IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #21 сообщение 22.8.2016, 18:40
Цитата(Andrew21 @ 22.8.2016, 17:10) *
. Кому надо те и так знают, что думаю о возвращении. А остальным и знать не надо. Так чта...

Так чта--зачем тогда остальных людей тут спрашиваете? Спрашивайте тех, кто и так знает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #22 сообщение 22.8.2016, 18:47
Цитата(novik @ 22.8.2016, 18:40) *
Так чта--зачем тогда остальных людей тут спрашиваете? Спрашивайте тех, кто и так знает

Опасаюсь субъективной оценки. :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #23 сообщение 22.8.2016, 18:59
Цитата(Andrew21 @ 22.8.2016, 18:47) *
Опасаюсь субъективной оценки. :)

А ТЕКТОИТАКЗНАЕТ---объективны?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #24 сообщение 22.8.2016, 19:00
Цитата(Andrew21 @ 22.8.2016, 18:47) *
Опасаюсь субъективной оценки. :)

Она в любом случае будет субъективной.
Разные работы, разные оценки. Как можно сравнить мнение о рабочем процессе и перспективах конструктора и слесаря, например ? Вы бы хоть условия задачи пояснили. Ни возраста, ни специальности, ни желаемой вакансии не пишете. Про что Вам отвечать хз, тем более объективно. Ну разве что сказать, что предприятие пока на плаву. Зарплату платят))


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 22.8.2016, 19:17
Из положительного про Н.Салду - Мед.сан.часть 121 ниимашевская там хорошая, по сравнению с в.салдинской конюшней-цгб...
Досуга развлекательного в Н.Салде нет никакого, но зато вокруг - леса, поля, красотища...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.8.2016, 19:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Golyshev
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 7380



Сообщение #26 сообщение 22.8.2016, 20:12
Цитата(aiwa4ka @ 22.8.2016, 17:03) *
Он такой - простой, рабочий, провинциальный. Ничего в нем кардинально не изменилось за 25-30 лет. Имхо

:) ну разве что деревья стали выше и кусты, потому что их ни кто не обрезает. Ах да, на центральной Фрунзе под ноль деревья вырезали. :) Тротуары расползлись и ни кто их не собирается делать, дорога новая появилась! Даже две, за 30 лет - Чепак и Ломоносова до пятака. Сейчас как в мультике "Тачки", выезжаешь на нее и хочется опустить подвеску и так низенько низенько проехать :)
Из позитивного - действительно много строится частных домов, а старые облагораживаются. Прямо бальзам на душу. Тенденция буквально последних лет 5-ти. А ведь еще 10 лет тому назад Н.Салда выглядела очень убого и умирающе. На дороги стали деньги выделать. Если перед свороткой на Иву подвеску не потерял, то перед Салдой посчастливится проехать по новенькой почти ровной дорожке. Ну как стали выделать - за 20 лет максимум ямочный ремонт был, а в частном секторе за свои же деньги люди дороги отсыпали и хоть как-то ровняли. Последние пару лет хоть по чуть чуть да делают. Так что в Н.Салде ездить можно либо пешком, либо УАЗ/Нива. На Тойоты-Митсубиси с запчастями будут проблемы, да и заправки нормальной нет.
Так-то райское местечко для людей живущих на пособия и любящих ковыряться в земле и прочим хозяйством. А еще для тех, кто любит лес и рыбалку. С работой не очень, как и с зарплатами. Зато и жилье дешевое. Порой, частный дом можно купить дешевле себестоимости. И это уже с газом! Хотя, цены подросли, может уже и не правда.
Деньги на НИИмаш мееедленно выделяются. Надо отдать должное руководству НИИмаша - поддерживается Вымпел в хорошем состоянии: спортзал, тренажерка, стадион не зарос, всякие спорт мероприятия в наличии. Бассейн вот развалился. Про МСЧ 121 писали уже, хоть и больница, но все чинно и благородно, приятно вообщем. ЦГБ на больничном - ужос ужос. С детскими болячками чуть что в Тагил-Екб отправляют.
"Порадовал" новый садик на Строителей, все чинно, благородно (без сарказма), парковка... вот только пока до садика доедешь, обязательно что-нить отвалится, а пока дойдешь - с непривычки ноги переломать можно. Этакий островок современности в гавани разрухи. В данный момент Н.Салда - город контрастов.
Как-то так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #27 сообщение 22.8.2016, 20:20
Если сам коренной,и местный менталитет преобладает,будешь как сыр в масле.Если же взгяды на жизнь не как в салде,и общался с более адекватным народом,то плохо тебе тут будет.(синдром малой родины никто не отменял еси что)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #28 сообщение 22.8.2016, 20:51
Цитата(Andrew21 @ 22.8.2016, 15:42) *
Доброго времени суток, уважаемые!
Возможно придется вернуться на постоянное место жительства в Нижнюю Салду. Как там хоть дела? Жизнь есть? А то у меня совершенно разные отзывы об этом, начиная от депрессивных заявлений околоСМЗовских жителей до щенячьего восторга НИИмашевских турыстов :) Привет им! Конечно, меня интересует в первую очередь военный городок и НИИмаш. Есть перспективы у НИИмаш или нет? Как там продвигается проект наукограда? ;)

ну, судя про НИИмаш, значит вы - технарь. А технари особо не прихотливые, какие могут запросы? Это вот людям высоких полетов - гуманитариям - да, в таких богом забытых местах, где даже черти не водятся, как Н и В Салда, адекватной жизни нет. Вот у них реально может быть и депрессняк на фоне этого и уезжают отседова, а что у технаря? Вы как кошки - в любых условиях способны жить, у технаря и забросы на жизни особо не высокие=))) Так что, думаю, вы ничего не потеряете, ваш случай не из серии "шило на мыло", а скорее "баш на баш".

Сообщение отредактировал brujo - 22.8.2016, 20:52


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #29 сообщение 22.8.2016, 21:55
Цитата(Andrew21 @ 22.8.2016, 15:54) *
Ну это я знаю. И могу сказать, что это меня мало волнует. Станочники все или на ВСМПО бегут (как и раньше бежали), или на Химемкость. Я прав?

Это при Тетюхине бежали на ВСМПО, потому,что зарплаты там отличались в разы. Сейчас не знаю никого, кто бы ушёл на ВСМПО. Наоборот, несколько человек с ВСМПО к нам на НИИМаш пришли. Да и по слухам на ВСМПО тоже нет приёма на работу. Как и на химёмкости.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #30 сообщение 22.8.2016, 22:13
Цитата(ZloVredina @ 22.8.2016, 19:17) *
Из положительного про Н.Салду - Мед.сан.часть 121 ниимашевская там хорошая, по сравнению с в.салдинской конюшней-цгб...

А чем она, МСЧ хороша? все за денежку там. А за денежку и в ЦГБ тебе будут рады)))))
Как говориться : Нет денег? Будьте здоровы! ((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #31 сообщение 22.8.2016, 22:20
Цитата(novik @ 22.8.2016, 22:13) *
А чем она, МСЧ хороша? все за денежку там. А за денежку и в ЦГБ тебе будут рады)))))
Как говориться : Нет денег? Будьте здоровы! ((

В том-то и дело, что нет у нас в ЦГБ таких платных услуг, какие есть в МСЧ. Элементарное УЗИ молочной железы - в Верхней нет специалиста аттестованного. ФГДС платно не делают, запись на бесплатное на месяц вперёд...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #32 сообщение 23.8.2016, 9:01
Цитата(Постоянный @ 22.8.2016, 20:20) *
Если сам коренной,и местный менталитет преобладает,будешь как сыр в масле.Если же взгяды на жизнь не как в салде,и общался с более адекватным народом,то плохо тебе тут будет.(синдром малой родины никто не отменял еси что)

Согласен. Вы увидите родной город, школу, детсад, дома и т.д., но, боюсь, что не увидите адекватного поведения людей в той или иной ситуации. для вас оно будет, возможно и скорее всего неадекватным, для жителей - нормой жизни. И в этом упрекнуть никого нельзя и невозможно. Поэтому надо будет научиться, например, к хамскому отношению в магазине как со стороны продавцов, так и со стороны таких же покупателей, надо будет научиться к пофигистическому отношению чинуш к вашим вопросам и т.д.
Что касатеся работы, то, если вы привыкли работать и уже работали в команде, то здесь этого нет. Тут привыкли получать з/п, а не зарабатывать ее. Поэтому, ответственное отношение к работе не будет являться вашим "коньком". Чтобы сложилось мнение о работе на таких предприятиях как НИИ и ВСМПО, то достаточно почитать на этом ресурсе все ветки, соответствующие этой теме.
Ну и привыкайте к тому, что Ваше мнение здесь никого не будет интересовать, но своё обязательно навяжут, а если не прислушаетесь, то будете изгоем :)))
А так - ждем в гости!
P.S. Автору темы: Пиши в личку, сам проходил недавно подобный период в жизни.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #33 сообщение 23.8.2016, 13:29
Отвечаю на некоторые вопросы.
1. Про возраст. Молодой, зеленый :)
2. Вакансия. Не меньше зам. директора НИИ :)
3. Техарь ли я. Ну как сказать. Судя по моей последней работе - я бумажная душонка.
4. Могу ли я работать в команде? Могу. И бывшие коллеги по НИИмашу это знают.
5. Могу ли я работать в одиночку? Могу. Вся моя трудовая деятельность после НИИмаш была связана с вытягиванием из жопы доверенных мне направлений и созданием команды для дальнейшего развития. :)
5. Готов ли я прислушаться к чужому мнению? Почему бы и нет, особенно если я в вопросе не совсем копенгаген. Мне проще работать с людьми грамотнее, опытнее, умнее меня.

Вопросы к жителям военного городка.
1. МСЧ-121 работников НИИмаш обслуживает как и раньше? А то тут до меня доходили слухи, что там вновь приехавших в горбольницу отправляют, и не важно где ты работаешь.
2. Горячую воду так и не сделали?
3. Как скорость интернета? И вообще есть выделенка? или все сидят на ADSL и WiFi? Для меня это важно, так как фрилансю в свободное время :)

И вообще, что-то Н.Салда слабо представлена в интернет-пространстве. Единственно клонов сайта НИИмаш штук двадцать по сети разбросано :) Раньше вроде был свой городской форум.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #34 сообщение 23.8.2016, 15:10
Цитата(Andrew21 @ 23.8.2016, 13:29) *
Отвечаю на некоторые вопросы.
1. Про возраст. Молодой, зеленый :)
2. Вакансия. Не меньше зам. директора НИИ :)
3. Техарь ли я. Ну как сказать. Судя по моей последней работе - я бумажная душонка.
4. Могу ли я работать в команде? Могу. И бывшие коллеги по НИИмашу это знают.
5. Могу ли я работать в одиночку? Могу. Вся моя трудовая деятельность после НИИмаш была связана с вытягиванием из жопы доверенных мне направлений и созданием команды для дальнейшего развития. :)
5. Готов ли я прислушаться к чужому мнению? Почему бы и нет, особенно если я в вопросе не совсем копенгаген. Мне проще работать с людьми грамотнее, опытнее, умнее меня.

Вопросы к жителям военного городка.
1. МСЧ-121 работников НИИмаш обслуживает как и раньше? А то тут до меня доходили слухи, что там вновь приехавших в горбольницу отправляют, и не важно где ты работаешь.
2. Горячую воду так и не сделали?
3. Как скорость интернета? И вообще есть выделенка? или все сидят на ADSL и WiFi? Для меня это важно, так как фрилансю в свободное время :)

И вообще, что-то Н.Салда слабо представлена в интернет-пространстве. Единственно клонов сайта НИИмаш штук двадцать по сети разбросано :) Раньше вроде был свой городской форум.

Отличное краткое резюме с долей юмора :)))
но вот вопросы:) Горячую воду не делали вовсе, поэтому и не сделали :) для того, чтобы сделать горячую воду, надо грелку сделать, и вот её и не сделали :))) С инетом полный порядок! Фриланси сколько душе угодно :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #35 сообщение 23.8.2016, 15:19
Цитата(Andrew21 @ 23.8.2016, 13:29) *
Отвечаю на некоторые вопросы.
2. Вакансия. Не меньше зам. директора НИИ :)

Ого! blink.gif

Сообщение отредактировал vastan69 - 23.8.2016, 15:21


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #36 сообщение 23.8.2016, 15:20
Цитата(Инжениум @ 23.8.2016, 15:10) *
Отличное краткое резюме с долей юмора :)))
но вот вопросы:) Горячую воду не делали вовсе, поэтому и не сделали :) для того, чтобы сделать горячую воду, надо грелку сделать, и вот её и не сделали :))) С инетом полный порядок! Фриланси сколько душе угодно :)

Аха-аха. Полный порядок :) Помню как несколько лет назад при очередном посещении Н.Салды настраивал сеструхе выделенку. Ей провели кабелюку и посоветовали купить недешовый девайс, чтобы эта выделенка работала. Я поржал над ней и пошли вместе покупать в магаз. Продавец тот еще спец - берите только эту модель, у нас все только эту модель берут, в Салде только эта модель работает. Я его спросил - зуб даешь? Короче взял дешевенький длинк. И к удивлению и радости сеструхи все заработало с полпинка. И даже вайфай на второй ноут пошел. В магаз за зубом заходить не стал - я как то больше по женщинам любитель ;) Но понял одно - Салда край непуганых интернет-провайдеров и интернет-пользователей :)
А насчет горячей воды... грелка - это котельная что ли? Насколько я знаю, главная проблема была на военном городке в трубах.

Сообщение отредактировал Andrew21 - 23.8.2016, 15:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #37 сообщение 23.8.2016, 15:25
Цитата(vastan69 @ 23.8.2016, 15:19) *
Ого! blink.gif


Ну а чё? blush.gif Вполне себе нормальный закидон. Почему бы и нет? С одной стороны сам себе цену знаю, с другой - сам себя не похвалишь, кто похвалит. lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #38 сообщение 23.8.2016, 15:28
Цитата(Andrew21 @ 23.8.2016, 13:29) *
Вопросы к жителям военного городка.
1. МСЧ-121 работников НИИмаш обслуживает как и раньше? А то тут до меня доходили слухи, что там вновь приехавших в горбольницу отправляют, и не важно где ты работаешь.
2. Горячую воду так и не сделали?
3. Как скорость интернета? И вообще есть выделенка? или все сидят на ADSL и WiFi? Для меня это важно, так как фрилансю в свободное время :)

И вообще, что-то Н.Салда слабо представлена в интернет-пространстве. Единственно клонов сайта НИИмаш штук двадцать по сети разбросано :) Раньше вроде был свой городской форум.

1.МСЧ ,как и раньше, обслуживает работников института.
2. Горячую воду не сделали. И не надо : у всех стоят водонагреватели . Зато холодная идёт чистая и без перебоев!
3.Скорость интернета -- прекрасная. Здесь на форуме есть тема, где обсуждали уже этот вопрос.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #39 сообщение 23.8.2016, 15:34
Цитата(Andrew21 @ 23.8.2016, 15:20) *
Аха-аха. Полный порядок :) Помню как несколько лет назад при очередном посещении Н.Салды настраивал сеструхе выделенку. Ей провели кабелюку и посоветовали купить недешовый девайс, чтобы эта выделенка работала. Я поржал над ней и пошли вместе покупать в магаз. Продавец тот еще спец - берите только эту модель, у нас все только эту модель берут, в Салде только эта модель работает. Я его спросил - зуб даешь? Короче взял дешевенький длинк. И к удивлению и радости сеструхи все заработало с полпинка. И даже вайфай на второй ноут пошел. В магаз за зубом заходить не стал - я как то больше по женщинам любитель ;) Но понял одно - Салда край непуганых интернет-провайдеров и интернет-пользователей :)
А насчет горячей воды... грелка - это котельная что ли? Насколько я знаю, главная проблема была на военном городке в трубах.

Эти несколько лет уже канули в небытие, отличный инет и отличные провайдеры. Если по ценам на бытовую технику, комп. перефирию и т.д. , то тут трудно не согласиться. Салда город не пуганых продавцов и непуганых покупателей :) недавно был свидетелем, как покупатель торговался в цене на телевизор с продавцом и это в МАГАЗИНЕ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #40 сообщение 23.8.2016, 19:28
Цитата(novik @ 22.8.2016, 18:59) *
А ТЕКТОИТАКЗНАЕТ---объективны?)


Если вы умеете мыслить логично, то могли бы сообразить - я опасаюсь субъективного мнения ТЕКТОИТАКЗНАЕТ. Надеюсь, вы понимаете разницу между объективным и субъективным?
Для получения более-менее объективной картинки и пытаюсь узнать мнение более широкого круга людей. Есть такое в социологии и статистике.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:16