IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

А как вы назвали своего малыша?


M@KOVKA
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 17.5.2013
Пользователь №: 12697



Сообщение #21 сообщение 28.12.2015, 12:00
У нас два сына Юрий и Ярослав (Юрик и Ярик)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юленька 29
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 1.2.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 22657



Сообщение #22 сообщение 28.12.2015, 13:28
Доченька Аннушка, Анна. Вторую доченьку Ксюшей назову


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vаlentin
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 24.12.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28624



Сообщение #23 сообщение 28.12.2015, 15:35
Цитата(Малявочка @ 14.12.2015, 23:56) *
Очень надеялись на дочь, но родился чудесный мальчишка и, не сговариваясь, назвали одно и тоже имя - так и назвали.В первый раз назвали именем редко встречающимся - в итоге в классе двое с таким именем, ровесников тезок тоже достаточно. Видимо, все как и мы назвали своих детей)))
Со вторым ребенком написали с мужем понравившиеся женские и мужские имена, совпало по одному, их озвучили старшему ребенку, они ему понравились на них и остановились.
Родился снова чудесный мальчик))))))) День его рождения совпал с днем православного святого, имя которого совпало с выбранным нами мужским именем. Так и назвали.


А где имена? Смешные чтоли? И папы разные в этой истории...


Цитата(малина @ 28.12.2015, 0:31) *
А так в Салде у нас растут Мирон, Прохор,Василиса, Стефания, Каролина, Тарас.

Цитата(Селия де ла Серна @ 12.12.2015, 23:13) *
Знаю есть Русалина, Дарина, Даниэль, Сабина.

Еще есть Гордей, Октябрина....... А Аристарх вообще из фильма Шестой, где парихмахер не мог это имя запомнить и называл красноармейца Евлампием, Пантилемоном, но не Аристархом ))

Ужас, мамы папы, посмотрите на свои имена: Женя, Саша, Света, Лена, Вова, Николай, Миша, Люба, Ирина - разве они плохи и которые очень редко встречаются у детей. Не понимаю, зачем коверкать и искать дремучее или иностранное имя.

Сообщение отредактировал Vаlentin - 28.12.2015, 15:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
senorita
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 22348



Сообщение #24 сообщение 28.12.2015, 19:09
Цитата(Airin @ 12.12.2015, 22:26) *
Девочки, а как вы назвали своего малыша? Есть ли у нас в городе необычные, редкие имена?
Говорил ли вам кто-то "нафиг ты так назвала?" и всё в таком роде?
Мне просто интересно, каких мужских и женских имён в последнее время в нашем городе (Нижняя тоже сюда же) больше

Ещё как спрашивают bu.gif достали уже, если честно. Сына Артур назвала, я мама я так вижу!!! Самые актуальные вопросы были ПОЧЕМУ АРТУР??? ОНО ЖЕ НЕ РУССКОЕ, А ПАПА РУССКИЙ??? blink.gif Да какая разница вообще, это наш ребёнок, как хотим так и называем. И да, семья у нас абсолютно русская! Муж дочку хочет, Еву, но их так много сейчас. А мне приглянулось имя Есения, но пока рано об этом думать)

Сообщение отредактировал senorita - 28.12.2015, 19:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
senorita
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 22348



Сообщение #25 сообщение 28.12.2015, 19:16
Насчёт необычных, знаю что есть Демид, Спартак, Мирон, Милана (но это имя у меня всегда почему-то ассоциируется с предметом женской гигиены..) blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #26 сообщение 29.12.2015, 10:35
Цитата(Vаlentin @ 28.12.2015, 16:35) *
А где имена? Смешные чтоли? И папы разные в этой истории...
Еще есть Гордей, Октябрина....... А Аристарх вообще из фильма Шестой, где парихмахер не мог это имя запомнить и называл красноармейца Евлампием, Пантилемоном, но не Аристархом ))
Ужас, мамы папы, посмотрите на свои имена: Женя, Саша, Света, Лена, Вова, Николай, Миша, Люба, Ирина - разве они плохи и которые очень редко встречаются у детей. Не понимаю, зачем коверкать и искать дремучее или иностранное имя.

Моих сыновей зовут Владислав и Семён.
Во-первых, смешных имен не бывает. Люди смеются над именами в силу своего скудоумия.
Во-вторых, как назвать ребенка личное дело родителей и осуждать этот выбор, по крайней мере, невоспитанно.
В третьих, как Ваша ремарка про пап относится к названию темы? Что прямо сил нет, как хочется и в этой теме обсудить чужую личную жизнь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #27 сообщение 29.12.2015, 11:33
Цитата(Малявочка @ 29.12.2015, 11:35) *
Моих сыновей зовут Владислав и Семён.
Во-первых, смешных имен не бывает. Люди смеются над именами в силу своего скудоумия.
Во-вторых, как назвать ребенка личное дело родителей и осуждать этот выбор, по крайней мере, невоспитанно.
В третьих, как Ваша ремарка про пап относится к названию темы? Что прямо сил нет, как хочется и в этой теме обсудить чужую личную жизнь?



Вдадислав и Семен ок,тут ничего смешного, нормальные имена.... но вот какая нибудь Евангелина как писали выше или Аристарх это смешно, Аристарх Иваныч например ну это жесть

Как назвать ребенка безусловно личное дело родителей, но и о нем то тоже подумать нужно,не вам же с этим именем ходить а ребенку.

Если вернуться к скудоумию, то таких людей 80%,и извините, но такого ребенка будут долго "обсирать" и смеяться над ним в садике/школе/и тд


В конце лишь хочется сказать, что выбирая дебильные имена (да,да именно дебильные), кажется, что родители просто выделиться хотят, типа у вас там пети саши, а у меня леопольд tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
0504
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1159
Регистрация: 22.10.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 27370



Сообщение #28 сообщение 29.12.2015, 11:51
А у нас Матвей. Красивое русское имя. Когда мы сына так называли, еще не много Матвеев было. А сейчас их все больше становится...Знаю есть в Салде Доминика.

Сообщение отредактировал 504 - 29.12.2015, 11:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
малина
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2642
Регистрация: 20.8.2011
Пользователь №: 3888



Сообщение #29 сообщение 29.12.2015, 15:03
Цитата(йойо2 @ 29.12.2015, 11:33) *
Вдадислав и Семен ок,тут ничего смешного, нормальные имена.... но вот какая нибудь Евангелина как писали выше или Аристарх это смешно, Аристарх Иваныч например ну это жесть

Как назвать ребенка безусловно личное дело родителей, но и о нем то тоже подумать нужно,не вам же с этим именем ходить а ребенку.

Если вернуться к скудоумию, то таких людей 80%,и извините, но такого ребенка будут долго "обсирать" и смеяться над ним в садике/школе/и тд


В конце лишь хочется сказать, что выбирая дебильные имена (да,да именно дебильные), кажется, что родители просто выделиться хотят, типа у вас там пети саши, а у меня леопольд tease.gif

Какая-нибудь?? А как зовут вашего ребенка? Следите за выражениями своими, прежде чем писать - "дебильные", "обсирать" Может от таких людей, как вы и идет такая злость. Нашего ребенка никто, как вы говорите не "обсирает" И если вам что-то там кажется, то это всего лишь кажется. И я за вас очень рада, что вы относитесь к 20% "нескудоумных" людей!

Сообщение отредактировал малина - 29.12.2015, 15:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 10.6.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13057



Сообщение #30 сообщение 29.12.2015, 21:29
Предлагаю небольшое исследование по именам 264 учащихся 7-11 классов:
Среди девочек лидируют Ани-13,Кати-12,Насти-11,Даши-9,Саши-7,Елены-6,Лизы-5.
Одна Галина,Арина,Ирина,Надя,Вера,Карина,Сабина,Владлена,Рита,Диана,Евгения,Алиса.
Не поверите,нет ни одной Наташи,Людмилы,а про Любовь уже давно забыли.
Есть две Юли,Софии,Ксении,Светланы,Оли,Яны,Инны.
И 3-4 Алины, Ангелины,Алёны,Валерии,Кристины,Марии,Татьяны. smile.gif
Среди мальчиков Миши-9,Данилы-9,Никиты-9,Димы-7,Андреи-6,Ильи-6,Максимы-6,Кириллы-6,Евгении-5,Саши-5,Павлы-5.
Есть 3-4 Романа,Семёна,Владислава,Алексея,Константина,Сергея,Егора,Артёма.
Два Ивана,Дениса,Владимира,Сергея,Василия,Степана,Яна,Игоря,Антона,Вадима.
Ну и один Олег,Юра,Геннадий,Демид,Марк,Григорий,Тимофей,Всеволод,Руслан,Артур,Тимур,Витали
й,Глеб,Альберт.
Давно нет Петра и Валерия/ имя Чкалова подзабыли/. rolleyes.gif
Как видите,никакой экзотики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юленька 29
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 1.2.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 22657



Сообщение #31 сообщение 29.12.2015, 23:08
У некоторых мам хочется спросить, а за что вы так ненавидите своего ребенка? Может вам и наплевать на мнение окружающих, но малышу то жить с ЭТИМ

Сообщение отредактировал Юленька 29 - 29.12.2015, 23:09


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #32 сообщение 29.12.2015, 23:49
Цитата(Юленька 29 @ 29.12.2015, 23:08) *
У некоторых мам хочется спросить, а за что вы так ненавидите своего ребенка? Может вам и наплевать на мнение окружающих, но малышу то жить с ЭТИМ

так в 14 лет может имя поменять - "делов"-то))
да и что страшного, если ребёнка назовут красивым, но редким именем, тем более старорусским? - сейчас таких много, так что нормально малышу будет жить.
я понимаю, например, имя Хулио немного странновасто для русского мальчика, но вроде такими уж откровенно неблагозвучными не называют)
у меня в классе было 5 Наташ - вроде имя простое, но тоже по идее не совсем удобно, когда много одинаковых имён в одном коллективе.
Пусть будет много имён красивых и разных! smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #33 сообщение 30.12.2015, 1:26
Родится сын, будет выбор между : Иваном, Игнатом и Ярославом ...
Децкая фантазия - Кристиан, пусть так и остается фантазией dirol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #34 сообщение 30.12.2015, 22:02
НадВик, спасибо, очень познавательно.

Vаlentin, Юленька 29, чё-т я не поняла, почему раньше нормально было называть и Аристархом, и Никанором, и Даздрапермой, да хоть Нинелью или Клавдией, а сейчас вдруг эти имена стали позорищем?
У меня душа радуется, когда снова возвращаются русские имена (Украина для меня тоже Россия, в общем-то)))))), например: Степан, Арина, Ярослав, Святослав, Всеволод.

Вообще-то эти имена хрен знает с каких древних времён у нас на Родине существуют.

У меня в окружении очень много Наташей, Олей и Юлей. Когда мужу говорю, что встречаюсь с кем-то из них, приходится говорить какую-то примету: Оля с Екб, Юля с работы, Наташа с ребёнком lol.gif Иначе путается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #35 сообщение 31.12.2015, 0:02
Цитата(малина @ 29.12.2015, 16:03) *
Какая-нибудь?? А как зовут вашего ребенка? Следите за выражениями своими, прежде чем писать - "дебильные", "обсирать" Может от таких людей, как вы и идет такая злость. Нашего ребенка никто, как вы говорите не "обсирает" И если вам что-то там кажется, то это всего лишь кажется. И я за вас очень рада, что вы относитесь к 20% "нескудоумных" людей!


Я слежу) ваших детей ни в коем случае оскорбить не хотел и вас тем более)) но подобные имена и правда дебильные, уж простите blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #36 сообщение 31.12.2015, 0:46
у меня дочка Людмила. Встречала еще одну и девочку Милу (возраст до года у всех)


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #37 сообщение 31.12.2015, 17:08
Миша, Анна
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mgg
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 13.10.2011
Пользователь №: 4210



Сообщение #38 сообщение 31.12.2015, 20:03
А мы хотели. Платона или Гордея. Имя Андрей нравиться тоже. Но боженька прислал нам Алиску, а иногда бесит родители которые хотели выпендриться назовут Роберт , сами картавят жуть. Бегают по площадке за малышом и орут"хобехт" пипец. А имя Милана . не называйте так детей. С медец.определения Милана - это кровенистые выделения у женщин. Уж лучше Мелена
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belka
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 16.12.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 229



Сообщение #39 сообщение 1.1.2016, 13:18
Цитата(Airin @ 30.12.2015, 22:02) *
чё-т я не поняла, почему раньше нормально было называть и Аристархом, и Никанором, и Даздрапермой, да хоть Нинелью или Клавдией, а сейчас вдруг эти имена стали позорищем?

А у Вас много знакомых Даздраперм? Наверное, в данном случае и актуально, когда дети, вырастая, меняют имена на более приемлимые для слуха окружающих, да и для жизни в целом. Нинель - это тоже своеобразная дань эпохе, хотя и более благозвучная, чем предыдущий вариант... Нинель - Ленин наоборот... Тем более, созвучно с именем Нина, только более ... богато что ли звучит...

У меня тоже редкие имена у детей вызывают некоторое сомнение... Ну как бы другим с этим жить, так что дело ваше... Просто действительно, хотя бы созвучность с отчеством тоже надо проверять, а то красивое витиеватое имя и простое русское отчество - Ивановна, Степановна...
Или как тоже где то читала, что из маленьких девочек с редкими именами Грация, Мальвина выросли достаточно крупные грузные тётеньки...

"- Господа! Посмотрите, какими мы стали! Мы забываем историю. Взять к примеру Эраста Фандорина. Мы перестали называть детей Эрастами...
- Не знаю, я не перестал. А чё они мне машину поцарапали???"
Уральские пельмени (с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #40 сообщение 1.1.2016, 23:27
Цитата(Belka @ 1.1.2016, 14:18) *
А у Вас много знакомых Даздраперм? Наверное, в данном случае и актуально, когда дети, вырастая, меняют имена на более приемлимые для слуха окружающих, да и для жизни в целом. Нинель - это тоже своеобразная дань эпохе, хотя и более благозвучная, чем предыдущий вариант... Нинель - Ленин наоборот... Тем более, созвучно с именем Нина, только более ... богато что ли звучит...

У меня тоже редкие имена у детей вызывают некоторое сомнение... Ну как бы другим с этим жить, так что дело ваше... Просто действительно, хотя бы созвучность с отчеством тоже надо проверять, а то красивое витиеватое имя и простое русское отчество - Ивановна, Степановна...

я к тому, что называть такие имена позорищем - это несколько странно. Как имя может быть позорищем в принципе? Позорищем могут быть эмоции и мысли, которые люди связывают с этим именем. Странно - да, но позорище...

Например, говоря имя Адольф, все вспоминают не самого приятного человека, связанного с этим именем, или Люцифер - тоже связывается с плохим, хотя носит значение "несущий свет".

Например, в той же Америке называют хоть Эппл (яблоко), хоть Спэрроу (воробей), хоть Сэинт (святой) - и ничего, живут же люди, никто не бежит имя менять. Кстати, именем Сэинт (Saint) в Америке названо около 46 детей (ссылку сейчас не найду, читала примерно месяц назад об этом).
"Мы не в Америке", - скажете вы. Да. Но, думаю, там проще относятся, "назвали и назвали", а у нас в стране любое странное имя почему-то вызывает шок и желание обсуждать прибабахнутых родителей, а потом ещё ребёнку жить спокойно не давать, дразнить, напоминать, что "имя-то у тебя дурацкое". И начнёт ребёнок в это верить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:50