IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Худеем вместе !

, полезные ссылки, статьи, рецепты

ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #21 сообщение 11.9.2015, 14:00
Цитата(Dana @ 11.9.2015, 13:51) *
Выбегиваться и быть как вешалка это тоже не по мне ), анорексия и отсутствие форм уже давно фу фу фу )))
А выбегиваться и есть так ,чтобы были формы это другое дело ..)Так, что эта тема ,меня тоже касается )
[attachment=326102:5nzUsRfgLmY.jpg]
Стоит только захотеть bo.gif good.gif

твоя?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #22 сообщение 11.9.2015, 14:58
Цитата(ТИМ @ 11.9.2015, 14:00) *
твоя?)

Обязательно lol.gif , будет )

К слову о майонезе, всегда удивлялась , как , продукт в состав которого входят яйца, раст.масло и горчица может быть калорийным и вредным...?
Оказывается не весь и не всегда, например домашний майонез такими качествами обладать не будет, к тому же и промышленный тоже не весь , если вы не можете какие то салаты приготовить без него можно и частично улучшив разбавить 50/50 обезжиреным кефиром ..
Целыми банками его вряд ли кто есть будет, а используя в салаты на долю порции приходится примерно 1-2-3 ст ложки у кого как),но есть его или нет решать вам )
А почитать подробнее о его " вредности" можно здесьhttp://www.calorizator.ru/article/myth/mayonnaise

Сообщение отредактировал Dana - 11.9.2015, 15:03


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олюшка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Регистрация: 2.10.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1184



Сообщение #23 сообщение 11.9.2015, 15:12
Ой девочки всё хорошо))) надо худеть. Я родила 9 месяцев назад, близнецы, два парня. Ем на ходу, жрать хочу постоянно, кормлю грудью ещё. Хочется именно сладкого много много много. Какой блин сон по 8 часов))))
Я состою в группе в вк родителей двоен и троен. Там очень актуальна проблема снижения веса. Вот там девочки объединяются, создают группы и худеют на спор, на денежку даже. Записывают параметры на старте и типо соревнуются. А есть другая группа где просто объединились и радуются успехам друг друга. Коллективно оно же всегда веселее.

PS: но советы я в теме этой почитаю, потому что кормление кормлением, а лишние 8 кг таскать жутко неудобно)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #24 сообщение 11.9.2015, 15:21
Цитата(Олюшка @ 11.9.2015, 15:12) *
Ой девочки всё хорошо))) надо худеть. Я родила 9 месяцев назад, близнецы, два парня. Ем на ходу, жрать хочу постоянно, кормлю грудью ещё. Хочется именно сладкого много много много. Какой блин сон по 8 часов))))
Я состою в группе в вк родителей двоен и троен. Там очень актуальна проблема снижения веса. Вот там девочки объединяются, создают группы и худеют на спор, на денежку даже. Записывают параметры на старте и типо соревнуются. А есть другая группа где просто объединились и радуются успехам друг друга. Коллективно оно же всегда веселее.

PS: но советы я в теме этой почитаю, потому что кормление кормлением, а лишние 8 кг таскать жутко неудобно)))

Оля, у меня 30 лишних было... я перед родами почти 20 скинула, а после снова нажрала(( когда лялю кормлю, наедаю будь здоров, а с возрастом сложнее скидывать.
мы с девчулями тоже объединились и стройнеем(они какую-то систему питания весёлую предложили), итог: за 1,5 мес. -9кг)) никакой особо диеты нет - до 12 трескаю, что на душу ляжет, только конечно не тоннами smile.gif
пс: тоже пока ещё кормлю лялю свою rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ТИМ - 11.9.2015, 15:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Береника
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 26.6.2015
Пользователь №: 25158



Сообщение #25 сообщение 11.9.2015, 15:40
А я согласна ,что нужно больше водички чистой пить.И цвет лица свеженький будет и с лишним весом проблем нет.Если только девушка не курит.Самое вкусное- чувствовать себя стройной! smile.gif


--------------------
Каков волшебник, таковы и чудеса.
Счастливые думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #26 сообщение 11.9.2015, 15:52
Цитата(Береника @ 11.9.2015, 15:40) *
А я согласна ,что нужно больше водички чистой пить.И цвет лица свеженький будет и с лишним весом проблем нет.Если только девушка не курит.Самое вкусное- чувствовать себя стройной! smile.gif

Согласна, но все таки не больше существующих норм на кг веса ) и если хорошо работают почки, нет скрытых отеков ,...камней преткновения тут тоже много ), чтобы не переусердствовать )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #27 сообщение 11.9.2015, 15:55
Цитата(Олюшка @ 11.9.2015, 15:12) *
Ой девочки всё хорошо))) надо худеть. Я родила 9 месяцев назад, близнецы, два парня. Ем на ходу, жрать хочу постоянно, кормлю грудью ещё. Хочется именно сладкого много много много. Какой блин сон по 8 часов))))
Я состою в группе в вк родителей двоен и троен. Там очень актуальна проблема снижения веса. Вот там девочки объединяются, создают группы и худеют на спор, на денежку даже. Записывают параметры на старте и типо соревнуются. А есть другая группа где просто объединились и радуются успехам друг друга. Коллективно оно же всегда веселее.

PS: но советы я в теме этой почитаю, потому что кормление кормлением, а лишние 8 кг таскать жутко неудобно)))



Цитата(ТИМ @ 11.9.2015, 15:21) *
Оля, у меня 30 лишних было... я перед родами почти 20 скинула, а после снова нажрала(( когда лялю кормлю, наедаю будь здоров, а с возрастом сложнее скидывать.
мы с девчулями тоже объединились и стройнеем(они какую-то систему питания весёлую предложили), итог: за 1,5 мес. -9кг)) никакой особо диеты нет - до 12 трескаю, что на душу ляжет, только конечно не тоннами smile.gif
пс: тоже пока ещё кормлю лялю свою rolleyes.gif

За компанию не только стройнеть веселее )))
Видно подключается соревновательный и сравнительный аспект )
+ передача опыта и пинки / подстегивания от других )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #28 сообщение 11.9.2015, 17:48
Цитата(Dana @ 11.9.2015, 15:55) *
За компанию не только стройнеть веселее )))
Видно подключается соревновательный и сравнительный аспект )
+ передача опыта и пинки / подстегивания от других )

а мы друг друга не видим, но можем подбадривать - нас видит организатор сего действа)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #29 сообщение 14.9.2015, 9:34
Идеальный завтрак

4-6 яичных белков + 2 целых яйца
1 порция овсяной каши
1 банан
525 калорий, 38 г белка, 59 г углеводов, 15 г жиров

Почему?

Яйца — универсальная основа бодибилдинга, а также простой в переваривании белок, дающий мышцам толчок к росту. Манная каша содержит богатые энергией углеводы, а бананы содержат фруктозу и калий, которые поддерживают образование гликогена в печени и мышцах для минимизации разрушения мышечных волокон.

Заметка хардгейнерам (тем, кто набирает вес):

Овсянку можно заменить на манную кашу.

Заметка жиросжигателям:

Используй вместо цельных яиц только яичные белки, таким образом ты сведешь к минимуму содержание калорий и жиров в завтраке. Также замени банан одной чашкой клубники или другими фруктами, кроме винограда.

Идеальный обед

170-250 г постного говяжьего мяса
2 чашки макарон и твердых сортов
3/4 чашки брокколи
700 калорий, 60 г белка, 83 г углеводов, 13 г жиров

Почему?

Для строительства мускулов нет ничего лучше мяса, оно содержит креатин, все необходимые аминокислоты, а также полный спектр витаминов группы В, кроме того, оно насыщено железом — катализатором при производстве энергии. Паста содержит углеводы, которые так необходимы для энергии, а брокколи создает соединения, поддерживающие баланс жиров в организме.

Заметка хардгейнерам:

Выбирай просто нежирную, а не постную говядину (около 10%-15% жира). Лишний жир и калории замедлят сжигание гликогена и белка, что улучшит мышечный рост.

Заметка жиросжигателям:

Следи за количеством потребляемых углеводов во время обеда: съедай только 1 чашку макарон и двойную порцию брокколи, это даст тебе немного калорий и большое количество клетчатки - так ты сможешь контролировать калории и чувство голода.

Идеальная предтренировочная закуска

(За час до тренировки)

1 чашка обезжиренного творога
4 ломтика ржаного хлеба с 2-мя ст. ложками виноградного варенья
532 калорий, 35 г белка, 89 г углеводов, 4 г жиров

Почему?

Во время тренировки белок из творога попадает в кровь и приостанавливает распад мышц. Виноградное варенье дает сахар, который поднимает инсулин, также минимизируя разрушение. Ржаной хлеб — это медленный углевод, предотвращающий снижение сахара в крови.

Заметка хардгейнерам:

Положи в качестве добавки еще полчашки риса.

Заметка жиросжигателям:
Просто творога может и хватить, в крайнем случае съешьте ломтик ржаного хлеба.

Идеальный перекус в любое время

(Бутерброд из индейки)

2 ломтика цельнозернового хлеба
2-3 пластинки обезжиренного сыра
3-4 пластинки грудки индейки
горчица и обезжиренный майонез
316 калорий, 36 г белка, 34 г углеводов, 4 г жиров

Почему?

Удобство, а также столь необходимый шестой прием пищи в день. Сбалансированное сочетание белков, углеводов и жиров в этом бутерброде идеально подходит для строительства твоих мышц.

Заметка хардгейнерам:

Выпей стакан нежирного молока и съешь кусочек фрукта, если твой метаболизм выше среднего.

Заметка жиросжигателям:

Выбирай хлеб с пониженным содержанием углеводов, чтобы держать калории под контролем.

Идеальный ужин

1 куриная грудка (220 г)
1 ям (батат или сладкий картофель)
603 калорий, 69 г белка, 61 г углеводов, 7 г жиров

Для набора - немного риса иди других сложных углеводов
Для сжигания - только куриная грудка и овощи/зелень


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #30 сообщение 14.9.2015, 9:36
Влияние гормонов на вес!

Эндокринная система играет большую, если не основную, роль в регулировании нашего веса. Эндокринную систему составляют железы, которые вырабатывают различные гормоны, влияющие на деятельность клеток, органов и практически на каждую функцию нашего организма. И конечно, гормоны имеют немаловажное значение в наборе веса или похудении, регуляции аппетита, скорости обмена веществ, откладывании жировой массы, возникновении внезапного желания съесть вкусненького и т.д.
Лептин

Лептин - это гормон, отвечающий главным образом за аппетит и чувство насыщения. Он получил родное название от греческого слова "лептос" - стройный. Лептин посылает мозгу сигналы о достаточности жировых запасов. Когда его уровень снижается, мозг понимает это так, что человек "умирает от голода", ему требуются новые жировые запасы, и человеку начинает хотеться срочно съесть шоколадку, колбаски или чипсов.

Вообще же действие этого гормона на организм крайне загадочно. Когда этот гормон вводили лабораторным мышам, их вес снижался. Оказалось, что механизм действия этого гормона прост и конкретен: он вызывает расщепление жира и снижает потребление пищи. Казалось бы - вводи его в тело с помощью инъекций - и больных ожирением не будет. Не тут-то было! Ведь у больных с ожирением его примерно в десять раз больше, чем у худых. Возможно, потому, что организм полных людей каким-то образом утрачивает чувствительность к лептину и поэтому начинает делать его в повышенном размере, чтобы хоть как-то осилить эту нечувствительность. Со снижением веса падает и уровень лептина.

Уровень лептина также уменьшается при недостатке сна. Это отчасти объясняет тот факт, что хронически недосыпающие (менее семи часов за ночь) люди склонны к ожирению.

У тех, кто систематично употребляет в пищу рыбу и морепродукты, порядок гормона лептина сбалансирован. Это очень хорошо, поскольку существует зависимость между высоким уровнем лептина и низким метаболизмом и ожирением.

Кортизол

Кортизол, который называют еще "гормоном стресса", - близкий родственник адреналина, оба производятся надпочечниками. Это кортикостероидный гормон, производящийся непроизвольно в момент повышенного стресса и составляющий часть защитного механизма человека.

Кортизол влияет на обмен веществ и лишний вес различными способами. Будучи частью встроенного биологического механизма защиты, проявляющегося при стрессе, он запускает одни защитные процессы и приостанавливает другие. Например, у многих людей он повышает аппетит во период стресса, чтобы у человека были силы противостоять окружающему миру, и человек в психологически трудные моменты начинает "утешаться" вкусненьким. Вместе с тем он снижает скорость обмена веществ - опять же, чтобы не терять необходимую для спасения от стресса энергию. Поскольку как-то влиять на выработку кортизола мужчина не может, остается только либо минимизировать приобретение стресса, меняя образ жизни или избегая источников стресса, либо найти подходящие вам способы релаксации: йога, танцы, дыхательные упражнения, молитвы, медитации и т.п.

Адреналин

Будучи, как мы уже сказали, родственником кортизола, адреналин, тем не менее, влияет на обмен веществ иначе, чем кортизол. Если кортизол выделяется в ответ на страх, опасность или стресс, адреналин производится в моменты возбуждения. Разница, казалось бы, небольшая, но она есть. Например, если вы прыгаете с парашютом в первый раз, то скорее всего, вы будете испытывать страх, и у вас повысится уровень кортизола. Если же вы бывалый парашютист, то, наверное, в момент прыжка вы ощущаете не столь страх, сколько эмоциональное возбуждение, сопровождающееся выбросом именно адреналина.

В отличие от кортизола, адреналин ускоряет обмен веществ и помогает в расщеплении жиров, высвобождая из них энергию. Он запускает особый механизм, называемый "термогенезис" - повышение температуры тела, вызываемое сгоранием энергетических запасов организма. Кроме этого, выброс адреналина заурядно подавляет аппетит.

К сожалению, чем больше вес человека, тем ниже у него производство адреналина.

Тиреоидные гормоны

Эти сходные по природе гормоны, которые кратко называют T1, T2, T3 и T4, производятся щитовидной железой. Наибольшее влияние на набор веса оказывает тироксин, который ускоряет обмен веществ.

Недостаточная выработка тиреоидных гормонов, известная как пониженная функция щитовидной железы, ведет к набору лишнего веса и другим неприятным заболеваниям. Впрочем, повышенная выработка этих гормонов - гиперфункция щитовидной железы, влечет свои заболевания и тоже нежелательна, хотя у людей с избыточным весом она встречается редко. То есть в данном случае важен здоровый баланс. Если вы подозреваете у себя ломание правил функции щитовидной железы, то можно сделать анализ крови на содержание этих гормонов. Но хотя использование лекарств, регулирующих занятие щитовидной железы, широко распространено, прибегать к ним следует в последнюю очередь и только по предписанию врача.

Для надлежащего функционирования щитовидной железы ей необходим йод. Поступление йода в рацион разрешено обеспечить потреблением йодированной соли, йодсодержащих добавок, витаминно-минеральных комплексов, добавок с содержанием водорослей и т.п. Недавние исследования показали, что служба щитовидки еще больше улучшается, если йод принимать в комплексе с другим минералом - селеном. Кроме того, согласно другим исследованиям, дисфункция щитовидной железы сопровождается низким уровнем меди в крови.

На работу щитовидной железы влияют и некоторые пищевые продукты. Так, людям с пониженной функцией или людям, просто желающим ускорить обмен веществ, следует избегать соевых продуктов и чрезмерного потребления арахиса. Полезным натуральным стимулятором щитовидки является кокосовое масло, которое весьма часто осуждается как источник насыщенных жиров. Кроме того, уровень тиреоидных гормонов так же, как тестостерона и эстрогена, понижается под влиянием стресса.

Таким образом, если у вас есть избыточный вес и вы хотите похудеть либо если ваш организм не отвечает на диеты, вы можете сделать ряд лабораторных анализов на содержание гормонов в вашей крови. Но не спешите прибегать к заместительной терапии более того в случае дефицита какого-либо гомона. Большинство случаев гормонального дефицита можно возместить изменением образа жизни и пищевого рациона, приемом минеральных, витаминных добавок, а кроме того жирных кислот.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #31 сообщение 14.9.2015, 9:46
Сегодня у меня разгрузочный день. который решила провести вместе с арбузом, одновременно "озадачившись" на сколько он полезен и сколько же в нем калорий .. blink.gif
Итак - арбуз )
Прежде чем начать «арбузотерапию» или включить данный продукт в свой рацион, любая худеющая девушка озаботится, не много ли и точно, сколько калорий в 100 гр арбуза. Исследования показывают, что ученые до сих пор не сошлись во мнениях. Считается, что в 100 граммах арбуза содержится от 25 до 36 Ккал. Большинство таблиц содержит значение от 27 до 36, а худеющие рекомендуют брать средний показатель: 32.

Энергетическая ценность каждой конкретной дольки зависит от условий, в которых была выращена ягода. Этот же фактор влияет на содержание полезных веществ. В большинстве случаев на 100 гр. продукта приходится примерно:

0,6 гр. белков;
0,51 гр. жиров;
0,4 гр. пищевых волокон;
92,6 гр. воды;
5,8 гр. углеводов.
Кроме того, с арбузом человеческий организм получает кальций, натрий, фосфор, калий, магний, железо, витамины A, B1, B6, B9, B2, C, PP, а также бэта-каротин. Сторонницы здорового образа жизни ценят большое количество клетчатки, которая выступает не только очистителем организма, но и ускоряет метаболизм.
После того, как вы нашли, сколько калорий в 100 граммах арбуза, легко определить и энергетическую ценность других порций сладкой тыквины. Простые расчеты дают следующие показатели:

средняя долька (200 гр) — 42 Ккал;
1 кг (важно для тех, кто собирается садиться на диету) — 320 Ккал;
2 кг (максимально разрешенная норма в день) — 640 Ккал;
маленький арбуз (5 кг) — ~1900 Ккал;
средний арбуз (8 кг) — ~3000 Ккал;
большой арбуз (10 и более кг) — от 4000 Ккал и более.
Обратите внимание, что нежелательно каждый день есть много мякоти. Регулярное употребление более 1 кг арбуза может негативно сказаться на почках. А вот кусочек около 150 гр. можно безболезненно включить в ежедневный рацион.
Как и многие другие продукты, арбуз является основой монодиеты, которая считается очень эффективной. Ведь получается, неважно, сколько в арбузе калорий: сколько ни ешь – наешься быстрее, чем превысишь норму. Кроме того, такая система питания считается лечебной благодаря мочегонному действию ягоды.

Диета рассчитана на 10 дней. В крайнем случае, её можно придерживаться 2 недели, но не дольше. Условия просты: на 10 кг. веса берется не более 1 кг. арбуза. Другие продукты запрещены, а вот воды нужно пить больше обычного, иначе может наступить обезвоживание.

Также немаловажно правильно закончить ограничения. Привыкший к голоду организм может сразу не принять обычную пищу, поэтому минимум 10 дней после диеты питание должно быть легким, основанным на овсянке, низкокалорийных и содержащих много клетчатки продуктах.

Часто девушки и женщины прельщаются возможными результатами — за 10 дней вполне реально сбросить до 12 кг. Но нельзя забывать о разумном подходе к своему организму. Арбузная диета очень жесткая и имеет массу противопоказаний, среди которых болезни почек и другие хронические недуги. Перед тем как выбирать подобный рацион питания, поинтересуйтесь у врача, можно ли вам употреблять арбуз в таких количествах


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #32 сообщение 14.9.2015, 10:50
Разгрузочный день - это хорошо, а вот диеты и тем более монодиеты - плохо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #33 сообщение 14.9.2015, 13:07
Зеркала в комплексе с постоянным желанием себя совершенствовать способны довести человека до ожирения. К такому выводу пришли ученые, передает MyJane.ru.

Исследователи поставили опыт на более чем сотне добровольцах. Испытуемых поселили в дома с разным количеством зеркал. Оказалось, что наличие последних очень плохо влияло на участников эксперимента. Они испытывали стресс из-за несовершенства своей фигуры и заедали его. В итоге все, кто жил в домах с большим количеством зеркал, набрали лишний вес.

Ученые призывают не зацикливаться на проблеме ожирения. Чем больше человек думает и волнуется, тем больше он вгоняет себя в стресс, чреватый набором лишних кило.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2015/09/14/1439985.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #34 сообщение 14.9.2015, 14:51
Цитата(_Kassiopeya_ @ 14.9.2015, 10:50) *
Разгрузочный день - это хорошо, а вот диеты и тем более монодиеты - плохо

Согласна только в части "моно диета" и то с поправкой. если она взята за основу и постоянна. Сама же "диета" это совокупность правил употребления пищи и плохого ни чего е вижу. например в подсчете БЖУ, Ккал и правильном разностороннем питании smile.gif
Разгрузочные же дни бывают разные и несут за собой не только мощный "стресс " для организма .для запуска " режима похудения". но и очистки от шлаков и лечебные эффекты. Они давно уже отошли от девиза - НЕ ЕСТЬ ) и насчитывают множетво вариаций в зависимости от того эффекта , который вы желаете получить .
Бывают разгрузочные дни на мясе или белковые - оба они разные по своей сути , допустим белковый разгрузочный день на твороге или кисломолочых продкутов стимулируют выработку кальцитриола – гормона, ускоряющего сжигание жировой ткани . Разгрузочный день на черносливе и так понятно , то помоет почистить кишечник . Вобщем вариаций очень много . стоит только покопаться в инете и выбрать то, что тебе нужно и именно сейчас.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #35 сообщение 14.9.2015, 15:03
Цитата(Устя @ 14.9.2015, 13:07) *
Зеркала в комплексе с постоянным желанием себя совершенствовать способны довести человека до ожирения. К такому выводу пришли ученые, передает MyJane.ru.

Исследователи поставили опыт на более чем сотне добровольцах. Испытуемых поселили в дома с разным количеством зеркал. Оказалось, что наличие последних очень плохо влияло на участников эксперимента. Они испытывали стресс из-за несовершенства своей фигуры и заедали его. В итоге все, кто жил в домах с большим количеством зеркал, набрали лишний вес.

Ученые призывают не зацикливаться на проблеме ожирения. Чем больше человек думает и волнуется, тем больше он вгоняет себя в стресс, чреватый набором лишних кило.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2015/09/14/1439985.html

Я считаю это из разряда неправильных мотиваций , самоуспкоения себя или же депрессивно/ленивых , когда с горя и слона сьедят )( одна из человеческих слабостей )
Одна из самых можно сказать мощный и неправильных мотиваций это " Меня и такую любят ", не любят , заявляю со 100 % уверенностью, еще ни когда рыхлое толстое расплывшееся тело не вызывало у противоположного пола выброса эндорфинов способных зародится этому чувству ,здесь срабатывает либо сексуальный голод, либо " лень и неувереннность в собственно себе самом, которое со временем все равно будет компенсировано охлаждением .придирками и даже уходом либо на сторону , либо совсем..., а страдать потом будет тот кто так говорит и со временем сменит позицию в депресивно, поедательную все вокруг)
Надо не зацикливаться на проблеме ожирения или лишнего веса , а уметь видеть вои недостатки реально, и исправлять их .
А зеркло по своей сути это действительно мощный мотиватор, когда уже не только на весах замечаешь скинутые кг , а и в изменяющихся обьемах , ну какая женщина не любит повертется у зеркала good.gif

Нравятся слова Асадова - В любых делах при максимуме сложностей. Подход к проблеме все таки один , желание это максимум возможностей , а нежелание - миллион причин !

Сообщение отредактировал Dana - 14.9.2015, 15:09


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: тонкая штучка
no avatar

Гости






Сообщение #36 сообщение 14.9.2015, 16:50
Наткнулась на тему. Классная!
Также как и Философия и психология.
Буду постоянным читателем . Пожалуйста, пишите.
Число просмотров высокое.

По теме.
Похудела за месяц на 12 кг.
Утром тёрла морковку с яблоком.
Вечером урезала обычную порцию.
Ацидофилин, яичница с зеленым луком и т д.
Исключила чай, кофе, сладкое, мучное.
Очень хорошо шли мандарины.
Если вес лишний, похудение не опасно,
мышечная масса не страдает,
уходит жировая прослойка.
Ну и, конечно, фактор лета и садовых работ.
Если поддерживать баланс, кг не вернутся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: тонкая штучка
no avatar

Гости






Сообщение #37 сообщение 14.9.2015, 16:52
Цитата(Dana @ 14.9.2015, 15:03) *
Я считаю это из разряда неправильных мотиваций , самоуспкоения себя или же депрессивно/ленивых , когда с горя и слона сьедят )( одна из человеческих слабостей )
Одна из самых можно сказать мощный и неправильных мотиваций это " Меня и такую любят ", не любят , заявляю со 100 % уверенностью, еще ни когда рыхлое толстое расплывшееся тело не вызывало у противоположного пола выброса эндорфинов способных зародится этому чувству ,здесь срабатывает либо сексуальный голод, либо " лень и неувереннность в собственно себе самом, которое со временем все равно будет компенсировано охлаждением .придирками и даже уходом либо на сторону , либо совсем..., а страдать потом будет тот кто так говорит и со временем сменит позицию в депресивно, поедательную все вокруг)
Надо не зацикливаться на проблеме ожирения или лишнего веса , а уметь видеть вои недостатки реально, и исправлять их .
А зеркло по своей сути это действительно мощный мотиватор, когда уже не только на весах замечаешь скинутые кг , а и в изменяющихся обьемах , ну какая женщина не любит повертется у зеркала

Нравятся слова Асадова - В любых делах при максимуме сложностей. Подход к проблеме все таки один , желание это максимум возможностей , а нежелание - миллион причин !

good.gif good.gif good.gif

Сообщение отредактировал тонкая штучка - 14.9.2015, 16:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #38 сообщение 15.9.2015, 9:12
Цитата(Dana @ 14.9.2015, 14:51) *
Согласна только в части "моно диета" и то с поправкой. если она взята за основу и постоянна. Сама же "диета" это совокупность правил употребления пищи и плохого ни чего е вижу. например в подсчете БЖУ, Ккал и правильном разностороннем питании smile.gif

Если именно это понимать под словом диета, то я с вами согласна, если это какой-то свод правил, составленный с умом, в основе которых должен быть принцип не навреди. А многие просто пользуются диетами с большим количеством неразумных ограничений, забывая о важности полноценного, разнообразного питания
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #39 сообщение 15.9.2015, 13:30
Цитата(Dana @ 14.9.2015, 15:03) *
Я считаю это из разряда неправильных мотиваций , самоуспкоения себя или же депрессивно/ленивых , когда с горя и слона сьедят )( одна из человеческих слабостей )
Одна из самых можно сказать мощный и неправильных мотиваций это " Меня и такую любят ", не любят , заявляю со 100 % уверенностью, еще ни когда рыхлое толстое расплывшееся тело не вызывало у противоположного пола выброса эндорфинов способных зародится этому чувству ,здесь срабатывает либо сексуальный голод, либо " лень и неувереннность в собственно себе самом, которое со временем все равно будет компенсировано охлаждением .придирками и даже уходом либо на сторону , либо совсем..., а страдать потом будет тот кто так говорит и со временем сменит позицию в депресивно, поедательную все вокруг)
Надо не зацикливаться на проблеме ожирения или лишнего веса , а уметь видеть вои недостатки реально, и исправлять их .
А зеркло по своей сути это действительно мощный мотиватор, когда уже не только на весах замечаешь скинутые кг , а и в изменяющихся обьемах , ну какая женщина не любит повертется у зеркала good.gif

Нравятся слова Асадова - В любых делах при максимуме сложностей. Подход к проблеме все таки один , желание это максимум возможностей , а нежелание - миллион причин !

Ну т.е. когда я говорила, что толстопопую мадам тяф-тяф не могут любить, потому что стока сала не возбудит ты всякую фигню писала о том, что "главное, чтобы человек был хороший". А теперь ты написала как думаешь на самом деле))
Прям наглядное пособие по лицемерию и двойным стандартам good.gif

По поводу диет. Диета - это образ жизни. Либо вы так живёте всегда и держите свой вес в узде начиная с 18 лет, либо периодически присаживаетесь на диеты, скидываете кг и тут же их обратно наедаете, через полгода.
Так что если решили худеть, то просто достаточно перейти на здоровую пищу (всё, готовится на пару, на воде, без добавления жира; мучное ограничевается, вместо хлеба покупаются хлебцы; слово "майонез" забываете навсегда) и за полгода вес придёт в норму.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #40 сообщение 15.9.2015, 15:41
Цитата(тонкая штучка @ 14.9.2015, 16:50) *
Наткнулась на тему. Классная!
Также как и Философия и психология.
Буду постоянным читателем . Пожалуйста, пишите.
Число просмотров высокое.

По теме.
Похудела за месяц на 12 кг.
Утром тёрла морковку с яблоком.
Вечером урезала обычную порцию.
Ацидофилин, яичница с зеленым луком и т д.
Исключила чай, кофе, сладкое, мучное.
Очень хорошо шли мандарины.
Если вес лишний, похудение не опасно,
мышечная масса не страдает,
уходит жировая прослойка.
Ну и, конечно, фактор лета и садовых работ.
Если поддерживать баланс, кг не вернутся.


good.gif Прям мотивашка для девушек smile.gif ,был бы город не маленький , еще бы фотка до и после не помешала good.gif
Цитата(_Kassiopeya_ @ 15.9.2015, 9:12) *
Если именно это понимать под словом диета, то я с вами согласна, если это какой-то свод правил, составленный с умом, в основе которых должен быть принцип не навреди. А многие просто пользуются диетами с большим количеством неразумных ограничений, забывая о важности полноценного, разнообразного питания

Согласна , но я думаю это скорее от незнания и желания побыстрей )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:42