IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Лечение детей

, лечение детей

к окодил
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12.2.2017
Пользователь №: 35708



Сообщение #1 сообщение 15.9.2018, 0:44
Хотел бы обратиться к лечящим врачам или фельдшерам нашего города. Ни в коем случае не хотел-бы оскорбить ваши профессиональные способности. Являюсь средним медицинским специалистом на надводных короблях. Недавно заболела дочь 8 лет, почему даже не производиться анализ крови и мочи ставиться диагноз на : глазок: Неужели самим Врачам Все по-барабану НЕ ВЕРЮ. Врачи - фульдшера ОТВЕТЕ. Благодарю за честность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #2 сообщение 15.9.2018, 1:31
Цитата(к окодил @ 15.9.2018, 0:44) *
Хотел бы обратиться к лечящим врачам или фельдшерам нашего города. Ни в коем случае не хотел-бы оскорбить ваши профессиональные способности. Являюсь средним медицинским специалистом на надводных короблях. Недавно заболела дочь 8 лет, почему даже не производиться анализ крови и мочи ставиться диагноз на : глазок: Неужели самим Врачам Все по-барабану НЕ ВЕРЮ. Врачи - фульдшера ОТВЕТЕ. Благодарю за честность.

влезу, не врач, всем пох...., всем кому нет, давно уже срулили из нашего болота медицины в салде, мало того что нет диагностов грамотных, дак даже првильно схему приема выполнить не могут, все прописано, только делай, дак и на это не способны, хотя есть все таки грамотные специалисты, но они уже сами зае....сь в этой жопе работать, а вообще если серьезно интересует этот вопрос, задайте его главврачу, интересно было бы послушать его официальные комментарии

Сообщение отредактировал ~Joker~ - 15.9.2018, 1:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #3 сообщение 15.9.2018, 3:16
Цитата(к окодил @ 15.9.2018, 0:44) *
Хотел бы обратиться к лечящим врачам или фельдшерам нашего города. Ни в коем случае не хотел-бы оскорбить ваши профессиональные способности. Являюсь средним медицинским специалистом на надводных короблях. Недавно заболела дочь 8 лет, почему даже не производиться анализ крови и мочи ставиться диагноз на : глазок: Неужели самим Врачам Все по-барабану НЕ ВЕРЮ. Врачи - фульдшера ОТВЕТЕ. Благодарю за честность.

Слава джа открыли инвитро в городе.
Мы сами ходим сдаем оак или расширенный, когда есть необходимость. Например для того, чтобы понять летом аллергический насморк у ребенка или инфекция. Сами уже анализы читать и расшифровывать научились.
Если живешь в Салде, то жизнь заставит научиться самостоятельно разбираться в том какие анализы при каких симптомах надо сдать, как их прочитать...и к какому платному специалисту записаться на консультацию в Екб.

В Салде нет медицины, ни детской, ни взрослой, есть видимость, имитация. Кстати, была неприятно удивлена, но в бесплатной областной взрослой поликлинике оказалась тоже имитация медицины. Ничего толком не определят и пишут фразу - обратиться к специалисту по месту проживания. А на то, что тут нет такого специалиста отвечают - обратитесь к тому, кто Вас сюда направил bu.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.9.2018, 3:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиша
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 21617



Сообщение #4 сообщение 15.9.2018, 13:18
Я вообще в шоке от наших детских врачей!!!!!Сплошной ужас,чтоб они сами предложили анализы сдать!!!Это очень редкость!Я давно это поняла,это наши дети,и лечить мы их сами должны,и просить самим все надо.Врача вызываеш только ради больничного,и тот список который они дают,просто в дальний угол!Вообщем это сплошная беда,лечу детей у платных специалистов

Сообщение отредактировал Лиша - 15.9.2018, 13:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ната
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1686



Сообщение #5 сообщение 15.9.2018, 15:10
Цитата(Лиша @ 15.9.2018, 14:18) *
Я вообще в шоке от наших детских врачей!!!!!Сплошной ужас,чтоб они сами предложили анализы сдать!!!Это очень редкость!Я давно это поняла,это наши дети,и лечить мы их сами должны,и просить самим все надо.Врача вызываеш только ради больничного,и тот список который они дают,просто в дальний угол!Вообщем это сплошная беда,лечу детей у платных специалистов

Я один раз так попрасила у Сорокиной направление на анализ крови. Меня мягко говоря послали. Сказала что она не видит показания для этого и если мне надо то пожалуйста платно в Н Тагил на Мира 61. Специалистка была.... Так ведь и не дала


--------------------
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СЛОМАТЬ ДОМ, СПИЛИТЬ ДЕРЕВО И ВЫРАСТИТЬ ДОЧЬ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6 сообщение 15.9.2018, 18:08
Цитата(Ната @ 15.9.2018, 15:10) *
Я один раз так попрасила у Сорокиной направление на анализ крови. Меня мягко говоря послали. Сказала что она не видит показания для этого и если мне надо то пожалуйста платно в Н Тагил на Мира 61. Специалистка была.... Так ведь и не дала

Сорокина и нам на анализ сахара крови в 2015 году не дала направление (тогда инвитро не было и платно в верхней негде было сдать такой анализ), сказала - не вижу оснований. В итоге ребенок в реанимацию попал, оказалось, что у нас был недиагностированный сахарный диабет и ребенок пил воду не от того, что "на улице жарко" как она сказала...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.9.2018, 18:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #7 сообщение 15.9.2018, 18:29
Цитата(к окодил @ 15.9.2018, 0:44) *
Хотел бы обратиться к лечящим врачам или фельдшерам нашего города. Ни в коем случае не хотел-бы оскорбить ваши профессиональные способности. Являюсь средним медицинским специалистом на надводных короблях. Недавно заболела дочь 8 лет, почему даже не производиться анализ крови и мочи ставиться диагноз на : глазок: Неужели самим Врачам Все по-барабану НЕ ВЕРЮ. Врачи - фульдшера ОТВЕТЕ. Благодарю за честность.


Какие анализы?) Участковый глянув горло, резюмирует красненькое, спросив сколько температура говорим второй день, сбивается хорошо. Она сразу назначает антибиотик, ребенку в 3 года! Навыписывают антибиотиков без анализов, так на всякий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиша
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 21617



Сообщение #8 сообщение 15.9.2018, 23:28
Цитата(Salda-Life @ 15.9.2018, 18:29) *
Какие анализы?) Участковый глянув горло, резюмирует красненькое, спросив сколько температура говорим второй день, сбивается хорошо. Она сразу назначает антибиотик, ребенку в 3 года! Навыписывают антибиотиков без анализов, так на всякий.

Что говорить,сегодня вызвала врача на дом(у ребенка темпр 38).Пришла женшина...в дверях фонариком посветила горло,сверху отогнула майку,послушала,и выписала АНТИБИОТИК!👏😀Браво вот это я понимаю.И без каких либо объяснений ушла,сказав в понедельник на прием к своему педиатру
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #9 сообщение 16.9.2018, 11:08
Педагогика, медицина и психология - это три области, куда нужно идти учиться не для того, чтобы потом тупо получать з/п, а должны идти учиться те, кто имеет от природы предрасположенность к этим направлениям. Нужна внутренняя природная чуйка, интуиция, чтобы быть и хорошим педагогом, врачом или психологом. Это должны быть врожденные способности. Но многие идут учиться на эти профессии просто потому, что нужно куда-то ведь идти учиться. Мало просто получить теоретические знания в вузе, потом нужно еще применить умеючи те знания, которые дали, на практике, а чтобы их правильно применить, нужны еще и природные врожденные способности к этому делу. Просто мед диплом не делает человека врачом. Да, юридически такой - врач, но по факту такой - полный балован. Потому нет у такого природной склонности к медицине. Нет интуиции и чуйки, нет отверженности помогать. А чтобы помочь, реально, нужно всем своим существом чувствовать больного. "Врач от природы", есть такое выражение - таких сегодня единицы. Основная масса врачей, просто тупо отучились через пень колоду, получили дипломы и сидят в кабинете. Я даже видел как-то, как один врач смотрел в учебную книгу, чтобы сверить симптомы. И это врач, который уже получил диплом. Просто зазубрить по пунктам признаки, симптомы заболевания, не даст в последующем правильно лечить. Безошибочно диагностировать на глаз и чувствовать болезнь человека - это божий дар, просто мед. диплом не дает таких способностей. Но таких мало сегодня в медицине, основная масса врачей - тупо работают за з/п. Медицина превратилась в сферу услуг, а не помощи. Врачи как менеджеры.

Сообщение отредактировал brujo - 16.9.2018, 11:23


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #10 сообщение 16.9.2018, 11:25
Цитата(Salda-Life @ 15.9.2018, 18:29) *
Какие анализы?) Участковый глянув горло, резюмирует красненькое, спросив сколько температура говорим второй день, сбивается хорошо. Она сразу назначает антибиотик, ребенку в 3 года! Навыписывают антибиотиков без анализов, так на всякий.

Кто врач ? У нас летом также было , на след.день пошли к своему педиатру, горло в норме , обычный перегрев был.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #11 сообщение 16.9.2018, 11:32
Цитата(к окодил @ 15.9.2018, 0:44) *
Хотел бы обратиться к лечящим врачам или фельдшерам нашего города. Ни в коем случае не хотел-бы оскорбить ваши профессиональные способности. Являюсь средним медицинским специалистом на надводных короблях. Недавно заболела дочь 8 лет, почему даже не производиться анализ крови и мочи ставиться диагноз на : глазок: Неужели самим Врачам Все по-барабану НЕ ВЕРЮ. Врачи - фульдшера ОТВЕТЕ. Благодарю за честность.

На самом деле это не только в Салде. Вообще, это такая схема работы всей росс. медицины. Хотя, в последнее время, некоторые врачи стали предварительно отправлять сдавать анализы, но в целом тенденция - ставить диагноз со слов больного. У нас в России вообще почему-то не принято начинать все с анализов, парадоксально. В США и Европе наоборот - тебя послушают, но не принимают объяснения, потому что больной может нет так рассказать, высказать какие-то свои субъективный ощущения, которые могут быть ложными и прочее, поэтому там всегда все начинается с анализов, и это в первую очередь. И ни один диагноз без анализов не обходится - ни один! А у нас в России почти все диагнозы ставятся со слов больных. И когда врач говорит "я не вижу оснований сделать анализы", это глупый и безграмотный врач. Бежать от такого нужно. Хотя, она также в какой-то степени не виновата, так УЧАТ в наших мед. вузах на врачей! Наша российская медицина отстала от мировой на 500 лет .

Сообщение отредактировал brujo - 16.9.2018, 11:33


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
denivo
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 3.7.2011
Пользователь №: 3602



Сообщение #12 сообщение 16.9.2018, 14:25
Цитата(brujo @ 16.9.2018, 12:32) *
На самом деле это не только в Салде. Вообще, это такая схема работы всей росс. медицины. Хотя, в последнее время, некоторые врачи стали предварительно отправлять сдавать анализы, но в целом тенденция - ставить диагноз со слов больного. У нас в России вообще почему-то не принято начинать все с анализов, парадоксально. В США и Европе наоборот - тебя послушают, но не принимают объяснения, потому что больной может нет так рассказать, высказать какие-то свои субъективный ощущения, которые могут быть ложными и прочее, поэтому там всегда все начинается с анализов, и это в первую очередь. И ни один диагноз без анализов не обходится - ни один! А у нас в России почти все диагнозы ставятся со слов больных. И когда врач говорит "я не вижу оснований сделать анализы", это глупый и безграмотный врач. Бежать от такого нужно. Хотя, она также в какой-то степени не виновата, так УЧАТ в наших мед. вузах на врачей! Наша российская медицина отстала от мировой на 500 лет .

Вы слишком высокого мнения о медицине в США и Европе. Там ситуация еще хуже, чем у нас. А если и есть качественная медицина, то для состоятельных людей.

Сообщение отредактировал denivo - 16.9.2018, 14:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #13 сообщение 16.9.2018, 14:55
Кстати зря вы так про российскую медицину, в МСЧ 121, например, сначала анализы сдают , а потом лечение назначают и анализы срочно могут сделать в течении получаса, это Верхняя Салда у нас отстала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #14 сообщение 16.9.2018, 15:49
Цитата(denivo @ 16.9.2018, 14:25) *
Вы слишком высокого мнения о медицине в США и Европе. Там ситуация еще хуже, чем у нас. А если и есть качественная медицина, то для состоятельных людей.

Ситуация хуже, при этом почему-то какие-то сложные операции, особенно детские, собирают деньги через СМС и ТВ, и все едут то в Германию, то в Израиль, то еще куда, но только не в Россию, потому что в России ТАКИХ ОПЕРАЦИЙ не делают. А что значит - "таких операций не делают"? Да потому что НЕ НАУЧИЛИСЬ ЕЩЕ! НЕ НАУЧИЛИСЬ и не стремятся к этому! Только танки и оружие мы в состоянии производить, письку свою Западу показываем - какое у нас оружие заебись, только суньтесь, мы вам покажем Кузькину мать! А сами в случае чего, едем на этот же Запад лечиться и операции делать. У нас в росс медицине НЕТ массовых современных научных исследований, нет научных лабораторий, нет научных экспериментов и прочее, чем занимаются в странах Запада. Мы застряли на уровне совковой медицины. Какие написали тогда в Совке учебники по медицине и по ним по сей день учат в мед вузах (я сам видел эти учебники, по которым учат). Как будто все уже открыто, все исследовано и поставлена жирная точка во всех областях медицины, что нечем уже заниматься в плане исследования, только сиди в кабинете и веди приемы и ставь диагнозы, которые ты зазубрил по учебнику. Вот и вся медицина в России.


Теперь дальше. Объясните мне тогда такую ситуацию. Вот написали выше, что врач не стала направлять на анализы, потому что не видит оснований. Хорошо, не видит оснований. НО, просто ответьте мне, ПОЧЕМУ, даже если нет оснований делать анализы, как кажется, нельзя все равно сделать анализы??? ЗАПАДЛО или что?? Откуда такая тупая принципиальность - не выписать направление на анализы??? Врач сама что ль делает анализы, что ей технически тяжело и она утомляется?? Или как??? Вот объясните мне этот парадокс в росс медицине - когда специально просишь, направьте меня на анализы, тебе отказывают. ЧТО за врачебная тупость и вредность? Кто объяснит?? Разве запрещено даже здоровым, если нет оснований, сдавать анализы??? В чем суть принципиальности, когда врач включает быка и не выписывает направление на анализы?

Сообщение отредактировал brujo - 16.9.2018, 15:59


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #15 сообщение 16.9.2018, 16:48
Цитата(brujo @ 16.9.2018, 15:49) *
Теперь дальше. Объясните мне тогда такую ситуацию. Вот написали выше, что врач не стала направлять на анализы, потому что не видит оснований. Хорошо, не видит оснований. НО, просто ответьте мне, ПОЧЕМУ, даже если нет оснований делать анализы, как кажется, нельзя все равно сделать анализы??? ЗАПАДЛО или что?? Откуда такая тупая принципиальность - не выписать направление на анализы??? Врач сама что ль делает анализы, что ей технически тяжело и она утомляется?? Или как??? Вот объясните мне этот парадокс в росс медицине - когда специально просишь, направьте меня на анализы, тебе отказывают. ЧТО за врачебная тупость и вредность? Кто объяснит?? Разве запрещено даже здоровым, если нет оснований, сдавать анализы??? В чем суть принципиальности, когда врач включает быка и не выписывает направление на анализы?

Я не врач, но думаю дело всё в скудном финансировании "бесплатной" медицины и необходимости экономить бюджетные деньги. Если вы обратитесь в платную клинику, то вам без проблем назначат все необходимые анализы и обследования. За ваш счёт разумеется. Я по себе всё это знаю : платная и бесплатная медицина -- это небо и земля! Поэтому лично я стараюсь к бесплатным докторам не обращаться!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
к окодил
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12.2.2017
Пользователь №: 35708



Сообщение #16 сообщение 17.9.2018, 0:34
Очень рад, что многих задела эта тема. Но почему молчат сами врачи? Найдите смелость и пожалуйста ответьте на эти немногие вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #17 сообщение 17.9.2018, 8:26
Цитата(denivo @ 16.9.2018, 14:25) *
Вы слишком высокого мнения о медицине в США и Европе. Там ситуация еще хуже, чем у нас. А если и есть качественная медицина, то для состоятельных людей.

А у Вас есть опыт? Да, там в основном всё платно, но средней страховки трудящегося европейца с лихвой. Вы знаете, что такое общая диагностика организма в течение 1 часа с назначениями, без талонов и очередей, вот это и есть европейский уровень медицины. В Салде есть люди кто на себе ощутил, после траты денег и времени на Рос.медицину ехали в Европу и вылечивались, расходы порой до миллиона наших рублей, ну и что по сравнению с тем, что половина от этой суммы отдана нашим врачам безрезультатно.

Сообщение отредактировал мирный - 17.9.2018, 8:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bassic666
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8870



Сообщение #18 сообщение 17.9.2018, 19:15
Я вот не врач, но мне чисто логически понятно, что анализы сдаются при необходимости, либо в рамках планового мед. осмотра. А если при каждом чихе будут отправлять сдавать кровь, то там не протолкнутся будет, там и так народа всегда полно. А в данном случае вообще никакой конкретики нет, кто-то чем то заболел, а чем пойди разбери, но врачи непременно некомпетентны bw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #19 сообщение 18.9.2018, 8:24
С тех пор, как в семье родилась дочь, я поняла, что 70% бесплатной детской медицины в Салде - это клоака. Дошло до того, что мы ушли со своего участка.
Есть единицы, которые лечат, хватит 5 пальцев, чтоб их пересчитать. Это, как иголка в стоге сена. Я согласна полностью платить врачу за прием, за анализы, только лечите, грамотно. Последний год так и делаем. Анализы- проблема отпала, когда открыли Инвитро. До этого в Тагил, на Вагонку. Все похерили. Физио нет, профилактики нет, лечения кроме антибиотиков нет. Была в физио на Вагонке. Это целое здание, как наша детская больница, с хорошим ремонтом. И чего там только нет. И все с умом, по человечески. Привыкая к нашей медицине, и сталкиваясь после с грамотным врачом, глаза округляются. Я знаю два или три доктора уровня Бог. Не в Салде. Вот мои черные и белые списки детских Салды. Если кого не назвала значит не сталкивалась.
Да- Саломатина, Салтыков, Щапова, Останина, Безводинских.
Нет- Селяхина, Классен, Кожохарь, почти все детские медсестры роддома- им только полы мести, а не детей доверять.

Сообщение отредактировал Счастье*** - 18.9.2018, 8:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~Joker~
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 10988



Сообщение #20 сообщение 18.9.2018, 9:12
Обычное гос учреждение со всеми вытекающими, как и всё другое в россии. О людях думают в последнюю очередь. Бардак начиная с обучения, где сдают экзамены за деньги и заканчивая руководством больниц. Также как и в других гос учреждениях есть план и статистика. Должно быть больных определённое количество в стационаре, если недобор, минус премия больнице, если перебор начинают больных выписывать, и всем похрен на человека. Так и с приёмами и анализами скорей всего. Нормальному врачу в этой системе сложно, особенно в салде. Тут вся система построена так, что развиваться невозможно, поэтому никто сюда и не идет. Тут не лечат, а дают время чтоб сам разобрался что болит))) В области не чуть не лучше, единственное что оборудование посовременней, а так если хочешь хорошую мед помощь надо всё делать самому, я не говорю что читать интернет и бежать в аптеку, а искать специалистов (их не много но они есть, единицы в области), сдавать платно анализы, и не жалеть денег.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:10