IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

где купить детскую коляску?


ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #21 сообщение 17.12.2016, 11:22
Цитата(Airin @ 17.12.2016, 11:01) *
Я так-то не выбирала, сколькими детьми мне беременеть. Извиниться за то, что нищебродами назвала, как минимум

Ну и носи сама тяжеленный китайскую коляску, которая развалится при первой же возможности и ни в один проход не входит

За нищебродов извиняюсь.
Реально двое это лет до трёх точно очень тяжело...

Да, у нас новая китайская была, устраивала на 100%. В первый год, чтобы в колясочной её зимой не оставлять, чтобы тёплая была затаскивала домой на второй этаж. Никогда не задавалась вопросом сколько она весила blink.gif прослужила 3 года и не развалилась.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 17.12.2016, 11:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #22 сообщение 17.12.2016, 11:48
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 1:12) *
извиниться за то, что вы двойню родили? blink.gif это ваши личные проблемы/радости, я ни при чём, честно lol.gif могу только поздравить/посочувствовать, на ваш выбор.

Зашла на яндекс маркет, коляска-трансформер, Китай, с надувными колёсами, новая, дуо - от 7500 руб. Так что 80 - это ваша прихоть. Плохо искали. Или упёрлись только в конкретную фирму.

Да и про коляску в 40 кг это гон полнейший. Или коляску тягать это не железом в зале баловаться? lol.gif

А зачем китайское г своему единственному покупать?) Зато новая? Как то мы купили ребенку старшему новый велик - китайский, по качеству в плане сборки неплохой, но резина ( колеса, педали, ручки) это атас какая душина в квартире стояла ( не во всех подъездах есть колясочные).
А еще, если много приходится ходить, то коляски ломаются - мы как минимум 2 покупали на одного ребенка, если тягаешь постоянно по ступеням летят ручки, оси, стойки...не напасешься на новые коляски.
С двойняшками вообще беда - купишь новую, но качества китайского, как ты советуешь, а она не проходит в двери или ломается постоянно, знакомые с такой смаялись, плюнули и купили с рук проверенную добротную коляску, которой та новая даже в подмётки не годилась.
Надо думать об удобстве для ребенка и мамочки, а не понтоваться, что вот новая, не с рук - нищета она в голове, когда пытаешься всем доказать, что ты не хуже других, что вот манаточки у тебя не абы как, а новенькие, фирменькие и т.п., то это вот как раз и есть нищета (имхо) , потому что всегда найдутся люди, для которых твоя "китайская новая" самое нищебродство и есть.
Ребенку вообще без разницы новая или б/у - ему важно, что родители о нем заботятся и любят его. Это потом уже, когда повзрослеет, под влиянием взрослых будет все лучшее хотеть. Я вот очень рада, что родители мне открыли, что в жизни есть что-то поважней барахла, тем самым избавив меня от зависти к чужим новым шмоткам, страсти к накопительству и желания всем что-то доказывать, и демонстрировать свою состоятельность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #23 сообщение 17.12.2016, 11:53
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 11:22) *
За нищебродов извиняюсь.
Реально двое это лет до трёх точно очень тяжело...

Да, у нас новая китайская была, устраивала на 100%. В первый год, чтобы в колясочной её зимой не оставлять, чтобы тёплая была затаскивала домой на второй этаж. Никогда не задавалась вопросом сколько она весила blink.gif прослужила 3 года и не развалилась.

Потому что этаж 2, а не 5 )) и можно тяжести поднимать, а когда некоторым мамочки запрещено тягать больше 5 кг, то невольно задумываются о весе коляски, и чтобы легкость была не в ущерб качеству.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #24 сообщение 17.12.2016, 12:00
Цитата(ТИМ @ 17.12.2016, 11:48) *
А зачем китайское г своему единственному покупать?) Зато новая? Как то мы купили ребенку старшему новый велик - китайский, по качеству в плане сборки неплохой, но резина ( колеса, педали, ручки) это атас какая душина в квартире стояла ( не во всех подъездах есть колясочные).
А еще, если много приходится ходить, то коляски ломаются - мы как минимум 2 покупали на одного ребенка, если тягаешь постоянно по ступеням летят ручки, оси, стойки...не напасешься на новые коляски.
С двойняшками вообще беда - купишь новую, но качества китайского, как ты советуешь, а она не проходит в двери или ломается постоянно, знакомые с такой смаялись, плюнули и купили с рук проверенную добротную коляску, которой та новая даже в подмётки не годилась.
Надо думать об удобстве для ребенка и мамочки, а не понтоваться, что вот новая, не с рук - нищета она в голове, когда пытаешься всем доказать, что ты не хуже других, что вот манаточки у тебя не абы как, а новенькие, фирменькие и т.п., то это вот как раз и есть нищета (имхо) , потому что всегда найдутся люди, для которых твоя "китайская новая" самое нищебродство и есть.
Ребенку вообще без разницы новая или б/у - ему важно, что родители о нем заботятся и любят его. Это потом уже, когда повзрослеет, под влиянием взрослых будет все лучшее хотеть. Я вот очень рада, что родители мне открыли, что в жизни есть что-то поважней барахла, тем самым избавив меня от зависти к чужим новым шмоткам, страсти к накопительству и желания всем что-то доказывать, и демонстрировать свою состоятельность.

Не спорю, что это моя личная брезгливость. Толи природная, толи воспитанная, но не желаю б/у ни себе, ни ребенку.
Пусть Китай (кстати не всегда это плохо), но новое. Если новыми вещами пользоваться аккуратно, то они дольше не ломаются. А если бездумно переть коляску где придётся, то сломается любая. Короче физику надо знать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #25 сообщение 17.12.2016, 12:09
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 12:00) *
Не спорю, что это моя личная брезгливость. Толи природная, толи воспитанная, но не желаю б/у ни себе, ни ребенку.
Пусть Китай (кстати не всегда это плохо), но новое. Если новыми вещами пользоваться аккуратно, то они дольше не ломаются. А если бездумно переть коляску где придётся, то сломается любая. Короче физику надо знать.

Что значит бездумно где придется? Ты в другом городе живешь, где нет бордюров, лесенок, бездорожья (особенно осенью и весной), где всюду тротуары гладкие, парапеты ровные?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
галчонок
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 8949



Сообщение #26 сообщение 17.12.2016, 12:43
Купила китайскую новую,и незнаю куда ее деть,продать не могу!Качество г..,тяжеленная капец. И как бережно относиться к коляскам? Научите,пжл.! Выйдя на улицу в Нижней Салде,ни то что бездорожье,а полоса препятствий начинается!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #27 сообщение 17.12.2016, 12:51
Цитата(галчонок @ 17.12.2016, 12:43) *
Купила китайскую новую,и незнаю куда ее деть,продать не могу!Качество г..,тяжеленная капец. И как бережно относиться к коляскам? Научите,пжл.! Выйдя на улицу в Нижней Салде,ни то что бездорожье,а полоса препятствий начинается!


китайская китайской рознь, нужна только с надувными колёсами и пружинными амортизаторами. И ни в коем случае нельзя брать с передними поворотными колёсами, только 4 колеса на двух жёстких осях.
про Нижнюю ничего не знаю. В Верхней везде с коляской ходила и в городе, и в частном секторе.
Бережно относится в частности к ручке на коляске, если через бордюр перепрыгивать надо, то один сзади коляску приподнимает, другой на ручку нажимает, нагрузка распределяется.
Когда одна идёшь и на бардюр заскочить надо, то коляску переворачиваешь и ручку вверх дёргаешь, заезжаешь на бордюр и обратно коляску поворачиваешь...
да что вам объяснять, у нас половина баб в стране физику с элементарной механикой не знают и голову включать не хотят...не бабье же дело...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 17.12.2016, 12:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
галчонок
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 8949



Сообщение #28 сообщение 17.12.2016, 12:59
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 13:51) *
китайская китайской рознь, нужна только с надувными колёсами и пружинными амортизаторами. И ни в коем случае нельзя брать с передними поворотными колёсами, только 4 колеса на двух жёстких осях.
про Нижнюю ничего не знаю. В Верхней везде с коляской ходила и в городе, и в частном секторе.
Бережно относится в частности к ручке на коляске, если через бордюр перепрыгивать надо, то один сзади коляску приподнимает, другой на ручку нажимает, нагрузка распределяется.
Когда одна идёшь и на бардюр заскочить надо, то коляску переворачиваешь и ручку вверх дёргаешь, заезжаешь на бордюр и обратно коляску поворачиваешь...
да что вам объяснять, у нас половина баб в стране физику с элементарной механикой не знают и голову включать не хотят...не бабье же дело...

Спасибо Вам, ,,умная баба,,! Как прожила я до настоящего времене без Ваших советов умных- не знаю. А я то думала как через бордюр ее перетаскивать,оказывается воно как)))
И еще надо депутатам закон принять,чтобы бабы,не знающие физику- не рожали! Экзамен проводить по физике,при постановке на учет. Не прошла экзамен- на аборт!

Сообщение отредактировал галчонок - 17.12.2016, 13:01


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #29 сообщение 17.12.2016, 13:02
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 12:51) *
китайская китайской рознь, нужна только с надувными колёсами и пружинными амортизаторами. И ни в коем случае нельзя брать с передними поворотными колёсами, только 4 колеса на двух жёстких осях.
про Нижнюю ничего не знаю. В Верхней везде с коляской ходила и в городе, и в частном секторе.
Бережно относится в частности к ручке на коляске, если через бордюр перепрыгивать надо, то один сзади коляску приподнимает, другой на ручку нажимает, нагрузка распределяется.
Когда одна идёшь и на бардюр заскочить надо, то коляску переворачиваешь и ручку вверх дёргаешь, заезжаешь на бордюр и обратно коляску поворачиваешь...
да что вам объяснять, у нас половина баб в стране физику с элементарной механикой не знают и голову включать не хотят...не бабье же дело...

Ручку дергаешь вверх, она ломается - расскажи еще про парапеты, на которые заезжаешь, а он шире или уже, чем надо, или про подъем по кривым ступеням. Физику не бабам надо знать, а мужикам, которые благоустройством города занимались.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #30 сообщение 17.12.2016, 13:08
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 12:51) *
заезжаешь на бордюр и обратно коляску поворачиваешь...

Ты точно физику изучала, а не фантастику?) Сама-то пробовала на бордюре коляску развернуть, особенно, если он см 25?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #31 сообщение 17.12.2016, 13:26
Цитата(ТИМ @ 17.12.2016, 13:08) *
Ты точно физику изучала, а не фантастику?) Сама-то пробовала на бордюре коляску развернуть, особенно, если он см 25?

я где-то написала, что надо прямо на бордюре коляску разворачивать? blink.gif
перелезла через бордюр и верти как хочешь.

Когда коляску выбираешь не на цвет и няшки, в виде навесной сумки, смотреть надо, а на её раму и ходовые качества.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #32 сообщение 17.12.2016, 13:44
Аха, прямо на проезжей части good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #33 сообщение 17.12.2016, 18:23
Цитата(Малявочка @ 17.12.2016, 13:44) *
Аха, прямо на проезжей части good.gif

на проезжей части по правилам ребенка надо на руки брать из коляски и коляску отдельно катить. Пустую на бардюр закинвть нет никаких проблем.

В случае с двойней жесть конечно, обоих на руки не возьмёшь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шурик
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3072



Сообщение #34 сообщение 17.12.2016, 18:33
Как интересно наблюдать, очередная тема с вопросом превратилась в срач постоялых зазнаек с новичками :)

Сообщение отредактировал Шурик - 17.12.2016, 18:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SMSka
Ни дня без интернета!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3422
Регистрация: 24.5.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1960



Сообщение #35 сообщение 17.12.2016, 19:23
Цитата(ZloVredina @ 15.12.2016, 23:46) *
Если на новую коляску заработать не можешь, то лучше уж вообще не рожать, чего нищету-то плодить...

какой бред...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #36 сообщение 17.12.2016, 20:31
Короче. Я бы купила коляску чуть дороже, но удобнее. Потому что вам её тягать, катать, вертеть и прочее. Поэтому коляска должна быть удобна вам.

Свою б/у ТФК после аж двух двоен, не променяю на 10 китайских
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14811
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #37 сообщение 17.12.2016, 21:43
Цитата(ZloVredina @ 17.12.2016, 18:23) *
на проезжей части по правилам ребенка надо на руки брать из коляски и коляску отдельно катить. Пустую на бардюр закинвть нет никаких проблем.

В случае с двойней жесть конечно, обоих на руки не возьмёшь...

Где такое правило? Я читала, что нужно справа от себя коляску везти, а не ребенка, который чаще всего спит, выдергивать на руки, и переносить в одной орущее дитя, а второй закидывать на высоченный бордюр коляску 12-17 кг + вещи/продукты еще внизу бывают.
Пс: всё-таки коляска должна быть удобной, крепкой, а уж б/у или новая дело десятое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #38 сообщение 17.12.2016, 21:44
Цитата(Airin @ 17.12.2016, 20:31) *
Короче. Я бы купила коляску чуть дороже, но удобнее. Потому что вам её тягать, катать, вертеть и прочее. Поэтому коляска должна быть удобна вам.

Свою б/у ТФК после аж двух двоен, не променяю на 10 китайских

shok.gif ещё за одной двойней собралась? Реально? shok.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #39 сообщение 18.12.2016, 21:03
Цитата(ZloVredina @ 16.12.2016, 16:37) *
Сочувствую, двойня - это писец,

Твое сочувствие не от большого ума видимо. Как женщина может сочувствовать тому что есть дети?? Глупость, или дурость. И тем более глупо и дико советовать китайские неподъемные коляски.
если не знаешь о чем пишешь-промолчи.

За свои собственно заработанные деньги надо покупать не то что ты советуешь, а то что соответствует собственным запросам учитываю массу параметров.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #40 сообщение 18.12.2016, 22:52
Цитата(МаняЯ @ 18.12.2016, 21:03) *
Твое сочувствие не от большого ума видимо. Как женщина может сочувствовать тому что есть дети?? Глупость, или дурость. И тем более глупо и дико советовать китайские неподъемные коляски.
если не знаешь о чем пишешь-промолчи.

За свои собственно заработанные деньги надо покупать не то что ты советуешь, а то что соответствует собственным запросам учитываю массу параметров.

Вы, я вижу, от большого ума потяфкать вылезли.
Давайте останемся каждый при своём. Нет денег на новую коляску - лучше не рожать вообще. Это моё ИМХО, оно как и прежде, неизменно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:35