IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Худеем вместе !

, полезные ссылки, статьи, рецепты

Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1 сообщение 11.9.2015, 10:32
Данная тема волнует многих, одни хотят похудеть, другие вернуть вес в норму после родов, третьи еще и удержать..
Единственный " рецепт" - " нежрать") и заниматься спортом, известен всем.
Но..., на спорт вечно не хватает времени/денег/ипростолень))), а " рецепт нежрать" тоже работает не всегда - вокруг ведь так много соблазнов...
Так как же смотивировать себя, что лишний вес это не только лишний, но и довольно обременительный, чтобы его таскать на себе везде и повсюду ?)
Занятие спортом или другая активная деятельность любимого тельца это конечно остается за вами , - быть или не быть", но вот полезными советами и вкусными рецептами с 0% жирности можно и поделиться...

ПС: и еще... Не надо говорить, я перепробовала все и у меня не получается ...так не бывает..если бы человеку было свойственно иметь большой вес он родился бы свиньей...,
не надо говорить у меня обмен веществ такой - его можно контролировать и обманывать...
и самое главное - ни когда и ни кому не советуйте , Не есть....,это самое вредное , что вы можете посоветовать..., есть нужно , но нужно правильно есть!
И так , в путь )))
Разумеется ссылки может кидать каждый..) good.gif

Сообщение отредактировал Dana - 11.9.2015, 10:35


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #2 сообщение 11.9.2015, 10:36
Как похудеть и не мучить себя ( основные правила)

1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
3) Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО – отработала съеденную гадость спортом.
4) Для улучшения метаболизма мы пьем: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Только для здоровых желудков). Для улучшения метаболизма мы едим: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца; едим грейпфруты, лимоны.
5) Мы едим завтрак, обед, ужин, а еще перекусываем. Мы никогда не ходим голодные.
6) Мы пьем много чая без сахара.
7) Мы едим после шести. Мы не едим за 2-3 часа до сна.
8) Мы спим 7-8 часов в сутки, иначе организм чувствует стресс и копит жир. А еще обрастает целлюлитом.
9) Мы делаем самомассажи, обертывания, принимаем ванны с морской солью (бесцветной!).
10) Мы минимизируем количество продуктов промышленного производства (колбасы, сосиски, консервы и т.п.).
11) Мы стараемся исключить полинасыщенные жиры.
12) Мы занимаемся спортом.
13) Мы любим себя! Очень!


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #3 сообщение 11.9.2015, 10:47
Есть такие продукты, которые обладают отрицательной калорийностью, один из них - сельдерей ..

🍀. Это значит, что он обладает низкой калорийностью. А вот на его переваривание организму требуется гораздо больше калорий. От этого сельдерей так эффективно способствует похудению. Кроме того, в нем содержится довольно много жидкости, которая практически вымывает из организма вредные вещества, продукты распада.

🍀Помимо очищения организма от токсинов, применение этого овоща эффективно нейтрализует вред от канцерогенов, попадающих в кровь во время курения. Поэтому курящим женщинам нужно регулярно есть блюда из сельдерея, чтобы приостановить процесс старения кожи. Всем известно, что курение сильно ускоряют этот процесс. А кровь сельдерей чистит очень эффективно. Поэтому у любителей этого продукты всегда чистые кожные покровы, редко бывают высыпания, прыщи, угри.

🍀Кроме того, сок сельдерея оказывает противомикробный, антисептический эффект, а также снижает болезненные ощущения. Поэтому его используют для лечения ран, порезов, ожогов. Свежевыжатый сок используют для снятия раздражения, покраснения с глаз. Промывание соком снимает усталость с глаз, желает здоровым взгляд.

🍀Говоря о том, чем полезен сельдерей для женщин, нельзя не остановиться еще на одном его свойстве. Дело в том, что регулярное употребление его сока способствует эффективному укреплению сосудов. Поэтому при первых проявлениях варикозной болезни, при возникновении сосудистой сеточки, нужно начинать пить сельдерейный сок.

🍀Ну и еще одно его свойство: регулярное употребление блюд из этого растительного продукта, повышает либидо. Внешне это делает женщину еще более привлекательной, продлевает молодость, улучшает женское здоровье.

Противопоказания

🍀Одним из главных противопоказаний, когда женщинам нельзя употреблять сельдерей, является беременность. Также не рекомендуют включать его в питание при эпилептических припадках, при обострении язвенной болезни. В этом случае, блюда из сельдерея могут еще больше усугубить течение болезни.
Стебли сельдерея довольно прикольно использовать на перекус или когда зубки ужасно хотят что нибудь поточить...Вкус конечно на любителя..Если он вам не нравится - обманываем сами себя ) пропускаем через соковыжималку вместе с яблоком и морковкой и вуаля , вкусный и полезный напиток уже готов ,... Не нравится пресный вкус ? Рука так и тянется за сахором ??? Стукните по ней и возьмите лимон, несколько выжатых капель и уже другое дело ...)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4 сообщение 11.9.2015, 11:00
Возьмите себе за правило - Худеть весело !!!
Перестраивать свои привычки в еде - так же, с улыбкой, смехом и шутками над собой)
Не надо ходить со страдальческим лицом и думой " когда же эта 3 дневная диета, которая обещала мне похудеть на 20 кг" , закончится ???? Помните, бысто, только кролики... И то если здоровы )))
Не надо вставать каждые пол часа на весы , это глупо, вес человека и сам по себе меняется несколько раз на дню..
Хотите почуствовать разницу ? Завяжите плотно себе ленту/шнурок/нитку на талии и забудьте про весы , от них одни растройства первое время, а вот когда вы почуствуете, что ваша " нитка" на талии уже не так плотно прилегает, можете и порадоваться за себя..
Помните , диеты и правильное питание - это не всегда не вкусно и фубе..)) когда то вы не знали , что и жареная картошка с мясом и тазик пельменей под шоколадку с тортиком это вау...какой смак ...ваши пристрастия сидят в вашей голове ...
Ну и по чаще шутите над собой ) потянуло на сладкое ? - ах ты мартышка ) и шлепнули себя по руке ..)), лень мыть соковыжималку ? - фу фу фу лентяйка ))), лень для себя любимой сделать вкусное и полезное блюдо , потому что возни много ??- подойдите к зеркалу ...посмотрите на себя.. Ну кто вас еще полюбит кроме вас самих ? И бегом на кухню...)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #5 сообщение 11.9.2015, 11:15
Правильно питаемся и худеем, примерное меню:

Примерное меню для женщины, которая хочет похудеть, питаясь правильно, выглядит так:

Завтрак: овсянка на воде, 1 яблоко, кофе с молоком
Второй завтрак: стакан кефира, 2 персика
Обед: 1 печеная картофелина, кусочек рыбы, салат из овощей с 1 столовой ложкой масла
Перекус: тертая морковь с оливками
Ужин: отварная брокколи, куриная грудка, тушеная в апельсиновом соке.

С непривычки может показаться, что такое меню довольно скудное и ущемляет ваши «пищевые интересы». Поэтому каждые 7-10 дней съедайте то, что никак не вписывается в повседневное меню для похудения, но радует ваш вкус.

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ. По возможности, старайтесь не переедать и обходиться без разгрузочных дней. Если вы считаете, что «разгрузы» необходимы – выбирайте здоровые варианты на яблоках, твороге, кефире, овощном супе, и откажитесь от шоколадных и карамельных дней. Первый сигнал о необходимости прекращать «разгрузочную деятельность» – переедание на следующий день.

ГОСТИ. Если вы идете в гости или едите в ресторане, выбирайте максимально здоровые варианты и удаляйте видимый жир. И последнее, если вы можете себя контролировать, бокал сухого вина вам не повредит, ну а тем, у кого выпивка разжигает аппетит, лучше отказаться от нее.

ВРЕДНОСТИ. Правильное питание для похудения: от чего отказаться?

Наши бабушки говорили, что полезно все, что в рот пролезло. Сегодня же мы выбираем продукты с особой тщательностью и часто попадаемся на удочку талантливых производителей рекламы. Одно время главным врагом стройной фигуры считали любую углеводистую пищу, потом стали проклинать любые источники жиров, ну а чуть позже в поле зрения сторонников «похудения для здоровья» попали и белки.

На самом деле, существует объективно вредная пища:

- Чипсы, орешки, начос, жирный попкорн – большинство служит источником вредных жиров и изобилует синтетическими усилителями вкусов;
- Сухие концентраты супов, картофельного пюре, лапша быстрого приготовления;
- Любая выпечка долгого хранения (кексы, рулеты с кремом);
- Копченое мясо и рыба промышленного производства;
- Майонез;
- Жареные пирожки, рыба и любая другая жареная пища из предприятий общественного питания.

Все это не стоит есть не только из соображений похудения, но и просто потому, что большинство указанных продуктов вредят ЖКТ, почкам, печени. Все остальные продукты, даже сало и хлеб с картошкой, есть можно, только не стоит делать их основой своего ежедневного меню.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #6 сообщение 11.9.2015, 11:49
спасибо, что про сало напомнила)) пошла поем - мне до 12ч можно всё хомячить))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #7 сообщение 11.9.2015, 11:52
Цитата(ТИМ @ 11.9.2015, 11:49) *
спасибо, что про сало напомнила)) пошла поем - мне до 12ч можно всё хомячить))

На здоровье ) если оно не копченое и не килограммами ...)

У худеющих под рукой должен быть такой список:

✔ Низкокалорийные продукты:
Помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.

✔ Сытные продукты:
Овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельно зерновой хлеб, яблоки.

✔ Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови:
Обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.

✔ Продукты с пониженным содержанием жира:
Нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.

✔ Продукты, которые поддержат вашу внешность:
Чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.

✔ Продукты, которые вам приятно есть:
Овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите - яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п.; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.

✔ Продукты, которые не будут задерживать воду в организме:Зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.

✔ Продукты, которые будут всегда с вами: Бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.

✔ Продукты, которые помогут вам строить новое тело:
Нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.

✔ Продукты, которые вас поддержат:
Чёрный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #8 сообщение 11.9.2015, 12:04
Вообще, конечно все эти советы " стянуты" с инета и в тайне не хранятся, поэтому как то удивительно читать вопросы " про как похудеть"..., лично мое мнение...не хотят, не стремятся, ищут отговорки ..но это право каждого..тем не менее кому то может и не когда гуглить гугл и они помогут )
Гораздо интереснее было бы найти несколько человек , примерно одного веса и роста / телосложения, которые одновременно перешли на правильное питание, отписывались тут и делишись впечетлениями ..), может есть у кого желание ? Делается это просто, регимся или просто пишем - рост вес реальный и чего хотим ..)
5 шагов навстречу здоровому пищеварению!

1. После употребления белковой пищи (мясо, рыба, яйца, молочные продукты, грибы) не пить жидкости (особенно сладкие). Из-за этого разбавляется желудочный сок, а это затрудняет переваривание пищи.

2. После употребления значительного количества углеводной пищи нельзя есть в течение двух-трех часов. Необходимо дать пище усвоиться.

3. Не ешьте вместе белки и углеводы. Белкам для переваривания нужна кислая среда, а углеводам — щелочная. Желудок не может так быстро переключаться, и при употреблении в пищу и того, и другого, еда не переваривается до конца. Белковая пища может начать загнивать в желудке, а углеводная начнет брожение.

4. Не ешьте фрукты после еды. Фрукты должны быть либо отдельным приемом пищи (лучше завтрак или перекус), либо их надо употреблять в начале приема пищи.

5. Не ешьте сладости после основной еды, особенно белковой.

Сообщение отредактировал Dana - 11.9.2015, 12:04


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #9 сообщение 11.9.2015, 12:13
Дана, отличная тема! По поводу совета "Не есть" - вы абсолютно правы! Питание должно быть частое, разнообразное, сбалансированное! сама похудела на 10 кг с помощью только небольшой коррекции рациона и шейпинга. Перестала есть сладости, булочки часто, если ем такое, то только по утрам. Кушать надо каждые 3-4 часа, небольшими порциями, должен быть белок, меньше углеводов, овощи, фрукты, крупы. Лучше съесть полноценный обед, чем пряников с чаем. За 3 часа до сна не ем, никаких "не есть после 18-00", могу поесть и в 8 вечера, но с небольшой калорийностью что-то. До и после тренировок должен быть тоже определенный рацион, иначе не эффективно будет все. Если хочется худеть, надо чтобы жир "горел" после тренировок, а не съеденное перед или после тренировки. Поэтому до и после тренировки по 3 часа ничего не ем. Писать можно бесконечно долго об этом. А тема очень полезная! Главное худеть с умом! Никаких изнуряющих диет, что потом приводит к набору веса обратно, что негативно влияет на здоровье! Нужно просто правильно питаться и сделать это образом жизни, это должно быть естественно, легко для вас, также, как естественно и привычно чистить зубы, например. А не так, что хочу срочно похудеть, а то на море ехать через месяц, а потом снова буду есть булки по ночам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #10 сообщение 11.9.2015, 12:33
овощи, фрукты, крупы - углеводы)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #11 сообщение 11.9.2015, 12:33
Цитата(_Kassiopeya_ @ 11.9.2015, 12:13) *
Дана, отличная тема! По поводу совета "Не есть" - вы абсолютно правы! Питание должно быть частое, разнообразное, сбалансированное! сама похудела на 10 кг с помощью только небольшой коррекции рациона и шейпинга. Перестала есть сладости, булочки часто, если ем такое, то только по утрам. Кушать надо каждые 3-4 часа, небольшими порциями, должен быть белок, меньше углеводов, овощи, фрукты, крупы. Лучше съесть полноценный обед, чем пряников с чаем. За 3 часа до сна не ем, никаких "не есть после 18-00", могу поесть и в 8 вечера, но с небольшой калорийностью что-то. До и после тренировок должен быть тоже определенный рацион, иначе не эффективно будет все. Если хочется худеть, надо чтобы жир "горел" после тренировок, а не съеденное перед или после тренировки. Поэтому до и после тренировки по 3 часа ничего не ем. Писать можно бесконечно долго об этом. А тема очень полезная! Главное худеть с умом! Никаких изнуряющих диет, что потом приводит к набору веса обратно, что негативно влияет на здоровье! Нужно просто правильно питаться и сделать это образом жизни, это должно быть естественно, легко для вас, также, как естественно и привычно чистить зубы, например. А не так, что хочу срочно похудеть, а то на море ехать через месяц, а потом снова буду есть булки по ночам.

Очень рада , что понравилась good.gif
Давайте активно делиться советами, статьями, рецептами , обмениваться мнениями .Этим тему сделаем еще интересней..)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #12 сообщение 11.9.2015, 12:35
Цитата(ТИМ @ 11.9.2015, 12:33) *
овощи, фрукты, крупы - углеводы)

Углеводы углеводам - рознь, они по разному перевариваются, по разному усваиваются, и разное время усвоения, не надо мешать их в кучу )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13 сообщение 11.9.2015, 12:48
Цитата(Dana @ 11.9.2015, 12:35) *
Углеводы углеводам - рознь, они по разному перевариваются, по разному усваиваются, и разное время усвоения, не надо мешать их в кучу )

ну и я про то же) не поменьше углеводов, а полезных побольше, а вредных до минимума
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #14 сообщение 11.9.2015, 12:49
Цитата(Dana @ 11.9.2015, 12:33) *
Очень рада , что понравилась good.gif
Давайте активно делиться советами, статьями, рецептами , обмениваться мнениями .Этим тему сделаем еще интересней..)

Дан, тебе куда худеть-то?))
мне вот ещё 20 скинуть и порядок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #15 сообщение 11.9.2015, 12:50
Легкие углеводы:
В каких продуктах содержатся простые углеводы?
Какие углеводы нужны для похудения ?
Простые и сложные углеводы являются неотъемлемыми источниками энергии для человеческого организма, которые он использует в качестве строительного материала. Эти микроэлементы отвечают за нормальное функционирование жизненно важных органов, таких как почки, печень, головной мозг, и т.д. Встречаются углеводы практически в любых продуктах питания. Если взглянуть на таблицу их содержания в продуктах, то можно узнать, какие именно углеводы и в каком количестве вы получаете ежедневно.
Как утверждают диетологи, при правильном питании на общую долю углеводов – и простых, и сложных – должно приходиться порядка половины общей калорийности рациона. При этом лишние углеводы откладываются в организме в виде жира. Избыток простых углеводов может приводить к постоянному чувству голода, которое человек будет пытаться подавить за счет перекусов. Сложные же углеводы надолго обеспечивают ощущение сытости, а также улучшают пищеварение.
Чтобы похудеть, многие люди практически полностью исключают из своего рациона богатые углеводами продукты, что негативно сказывается на их здоровье. Важно не просто свести к минимуму употребление углеводов, но сделать питание сбалансированным. Для этого нужно иметь полную информацию о том, в каких продуктах питания и в каком количестве содержатся сложные и простые углеводы, когда и как их лучше включать в меню.
В каких продуктах содержатся простые углеводы
Легкие углеводы – список продуктов, в состав которых они входят, достаточно широк, – это молоко, фрукты, некоторые виды овощей. Почти все продукты с быстрыми углеводами отличаются сладким вкусом – это сахар, конфеты, торты, печенье и другие кондитерские изделия, шоколад, мед, варенье и повидло, сладкие напитки и т.д. Тем, кто хочет иметь стройную фигуру, необходимо ограничить употребление таких продуктов питания.
Основной простой углевод – глюкоза. В крови человека должна постоянно поддерживаться норма уровня глюкозы, поскольку от этого непосредственно зависит питание ею клеток. За доставку глюкозы в клетки отвечает инсулин. Это вырабатываемый поджелудочной железой гормон, который предназначен для снижения концентрации глюкозы. Когда уровень глюкозы превышает потребности организма, то излишки распределяются в печень, где они откладываются в виде гликогена.
Если же глюкоза все так же продолжает поступать в организм, то она уже трансформируется в жир – своеобразный «законсервированный» энергетический запас. Иногда это вызывает падение ниже нормы уровня сахара и возникновение углеводного голода. В результате человек снова начинает потреблять сладкое – то есть это замкнутый круг, последствием которого является ожирение.
Резкое повышение или снижение уровня глюкозы в крови может повлечь за собой резкую смену настроения, сонливость и усталость. Понижение уровня вызывает так же и чувство голода. Рацион, состоящий из продуктов с простыми углеводами, является причиной постоянного ощущения голода у человека. Такое питание довольно быстро приводит не только к прибавлению лишних килограммов, но и к серьезным проблемам со здоровьем.
Какие углеводы нужны для похудения
Многие из тех, кто стремится сбросить лишние килограммы, воспринимают любые углеводные продукты как своих врагов. Но это в корне неправильный подход, так как без углеводов жизнь человека просто невозможна. Главное – научиться разбираться, какие углеводы лучше включать в рацион, а какие ограничивать. В действительности вредными для худеющих являются только простые углеводы, попадание которых в организм вызывает резкий скачок глюкозы в крови.
Быстрые углеводы противопоказано употреблять и при похудении, и при наборе мышечной массы – они всегда оказывают только отрицательное воздействие. Особенно большую опасность для фигуры легкие углеводы представляют во второй половине дня. Поэтому включать их в меню стоит не только в ограниченных количествах, но и исключительно на завтрак или обед.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #16 сообщение 11.9.2015, 12:51
Цитата(ТИМ @ 11.9.2015, 12:33) *
овощи, фрукты, крупы - углеводы)

Да, но крупы, например, медленные углеводы, они долго расщеплеляются и дольше кушать не хочется. а овощи и фрукты нужны из-за клетчатки в них. А вот пряники, булочки, шоколадки - быстрые углеводы - быстро подъем уровня сахара в крови дают и он также быстро падает и снова хочется кушать, это если по-простому объяснять))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #17 сообщение 11.9.2015, 12:54
Цитата(ТИМ @ 11.9.2015, 12:49) *
Дан, тебе куда худеть-то?))
мне вот ещё 20 скинуть и порядок.

Если я создала тему по психологии и советами в семейной жизни, отношениями , выходом из депрессии и как в нее не попасть это тоже меня касается ?)
Я делаю темы , которые были бы интересны читателям и писателям содержащие минимум негатива ..
Худеть не, не куда ))) а вот нетолстеть и нерасползаться это - да , сидя на попе ровно, читая про всякие ништяковые диеты это не получится ..)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #18 сообщение 11.9.2015, 13:06
Цитата(Dana @ 11.9.2015, 12:54) *
Если я создала тему по психологии и советами в семейной жизни, отношениями , выходом из депрессии и как в нее не попасть это тоже меня касается ?)
Я делаю темы , которые были бы интересны читателям и писателям содержащие минимум негатива ..
Худеть не, не куда ))) а вот нетолстеть и нерасползаться это - да , сидя на попе ровно, читая про всякие ништяковые диеты это не получится ..)

у тя не шило, а цельная ёлка в попе, так что не затолстеешь))- выбегиваешь, хотя, я вот тоже не сижу на месте...и ем не так уж и много
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #19 сообщение 11.9.2015, 13:17
Совет лично от меня тем у кого действительно нет времени или средств на тренажерки/ шейпинги и др..
Старайтесь дома все домашние дела делать быстро, как будто вы куда то опаздываете, максимально прорабатывая / напрягая мышцы при любом движении...)
Допустим готовите на кухне, все равно любая готовка сопровождается и приседанием и наклонами и " встать на цыпочки- дотянуться" , если вы будете максимально приседать, наклоняться ( еще и повторите это несколько раз ) то польза не сомненно будет большая..А если еще и поставите на кухне любую колонку с заводной музыкой ...то в темпе " вальса" не только приготовите, но и получите заряд бодрости и кардиотренировки...
И так все остальное по дому ..
И еще , не надо себя жалеть ..ясно понятно, что вы буквально " приползли" с работы где из вас выпили все соки ..., а еще готовить /кормить/ мыть посуду...- ни грамма жалости, поставили музыку и " станцевали" все это действо ...+ к скинутым , пусть и граммам , добавиться и хорошее настроение..)
Все уныние оседает на пузе , как и усталость и депрессия , потому что МЫ - себя жалеем, мы ложимся и мы ставим рядом тарелочку со вкусняшками...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #20 сообщение 11.9.2015, 13:51
Цитата(ТИМ @ 11.9.2015, 13:06) *
у тя не шило, а цельная ёлка в попе, так что не затолстеешь))- выбегиваешь, хотя, я вот тоже не сижу на месте...и ем не так уж и много

Выбегиваться и быть как вешалка это тоже не по мне ), анорексия и отсутствие форм уже давно фу фу фу )))
А выбегиваться и есть так ,чтобы были формы это другое дело ..)Так, что эта тема ,меня тоже касается )
Прикрепленное изображение

Стоит только захотеть bo.gif good.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 16:29