IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Эпиляция, депиляция

, Советы, мнения, рекомендации, делёжка опытом

Что лучше?
Эпиляция или депиляция?
депиляция [ 13 ] ** [50.00%]
эпиляция [ 8 ] ** [30.77%]
я не слежу за собой [ 5 ] ** [19.23%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
АЭтоТожеЗанято?
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 29816



Сообщение #1 сообщение 1.3.2016, 16:25
Депиляция — это удаление волос любым механическим способом, с использованием различных видов воска (теплого, горячего, холодного), электровибродепиляторов, просто удаление пинцетом дает временный эффект, рост волос начинается на 2-3 неделе, однако при длительном применении рост волос замедляется, часть травмированных фолликулов гибнет, и интервал между сеансами увеличивается. Кроме того, сами волосы становятся тоньше и менее заметны. Очень часто для этих методов не совсем верно применяется термин «эпиляция». Так, депиляцию воском часто называют биоэпиляцией, поскольку используются средства природного происхождения (воски, смолы). Биоэпиляция широко распространена для удаления волос на больших участках (голени, бедра) и в сочетании с препаратами, замедляющими последующий рост волос дает вполне удовлетворительные результаты. Немаловажной причиной популярности биоэпиляции является приемлемая стоимость процедур в салонах и возможность проводить удаление волос в домашних условиях самостоятельно.

Из всех видов восков оптимальным в применении является использование воска, расфасованного в специальные кассеты, которые помещают в нагреватели. Ролик позволяет наносить воск тонким слоем. При этом способе полностью исключается его повторное использование. К методам депиляции относятся кремы-депиляторы и бритье. В этом случае эффект очень непродолжительный, а при использовании бритвы отрастающий "ежик" создает эффект увеличения количества волос.

Шугаринг. О нежной, бархатной коже персидских красавиц всегда ходили легенды, поэты посвящали стихи красоте восточных женщин. Отчасти это происходило благодаря тому, что уже много веков в восточных странах существует эффективный метод удаления нежелательных волос. Сегодня восточный секрет идеально гладкой кожи раскрыт: это шугаринг (от английского слова sugar – сахар), также называемый «сахарной» или «персидской» эпиляцией.

Эпиляция — это разрушение фолликулов волос электрическим током, лазерным воздействием с целью избавиться от нежелательных волос "навсегда".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АЭтоТожеЗанято?
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 29816



Сообщение #2 сообщение 1.3.2016, 16:28
Давайте разберёмся что ЭТО всё такое и где есть в нашем городе Качество в этой сфере обслуживания??))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Не трожь кокос
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 29815



Сообщение #3 сообщение 1.3.2016, 16:39
наконец-то и до нас цивилизация дошла!!! я этой темой давно интересуюсь и у нас в городе кто квалифицированно и профессионально делает депиляцию - это Оксана Мизюлина!! не мастер, а золото. только парой фраз перекинулись и стеснение, как рукой сняло. а про результат только хвастаться! 3 недели вообще о волосах не думала. может это лично моя особенность такого роста волос 😬в любом случае к Ней отныне и навсегда!😄❤
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #4 сообщение 3.3.2016, 21:00
мне тоже у Оксаны Мизюлиной понравилось. Как мастер - всё супер и как человек - золото. Ходила всего один раз, потом наступило лето - и отращиваться для депиляции не решилась
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #5 сообщение 4.3.2016, 15:28
Фотоэпиляция в Турмалине. делала несколько зон. все устраивает. Я лучше заплачу 7-8 раз более крупную сумму и забуду вообще про эпиляции, депиляции, чем каждые 3 недели ходить всю жизнь на шугаринг или воск. был опыт и этих методов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МарияНс
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 29.9.2013
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 14691



Сообщение #6 сообщение 4.3.2016, 20:07
Кроме Турмалина где еще фотоэпиляцию делают?
Огласите весь список, пожалуйста ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #7 сообщение 4.3.2016, 22:49
Цитата(_Kassiopeya_ @ 4.3.2016, 16:28) *
Фотоэпиляция в Турмалине. делала несколько зон. все устраивает. Я лучше заплачу 7-8 раз более крупную сумму и забуду вообще про эпиляции, депиляции, чем каждые 3 недели ходить всю жизнь на шугаринг или воск. был опыт и этих методов.

у фотоэпиляции есть ряд противопоказаний. Не всем о них сообщают, чтобы деньги получить, можно себе во вред наделать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #8 сообщение 5.3.2016, 14:53
Цитата(МарияНс @ 4.3.2016, 20:07) *
Кроме Турмалина где еще фотоэпиляцию делают?
Огласите весь список, пожалуйста ©

чтобы врач и на хорошем аппарате - нигде. В Турмалине хотя бы врач это делает и аппарат хороший. а некоторые чуть ли дома ни делают на непонятных маленьких аппаратах, где не хватит мощности и хотят девушки по 20 раз,а толку нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МарияНс
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 29.9.2013
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 14691



Сообщение #9 сообщение 10.3.2016, 13:14
Цитата(_Kassiopeya_ @ 5.3.2016, 15:53) *
чтобы врач и на хорошем аппарате - нигде.

Как это - нигде? С трудом верится. Ну не на острове же мы живем, в самом деле. Наверняка в Тагиле специалисты есть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #10 сообщение 10.3.2016, 18:50
Цитата(МарияНс @ 10.3.2016, 13:14) *
Как это - нигде? С трудом верится. Ну не на острове же мы живем, в самом деле. Наверняка в Тагиле специалисты есть.

я так поняла, что девушка про салду спрашивала. в тагиле есть, наверно, конечно, просто я не узнавала это. мне проще в турмалин ездить было, чем в тагил)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NikaVeronika
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2016
Пользователь №: 29540



Сообщение #11 сообщение 12.5.2016, 21:23
Цитата(Не трожь кокос @ 1.3.2016, 16:39) *
наконец-то и до нас цивилизация дошла!!! я этой темой давно интересуюсь и у нас в городе кто квалифицированно и профессионально делает депиляцию - это Оксана Мизюлина!! не мастер, а золото. только парой фраз перекинулись и стеснение, как рукой сняло. а про результат только хвастаться! 3 недели вообще о волосах не думала. может это лично моя особенность такого роста волос 😬в любом случае к Ней отныне и навсегда!😄❤

А не подскажите где она работает? Салон или как "частник"? И я не поняла из вашего сообщения - она мастер по шугарингу или восковой депиляции?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Не трожь кокос
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 29815



Сообщение #12 сообщение 8.11.2016, 15:16
Цитата(NikaVeronika @ 12.5.2016, 21:23) *
А не подскажите где она работает? Салон или как "частник"? И я не поняла из вашего сообщения - она мастер по шугарингу или восковой депиляции?


Оксана работает в Верхней Салде, мастер по шугарингу. работает как частник, но с огромным опытом и не высокими ценами))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~*лялька*~
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 11.11.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2469



Сообщение #13 сообщение 14.11.2016, 4:12
https://vk.com/sugaringvs вот ее страничка,если вдруг кому надо...
мастер своего дела good.gif


--------------------
~*была бы задница...а приключения на нее всегда найдутся!!! *~
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Анастасия₽
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.4.2016
Пользователь №: 30560



Сообщение #14 сообщение 17.11.2016, 17:25
Хочу поблагодарить и порекомендовать Мастера с большой буквы Оксану Мизюлину, депиляцию Шугарингом делаю уже 3 года , но такого результата не было ни у одного мастера , делала у Оксаны почти 2 месяца назад депиляцию , сделали быстро и очень качественно , результат удивил и порадовал особенно бикини , даже спустя полтора месяца волоски очень медленно проклевываются. Я очень довольна,обязательно приду ещё !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katyfop
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.5.2017
Пользователь №: 37096



Сообщение #15 сообщение 13.5.2017, 18:52
Пользовалась различными средствами для депиляции, но оказались не очень хорошими. Мне посоветовали Èpilage. Девочки, реально средство супер! Подходит даже для нежной кожи. Èpilage подходит для всех типов кожи и участков тела, изготовлен только из натуральных компонентов. Хватает одного пакета средства на долго. После процедуры кожа нежная, волосы не врастают. Цена невысокая. Результат вас удивит. Девчонки, советую! Дополнительную информацию можете узнать на сайте http://medias-gooods.ru/epilage1/?ref=1021...XX&t=postXX .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GodIsLove
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.6.2017
Пользователь №: 37671



Сообщение #16 сообщение 26.6.2017, 17:48
надо следить за собой конечно!!!! сколько перепробовала мастеров, обязательно что-то не так было.....то дергают медленно, то волос врастают, то через неделю опять как снежный человек, НО пересмотрев все советы вижу одно и то же имя - Оксана Мизюлина.. что, правда хорошо делает??!! лето в самом разгаре не смотря на то, что холодное, но юбки то никто не отменял blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АЭтоТожеЗанято?
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 29816



Сообщение #17 сообщение 26.6.2017, 17:53
Цитата(GodIsLove @ 26.6.2017, 17:48) *
надо следить за собой конечно!!!! сколько перепробовала мастеров, обязательно что-то не так было.....то дергают медленно, то волос врастают, то через неделю опять как снежный человек, НО пересмотрев все советы вижу одно и то же имя - Оксана Мизюлина.. что, правда хорошо делает??!! лето в самом разгаре не смотря на то, что холодное, но юбки то никто не отменял blush.gif


ДААА!! Она правда круто делает и быстро!! Не дорого, самое главное, хотя качество огненное!! А то началооось уже: все сами начали делать, а потом куски кожи сдирают. Сколько этих кошмаров начиталась((((( Мало просто пасту купить, надо же еще технологию знать и принимать в расчет кожу и ее особенности, там тонкостей - полным полно!! Я сама лично постоянная клиентка у неё и не променяю ни на какую "новенькую". Эх, молодёёжь spiteful.gif
Вот кстати контакт: https://vk.com/sugaringvs
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
>>>Окса...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 12.12.2013
Пользователь №: 15978



Сообщение #18 сообщение 27.6.2017, 21:05
Воскоплав, воск и полоски, и молочко после депиляции. Меня устраивает. Сама делаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алиса1234
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2018
Пользователь №: 41023



Сообщение #19 сообщение 9.4.2018, 20:02
Делаю эпиляцию сама себе и ни к кому не обращаюсь.... С детства так привыкла... Девченки всем рекомендую следить за собой самим и учится делать эпиляцию без посторонних советов. Лично я купила себе фотоэпилятор Philips Lumea SC2009 Prestige IPL по очень выголной цене на популярном сайте miradiva.ru Кому интересно можете посмотреть на аппаратик.... Прибор полностью безопасен и клинически протестирован и через две недели я увидела результат
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я_на_солнышке_ле...
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2018
Пользователь №: 41387



Сообщение #20 сообщение 11.5.2018, 12:26
Я больше года к Оксане хожу https://vk.com/sugaringvs и вообще проблем не знаю, единственное перед праздниками вообще не попасть, прям заранее надо записываться
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 16:10