IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Худеем вместе !

, полезные ссылки, статьи, рецепты

Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #41 сообщение 15.9.2015, 15:50
8 советов для правильного и здорового похудения🍒

Лишний вес каждый день понемногу ухудшает здоровье. От него очень трудно избавиться, т. к это не только физический труд, но и психологический. Для того чтобы худеть правильно и не ломать своё здоровье, необходимо иметь кое-какие знания.

Не пытайтесь изменить всё в один день

Многие люди пытаются в один момент поменять все свои привычке в еде. Такого никогда не произойдёт. Конечно, будет тяжело в один день перейти с жареной картошки на что-то более полезное. Постепенно заменяйте все вредные продукты на полезные, пока их в рационе совсем не останется. Наблюдайте за реакцией своего организма на полезные продукты. Выбор правильного питания и образа жизни должен прийти осознанно.

Выброс кортизола только навредит

Каждый раз при похудении нервы человека на пределе, из-за того, что он делает похудение каким-то нереально сложным. Это способствует выработке кортизола – гормона, набирающего вес. Старайтесь не волноваться и управлять стрессом.

Не пренебрегайте нормой калорий

Неправильно есть меньше или больше нормы. И то и другое способствует набору веса. Свою норму нужно рассчитать самостоятельно и следовать ей.

Дневник питания

По статистике, люди, ведущие подобный дневник, меньше срываются и быстрее приходят к результату.

Вода

Для сжигания жира необходима вода. Поэтому так необходимо поддерживать водный баланс организма. Вода необходима для здоровья, поэтому просто умножайте свой вес на 30 и получите количество миллилитров воды в день.

Приёмы пищи

Для похудения лучше есть меньшее количество еды, но чаще (около 5 раз в день). Основных приёмов должно быть 3, а дополнительных – 2. Питаться нужно регулярно и не забывать про правильный водный баланс.

Спорт

Без спорта снижение веса рано или поздно остановится. Для правильного и ускоренного похудения необходим хороший метаболизм, который появляется благодаря регулярным тренировкам. Для похудения необязательно ходить в зал, можно бегать, кататься на велосипеде, ходить или просто заниматься дома.

Нет слову «диета»

Это хороший психологический приём, который поможет избавиться от навязчивых мыслей о еде. Запомните, правильно питание – не просто способ похудеть, это способ поменять свой образ жизни. Правильное питание не должно портить жизнь и исключать абсолютно всю любимую пищу.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #42 сообщение 15.9.2015, 15:55
Рациональное сбалансированное питание: основные правила

1. Утром натощак выпить один-два стакана теплой воды. Накануне стакан фильтрованной воды ставим на горячую батарею — к утру вода будет тёплой.
2. Через мин 20–30 завтракаем. Завтрак легкий: фрукты, каши — это заряд энергии на весь день, особенно льняная и овсяная каши. Сухофрукты. Перегружать желудок яичницей, бутербродами, мясом …не рекомендуется. Хорошо съесть кусок хорошего сливочного масла, но НЕ с хлебом!
3. Каждый раз за 30 мин. до еды пить стакан воды. Чаще всего организм «просит» не еду, а воду. К тому же после выпитой воды съедим мы гораздо меньше обычного.
4. Есть часто, но маленькими порциями. Встаём из-за стола с чувством легкого недоедания — так желудок постепенно будет уменьшаться в размере и со временем будет «просить» всё меньше.
5. Перерыв между трапезой 2–3 часа.
6. Во время еды не запивать! Пить рекомендуется примерно через час.
7. Есть после 6! Но за 2–3 часа до сна.
8. Добавить в рацион больше овощей, ягод, фруктов, но сократить потребление бананов и винограда. Каждый день съедать хотя бы 1 яблоко, т. к. оно очищает организм от токсинов и ядов.
9. Есть за 1–2 ч до тренировки. Хорошо, если это будут легкоусваемые углеводы — каши — они дают ЭНЕРГИЮ, которая так необходима во время тренировки.
10. После тренировки есть лучше через час.
11. Употреблять животный белок в обед и ужин: птицу, морепродукты: рыба слабосоленая (но не жаренная и копченая), икра… Яйца куриные (лучше выпивать их сырыми или хотя бы варить «всмятку»). Мясо свинины и телятины нежелательны, т. к. они разрушают печень. Нельзя есть мясо только что зарезанного животного — вредно для здоровья.
12. Употреблять растительный белок: фасоль, горох, бобы, ОРЕХИ. Самый полезный кедр, далее — грецкий, миндаль…
13. Употреблять жиры. Особенно в зимнее время. Они дают выносливость и работоспособность: молочные продукты (лучше,если они деревенские), растительные масла! (сам.полезное — ЛЬНЯНОЕ(ОМЕГА 3), а также горчичное, конопляное, кунжутное, кедровое, кукурузное, соевое, оливковое, растительное нерафинированное. Добавлять эти масла в салаты вместо майонеза. Хранить масла в холодильнике НЕ желательно (кроме льняного).
14. Употреблять углеводы: крупы, картофель, хлебобул.изделия (чем светлее хлеб,тем менее он полезен и тем более он способствует ожирению: сам.полезный батон — горчичный), макарон.изделия (из твёрдых сортов пшеницы),какао, цикорий, мёд, варенье, халва, казинаки (особенно из кунжута).
15. Нежелательно есть 1-ое и 2-ое блюдо подряд.
16. Есть вареную, тушеную, пареную пищу. Жареную исключить.
17. Выпивать за сутки 1,5-2 л фильтрованной воды. Но перед сном не пить.
18. Свести к минимуму употребление чая и кофе (минусы: не дают усваиваться белку, «сажают» зрение и сердце, желтеют зубы). Заменить эти напитки натуральным какао, цикорием (похож на кофе, но в 100 раз полезнее), компотом, киселем, натуральным соком с мякотью.
19. При простуде, ОРЗ, ОРВИ есть фрукты с витамином С: чер.смородина, киви, цитрусовые (поменьше тяжелой пищи,белка).И МНОГО ПИТЬ (каждые полчаса теплого напитка и быстрее поправитесь). Для иммунитета: эхинацея, барсучий жир в капсулах, бальзам ПРОМУЦЕТ, мумиё. НЕ пить антибиотики (ослабевает иммунитет, дисфункция желудка и кишечника).
20. Не есть испорченные продукты (особенно рыбу и грибы).
21. Не есть и не пить (особенно горячее) из одноразовой пластмассовой посуды — выделяет яды.
22. По возможности не сочетать белки с углеводами(н/р,мясо и хлеб,пельмени…).
23. Для быстрого восстановления организма после нагрузок рекомендуется употреблять:

- витамины (MgB6, триавит,аскорутин,поливитаплекс,аскорбин. к-та)
- «спортивный эликсир» (повышает работоспособность,на основе льняного масла)
- Талкан (зёрна ячменя) (вместо завтрака: чай + 1л. Талкана+молоко+мёд)
- продукты пчеловодства (мёд: особенно гречишный, луговой, подсолнечниковый, пустырниковый, каштановый…-не добавлять в кипяток,теряет все полезные св-ва),пчелиная пыльца (не есть перед сном), перга, апиток, апифитотонус, тополёк
- спортамин (повышение работ-ти, выносливости)
- антиоксиданты (замедляют процесс старения): мор.рыба: лосось, сёмга, осётр; орехи — грецкие,миндаль; авокадо, цитрусовые, фенхель, зеленые оливки (не маслины!), все ягоды, сухофрукты, киви, чеснок и лук…

24. Свести к минимуму, а лучше исключить, кондитерские изделия: пряники, выпечку, сгущенку, конфеты — всё это МЁРТВЫЕ углеводы). Сахар темного цвета (не покрашенного) употреблять даже полезно. Если потянуло на сладкое —съешьте фрукт.
25. Самые вредные продукты: колбаса, майонез, кетчуп и все виды соусов, любая газировка, чипсы и сухарики, фаст-фуд, спиртные напитки, бутерброды, конфеты и шоколад, мороженое.

Сбалансированное питание (в сутки):

Белки- 14%
Жиры-30%
Углеводы-56%

Режим питания:

Завтрак-25%: углеводы,жиры,клетчатка.
Обед-35%: белки, углеводы (самая сытная трапеза).
Ужин-25%: жиры,белки,углеводы

2-ой ужин (перед сном): стакан кефира, простокваши, снежка или ряженки (можно вместе с крекерами) — очищают от гнилостных процессов, улучшают перестатику кишечника, овощи.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #43 сообщение 15.9.2015, 16:12
Ну я думаю советов по похудюючному питанию достаточно smile.gif тем более все их могут посмотреть и в инете )
Главных советов это всего два - 1 Любой спорт , активный образ жизни, прогулки пешком, минимальские упражнения дома и 2 Правильное питание и правильные перекусы
Далее хочу остановится на рецептах как можно худеть не только ограничив себя во всем и с печалькой в глазах смотреть на вкусняшки, но и сделать это вкусно, тем более выбор продуктов кроме морковки и капусты на самом деле большой )
Для перекуса очень удобно использовать обычные куриные вареные яйца, два свареных яйца это не только довольно сытно, но еще и полезно запасом белка.
Любые фруктово/кефирные коктейли приготовленые дома и взятые на работу тоже могут помочь " сжечь" чувство голода. Если нет такой возможности то стакан кефира с кусочком черного хлеба, тем более если он зерновой отлично обманут аппетит и будут только полезным.
Творог - со всевозможными добавками действительно тот продукт который быстро утоляет чувство голода
Ну и королева меню - куриная грудка из которой можно приготовить множество блюд от салатов до вторых, тем более легких супчиков.
вот и начнем с нее )
Салат из курицы

Ингредиенты:

Куриная грудка — 2 шт.
Помидор — 2 шт.
Черные оливки (б/к) — 80 г
Сельдерей — 3 стебля
Зелёный лук — опционально
Яблочный уксус — 1 ст.л.
Оливковое масло — 3 ст.л.( или подсолнечное)
Чеснок — 1 зубчик
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Нарежьте куриную грудку полосочками.
3. Нарежьте лук, сельдерей, помидоры и оливки. Перемелите орехи.
4. Приготовление заправки:
Смешайте уксус, масло, соль, перец, выдавите чеснок (по желанию).
5. Заправьте салат заправкой, аккуратно перемешайте.
готов.
( сельдерей, если его нет, вполне можно заменить свежим огурчиком )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #44 сообщение 15.9.2015, 16:21

Рулеты из куриной грудки с зеленью
Грудку разрезать чтобы получилась такая вот лепешечка,слегка отбить , любую зелень ( петрушка ,укроп, кинза , базилик , все что попадется под руку и есть дома ) порезать мелко или сбит в блендере в пюре, можно добавить немного чеснока, выложить на грудку и свернуть в рулетик . Плотно обвязать нитками и либо отварить в в подсоленой воде, либо сделать на пару. Хотите более оригинального сочетания замените зелень на чернослив. Кушать можно просто так , а можно полив соусом - допустим подсоленый кефир с чесноком или - тертый свежий огурчик + подс масло в виде кашицы. Вкусно и полезно!


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #45 сообщение 15.9.2015, 16:27
Буженина из куриной грудки 😋

На 100 г: 128.66 ккал Б/Ж/У - 22.54/3.93/0.8

Ингредиенты:

Куриная грудка — 1 шт.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Соль — 1 щепотка
Перец — 1 щепотка
Чеснок — 1 зубчик
Орегано — 1 щепотка
Паприка — 1 щепотка

Приготовление:

1. Необходимо вымыть и просушить грудку. Соединить в небольшой мисочке соль, черный перец и паприку, орегано. При приготовлении буженины из куриной грудки можно использовать и другие специи. Полученной смесью тщательно натереть курочку и оставить на 5–10 минут.
2. На сковороду налить немного оливкового масла и разогреть. Отправить туда грудку и обжарить с двух сторон на сильном огне до появления корочки. Это буквально по 2-3 минуты.
3. Разогреть духовку и подготовить лист фольги, сложенный в несколько раз.
4. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Также можно использовать сушеный чеснок.
5. Обжаренную грудку выложить на фольгу и присыпать измельченным чесноком.
6. Вылить сверху масло, в котором жарилась курица, и завернуть фольгу конвертом.
7. Отправить в жаропрочную форму и поставить в духовку. Запекать лучше при средней температуре первые 20–25 минут, а затем довести до готовности при более низкой. Буженина должна томиться и пропитываться специями.
8. Готовую буженину аккуратно достать из фольги и нарезать небольшими кусочками. Она отлично заменит колбаску для утренних бутербродов, а также прекрасно сочетается с любым гарниром.

Приятного аппетита!
Духовку вполне может заменить пароварка , будет еще полезнее, а предварительно обжареная грудка на сковороде будет и сочней и вкусней и выглядет более красиво )



--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #46 сообщение 15.9.2015, 16:56
Цитата(Ящерица @ 15.9.2015, 13:30) *
Ну т.е. когда я говорила, что толстопопую мадам тяф-тяф не могут любить, потому что стока сала не возбудит ты всякую фигню писала о том, что "главное, чтобы человек был хороший". А теперь ты написала как думаешь на самом деле))
Прям наглядное пособие по лицемерию и двойным стандартам good.gif

Уважаемая Королева Форумной Красоты , научись уважать других и писать уважительно по отношению к другим, иначе, если не обременена данным нюансом воспитания и поведения не надо это выпячивать . Правило номер два - не СУДИ, да не судим будешь, твои достоинства еще ни кто не видел...
И научись разделять информацию дабы не мешать все в кучу, которая тебе более привлекательна. Фигура женщины родившей второго ребенка по законам природы ПОСТЕПЕННО возвращается к первоначальному состоянию. И я писала о тех, кто ВООБЩЕ не желает что то с собой делать - учись читать !

Сообщение отредактировал Dana - 15.9.2015, 17:04


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #47 сообщение 15.9.2015, 17:03
4 самых эффективных упражнения для ягодиц

1. Махи ногами. Необходимо встать на четвереньки и выполнять махи ногами вверх из этого положения. Сначала сделайте 10 махов правой ногой, а затем – 10 левой. Упираться необходимо на колени и локти, спину держать прямой.

2. Стульчик. Необходимо прижаться прямой спиной к стене. Ноги должны стоять на расстоянии шага от стены. Сползая по стенке вниз, примите положение, как будто вы сели на невидимый стульчик. Вы должны почувствовать сильно напряжение в области бедер и ягодиц. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, затем также медленно поднимитесь. Сделайте так еще 3 раза. С каждым разом, с каждым днем, увеличивайте время задержки.

3. Подъем таза. Тоже очень эффективное упражнение. Выполняя его добросовестно не менее 2-х недель, вы уже заметите первые улучшения. Необходимо лечь на спину, ноги расставить на ширину плеч и немного согнуть в коленях. Поднимайте и опускайте таз, сжимая при этом ягодицы. Выполняйте упражнение в быстром темпе, включите себе ритмичную музыку, а для усиления нагрузки можете положить на живот небольшой грузик в виде книги.

4. Приседания. Как же без них? Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки положите на пояс. Медленно начинайте приседать, напрягая мышцы ягодиц, затем также медленно возвращайтесь в исходное положение. Возьмите в каждую руку по маленькому грузику. При приседаниях необходимо следить, чтобы колени не выходили за линию носочков. Сделайте 15 приседаний. С каждым разом количество приседаний увеличивайте.

Выполняйте эти упражнения регулярно, и вскоре вы заметите эффект. Не давайте себе поблажек, а если дома заниматься очень трудно, то запишитесь в спортзал, где опытные инструкторы подскажут вам, как правильно накачать ягодицы.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #48 сообщение 15.9.2015, 19:22
Какие продукты нельзя есть натощак.

Сохраняем что бы на забыть!

Выпечка вызовет апатию, цитрусовые — гастрит, а кофе с молоком — камни в почках.

То, что завтрак — самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно..

ДРОЖЖИ. Они способствуют выработке желудочных газов, желудок вздувается, что, сами понимаете, не особо приятно. Поэтому натощак любая дрожжевая выпечка — зло.

ЙОГУРТ. В чем его смысл? С помощью содержащихся в нем полезных бактерий помогать перевариванию пищи. А если все эти нужные маленькие штуки попадут в организм до еды, то их просто поглотит агрессивный желудочный сок и никакого толку не будет. То есть йогурт натощак не то чтобы вреден — он просто бесполезен. Его надо есть после еды и только.

КОФЕ. Когда кофеин попадает на слизистую желудка, он начинает ее дразнить. В ответ она вырабатывает желудочный сок, и если его не подпитать другой едой, то он сердится, ведет себя агрессивно и начинает разъедать слизистую, и потому через какое-то время можно ждать гостя в виде гастрита. Кроме того, кофеин раздражает и желчный пузырь. Тот сокращается, выбрасывает порцию желчи, которая нужна для того, чтобы помогать еде перевариваться. Если переваривать ей нечего, она начинает грустно блуждать по организму без дела. Огорчим и тех, кто считает, что действие кофе можно смягчить молоком. Дело в том, что вяжущие вещества, которые есть в кофе и чае, связываются с белками молока и образуют почти нерастворимые соединения, которые оседают камнями в почках.

САХАР. И все продукты вроде сладостей или сладких фруктов типа банана. Сахар моментально усваивается организмом и раздражает поджелудочную железу. В ответ на это она начинает вырабатывать инсулин. Уровень сахара в крови мгновенно падает, из-за чего мы испытываем апатию и усталость вместо того, чтобы быть бодрыми и полными сил.

ЦИТРУСОВЫЕ. В них много кислоты, которая с энтузиазмом накидывается на слизистую желудка, потихоньку разъедая ее. Если у вас нет никаких проблем с желудком, вы не испытываете изжоги после поедания всего кислого, то нашим советом можете пренебречь. А вот если есть гастрит с повышенной кислотностью желудка, язва и другие проблемы с ЖКТ, то от цитрусовых и фрешей из них лучше воздержаться.

ГРУШИ. Наши предки говорили: «Груша для организма утром яд, а вечером — роза». Дело в том, что в грушах много грубой клетчатки, которая травмирует нежные слизистые органов пищеварения. Особенно опасны груши с очень плотной текстурой: в них клетчатки особенно много.

ХУРМА. В ней полно трудноперевариваемых волокон, которые замедляют моторику желудка и кишечника — тот случай, когда говорят, что «желудок стоит». Особенно много таких волокон в сильно вяжущей хурме.
ЧЕСНОК. Он, а также всякие разные жгучие специи, действует по принципу кофеина, раздражая слизистые и желчный пузырь.
ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ. Они сужают сосуды желудка. Из-за этого начинаются проблемы с кровообращением этого органа и весь процесс переваривания оказывается нарушенным. Поэтому пить любое холодное нельзя ни натощак, ни сразу после еды — лучше через пару часов.

ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАВТРАК

Вариант 1: овсяная каша с молоком, кусочками несладких фруктов и орехами. Последних 2—3 штуки, чтобы не было слишком жирно. Каша — источник медленных углеводов, которые улучшают процесс пищеварения. А сахар из таких сложных углеводов освобождается по чуть-чуть, поддерживая нужный уровень энергии несколько часов.
Вариант 2: белки+овощи (в идеале сезонные, конечно, но зимой сойдут и замороженные). Белок из яиц, белого мяса и рыбы усваивается полностью, дает долгое ощущение сытости и ускоряет обмен веществ. Вариант 3: тосты из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью. Творог — источник того же белка, а цельные зерна из-за того, что в них не нарушена оболочка, сохраняют в себе больше витаминов и микроэлементов.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #49 сообщение 16.9.2015, 9:18
Цитата(Dana @ 15.9.2015, 16:56) *
Уважаемая Королева Форумной Красоты , научись уважать других и писать уважительно по отношению к другим, иначе, если не обременена данным нюансом воспитания и поведения не надо это выпячивать . Правило номер два - не СУДИ, да не судим будешь, твои достоинства еще ни кто не видел...
И научись разделять информацию дабы не мешать все в кучу, которая тебе более привлекательна. Фигура женщины родившей второго ребенка по законам природы ПОСТЕПЕННО возвращается к первоначальному состоянию. И я писала о тех, кто ВООБЩЕ не желает что то с собой делать - учись читать !

Да ладно Вам, наплюйте. Она как обычно пришла кучку Г навалила в теме и ушла, скоро вернется еще подкинет и размазывать начнет tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #50 сообщение 16.9.2015, 11:02
Цитата(Dana @ 15.9.2015, 16:56) *
Уважаемая Королева Форумной Красоты , научись уважать других и писать уважительно по отношению к другим, иначе, если не обременена данным нюансом воспитания и поведения не надо это выпячивать . Правило номер два - не СУДИ, да не судим будешь, твои достоинства еще ни кто не видел...
И научись разделять информацию дабы не мешать все в кучу, которая тебе более привлекательна. Фигура женщины родившей второго ребенка по законам природы ПОСТЕПЕННО возвращается к первоначальному состоянию. И я писала о тех, кто ВООБЩЕ не желает что то с собой делать - учись читать !

rofl.gif rofl.gif rofl.gif ну ОООООчень постепенно, лет за 200 может вернётся, особенно, если над собой не работать и булки с печеньками уминать lol.gif

Не нужно никаких диет, когда есть сила воли, понимание вреда лишнего веса и желание быть стройной. Просто переходишь на здоровое питание (фрукты-овощи, пареное-вареное, нежирное мясо, рыба) и всё. И двигаться нужно. Если мадам питается вроде правильно, но возит свою толстую попу на авто, то подвижки в снижении веса будут очень маленькими, нужно ножками ходить, тем более, что город у нас маленький.

Сообщение отредактировал Ящерица - 16.9.2015, 11:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #51 сообщение 16.9.2015, 11:06
Интересная статья )
12 распространенных ошибок в диете

1. Жесткие диеты

Вы снижаете потребление калорий до минимума и съедаете в день один грейпфрут или тарелку овощного супа. Вес неизбежно снижается, но ваш организм привыкает к медленному метаболизму (обменным процессам), что приводит к резкому набору массы после прекращения жесткой диеты. «Любые резкие изменения в питании вредны», – подтверждают диетологи.

2. Пропущенный завтрак

Утром вообще мало кто хочет есть, поэтому пропущенный завтрак многим кажется вполне разумным диетическим решением. Это категорически неверно. Пропуская завтрак, вы с лихвой наверстываете «упущенное» в обед, и при этом даете неправильный сигнал организму. «Завтрак – это самый важный прием пищи при любой диете»

3. Неучтенные перекусы

Возможно, вы тщательно считаете калории во время основных приемов пищи. А как с перекусами? Маленькая шоколадка, банан, сладкий йогурт, эклер… И вся ваша диета насмарку… Вам надо записывать и учитывать все перекусы, если хотите добиться хоть каких-то значимых результатов.

4. Вообще без перекусов

Не надо впадать в крайности. Жить вообще без перекусов тоже вредно. Лучшие перекусы – высокобелковая пища. Несоленые и неподслащенные орешки подходят идеально.

5. Следите за размером

Магазины и кафе любят рассказывать о низкокалорийных продуктах и блюдах. Мы попадаемся на эту удочку и забываем, что продукты не безкалорийные, а именно низкокалорийные. Поэтому опустошив целую тарелку низкокалорийных печенюшек, вы употребите больше калорий, чем после самого жирного пирожного

6. Напитки тоже калорийны
Лимонады, йогурты, коктейли, кофе со сливками, и даже фруктовые соки, если их потреблять очень много, могут «похоронить» всю вашу диету. Проблема всех напитков, исключая чистую воду и зеленый чай без сахара в том, что обладая солидной калорийностью, они не способствуют насыщению.

7. Вода

Вода ускоряет метаболизм и способствует более быстрому сжиганию калорий. 8 стаканов воды – это ежедневный минимум для тех, кто хочет похудеть и поддерживать здоровый вес.

8. Молочный капкан
Жирное молоко, сыры, мороженное – это однозначное табу для тех, кто на диете с целью похудеть. Однако без кальция и молочного белка организм плохо справляется со сжиганием калорий. Выход – в обезжиренных молочных продуктах: йогурты, творог, сыры. Но не увлекайтесь!

9. Не на ходу и не за рулем

Главная проблема фаст-фудов состоит не только и не столько во вредности продаваемой там пищи, а в том, что на ходу мы не склонны считать калории и часто позволяем себе лишнее. Вдвойне это относится к тем заведениям, в которых еду можно купить прямо за рулем автомобиля. Не попадайтесь на эту завлекаловку!

10. Положите весы на шкаф

Ежедневное (а для некоторых ежечасное) взвешивание – это ненужный стресс и источник разочарований. Если вы поставили себе цель сбросить 1 килограмм за 2 недели, то и взвешивайтесь раз в две недели. Будьте уверены в себе и достигайте долгосрочных и стабильных результатов.

11. Нереалистичные цели

Несбыточные цели – это плохая идея. Если вы ставите себе цель похудеть за месяц на 10-20 килограмм, это свидетельствует либо о полной неосведомленности в диетологии, либо о серьезных потенциальных рисках для здоровья. Кроме того, вам гарантированы неизбежные разочарования из-за «невыполнения плана».

12. Забыть об упражнениях

Терять вес только за счет диеты неразумно и несерьезно. Диета + упражнения дадут намного более быстрый и долгосрочный результат. Не забывайте, что для снижения массы тела на 1 килограмм нужно сжечь на 7000 калорий больше, чем вы съели.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #52 сообщение 16.9.2015, 11:10
Совет вести дневник при соблюдении диеты мне кажется очень замечательной. Начиная записывать от " планов", что сьесть за день, заканчивая, что на самом деле сьели, учитывая перекусы, и в конце дня подсчитывать калории good.gif

Сообщение отредактировал Dana - 16.9.2015, 11:11


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
M@RUSI4KA@
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 6352



Сообщение #53 сообщение 16.9.2015, 14:50
Про метаболизм читаем здесь:
1. Мама, я поломала Метаболизм!
2. Как Раскрутить Метаболизм
Хорошо мужик излагает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
гость666666
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь №: 19512



Сообщение #54 сообщение 29.9.2015, 16:24
Хочу поделиться своим способом похудения.Однажды мы с подругой поехали в Тагил за одеждой,приехав в брендовые магазины я поняла ,что размер.ряд их заканчивается до 52 размера и мне с моим 56-58 тут делать не чего.В итоге она такая счастливая и довольная, купила кучу шмоток по приличной скидке,а я поехала одеваться на рынок,где там еле еле нашла что-то приличное на себя.И в этот момент я осознала для себя,что такой быть не хочу,хочу приезжать и покупать ,то что мне нравится,а не то,во что я влажу с трудом.
Не прошло и недели,как я села на диету.Зашла в инет,и выбрала понравившуюся диету,диета-пятидневка.И я на ней посидела 10 дней,для того чтобы желудок уменьшился,больше пила воды и напитки разные 2-2,5 л в день.После диеты я вернулась к обычному питанию, уменьшила дозу приема пищи,сладкое заменила фруктами,и даже иногда могу позволить себе стряпаное-не большая порция как в ресторане,отказалась от майонеза,лишний раз не беру машину,больше хожу пешком.Вообщем до 3х дня кушаю все что хочу небольшими порциями,после 3х фрукты-молочка.Девочки сейчас я чувствую себя настоящему счастливым человеком,пропала одышка,появилась легкость в теле.Я похудела на 13кг,ношу 50 размер.
Хочу добавить,что начинать худеть всегда тяжело(помню как снились котлеты),надо просто этого хотеть и результат не заставит себя ждать,особенно приятно слышать комплименты окружающих .

Сообщение отредактировал гость666666 - 29.9.2015, 18:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #55 сообщение 29.9.2015, 18:01
Цитата(гость666666 @ 29.9.2015, 16:24) *
Хочу поделиться своим способом похудения.Однажды мы с подругой поехали в Тагил за одеждой,приехав в брендовые магазины я поняла ,что размер.ряд их заканчивается до 52 размера и мне с моим 56-58 тут делать не чего.В итоге она такая счастливая и довольная, купила кучу шмоток по приличной скидке,а я поехала одеваться на рынок,где там еле еле нашла что-то приличное на себя.И в этот момент я осознала для себя,что такой быть не хочу,хочу приезжать и покупать ,то что мне нравится,а не то,во что я влажу с трудом.
Не прошло и недели,как я села на диету.Зашла в инет,и выбрала понравившуюся диету,диета-пятидневка.И я на ней посидела 10 дней,для того чтобы желудок уменьшился,больше пила воды и напитки разные 2-2,5 л в день.После диеты я вернулась к обычному питанию, уменьшила дозу приема пищи,сладкое заменила фруктами,и даже иногда могу позволить себе стряпаное-не большая порция как в ресторане,отказалась от майонеза,лишний раз не беру машину,больше хожу пешком.Вообщем до 3х дня кушаю все что хочу небольшими порциями,после 3х фрукты-молочка.Девочки сейчас я чувствую себя настоящему счастливым человеком,пропала одышка,появилась легкость в теле.Я похудела на 13кг,ношу 50 размер.

good.gif главное найти стимул, увидеть что это нужно и захотеть )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #56 сообщение 29.9.2015, 18:11
Хочу все таки отметить, что придерживаться своего " правильного веса" гораздо легче, чем подвергать огранизм подобным встряскам, сначала " заставляя" накапливать лишнее, а потом стремительно " убирать'
Достаточно просто скачать таблицы калорийности продуктов , установить себе минимум и максимум потребления калорий в день + таблица расхода этих самых калорий и не лениться пользоваться. Тогда и сьеденая пироженка не приведет к прибавке в весе.
Еще все таки не следует забывать, что в таблицах обычно приведены составы и калории сырых продуктов и они существенно изменятся от того как и с чем вы их будете готовить и употреблять. Допустим таже куриная грудка , в вареном виде одни калории, в жареном уже другие
Лишние кг прибывают медленно, постепенно и незаметно и обнаруживаются бывает случайно) Вспомнил о любимом платье которое вроде бы казалось вчера еще было в пору , попыталмя одеть , а оно коварное , за то время , что провисело в шкафу оказывается уменьшилось )))

Сообщение отредактировал Dana - 29.9.2015, 18:12


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #57 сообщение 29.9.2015, 18:17
Вот интересная статья про продукты с так называемой отрицательной калорийность. Многое можно взять на вооружения для любительниц " похрустеть" между делом и заменить конфеты/печенюшки и тем более !!! Семечки , в 100 гр которых почти 600 калорий (581)

Отрицательная калорийность» – это когда организм тратит энергии на переваривание пищи больше, чем получает калорий с самим продуктом. Таким образом, получается, что мы едим продукты с низкой калорийностью, но при этом тратим гораздо больше калорий на усвоение данных продуктов, за счет того, что переваривание требует энергетических затрат со стороны организма несколько больших, чем содержится в самих продуктах.

Каждый из нас знает, для того чтобы худеть необходимо всего лишь потреблять калорий меньше, чем их тратим, т.е. баланс потребление/расход должен быть всегда в пользу расхода калорий. Подробнее о расчетах необходимости организма можно почитать в этой статье. Но можно себя не истязать голодом, а вполне сытно и вкусно питаться, при этом потребление калорий не будет превышать установленную нами самими норму.

Например, для того, чтобы переработать огурец, организм потратит намного больше калорий, чем получит с огурцом, ведь его калорийность составляет всего 15 калорий. Какие же продукты имеют «отрицательную калорийность»? Давайте рассмотрим их подробнее.

Такой «отрицательной калорийностью» могут похвастаться многие овощи, особенно, зелёные. Так, например, это: спаржа, свекла, брокколи, капуста, патиссон,дайкон, кабачок, цветная капуста, сельдерей, перец чили, огурец, одуванчик,эндивий, кресс-салат, чеснок, зелёная фасоль, салат-латук, руккола, лук, редис,шпинат, щавель, репа, цуккини, баклажан, перец болгарский.

Среди фруктов и ягод: яблоко, клюква, грейпфрут, лимон, манго, папайя, ананас,малина, клубника, 
мандарин.

Травы и специи: имбирь, перец (чили), корица, горчица (семена), лён (семена), укроп(семена), тмин, кориандр.
Конечно, при приготовлении, продукты необходимо подвергать минимальной термической обработке, чтобы они не теряли своих полезных свойств, да и клетчатки в сырых овощах больше, чем в тушёных или варёных. Оптимальным вариантом является, различного рода, салат. Заправлять такой салат лучше подсолнечным или оливковым маслом и соком лимона, либо натуральным йогуртом без добавок.

Мы не указали в данных списках грибы. А ведь именно грибы являются самым наилучшим продуктом с отрицательной калорийностью. Грибы богаты белком и пищевыми волокнами, а их калорийность колеблется от 9 до 330 ккал. Они надолго оставят вас сытыми.

И еще об одном продукте мы не упомянули – это водоросли. Они содержат много йода, полезных микроэлементов и пищевых волокон, а значит, имеют так же «отрицательную калорийность». Сюда же можно отнести и морскую капусту.

Мясное блюдо имеет отрицательную калорийностьК перечисленным продуктам достаточно добавить белковые продукты, чтобы не терялись мышцы и организм получал достаточное количество белка, и ваш здоровый рацион стройности готов! Среди постного мяса можно перечислить такое как: нежирная рыба, креветки, куриная грудка, индейка, язык и т.д.

Ну и конечно, организму необходима вода, которую необходимо пить ежедневно, несмотря на то, что воды достаточно потребляем с овощами и фруктами. При этом, чай и кофе не считаются водой. Вода – это простая вода или минеральная без газа. Благодаря воде, организм очищается, кожа становится эластичной, а шлаки выводятся организмом самостоятельно. Кроме того, вода ускоряет обменные процессы в организме.

Сообщение отредактировал Dana - 29.9.2015, 18:18


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
гость666666
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь №: 19512



Сообщение #58 сообщение 29.9.2015, 18:18
Хорошо худеть с кем то на пару,поддерживая друг друга.Стимула могут добавить и вторые половинки,поощряя любимую,но не переводя ситуацию в ультиматум
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #59 сообщение 29.9.2015, 18:27
Цитата(гость666666 @ 29.9.2015, 18:18) *
Хорошо худеть с кем то на пару,поддерживая друг друга.Стимула могут добавить и вторые половинки,поощряя любимую,но не переводя ситуацию в ультиматум

Вы знаете, я все таки не считаю этот совет правильным на все 100..., если человек видит только в этом стимул, то он так же потеряет к этому интерес если его " партнер" где то "заленится" , где то даст " слабинку пожалев себя за то что голодом морит" , а где то и скажет - ты мне и такая нравишься ..
Стимул должен быть свой собственный и " война " своя ...)))
По своему опыту скажу , ходила плавать в бассейн с подружками, вроде бы оно так и веселей и да...стимул )), но то одна не смогла придти, давай в другой раз, то у другой проблемы , так все и запустила ..., а начала ходить сама по себе, потому что я это хочу и уже не завишу ни от кого , ни от чьих то проблем ,ни от желания ..
В диете и еде так же ...
Начинают легко , срываются и наплюют на все еще легче ..

Сообщение отредактировал Dana - 29.9.2015, 18:29


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #60 сообщение 29.9.2015, 18:36
В интернете полным полно информации по правильному питанию и снижению веса и это уже давно НЕ " сидеть и морить себя голодом" В одном ВК полным полно групп где можно достаточно подчерпнуть информации, а сколько блюд там выставляется...готовь и худей ), ни какой сложности ..ни каких сверхестественных табу...
Ну и кроме этого все равно считаю, что без физической нагрузки для поддержания тонуса мышц и " накачивания" тела до " апетитных" а не анорексичных обьемов это ерунда полная ...
Кому понравится хоть и худой, но дряблый живот ?
Сколько девченок ходит действительно молоденьких и худеньких ,но стоит раздеться....отвисшая попа ....бесформеная типа талия , ножки/спички еще и с целюлитом ...

Сообщение отредактировал Dana - 29.9.2015, 18:37


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:16