IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Размноженцы "породистых" собак и кошек


Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #1 сообщение 25.2.2017, 18:11
каждый день читаю объявления о "породистых" собаках и кошках, кто считает что это нормально? кто против? есть размноженцы отслеживающие судьбу щенят или котят? как можно писать породу, когда сам на 100% не уверен? может стоит честно писать "похож на ......"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #2 сообщение 25.2.2017, 19:37
Цитата(Умка @ 25.2.2017, 18:11) *
каждый день читаю объявления о "породистых" собаках и кошках, кто считает что это нормально? кто против? есть размноженцы отслеживающие судьбу щенят или котят? как можно писать породу, когда сам на 100% не уверен? может стоит честно писать "похож на ......"?

Про "породистых" помолчу.
А вот кто-нибудь может объяснить зачем разводят дворняг (кошек и собак)?
В последние годы близко столкнулась с этой проблемой.
Если через одно объявление о "породистых" и проблемы с пристроем,
зачем десятки помётов животных, которые 100% оказываются на улице?
Люди, если бы вы увидели реальную картину жизни бездомных,
вы бы ответственней относились к размножению питомцев.
Сейчас мало людей кто может хоть что-то изменить,
многие и к своим то животным относятся наплевательски,
оставляют в садах, теряют, кормят дешёвым вредным кормом,
выкидывают, если болеют, издеваются, убивают.
Зачем создавать круговорот?
Неужели не щемят душу страдания и смерти живых существ?

Сообщение отредактировал Котофея - 25.2.2017, 19:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #3 сообщение 28.2.2017, 11:55
Прошлый год просила в приют забрать кобелька уличного, но Вы, Котофея, мне ответили, что он домашний стал, если ночевки в подъезде и кормежка под окном за одомашенность считать, - так вот, по осени от него у одной суки щенки были, замерзали под плитой, нынче уже другая с пузиком бегает от нго же...С кого за это спросить? Кто этих щенков размножает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #4 сообщение 28.2.2017, 14:26
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...EAt%EE%F0%E8%DF Эта тема уже поднималась((((


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #5 сообщение 28.2.2017, 14:32
Цитата(ТИМ @ 28.2.2017, 11:55) *
Прошлый год просила в приют забрать кобелька уличного, но Вы, Котофея, мне ответили, что он домашний стал, если ночевки в подъезде и кормежка под окном за одомашенность считать, - так вот, по осени от него у одной суки щенки были, замерзали под плитой, нынче уже другая с пузиком бегает от нго же...С кого за это спросить? Кто этих щенков размножает?

Вот есть околопородка йорик (по-сути дворняжка с фенотипом йоркширского терьера), на самовыгуле... Вас не устраивает, Вы требуете забрать его в приют - его забирает Котофея в приют.... иииии, на нее подают в суд за хищение, и она уже подсудимая (в дальнейшем осужденная), а все по-чему? По-тому, что не взирая на то, что собакен был на самовыгуле, у него есть хозяева. Так понятнее, по-чему собаку не забрали? У простого смертного, не санкций на то, чтобы у кого-то что-то отобрать, и не имеет значения, как к этому относятся.


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #6 сообщение 28.2.2017, 18:34
Цитата(ТИМ @ 28.2.2017, 11:55) *
Прошлый год просила в приют забрать кобелька уличного, но Вы, Котофея, мне ответили, что он домашний стал, если ночевки в подъезде и кормежка под окном за одомашенность считать, - так вот, по осени от него у одной суки щенки были, замерзали под плитой, нынче уже другая с пузиком бегает от нго же...С кого за это спросить? Кто этих щенков размножает?

Понятно же кто! Котофея.
Вместо того, чтобы собрать всех бродячих собак города, пишет тут какие-то призывы!

Объясню специально Тим:
Когда Малыш ещё был подростком (осенью), (учитывая то, что прибился щенком в мае),
мы нашли человека, который хотел его взять.
Но мне сказали, что щенка оставят себе, так как уже привыкли.
Каждую неделю бываю у этих людей, живёт в квартире, кормят нормально.
То, что щен вырос и привык к свободному выгулу, виновата тоже Котофея. Каюсь.
Могу заочно покаяться в чём угодно, только ситуацию это не изменит.
Сейчас найти новых хозяев затруднительно. Очереди на бродячих как бы не наблюдается.
Собакен знает дом, хозяев, свободу передвижения. Переориентировать животное сложно,
да никто и не будет этим заниматься.
Я понимаю, что родители переживают за деток.
И пытаются найти виноватых. И иниц. группа -очень удобная мишень.

Поэтому ещё раз поясняю.
Иниц. группа делает много для улучшения экологической обстановки в городе,
но так как это частная инициатива, не поддерживаемая администрацией города,
то её возможности ограничены. Ограничены материально, территориально, юридически.
В своё время мы поднимали эти вопросы на форуме, но поддержки не получили.
Потроллили, пофлудили, покритиковали.
Но вот когда коснулось близко, вспомнили и потребовали действий.
И это для меня более, чем странно.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #7 сообщение 28.2.2017, 20:20
А что обязать простерилизовать (или как это называется) собаку нельзя было? Вы ведь призываете в обязательном порядке стерилизовать, чтобы не плодить потомство.
Получаются какие то двойные стандарты, не находите?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #8 сообщение 28.2.2017, 20:24
Цитата(Малявочка @ 28.2.2017, 20:20) *
А что обязать простерилизовать (или как это называется) собаку нельзя было? Вы ведь призываете в обязательном порядке стерилизовать, чтобы не плодить потомство.
Получаются какие то двойные стандарты, не находите?

А как Котофея может обязать? Она что, какой то какой то орган власти?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
oper
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 2362



Сообщение #9 сообщение 28.2.2017, 20:35
В екате зоо делают примерно так.. Нашли собаку.. Обратились в полицию, чтоб зафиксировать, что они нашли самовыгульное животное. И все.. Ждут хозяев.. Не об'явились - пристраивают. В этом случае сокрытия чужого имущества нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #10 сообщение 28.2.2017, 20:36
Цитата(Димастый @ 28.2.2017, 21:24) *
А как Котофея может обязать? Она что, какой то какой то орган власти?

Я просто спросила. Она ведь всегда пишет "мы простерилизовали; поможем со стерилизацией".
Периодически устраивает лекции о пользе стерилизации.
А по факту получается совсем наоборот.
Если снова начнутся собачьи свадьбы, я опять буду звонить в администрацию. Пусть меня сочтут жестокосердечной, но безопасность своего ребенка и моих близких мне дороже жизни собачек в свободном выгуле.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #11 сообщение 28.2.2017, 20:57
Цитата(Малявочка @ 28.2.2017, 20:36) *
Я просто спросила. Она ведь всегда пишет "мы простерилизовали; поможем со стерилизацией".
Периодически устраивает лекции о пользе стерилизации.

А по факту получается совсем наоборот.

Поможем=обязуем?
У собаки есть хозяева.
Если они не хотят кастрировать, стерилизовать?
Что НАОБОРОТ получается по факту?

Цитата(oper @ 28.2.2017, 20:35) *
В екате зоо делают примерно так.. Нашли собаку.. Обратились в полицию, чтоб зафиксировать, что они нашли самовыгульное животное. И все.. Ждут хозяев.. Не об'явились - пристраивают. В этом случае сокрытия чужого имущества нет.

Цитата(Zoo @ 18.2.2017, 0:14) *
Очень много людей звонят по бездомным, здесь бегает собачка, в подвале прибилась кошечка.
Если по кошкам ещё возможность помочь есть, хотя число животных уже зашкаливает, то по собакам -
большая проблема. Жизненная территория собаки отличается, ей необходим вольер, будка, её не привяжешь
к забору, не оставишь на морозе. Вы видите сколько животных сейчас в приюте требуют питания, ухода, лечения.
Очень тяжело сказать людям "Извините, пока помочь не в силах." Но если вы возьмёте животное на передержку,
всегда с радостью поможем с пристроем, стерилизацией, советом.
Еще раз просим нас понять!!!


Если вы читаете темы Zoo в разделе Животные, то видите сколько животных находится на передержке.
И чем больше подбираем, тем больше выкидывают.
Люди думают, есть приют, подберут.

Звонят, просят забрать щенков от домашних собак.
А чего, вы ведь этим занимаетесь?

Объявления о пристрое 15, 16 щенков.
О чём люди думают?

В саду 9 кричат о стае собак.
Если бы вовремя обратились, суку простерилизовали бы.
Но ведь пока не коснётся лично, не пошевелимся.



Сообщение отредактировал Котофея - 28.2.2017, 21:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #12 сообщение 28.2.2017, 21:05
Цитата(VикtориЯ @ 28.2.2017, 14:32) *
Вот есть околопородка йорик (по-сути дворняжка с фенотипом йоркширского терьера), на самовыгуле... Вас не устраивает, Вы требуете забрать его в приют - его забирает Котофея в приют.... иииии, на нее подают в суд за хищение, и она уже подсудимая (в дальнейшем осужденная), а все по-чему? По-тому, что не взирая на то, что собакен был на самовыгуле, у него есть хозяева. Так понятнее, по-чему собаку не забрали? У простого смертного, не санкций на то, чтобы у кого-то что-то отобрать, и не имеет значения, как к этому относятся.

Чтобы что-то предьявить тем, кто забрал в приют, нужно хотя бы какую-то бумажку иметь на собакена. Интересно, когда собаколовы, которых нанимает администрация, отстрелит этих самовыгульных собак, кого будут винить хозяева, на кого в суд подавать? На собаке не написано, что она домашняя, тем более если она весь день попрошайничает бегает, а по ночам часов до 2 завывает под окнами от холода, когда запускают, спит в подъезде у батареи, а не живет в доме, как Котофея расписывает (есть свидетельства соседей).
Пс: я не требовала ничего - я попросила. К Котофее у меня нет претензий никаких - не она эту собаку привела, не она за неё должна отвечать. Её ник упомянут только в связи с тем, что она отписалась мне, что пёс стал домашним. Претензия к тем, кто заводит собак таким странным образом и не следит толком за ними, вследствие чего собаки стремительно размножаются. Если пёс домашний и не кастрирован - будьте добры, выгуливать его на поводке, если он на свободном выгуле - будьте добры, кастрировать, чтобы не оплодотворял всех бездомных сук, а если вам лень и то и другое, то тогда отвечайте за потомство своего "домашнего" любимца! ( Это не Вам лично, VикtориЯ).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #13 сообщение 28.2.2017, 21:30
Цитата(ТИМ @ 28.2.2017, 21:05) *
Чтобы что-то предьявить тем, кто забрал в приют, нужно хотя бы какую-то бумажку иметь на собакена. Интересно, когда собаколовы, которых нанимает администрация, отстрелит этих самовыгульных собак, кого будут винить хозяева, на кого в суд подавать? На собаке не написано, что она домашняя, тем более если она весь день попрошайничает бегает, а по ночам часов до 2 завывает под окнами от холода, когда запускают, спит в подъезде у батареи, а не живет в доме, как Котофея расписывает (есть свидетельства соседей).
Пс: я не требовала ничего - я попросила. К Котофее у меня нет претензий никаких - не она эту собаку привела, не она за неё должна отвечать. Её ник упомянут только в связи с тем, что она отписалась мне, что пёс стал домашним. Претензия к тем, кто заводит собак таким странным образом и не следит толком за ними, вследствие чего собаки стремительно размножаются. Если пёс домашний и не кастрирован - будьте добры, выгуливать его на поводке, если он на свободном выгуле - будьте добры, кастрировать, чтобы не оплодотворял всех бездомных сук, а если вам лень и то и другое, то тогда отвечайте за потомство своего "домашнего" любимца! ( Это не Вам лично, VикtориЯ).

А я считаю, что не должно быть собак "на свободном выгуле". Что это за "свободный выгул" такой?! Собака -- не кошка! Если собака болтается по улице сама по себе, без присмотра -- значит она ничья! Таких собак надо изымать в приют, а хозяев наказывать штрафами ! Достали уже эти горе-хозяева : выпустят пса "погулять" а он облаивает всех прохожих подряд!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #14 сообщение 28.2.2017, 21:34
Цитата(vastan69 @ 28.2.2017, 21:30) *
А я считаю, что не должно быть собак "на свободном выгуле". Что это за "свободный выгул" такой?! Собака -- не кошка! Если собака болтается по улице сама по себе, без присмотра -- значит она ничья! Таких собак надо изымать в приют, а хозяев наказывать штрафами ! Достали уже эти горе-хозяева : выпустят пса "погулять" а он облаивает всех прохожих подряд!

Дело за малым.
Организуйте приют.
Изымайте и наказывайте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2942
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #15 сообщение 28.2.2017, 21:43
Цитата(vastan69 @ 28.2.2017, 21:30) *
А я считаю, что не должно быть собак "на свободном выгуле". Что это за "свободный выгул" такой?! Собака -- не кошка! Если собака болтается по улице сама по себе, без присмотра -- значит она ничья! Таких собак надо изымать в приют, а хозяев наказывать штрафами ! Достали уже эти горе-хозяева : выпустят пса "погулять" а он облаивает всех прохожих подряд!

Та же ерунда с коровами на мысу в летний период!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #16 сообщение 28.2.2017, 21:47
Цитата(vastan69 @ 28.2.2017, 22:30) *
А я считаю, что не должно быть собак "на свободном выгуле". Что это за "свободный выгул" такой?! Собака -- не кошка! Если собака болтается по улице сама по себе, без присмотра -- значит она ничья! Таких собак надо изымать в приют, а хозяев наказывать штрафами ! Достали уже эти горе-хозяева : выпустят пса "погулять" а он облаивает всех прохожих подряд!

Для некоторых это норма. Собаки они же такие душки, не лают, не кусают. А все что рассказывают это все наговоры злых людей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #17 сообщение 28.2.2017, 21:55
Цитата(vastan69 @ 28.2.2017, 21:30) *
А я считаю, что не должно быть собак "на свободном выгуле". Что это за "свободный выгул" такой?! Собака -- не кошка! Если собака болтается по улице сама по себе, без присмотра -- значит она ничья! Таких собак надо изымать в приют, а хозяев наказывать штрафами ! Достали уже эти горе-хозяева : выпустят пса "погулять" а он облаивает всех прохожих подряд!

С этим я тоже категорически согласна. Я написала, как компромисс - стерилизовать тех, кто на свободном выгуле, но идеально, когда собаки на поводке и некоторые в наморднике. Мне вот очень не понятно, когда овчарка здоровая пусть рядом с хозяином, но в свободном выгуле во дворе, гадит около детской горки - и очень сложно таким хозяевам замечание сделать, потому что не уверена в адекватности хозяина и степени доброжелательности/ агрессивности собаки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #18 сообщение 1.3.2017, 0:08
Цитата(Малявочка @ 28.2.2017, 21:20) *
А что обязать простерилизовать (или как это называется) собаку нельзя было? Вы ведь призываете в обязательном порядке стерилизовать, чтобы не плодить потомство.
Получаются какие то двойные стандарты, не находите?

а Вы собаку с какой целью берете? с заводчиками все понятно, а вот с нашими беспородными ......... просто стерилизация это самое простое, кобели менее агрессивны и своры собак собираться не будут если сук стерилизовать. У нас у собаки как течька, дак дворовой пес аж штаны у щиколотки вылизывал, везде ходил и на всех встречных кобелей нападал, СТЫДОБЕНЬ!(это когда без собаки шла) я вот себя виноватой чувствовала! помог отпугиватель.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #19 сообщение 1.3.2017, 1:23
Я вообще никакую собаку не беру.
Вопрос был в том, что призывая к стерилизации и утверждая, что пристраиваемых животных стерилизуют, зная, что собака будет в свободном выгуле, ничего не предприняли, что повлекло увеличение бездомных собак. Двойные стандарты на лицо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #20 сообщение 1.3.2017, 9:55
Цитата(Малявочка @ 1.3.2017, 1:23) *
Я вообще никакую собаку не беру.
Вопрос был в том, что призывая к стерилизации и утверждая, что пристраиваемых животных стерилизуют, зная, что собака будет в свободном выгуле, ничего не предприняли, что повлекло увеличение бездомных собак. Двойные стандарты на лицо.

Объясню для упоротых.
Щенок увязался за овчаркой и остался у этих же хозяев.
Никакого отношения не имеет ни ко мне, ни к приюту.
Я даже не в этом доме живу.
Сейчас ему месяцев 10.
Но чтобы не было двойных стандартов, надо было его 3месячного кастрировать?
А вот завтра мы придём к вам и потребуем простерилизовать вашу кошку.
Что вы на это скажете? Пошлёте.
Вот туда же и шагайте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:04