IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Отопление в мае до сих пор включено, 27 градусов дома


0504
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1160
Регистрация: 22.10.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 27370



Сообщение #21 сообщение 6.5.2016, 12:13
На Молодежном пос. тоже батареи чуть теплые
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #22 сообщение 6.5.2016, 12:54
Цитата(504 @ 6.5.2016, 12:13) *
На Молодежном пос. тоже батареи чуть теплые

Если не ошибаюсь, то ЦТП "Молодёжный посёлок" модернизирована была года 3-4 назад и там вероятно есть возможность снижать температуру теплоносителя, который идёт в батареи, без ущерба для температуры подаваемого ГВС.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.5.2016, 12:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skyangel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1297
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 9971



Сообщение #23 сообщение 7.5.2016, 14:49
Цитата(Walli @ 5.5.2016, 23:11) *
Каждый год одно и то же, до 15 -го мая измываем от жары, как только отключают отопление тут же наступает похолодание.
В сентябре все с точностью до наоборот lol.gif

Не пора ли пересмотреть график, как это делают в других городах? Или кому-то это просто выгодно? bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #24 сообщение 7.5.2016, 14:50
Цитата(skyangel @ 7.5.2016, 14:49) *
Не пора ли пересмотреть график, как это делают в других городах? Или кому-то это просто выгодно? bu.gif

Не надо ничего пересматривать, на улице холодина началась.

Не нрааится что-то - переезжайте в частный дом, там отопление делайте как хотите.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 7.5.2016, 14:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skyangel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1297
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 9971



Сообщение #25 сообщение 7.5.2016, 14:58
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 6.5.2016, 11:08) *
батареи в начале апреля выключил...не замерз ещё ни разу.....окна круглосуточно открыты практически всегда...

Аналогично! good.gif Обидно только, что платить такие деньги приходится из-за жадности наживы чиновников.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skyangel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1297
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 9971



Сообщение #26 сообщение 7.5.2016, 15:04
Цитата(ZloVredina @ 7.5.2016, 15:50) *
Не надо ничего пересматривать, на улице холодина началась.

Не нрааится что-то - переезжайте в частный дом, там отопление делайте как хотите.

Не надо мне указывать где жить! Смотрю самая умная чтоль, советы тут раздаёшь кому и как жить?! Кто-то главным назначил, нет?
А что касается пересмотра, то я имела ввиду ситуацию в общем, которая происходит каждый год, а не ту, что сейчас за окном! Скромнее надо быть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
форд
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 23.5.2012
Пользователь №: 7004



Сообщение #27 сообщение 7.5.2016, 19:24
Если кому то жарко каждый год и вы мучаетесь от жары,поставьте себе краны на батареи. Почему должен кто то страдать из за того что у вас жара,а может у кого то плохо греют батареи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
брат
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 10322



Сообщение #28 сообщение 7.5.2016, 19:47
Цитата(skyangel @ 7.5.2016, 15:04) *
Не надо мне указывать где жить! Смотрю самая умная чтоль, советы тут раздаёшь кому и как жить?! Кто-то главным назначил, нет?
А что касается пересмотра, то я имела ввиду ситуацию в общем, которая происходит каждый год, а не ту, что сейчас за окном! Скромнее надо быть!

Предлагаешь человеку быть скромнее, а сама как халда на базаре! На завтра ноль обещают, а 9-го местами снег! Первая закричишь, включите отопение! И тут присоединю к Зловредине: когда МНОГОквартирные дома, то согласия никогда не будет - одному жарко, другому холодно, и если нет терпежу - отличный вариант частный дом, там сам себе хозяин. Но я так и не понял, причем тут чиновники? Есть норма - среднесуточная не выше 8 градусов - отоление до 15 мая не выключат. И даже если два дня температура в среднем за сутки была выше, то вряд ли это повод менять график, да и оборудоваие у нас зилинькое, чтоб туда-сюда на вкл и выкл его гонять. Так что не злитесь по пустякам


--------------------
зиган
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
брат
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 10322



Сообщение #29 сообщение 7.5.2016, 19:47
Цитата(форд @ 7.5.2016, 19:24) *
Если кому то жарко каждый год и вы мучаетесь от жары,поставьте себе краны на батареи. Почему должен кто то страдать из за того что у вас жара,а может у кого то плохо греют батареи

drinks.gif


--------------------
зиган
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #30 сообщение 7.5.2016, 20:14
Цитата(форд @ 7.5.2016, 19:24) *
Если кому то жарко каждый год и вы мучаетесь от жары,поставьте себе краны на батареи. Почему должен кто то страдать из за того что у вас жара,а может у кого то плохо греют батареи

встречное предложение: если у вас плохо греют батареи, поменяйте их. Почему должен кто-то должен страдать из-за того, что у вас холодно, да ещё и оплачивать это? Зимой-то вы в валенках по дому ходите, если в +30 мёрзнете с отоплением?
пс: у меня стоят краны на батареях, но стояк жарит, что притронуться невозможно - очень рада, что на улице похолодало)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #31 сообщение 7.5.2016, 20:57
Цитата(форд @ 7.5.2016, 19:24) *
Если кому то жарко каждый год и вы мучаетесь от жары,поставьте себе краны на батареи. Почему должен кто то страдать из за того что у вас жара,а может у кого то плохо греют батареи

Поставлю краны, а оплачивать буду по полной за услугу, которую не получаю. Не кажется это немного странным? Сходите в магазин, отгрузите на кассе пару-тройку тысяч и идите домой налегке, не? blink.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kvo
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 15126



Сообщение #32 сообщение 7.5.2016, 21:07
Цитата(xloki @ 7.5.2016, 21:57) *
Поставлю краны, а оплачивать буду по полной за услугу, которую не получаю. Не кажется это немного странным? Сходите в магазин, отгрузите на кассе пару-тройку тысяч и идите домой налегке, не? blink.gif

Встречный вопрос, а вам не кажется странным что вы считаете ваше "мне жарко" важнее чем чье-то "мне холодно"? Есть и те и другие и есть нормы которым следовали и следуют. И ничего в этом плане менять не нужно. Ибо тогда мы уже увидим другие темы на форуме а-ля - "Отопление в мае выключено, а в квартире 18 градусов тепла".

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #33 сообщение 7.5.2016, 21:23
Цитата(kvo @ 7.5.2016, 21:07) *
Встречный вопрос, а вам не кажется странным что вы считаете ваше "мне жарко" важнее чем чье-то "мне холодно"? Есть и те и другие и есть нормы которым следовали и следуют. И ничего в этом плане менять не нужно. Ибо тогда мы уже увидим другие темы на форуме а-ля - "Отопление в мае выключено, а в квартире 18 градусов тепла".

Нормы эти неправильные и уродливые и менять в этом плане нужно всё кардинально.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kvo
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 15126



Сообщение #34 сообщение 7.5.2016, 21:38
Цитата(xloki @ 7.5.2016, 22:23) *
Нормы эти неправильные и уродливые и менять в этом плане нужно всё кардинально.

Опять двадцать пять. Уродливы для кого? Для тех кому жарко? После этого они станут уродливыми для тех кому холодно. Почему вы считаете нормы удобные для себя - "правильными", а для других - "неправильными и уродливыми"? Дурацким эгоизмом попахивает, нет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #35 сообщение 7.5.2016, 21:41
Цитата(kvo @ 7.5.2016, 21:38) *
Опять двадцать пять. Уродливы для кого? Для тех кому жарко? После этого они станут уродливыми для тех кому холодно. Почему вы считаете нормы удобные для себя - "правильными", а для других - "неправильными и уродливыми"? Дурацким эгоизмом попахивает, нет?

Проживать в нормальных и комфортных условиях условиях нынче называется эгоизмом?


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
брат
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 10322



Сообщение #36 сообщение 7.5.2016, 21:49
Цитата(xloki @ 7.5.2016, 21:41) *
Проживать в нормальных и комфортных условиях условиях нынче называется эгоизмом?

Так изначально построены наши дома и системы отопления, что-то поменять кардинально стоит бешеных денег. Но вы можете поставить кран на самом входе - на стояк. Жаль денег за не полученное отопление, поставьте счетчик (правда, он окупиться лет за 20). Не понятно, что вы предлагаете для создания комфортных условий всем при той системе, которая есть. Или так, пар выпускаете?


--------------------
зиган
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хюрем
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.11.2013
Пользователь №: 15502



Сообщение #37 сообщение 7.5.2016, 21:54
Сегодня холодно на улице, и дома комфортно, в панельных домах например. В кирпичных конечно тепло дольше держится. А на модернизацию системы отопления денег точно нет ни в городе ни в ЖКО.
Если уж не модернизировали когда это все хозяйство было в ведомстве ВСМПО, то сейчас уж точно ждать нечего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #38 сообщение 7.5.2016, 22:00
Цитата(брат @ 7.5.2016, 21:49) *
Так изначально построены наши дома и системы отопления, что-то поменять кардинально стоит бешеных денег. Но вы можете поставить кран на самом входе - на стояк. Жаль денег за не полученное отопление, поставьте счетчик (правда, он окупиться лет за 20). Не понятно, что вы предлагаете для создания комфортных условий всем при той системе, которая есть. Или так, пар выпускаете?

Поставить счётчик? Да в Салде деревьев не останется. ибо они все пойдут на палки, которые ЖКХ мне вставит в колёса.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #39 сообщение 7.5.2016, 22:04
Цитата(xloki @ 7.5.2016, 22:00) *
Поставить счётчик? Да в Салде деревьев не останется. ибо они все пойдут на палки, которые ЖКХ мне вставит в колёса.


ЖКХ не будет вставлять никому палки. Вы почитайте Постановления Правительства, например 354, и поймете кто палки вставляет, кроме этого,наверное понимаете, что при вертикальной разводке это практически не возможно.


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #40 сообщение 8.5.2016, 0:00
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 7.5.2016, 22:04) *
ЖКХ не будет вставлять никому палки. Вы почитайте Постановления Правительства, например 354, и поймете кто палки вставляет, кроме этого,наверное понимаете, что при вертикальной разводке это практически не возможно.

При вертикальной разводке возможно. Я вот это правильно понимаю?
15. Обеспечение нормативной температуры воздуха <7>
допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;

за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:03