщение 9.4.2016, 17:10
Вот классический пример нерациональной планировки двора. Вдоль всей дороги, на месте где стоит нарушитель, надо сделать нормальный парковочный карман. А зелёную зону, а её останется предостаточно, отгородить от парковок столбиками или оградкой, посадить деревья и облагородить по-человечески, как душе угодно.

Вот как раз где стоит эта машина (на фото) посажены деревья. Но какому то м...ку видимо по барабану.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #14 сообщение 9.4.2016, 17:40
столько злобы в одной теме...


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANNA83
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 27.4.2015
Из: верхняя салда
Пользователь №: 24231



Сообщение #15 сообщение 9.4.2016, 18:35
Цитата(Domovenok @ 9.4.2016, 16:01) *
А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.


в областное гаи. надо сфотографировать так чтоб было видно номер дома, и номер машины.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #16 сообщение 9.4.2016, 18:53
вид из окна получается не самый радостный
когда летом это только начиналось (я про оккупацию газона), со стороны походило на попытку выделится(сфоткала тогда для прикола -типа "к как его угораздило").
В итоге ого-го какая бяка получилась-см.весеннее фото
а относительно гаражей-у многих они есть,но лень ходить,однако...

Сообщение отредактировал natala - 9.4.2016, 18:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vaz21
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Регистрация: 10.5.2014
Пользователь №: 18443



Сообщение #17 сообщение 9.4.2016, 19:08
Вчера у хлебного киоска у чайки авто стояло на тротуаре...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #18 сообщение 9.4.2016, 19:18
Цитата(Димастый @ 9.4.2016, 13:44) *
В Салде нет газонов

В Салде нет начальника ГИБДД, который считает, что нет газонов. Появятся газоны. 2000 руб. с каждого, кто на трав паркуется - и весь город газонами засадить можно будет, на вырученные средства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #19 сообщение 9.4.2016, 19:51
Может с новым начальником ГИБДД проблема парковок сдвинется с мертвой точки. Штрафовать надо жестко, особенно тех кто ставит авто под окнами, надоело травится самому и особенно переживаю за детей. Ставил мне под окна один моральный урод свое авто, чуть всю мою семью не убил, заведя машину в пять утра и мы еле отдышались, ладно что я вообще проснулся и унес детей на кухню. Звонки в полицию не помогают, на том конце трубки сочувствуют, бля, я не в психологическую помощь звоню а сообщаю о нарушении закона и покушении на убийство, конечно, нахрен им думать о работе, бабло зарабатывать надо.

Сообщение отредактировал Walli - 9.4.2016, 19:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vaz21
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Регистрация: 10.5.2014
Пользователь №: 18443



Сообщение #20 сообщение 9.4.2016, 20:01
Walli значит так: берешь много зерна ,посыпаешь авто соседа,на утро сосед встает и смотрит что с его авто )
И ненадо полицию втягивать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:17